Крым. Севастополь. Часть 2

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Пнём-пень
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:20
Откуда: Екатеринбург

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Пнём-пень »

 
Спасибо Анатоличу за прекрасный фоторепортаж из моего любимого города!!!
И, конечно, за эффектную ловлю пиленгаса в Кучугурах!
Тоже очень знакомые места (Голубицкая, Пересыпь...)

Вовка Noob
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:29

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Вовка Noob »

 
История знает подобных случаев массу.Чтоб понять,почему и как это произошло,надо побыть в шкуре того населения которое отдало большинство голосов за вход в состав России.Отношение власти к трети населения Украины,то бишь русских мне лично известны.Более половины страны,это работающие люди севера-юга и востока,праздная - западная часть,а это как раз нынешняя власть.Меж этими частями населения,всегда были такие отношения,даже в самые счастливые годы советской власти это напряжение не спадало.[/quote]

У Юры Шевчука есть интересная строчка "Но земля победила не позволив пропасть превратила нас в стаю камней" Прям про нас рыбаков)) На самом деле так стало пофиг на всю эту возню в Украине, на русских то уже плюнул давно. Не будет этот народ никогда жить хорошо, не заслуживает он этого. В лес, на бережок, погодка налаживается. жизнь продолжается, а остальное в топку))

СерПер
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:20
Откуда: Челябинск-северок
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение СерПер »

 
Вовка Noob писал(а):История знает подобных случаев массу.Чтоб понять,почему и как это произошло,надо побыть в шкуре того населения которое отдало большинство голосов за вход в состав России.Отношение власти к трети населения Украины,то бишь русских мне лично известны.Более половины страны,это работающие люди севера-юга и востока,праздная - западная часть,а это как раз нынешняя власть.Меж этими частями населения,всегда были такие отношения,даже в самые счастливые годы советской власти это напряжение не спадало.
У Юры Шевчука есть интересная строчка "Но земля победила не позволив пропасть превратила нас в стаю камней" Прям про нас рыбаков)) На самом деле так стало пофиг на всю эту возню в Украине, на русских то уже плюнул давно. Не будет этот народ никогда жить хорошо, не заслуживает он этого. В лес, на бережок, погодка налаживается. жизнь продолжается, а остальное в топку))[/quote]
+1000500 :good: :good: :good:

Аватара пользователя
pasha74rus
Профессионал
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:52
Откуда: Челябинская Область

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение pasha74rus »

 
Анатолич, РЕСПЕКТИЩЕ за фотоотчет, тоже скоро туда едим!
Изображение

Аватара пользователя
СЛАВ
Профессионал
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение СЛАВ »

 
"...Чтоб понять,почему и как это произошло,надо побыть в шкуре того населения которое отдало большинство голосов за вход в состав России..."
Народу удобно, пенсии стали российские. Чиновникам - ещё лучше, пилить больше можно, статус выше - республика!
Представьте себе, что Башкирия запросилась в состав Казахстана, например. Казахи ввели войска и оттяпали Башкирию.
Будем после этого казахов любить?

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Ну щас получишь:-) :-) :-)
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
СЛАВ писал(а):"...Чтоб понять,почему и как это произошло,надо побыть в шкуре того населения которое отдало большинство голосов за вход в состав России..."
Народу удобно, пенсии стали российские. Чиновникам - ещё лучше, пилить больше можно, статус выше - республика!
Представьте себе, что Башкирия запросилась в состав Казахстана, например. Казахи ввели войска и оттяпали Башкирию.
Будем после этого казахов любить?
А когда Башкирия была частью Казахстана?
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Вовка Noob
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:29

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Вовка Noob »

 
СЛАВ писал(а):"...Чтоб понять,почему и как это произошло,надо побыть в шкуре того населения которое отдало большинство голосов за вход в состав России..."
Народу удобно, пенсии стали российские. Чиновникам - ещё лучше, пилить больше можно, статус выше - республика!
Представьте себе, что Башкирия запросилась в состав Казахстана, например. Казахи ввели войска и оттяпали Башкирию.
Будем после этого казахов любить?
Или Дагестан проголосовал за присоединение к Азербайджану)) Вот это будет красота. Россия останется без Каспийских месторождений. Закончится эра дармоедства в России и возьмёмся наконец за ум. Может оно и к лучшему?

Аватара пользователя
dimon174
МастерПрофи
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:07
Откуда: МАГНИТОГОРСК

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение dimon174 »

 
Вовка Noob писал(а):
СЛАВ писал(а):"...Чтоб понять,почему и как это произошло,надо побыть в шкуре того населения которое отдало большинство голосов за вход в состав России..."
Народу удобно, пенсии стали российские. Чиновникам - ещё лучше, пилить больше можно, статус выше - республика!
Представьте себе, что Башкирия запросилась в состав Казахстана, например. Казахи ввели войска и оттяпали Башкирию.
Будем после этого казахов любить?
Или Дагестан проголосовал за присоединение к Азербайджану)) Вот это будет красота. Россия останется без Каспийских месторождений. Закончится эра дармоедства в России и возьмёмся наконец за ум. Может оно и к лучшему?
Когда закончится нефть,
Ты будешь опять со мной.
Когда закончится газ,
Ты вернешься ко мне весной.
Мы посадим леса
И устроим рай в шалаше.
Когда закончится все,
Будет объем в душе.

Когда закончится нефть,
Наш президент умрет.
И мир станет немного печальней,
А слезами - гренландский лед.
Проиграв эту битву,
Мерседесы сдадут ключи.
И вновь, седлая коней,
Герои вынут свои мечи.

Когда закончится все,
Настанет век золотой.
И мы снова будем летать
Без огня за своей спиной.
Наши крылья окрепнут,
А помыслы станут чисты,
Когда закончатся все деньги,
И все банки будут пусты.

Мух глобальных проектов
Рыба сожрет в реке,
И страна заживет
На своем родном языке. Ааа!
Рухнет вся безопасность,
И зло завистливых глаз,
Нам будет легче дышать,
Когда закончится газ.

И мы вновь научимся любить,
И дружить со своей головой.
И прекратится халява,
И наши вечные ссоры с тобой.
Все русалки и феи
Будут молиться за нас,
Когда мы выпьем всю нефть,
Когда мы выкурим полностью газ!.. ДДТ

Аватара пользователя
Патриот
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:47
Откуда: Бакал
Контактная информация:

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Патриот »

 
Почитал... Господа, я понимаю что в школе история была для многих не самым интересным уроком, но если не знаешь броду...
З.Ы. Ни к кому никаких личных претензий не имею. Привожу исторические факты. А то что и раньше творилось там - утром одна власть - вечером другая - это ни для кого не секрет. Обычные люди не виноваты что в правительстве сидят идиоты, это относится ко многим странам. Никто войны не хочет, за исключением целенаправленно заинтересованных в этом лиц.
Изображение
Отвечаю на устаревшие темы.

Аватара пользователя
СЛАВ
Профессионал
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение СЛАВ »

 
Можно копнуть ещё глубже и увидеть Киевскую Русь. Речь не об этом. Есть международные договорённости о нерушимости установленных границ. Желающие найдут дату. Речь идет о нарушении этих международных соглашений и неумении и нежелании нашего руководства решать проблемы мирным путём.

Аватара пользователя
Патриот
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:47
Откуда: Бакал
Контактная информация:

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Патриот »

 
СЛАВ писал(а):Можно копнуть ещё глубже и увидеть Киевскую Русь. Речь не об этом. Есть международные договорённости о нерушимости установленных границ. Желающие найдут дату. Речь идет о нарушении этих международных соглашений и неумении и нежелании нашего руководства решать проблемы мирным путём.
По мне так пусть они хоть .... на лбу отростят, лишь бы нормальных мирных людей не трогали и не впутывали, и украинцев с русскими не ссорили.
Изображение
Отвечаю на устаревшие темы.

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение PATRIOT »

 
СЛАВ писал(а):Можно копнуть ещё глубже и увидеть Киевскую Русь. Речь не об этом. Есть международные договорённости о нерушимости установленных границ. Желающие найдут дату. Речь идет о нарушении этих международных соглашений и неумении и нежелании нашего руководства решать проблемы мирным путём.
Что значит речь не об этом?!! Мы щяс как флагом машем - это НАШЕ ФФСЁ!!! Где, нафиг, фсё?!!! Отматать немного назад - это самое ФСЁ ЗАВОЁВАНО!!! Крым - исконно татарский (турецких татар!!!) стал вдруг "исконно наш"... Все республики вдруг стали "числиться" нашими.... А вы спросили людей, коренных жителей?! Нет, не РОССИЯН, населивших эти самые площади со времён ЗАВОЕВАНИЯ, а именно коренных местных жителей?!!
Рыться дальше начнём? Да, и Сибирь насильно присоединили, "скупили" как америкосы свои штаты "огненной водой" и прочими "красотами цивилизации" и теперь это НАШЕ!
Русь изначальная - вот наши корни! Где брат за брата кого хош порвать готов! Потому что это МОЁ - ЭТО РОДИНА! А не как щяс - русский видя как волтузят русского в Башкирии, или Татарии, бежит за угол прятаться по той просто причине, что ОН НЕ ДОМА!!!!
Смотришь на мой ник и лыбишься? А зря. Я ПАТРИОТ. Патриот именно моего народа на моей, исконно русской земле. А где она? Думай сам. Я точно знаю. А ты? Тебе мозг забили СМИ и т.д., и ты становишься, если хоть малость задуматься, похожим на тех же америкосов с лозунгом - "что завоевал - енто моё!"... Подумай , время пока есть...
Пысы, интересно, как скоро меня забанят...
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

ГазКом
Профессионал
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:11
Откуда: Куса

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение ГазКом »

 
PATRIOT писал(а):
СЛАВ писал(а):Можно копнуть ещё глубже и увидеть Киевскую Русь. Речь не об этом. Есть международные договорённости о нерушимости установленных границ. Желающие найдут дату. Речь идет о нарушении этих международных соглашений и неумении и нежелании нашего руководства решать проблемы мирным путём.
Что значит речь не об этом?!! Мы щяс как флагом машем - это НАШЕ ФФСЁ!!! Где, нафиг, фсё?!!! Отматать немного назад - это самое ФСЁ ЗАВОЁВАНО!!! Крым - исконно татарский (турецких татар!!!) стал вдруг "исконно наш"... Все республики вдруг стали "числиться" нашими.... А вы спросили людей, коренных жителей?! Нет, не РОССИЯН, населивших эти самые площади со времён ЗАВОЕВАНИЯ, а именно коренных местных жителей?!!
Рыться дальше начнём? Да, и Сибирь насильно присоединили, "скупили" как америкосы свои штаты "огненной водой" и прочими "красотами цивилизации" и теперь это НАШЕ!
Русь изначальная - вот наши корни! Где брат за брата кого хош порвать готов! Потому что это МОЁ - ЭТО РОДИНА! А не как щяс - русский видя как волтузят русского в Башкирии, или Татарии, бежит за угол прятаться по той просто причине, что ОН НЕ ДОМА!!!!
Смотришь на мой ник и лыбишься? А зря. Я ПАТРИОТ. Патриот именно моего народа на моей, исконно русской земле. А где она? Думай сам. Я точно знаю. А ты? Тебе мозг забили СМИ и т.д., и ты становишься, если хоть малость задуматься, похожим на тех же америкосов с лозунгом - "что завоевал - енто моё!"... Подумай , время пока есть...
Пысы, интересно, как скоро меня забанят...

А, смысл? Узколобость банить? Вы, историю маленько поучите, все страны до середины ХХ века завоёвывали, либо теряли свои территории исключительно при вооружённых конфликтах. А тут все вдруг мирными стали? Вы сами то, чай, не на исконно русских землях проживаете? А? Ну , как казахи вилами пырять начнут в левый бок, а башкиры в правый, голова то до Самары может и не долететь!
Изображение

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Долговчанин »

 
Про историю говорим, а за словами и мыслями не следим, так и начинаются войны...
Вон,Америке насрать,что на Руси идёт брат на брата,потому,что это план,а мы о стену лбом как тот баран...
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Георгиевич »

 
За что банить тебя , Володя ? За то что мысль свою , рождённую на кухни у тестя ты выдаёшь за патриотизм ? Историки разобраться толком не могут в истории . А если мы , как ты говоришь , ,, рыться дальше начнём ,, , то выяснится что все современные государства находятся на насильно присоединённых землях , включая 100% США . Конечно тема ,, Крым ,, вызывает очень много мнений . Но вот ты там был ? Людей видел-слышал ? Или только по СМИ великие открытия делаешь ? Так почитай внимательно про Османскую Империю . Сколько веков там были татары ( и как они там появились) ! И сколько Русь ? + турки , греки . И ещё долго можно рассуждать в том числе и про то что Крым это отдельная республика как и Татария и Башкирия .... Так давайте всё развалим как Горбатый с Ельцем и будем жить на исконно русской земле и это будет патриотизм.
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение PATRIOT »

 
ГазКом писал(а): А, смысл? Узколобость банить? Вы, историю маленько поучите, все страны до середины ХХ века завоёвывали, либо теряли свои территории исключительно при вооружённых конфликтах. А тут все вдруг мирными стали? Вы сами то, чай, не на исконно русских землях проживаете? А? Ну , как казахи вилами пырять начнут в левый бок, а башкиры в правый, голова то до Самары может и не долететь!
Что сам здесь живу - ни разу не заявлял и не собираюсь (язык не повернётся) назвать Урал исконно русским...
Историю изучал и изучаю не "маленько", а потому всё выше сказанное обдуманное и ясно сформированное мнение. Так что о узколобости - не в тему. :)
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение PATRIOT »

 
Георгиевич писал(а):За что банить тебя , Володя ? За то что мысль свою , рождённую на кухни у тестя ты выдаёшь за патриотизм ? Историки разобраться толком не могут в истории . А если мы , как ты говоришь , ,, рыться дальше начнём ,, , то выяснится что все современные государства находятся на насильно присоединённых землях , включая 100% США . Конечно тема ,, Крым ,, вызывает очень много мнений . Но вот ты там был ? Людей видел-слышал ? Или только по СМИ великие открытия делаешь ? Так почитай внимательно про Османскую Империю . Сколько веков там были татары ( и как они там появились) ! И сколько Русь ? + турки , греки . И ещё долго можно рассуждать в том числе и про то что Крым это отдельная республика как и Татария и Башкирия .... Так давайте всё развалим как Горбатый с Ельцем и будем жить на исконно русской земле и это будет патриотизм.
Кухня тестя тут не в тему так же, как и узколобость, ГазКомом приплетёная. :)
Разница с другими (кроме США) лишь в "маленьком" нюансе - все бывшие великие государства давно колонии свои освободили от собственного ига (это история!), а Россия раз упустив влияние над территориями так и не признаёт каким способом ими завладела (и это ТОЖЕ ИСТОРИЯ, которую знать надо, а не отворачиваться, как от неугодного факта из жизни!). Признавать свои ошибки умеют сильные, отмахнуться от своих ошибок прошлого - удел слабаков. Я патриот Великой сильной духом России, а не слабаков-умельцев триндеть по телику....
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Вовка Noob
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:29

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Вовка Noob »

 
Не надо ссорится. Это того не стоит. Из нас никто не знает истории, всю жизнь советские люди враньё глотают. Неприятность она лишь в том, что россияне настолько бездарны, что шампунь от перхоти у немцев покупают, процентов на 70 сидим на импортных продуктах питания. Но при этом все непременно устают и едут в Турцию отдыхать, а ещё любят смотреть КХЛ и олимпиады, что тут поделаешь бездарности границ нету. Сидим на нефтяной игле и счастливы капец. А чтобы эти блага иметь нужно отстаивать свои интересы в разных регионах. Во времена Ельцина силой, сейчас провокации и подкуп. Но ключ проблемы именно бездарность россиян, а история она у всех разная, её никто не знает.

Вовка Noob
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:29

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Вовка Noob »

 
"Народ продающий свои ресурсы, берёт в долг у своих детей" Точней Вернадского не скажешь)) Только это страшно, а остальное всё вода, муть и пыль в глаза.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Если Анатолич не против, то выложу несколько фоток от 2008 года.

Крепость у входа в Севастопольскую бухту.

Изображение

Крейсер "Москва", вернее его часть :D
Изображение

Российский противолодочник
Изображение

Украинский флот
Изображение
Изображение
Изображение
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
И немного фоток не связанных с Севастополем

Посёлок Орджоникидзе. В советское время занимался ремонтом военных катеров. Затем предприятие приказало долго жить.
Изображение

Окрестные виды
Изображение
Изображение

Недалеко от посёлка, на этих горах, Ф.Бондарчук снимал фильм "9 рота". Для массовки набирал местных жителей.
Изображение


Город Судак
Изображение

Генуэзская крепость
Изображение
Изображение

Вид из крепости на п. Новый Свет
Изображение
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
pasha74rus
Профессионал
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:52
Откуда: Челябинская Область

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение pasha74rus »

 
Осталась неделя до выезда к той КРАСОТЕ, уже дождаться не могу!!!!
Изображение

VovN
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:35
Благодарил (а): 1 раз

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение VovN »

 
PATRIOT писал(а):
СЛАВ писал(а): Крым - исконно татарский (турецких татар!!!) стал вдруг "исконно наш".
Позвольте не согласится:
"Христианство известно в Крыму сразу же после его возникновения в Киевской Руси. В 988 г. (по другим источникам – в 989 г.) князь Киевской Руси Владимир, заняв Корсунь, принял здесь официальное крещение (оглашение) и отныне стал принудительно вводить христианство на Руси...
...Впервые монголо-татары проникли в Крым в 1223 г. Они разрушили Судак, который в то время был самым богатым из торговых центров Крыма. Положение покоренных народов полуострова стало чрезвычайно тяжелым. Золотоордынские завоеватели обложили их непомерно тяжелой данью – ясаком, вывозили рабов и продавали в другие страны."
Отсюда: http://www.crimea-on-line.ru/history.faces

Аватара пользователя
СЛАВ
Профессионал
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Крым. Севастополь. Часть 2

Сообщение СЛАВ »

 
PATRIOT писал: Смотришь на мой ник и лыбишься? А зря. Я ПАТРИОТ. Патриот именно моего народа на моей, исконно русской земле.

Какой ты патриот, если даже ник по английски пишешь. Болтовня одна.
Последний раз редактировалось СЛАВ 28 июл 2014, 07:00, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Флейм»