Крым. Севастополь. Часть 2

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Анатолич74 »

 
Ну теперь КРЫМ!!! Честно говоря мне только он был интересен. Приехала знакомая, сказала, что ехать надо сейчас. Народ там вдвойне россиянин сейчас там. Эти люди и время войдет в историю, поэтому надо быть сейчас там. И не экскурсией, не галопом по европам на машине. А именно на общественном транспорте, общаясь с народом.
Для начала переправа Порт Кавказ – Керчь. На машине личной проехать крайне сложно, даже опасно. Я проезжал ее обратно с Крыма неделю назад. Со стороны Большой земли на посту на табло заявлена очередь на 30 часов. Но это весьма приуменьшено. Очередь на суток 2-2,5. До поста ГАИ аж, а это больше 10 км. Жара, все обозлены. В очередь периодически выезжают скорые и ОМОН, все на нервах. Мы ехали на автобусе (они без очереди), мне казалось, что люди стоящие в очереди желали нас сжечь взглядами. Если едите на авто, то гигабайты фильмов и мультфильмов в планшеты, журналы, книги. Познакомится с соседями по очереди. Подключить зело, там очередь общается. Информация по состоянию очереди на этом форуме http://www.adybov.ru/forum/viewforum.php?f=50
Мы целенаправленно ехали своим ходом, зная проблемы на пароме. Довез друг до поста ГИБДД перед паромом, там сели на проходящий автобус, точнее ребята-гайцы любезно подсаживают пеших на проходящие автобусы. Билет 20 рублей до переправы. Самое верное ехать единым билетом до Крыма. Купить билет Челябинск-Ялта например. В Анапе посадят на автобус у жд вокзала и не сходя с автобуса через паром без очереди прямиком в Ялту приедете.
Немного фото по очереди

Ну для начала одним кадром настроение крымчан. Везде портреты Путина и флаги РФ. На фото дедушка вслух учит гимн России. Надо было мне видео снимать. Но боялся отвлечь дедушку. Да и сам растерялся от такого умилительного момента. Кстати. Мы целенаправленно передвигались только на автобусах, маршрутках (топиках) и троллейбусах, чтоб пообщаться с народом. Люди очень вежливы, воспитаны. Движение маршруток (топиками называют) упорядоченное, без гонок. Маршрутки стоят в очередь на остановке, ни кто не лезет, не подрезает. Оплата проезда на всех видах транспорта у водителя, при выходе. Чтоб водитель на ходу мелочь не перебирал. Маршрутка стоит 8 рублей, автобус-троллейбус 5 рублей. Это я по примеру Севастополя. Мы выбрали этот город для путешествия.

Изображение

Когда ехали туда, очередь была заявлена на 15 часов
Изображение

Изображение

Изображение

В Крым идут колонны барж и кораблей
Изображение

Ну вот и переправа! Порт Кавказ
Изображение

Изображение

Изображение

Открыты новые кассы, очереди никакой за билетами нет, как весной и в начале июня. Билет на взрослого 162 рубля
Изображение

Изображение

Мы по дурости сели на греческий паром Ионас. Он загружался несколько часов. Там всего 4 парома три русских маленьких и огромный грек.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Русский паромчик. Кстати время хода у всех 20 минут. Но вот загрузка у грека очень долгая(((
Изображение

Изображение

Ну вот и он!
Изображение

Изображение

Далее мы поступили следующим образом: загрузились на машрутку №1 и доехали до автовокзала Керчи. Но по идее можно было загрузится прямо на переправе на проходящие автобусы до Ялты, Симферополя или Севастополя. Там все автобусы в одном направлении идут.
Изображение

Изображение

Изображение

В Керчи тут же наткнулись на парочку с Уфы, которые путешествовали по Крыму тоже на автобусах. Я кстати специально не снимал сетку «Трактор», чтоб земляков встретить или местным показать, что мы с Большой земли приехали туристами и завязать разговор. Встретил только 1 раз номера 174 в Крыму. Наперекор все СМИ скажу, недобор туристов очевиден. Паром и самолет не в состоянии физически пропустить достаточный пассажиропоток. А ЖД пути перекрыла так называемая «Украина». Поэтому цены стремятся вниз. В Ялте до 200 рублей спустили цены на номера.
Изображение

Ночью выехали в Севастополь с Керчи. Рано утром были на месте. Устали прилично. Интернета нет, газетные киоски еще не открыты. Поэтому на вокзале первому попавшемуся предлагающему жилье, сказали - вези. 500 рублей за номер в одноэтажном гостевом доме со всеми удобствами. Ищите номера с WiFi. 3G не обнаружил в Севастополе!!! Телефон места где мы останавливались, без посредника вокзального думаю дешевле гораздо будет. +38 099 712 83 40 и +7 978 712 56 27. Да, МТС появился с российскими номерами. Мы подключились. Наши умные смартфоны автоматически перевели клавиатуры на украинский язык!!!
Изображение

Изображение

Вообще языковая проблема есть при выборе продукта или товара без продавца. Продукты практически все украинские и на упаковках только украинский. Иногда состав не понятен вообще.

Изображение

Изображение

Изображение

Как то вечером прихожу домой. Хозяин мне: - Олега пойдем чачу пить! Я: - А что за повод? Аркадич: - Номера я получил! - Какие номера? – Российские!!! Тут до меня дошло, что он номера украинские на российские поменял на авто. В семье праздник!!! Я Аркадичу: - А что дают новые номера? Он: - На Украине теперь машину отберут, если туда поеду)))))))) Народ в большинстве своем стесняется украинских номеров. Даже продают специальные наклейки, чтоб заклеить укрофлаг.
Изображение

Машины как правило выглядят так
Изображение

Все пронизано референдумом и вежливыми людьми. В городе много рекламы наших партий, но ЛДПР самый видный из всех. Большие билборды, большие офисы. Единой России меньше, но лаконично все и в точку.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пофоткали цены на рынке «Чайка»
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Купили в обменнике все возможные купюры и монеты бывшей Украины. Курс: 3 рубля = 1 гривна. Вообще тратили много. Тратили еще за две пары туристов, которые не смогли приехать по причине политики Киева. В Крыму нужны наши деньги. Нас там как родных ждут, поверьте.
Изображение

Сходили в кабак прям на центральной набережной. Встречали закат. Нас заботливо укутали пледами. Я на заказывал всяких вкусностей украинских, Нася каре ягненка с шикарным фрикассе. Пил дорогую горилку, Нася «Голубую лагуну» Сидели несколько часов. Потратили всего 1500 рублей!!!!!!!! У нас бы только лагуна обошлась бы во столько))))) Одно разочаровывает. В Крыму бродячие собаки являются наверное святыми как коровы в Индии. Их много и они огромные. В ресторане к нам к столу подошла одна и начала жалостливо попрошайничать. Охране до фонаря такое событие(((
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цены на водку в алкомаркете дорогом
Изображение

Сходили в аквапарк Зурбаган
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посетили, рассекреченный зачем то бывшей «Украиной», военный комплекс в Балаклаве. Там в скале находились подводные лодки. Комплекс выдерживает прямое попадание ядерной бомбы. После чего скала открываются и выходят наши лодки для ответного удара.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цены на топливо
Изображение

Цены на жилье до референдума (квартиры еще дешевы, как и автомобили. Дом на колесах немецкий за 100 тысяч рублей предлагали)
Изображение

На диком пляже немного ужаснулся. Люди среди полтарашек пустых стелятся. Фоткать людей не стал, за украинского корреспондента могли принять))) Снял рядом.
Изображение

Изображение

Вообще Крым это огромный памятник исторический!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если думаете ехать или нет. Едьте. Там сейчас русский дух крепкий. Исторические памятники и море никуда не денутся, но настроение людей сейчас там особое!
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение belgsi »

 
Отличный познавательный отчёт !!!
Сергей .

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Анатолич, а вы шо, в панораме "Оборона Севастополя" не были? :shock:
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
шурик_74
Бывалый рыбак
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:27
Откуда: Долгодеревенское ЧМЗ ЧТЗ
Благодарил (а): 1 раз

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение шурик_74 »

 
Анатолич74 писал(а):В городе много рекламы наших партий, но ЛДПР самый видный из всех. Большие билборды, большие офисы. Единой России меньше, но лаконично все и в точку.
Изображение
А еще вот такие листовки по городу встречаются
fak.jpg
Если что звоните 8-950-741-16-53
skype gushin742
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
артем-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:21

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение артем-74 »

 
Интересно! Спасибо :good:

Аватара пользователя
andrej2123
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:34
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение andrej2123 »

 
Ета плюс. Как сам побывав.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
http://andrej2123.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id29

Не пью, курю кузнечиков и бабочек. Обращайтесь отсыплю.

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Приветствую! Наглядно! Познавательно! Благодарствую! Везде побывал за свою жизнь, а вот в Крыму, на гнезде знаменитом-нет! Надо срочно исправлять!)))

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Анатолич74 »

 
шурик_74 писал(а):
Анатолич74 писал(а):В городе много рекламы наших партий, но ЛДПР самый видный из всех. Большие билборды, большие офисы. Единой России меньше, но лаконично все и в точку.
Изображение
А еще вот такие листовки по городу встречаются
fak.jpg
Нет, не видел. Но встречали провокаторов. На Нахимовской набережной музыка, цветы, туристы. Стоит тетенька в стороне и говорит в телефон "Доча, я последний раз тебе звоню, здесь русские танки, везде трупы и я погибну". Она увидела, что я на нее смотрю и слышу, сразу ретировалась.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Цман »

 
Блин свадьба в Малиновке как пить дать. Отчет супер, возникло желание съездить.
Подшипники NSK оригинал.

Вовка Noob
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:29

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Вовка Noob »

 
Не надо бы нашему брату в Крым ездить, в сущности также как и хоккей расеянской смотреть. Не по людски как то.

Аватара пользователя
ЛЁХА 174 RUS
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 18:58
Откуда: Магнитогорск

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение ЛЁХА 174 RUS »

 
Отчёт вообще супер!!! Тоже туда хочу съездить. В этом году может не получиться, а вот на следующий год обязательно поеду...

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Долговчанин »

 
Тоже побывал в июне,очередь на паром туда 10 часов а обратно 15!Но ничего,по Крыму наматал 1.5 тыс.км.,всё посмотрели,позагорали.Самая вкусная чача была в Феодосии где и затарились,алкаголь-цены смешные,но на береговой линии везде уже российские.Успел и порыбачить,рыбка боец.Жили у родственников в Феодосии,тратиться на номера не было нужды,а вот на кафешках,ресторанчиках, развлечениях и экскурсиях выложились солидно.На обратном пути остановились на Волге,вернее водохранилище уже,увидел такую картину.Мужик сидит в метрах пятистах на лодке,в руках пульт а по акватории нарезает практически такая же лодка но без чела, радиоуправляемая.Мужичок подгоняет её к себе,снимает рыбу,насаживает( вроде как на 6 мачт) наживку и далее тролить,вот такая у них рыбалка...
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Аватара пользователя
Тычоблин
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:50

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Тычоблин »

 
Маршрутка стоит 8 рублей, автобус-троллейбус 5 рублей.

Прям коммунизм какой-то. Интересно за чей счет банкет. И сколько пенсионных фондов туда вбухают.
Ну с какой стати, в жопе могут быть алмазы.

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Тычоблин: Приветствую! Там пенсия была 100 баксов, знакомая в Донецкой области, 90 км от Донецка, не бомбили их, прошло стороной, квартиру однокомнатную купила за 1000 баксов два года назад! За чей счет!??? Дотации с России плюс более 50 стран инвесторов! Поднимут до уровня России, все что можно поднять и все выровняется!

Вовка Noob
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:29

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Вовка Noob »

 
Тычоблин писал(а):Маршрутка стоит 8 рублей, автобус-троллейбус 5 рублей.

Прям коммунизм какой-то. Интересно за чей счет банкет. И сколько пенсионных фондов туда вбухают.
"Россия - щедрая душа"

Аватара пользователя
servik
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:30
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение servik »

 
Вовка Noob писал(а):
Тычоблин писал(а):Маршрутка стоит 8 рублей, автобус-троллейбус 5 рублей.

Прям коммунизм какой-то. Интересно за чей счет банкет. И сколько пенсионных фондов туда вбухают.
"Россия - щедрая душа"
Ну вот только не надо!!! Крым это и есть Россия и огромное спасибо крымчанам за долготерпение, за истинный патриотизм в условиях враждебной среды!!! Поднять Крым это Святая обязанность России!!!

Макс37_2
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:05
Благодарил (а): 4 раза

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Макс37_2 »

 
Олег, привет! это Ольга :) спасибо за отчет!!! А у меня вот такие есть фотки с 35 Береговой батареи :P Жалко, что с Владькой не смогли повидаться :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KOJL9H
МастерПрофи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:00
Откуда: Челябинск

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение KOJL9H »

 
Что то с водовкой не понятно (цена слишком низкая), у них что российские законы не действуют??
Ибу ибуди - хуйдао муди

Вовка Noob
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:29

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Вовка Noob »

 
servik писал(а):
Вовка Noob писал(а):
Тычоблин писал(а):Маршрутка стоит 8 рублей, автобус-троллейбус 5 рублей.

Прям коммунизм какой-то. Интересно за чей счет банкет. И сколько пенсионных фондов туда вбухают.
"Россия - щедрая душа"
Ну вот только не надо!!! Крым это и есть Россия и огромное спасибо крымчанам за долготерпение, за истинный патриотизм в условиях враждебной среды!!! Поднять Крым это Святая обязанность России!!!
Крым, батенька - это территория суверенного государства Украина. А захват Крыма смахивает на имперскую замашку. Абхазия и Осетия прокатила, а вот тут врядли сойдёт. И в любом случае на плечи русского мужика ложится ещё одна дотационная область Чечня, Дагестан, теперь Крым, в сущности вся география нефтепровода. Мерзость вообщем. Во времена распада союза они ой как против России были настроены. Долготерпение - это качество русского мужика, который по западной сибири в болотах трубу газовую обслуживает)) А к народу Крыма это врядли относится. Куда поманили туда и пошли))

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение PATRIOT »

 
Вовка Noob писал(а):
servik писал(а):
Вовка Noob писал(а): "Россия - щедрая душа"
Ну вот только не надо!!! Крым это и есть Россия и огромное спасибо крымчанам за долготерпение, за истинный патриотизм в условиях враждебной среды!!! Поднять Крым это Святая обязанность России!!!
Крым, батенька - это территория суверенного государства Украина. А захват Крыма смахивает на имперскую замашку. Абхазия и Осетия прокатила, а вот тут врядли сойдёт. И в любом случае на плечи русского мужика ложится ещё одна дотационная область Чечня, Дагестан, теперь Крым, в сущности вся география нефтепровода. Мерзость вообщем. Во времена распада союза они ой как против России были настроены. Долготерпение - это качество русского мужика, который по западной сибири в болотах трубу газовую обслуживает)) А к народу Крыма это врядли относится. Куда поманили туда и пошли))
:good: хоть не я один так думаю....
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
Тычоблин
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:50

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Тычоблин »

 
PATRIOT писал(а):
Вовка Noob писал(а): Крым, батенька - это территория суверенного государства Украина. А захват Крыма смахивает на имперскую замашку. Абхазия и Осетия прокатила, а вот тут врядли сойдёт. И в любом случае на плечи русского мужика ложится ещё одна дотационная область Чечня, Дагестан, теперь Крым, в сущности вся география нефтепровода. Мерзость вообщем. Во времена распада союза они ой как против России были настроены. Долготерпение - это качество русского мужика, который по западной сибири в болотах трубу газовую обслуживает)) А к народу Крыма это врядли относится. Куда поманили туда и пошли))
:good: хоть не я один так думаю....
Да нет. Вы далеко не один. Просто народ не хочет ввязываться в эту тему, чтоб в дальнейшем не читать в свой адрес злобные, ничем не обоснованные обвинения и оскорбления. Диалога не получается. Не доросли еще.
Ну с какой стати, в жопе могут быть алмазы.

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение kno »

 
Давайте еще здесь Гайдпарк устроим, :evil: Политика и рыбалка вещи разные.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Анатолич74 »

 
Макс37_2 писал(а):Олег, привет! это Ольга :) спасибо за отчет!!! А у меня вот такие есть фотки с 35 Береговой батареи :P Жалко, что с Владькой не смогли повидаться :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Круто!!! Если кто не знает, Владька, это тот пацанчик, который вам помогал в Рыбацкой заставе садки и удочки таскать, теперь он морской пехотинец Черноморского флота и находится в окопах на границе с бывшей Украиной.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Тычоблин
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:50

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Тычоблин »

 
kno писал(а): Политика и рыбалка вещи разные.
Конечно разные. Если часть1 и рыба и рыбалка, то часть2 ни слова, еще раз внимательно перечитал, политика. Может кто-то по другому думает, я бы предпочел за 5-8 руб. ездить на работу, с работы, по делам в Челябинске. А на сэкономленные за год деньги около 7000 руб (нетрудно подсчитать, взяв всего 2 поездки в день) 2-3 недели покатался бы в Крыму, или в другом месте и за 20-40руб. Раз в год можно. И в курортом городе предпочел бы созерцать плакаты с рекламой крема для или от загара, на худой конец задницы :crazy: телок, чем лица и лозунги ЕР-ЛДПР, которые в Крым ни за что не поедут. Мне на их портреты здесь больше "нравицца" :( смотреть. Да и водку :Yahoo!: по такой цене здесь покупать.
А что касается гайдпарка, раз уж взяли этот груз %) на себя, то мы от того никуда не денемся, не экономически, не политически, сколько бы не закрывали тему и модераторы не банили.
Ну с какой стати, в жопе могут быть алмазы.

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Долговчанин »

 
Тычоблин писал(а):
PATRIOT писал(а):
Вовка Noob писал(а): Крым, батенька - это территория суверенного государства Украина. А захват Крыма смахивает на имперскую замашку. Абхазия и Осетия прокатила, а вот тут врядли сойдёт. И в любом случае на плечи русского мужика ложится ещё одна дотационная область Чечня, Дагестан, теперь Крым, в сущности вся география нефтепровода. Мерзость вообщем. Во времена распада союза они ой как против России были настроены. Долготерпение - это качество русского мужика, который по западной сибири в болотах трубу газовую обслуживает)) А к народу Крыма это врядли относится. Куда поманили туда и пошли))
:good: хоть не я один так думаю....
Да нет. Вы далеко не один. Просто народ не хочет ввязываться в эту тему, чтоб в дальнейшем не читать в свой адрес злобные, ничем не обоснованные обвинения и оскорбления. Диалога не получается. Не доросли еще.
История знает подобных случаев массу.Чтоб понять,почему и как это произошло,надо побыть в шкуре того населения которое отдало большинство голосов за вход в состав России.Отношение власти к трети населения Украины,то бишь русских мне лично известны.Более половины страны,это работающие люди севера-юга и востока,праздная - западная часть,а это как раз нынешняя власть.Меж этими частями населения,всегда были такие отношения,даже в самые счастливые годы советской власти это напряжение не спадало.
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Ответить

Вернуться в «Флейм»