Продам КОМПАКТНЫЕ КАМЕРЫ "FocusFish" подводного наблюдения

Продажа и покупка рыболовных снастей, снаряжения и остального, связанного с рыбалкой.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Wowikus »

 
vladimir52 писал(а):Привет Володь! Вот в китайкамере изображение было как бы с маленькими мыльными пузырями, это зависит от чего?
Первое это разрешение самой камеры. Второе разрешение монитора. Третье это настройка резкости. Что то из этого, а потом смотря какого года выпуска камера, года два три назад изображение с мыльными пузырями практически было нормой. Прогресс не стоит на месте и кто знает что будет через три года :) :) :) . Сейчас многие пытаются подключить компьютерные камеры с выходом на телефон или планшет, в принципе не плохо получается, но качество картинки чуть лучше получается, а стоимость возрастает в разы.

Подходили ко мне и говорили, что хорошая камера меньше 20т.руб не может стоить :D :D :D , вот и думаю может влупить цену, т.к. качество реально не отличается от дорогих, матрица и камера таже самая, а вот с мониторами (повторюсь) не попадитесь на фуфел китайский, пишут чёрти чего, вообще не соответствует, вот и цена ниже.

Для сравнения те кто покупал я показывал для сравнения картинку с дешевых мониторов, разница ощутима и сильно. Думаю по льду ещё успею показать разницу в мониторах и тогда поймёте о чём говорю. И самое обидное что внешне они выглядят одинаково :) .

А вообще Володя сфотографируй камеру, я гляну может просто тебе заменить камеру или монитор, многие китайские камеры закодированы камера и монитор, т.е. если что то сгорает, то выкидываем весь комплект.

Китайци тоже не стоят на мести и сейчас есть не плохие варианты очень достойные, но цена выше и гарантии нету.
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Перчик »

 
Wowikus писал(а):...
Подходили ко мне и говорили, что хорошая камера меньше 20т.руб не может стоить :D :D :D , вот и думаю может влупить цену, т.к. качество реально не отличается от дорогих
Володь, я понимаю твои филантропские наклонности, но с альтруизмом пора завязывать. :D
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Wowikus »

 
vladimir52 писал(а):Привет Володь! Вот в китайкамере изображение было как бы с маленькими мыльными пузырями, это зависит от чего?
Чего то сейчас подумал, мыльные пузырьки могут быть в мутной воде или когда света не хватает, включается инфракрасник и происходит засвет взвеси. Хорошие камеры как можно дольше не включают подсветку, а следовательно засвета не происходит.
Это параметр чувствительности камеры Lux (Люкс)
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

vladimir52
Профессионал
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 18:33
Откуда: магнитогорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение vladimir52 »

 
Это и было года три, четыре назад, я её после первого купания сдал в магазин, точно не знаю, она нет, но камера такая и кейс, детская игрушка;
http://hello-24.ru/dlya-rybalki/videoka ... 0662278213
8 919 129 25 79 МТС

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Wowikus »

 
Чувствительность Камеры
Чувствительность – очень важный параметр, говорящий о минимально необходимом уровне освещенности предмета, при котором камера сможет различить его.
В технических характеристиках камер всегда указывают минимальную освещенность, которая необходима, чтобы данная камера смогла увидеть объект. Этот параметр даётся в Люксах – лк. Чем больше Люксов, тем ярче должен быть освещен объект.
Приведем пример. Предположим, что чувствительность нашей камеры – 0.01 Лк. Это говорит о том, что:
- при освещенности в районе объекта 0.01 Люкс и больше камера видит;
- при освещенности в районе объекта менее 0.01 Люкс камера слепнет.
Приблизительные уровни освещенности:
Дневное, естественное освещение в солнечную погоду на улице 100000…5000 лк
Дневное, естественное освещение в облачную погоду на улице порядка 5000 лк
Магазины и супермаркеты порядка 1500…750 лк
Офис и магазин 50-500 лк
Холлы гостиниц 100…200 лк
Стоянки автотранспорта и товарные склады 75…30 лк
Сумерки или хорошо освещенная ночью автомагистраль 10,00 лк
Зрительские места в театре 3…5 лк
Больница ночью или глубокие сумерки 1 лк
Ночное освещение на улице в полнолуние 0,3…0,1 лк
Лунная ночь (1/4 фазы Луны) 0,05 лк
Безлунная ночь 0,01 лк
Ночное освещение на улице при звездном свете 0,003…0,1 лк
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Wowikus »

 
На днях проверил продолжительность работы комплекта от батареи 2,3А/ч, итог при комнатной температуре без подсветки 8 часов :Yahoo!: :Yahoo!:
Батарея лежит у вас за пазухой во время рыбалке ну ещё если подсветка иногда включена, то на 4 часа зимой точно хватит!!! :Yahoo!:
А если с собой ещё такую же не большую взять 2,3А/ч (стоимость 500руб.) то вообще можно быть спокойным...
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Wowikus »

 
Осталось пару комплектов, понимаю что сезон заканчивается, но пока цена преждняя, что будет на следующий сезон не знаю...
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Kol
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 13:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Kol »

 
Wowikus писал(а):Желающие посмотреть камеры в действии звоните, прокатимся до водоёма и покажу. Те кто уже видел, а таких не мало, однозначно говорят что лучше любой китайского производства, а самое главное можно бегать в поисках рыбы не обременяя себя лишним весом и габаритами. Некоторые думают, что 5" монитор это мало, поверте сам был такого мнения, этого очень достаточно!!!!
Приезжайте покажу!!!!

Самое главное при выборе камеры обратите внимание на разрешение экрана, зачастую пишут одно, а для удешевления ставят другие матрици (сам через это прошол), дешовые не резкие, не контрастные, бликуют очень сильно даже в пасморную погоду.
Володя, а можно воспользоваться твоим предложением и протестировать с твоим монитором мою камеру? Сравнить найти причины неважной видимости. Заменить или камеру или монитор.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Wowikus »

 
Kol писал(а):
Wowikus писал(а):Желающие посмотреть камеры в действии звоните, прокатимся до водоёма и покажу. Те кто уже видел, а таких не мало, однозначно говорят что лучше любой китайского производства, а самое главное можно бегать в поисках рыбы не обременяя себя лишним весом и габаритами. Некоторые думают, что 5" монитор это мало, поверте сам был такого мнения, этого очень достаточно!!!!
Приезжайте покажу!!!!

Самое главное при выборе камеры обратите внимание на разрешение экрана, зачастую пишут одно, а для удешевления ставят другие матрици (сам через это прошол), дешовые не резкие, не контрастные, бликуют очень сильно даже в пасморную погоду.
Володя, а можно воспользоваться твоим предложением и протестировать с твоим монитором мою камеру? Сравнить найти причины неважной видимости. Заменить или камеру или монитор.
Вообще не вопрос! Всё это можно сделать в домашних условиях. Звони, пока межсезонье время есть.
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Wowikus »

 
Сейчас человек возвращается с Аргазей, весь на эмоциях от камеры. На 9м видимость 4-5 метров, перепробовал блёсна и мормышки. Лёд плохой не стали рисковать поехали домой. К сожалению не фото не видео не сделал. Ну ничего на следующий год всё будет.

Для справки потенциальным покупателям, скоро появятся комплекты с записью, без громоздких внешних пишущих блоков, из минусов пишит не больше 720х480, но для интернета очень нормально. Просмотр можно осуществлять прям на мониторе или перебросом на компьютер. Экран монитора такого комплекта 7".
Не много терпения и будет фото и видео...
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
deppert
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:43
Откуда: Советский район, АМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение deppert »

 
С записью - это уже реально интереснее. Но 720x480 - слабовато. Даже при просмотре на планшете в полный экран видна замыленность

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Wowikus »

 
deppert писал(а):С записью - это уже реально интереснее. Но 720x480 - слабовато. Даже при просмотре на планшете в полный экран видна замыленность
Дело в том что лучше нету в любых камерах для подводной съёмки хоть покупных, хоть в самодельных, сигнал то аналаговый, а не цифра. Может в не далёком будующем и придумаем чего либо, а пока возьмите любое видео из ютуба там только такое и хуже разрешение, только непутаем с видео где снято на гоупро. Кидайте ссылуи я объясню чем снято. А вообще не много подождите я выложу видео и сами всё увидите, качество вполне.. И ещё я пишу как есть с реальными цифрами, чтобы потом вопросов не было, хотя на пишущем написано 1000Твл :D , что означает 1024х768
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Dan »

 
Вова, вроде ж есть сейчас миниатюрные цифровые камеры. Мне кажется очень скоро они появятся в водолазном исполнении.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Wowikus »

 
Dan писал(а):Вова, вроде ж есть сейчас миниатюрные цифровые камеры. Мне кажется очень скоро они появятся в водолазном исполнении.
Там всё дело в кабеле, много проводов получается, он очень толстый получается 8мм :( . А потом ещё проблема, что при большой длине кабеля идёт очень большая задержка изображения. Вобщем в ближайшие годы думаю что цифра в подводных камерах не актуально...

Если бы цифра была бы в подводных камерах, то уже бы начали делать и умельцы и китайцы.
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
deppert
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:43
Откуда: Советский район, АМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение deppert »

 
Wowikus писал(а):
deppert писал(а):С записью - это уже реально интереснее. Но 720x480 - слабовато. Даже при просмотре на планшете в полный экран видна замыленность
Дело в том что лучше нету в любых камерах для подводной съёмки хоть покупных, хоть в самодельных, сигнал то аналаговый, а не цифра. Может в не далёком будующем и придумаем чего либо, а пока возьмите любое видео из ютуба там только такое и хуже разрешение, только непутаем с видео где снято на гоупро.
Ну вот... только хотел возразить про ГоуПро и Sjcam. У меня последняя, качество записи в подводном боксе - отличное.
Кидайте ссылуи я объясню чем снято. А вообще не много подождите я выложу видео и сами всё увидите, качество вполне..
Да, это будет самое лучшее. Ждем с удовольствием.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Wowikus »

 
deppert писал(а):
Wowikus писал(а):
deppert писал(а):С записью - это уже реально интереснее. Но 720x480 - слабовато. Даже при просмотре на планшете в полный экран видна замыленность
Дело в том что лучше нету в любых камерах для подводной съёмки хоть покупных, хоть в самодельных, сигнал то аналаговый, а не цифра. Может в не далёком будующем и придумаем чего либо, а пока возьмите любое видео из ютуба там только такое и хуже разрешение, только непутаем с видео где снято на гоупро.
Ну вот... только хотел возразить про ГоуПро и Sjcam. У меня последняя, качество записи в подводном боксе - отличное.

А вот тут вы не правы :) , дело в том что ГоуПро и Sjcam отличные камеры, но они абсолютно бесполезны при не достаточном освещении, это я уже проверил. А на моих камерах даже в тёмной комнате при пламени свечи будет всё видно, в этом и разница, т.к. плохая освещённость зимой под толстым слоем льда и снега можно компенсировать только высокочуствительной камерой, а этим ГоуПро и Sjcam похвастаться не могут, у них 0,1Lux (это я описывал выше). Они будут полезны только в идеально прозрачной воде и при идеальном освещении, всё это я проверил, но с такой скоростью таянья льда не успел запротоколировать, поэтому пока верте на слово. :D
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
deppert
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:43
Откуда: Советский район, АМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение deppert »

 
Wowikus писал(а): дело в том что ГоуПро и Sjcam отличные камеры, но они абсолютно бесполезны при не достаточном освещении, это я уже проверил.
Факт, не спорю, ночные видеоролики в качестве видеорегистратора совсем не впечатляют. Но я и не снимал на больших глубинах. Да и вообще не снимал зимой подо льдом. У меня все банально - закидываю фидером камеру в боксе недалеко от берега, вот и вся съемка. Просто посмотреть мультики :D, выяснить, есть тут кто живой или нет.

Давайте, ждем сэмплов с записывающего устройства. :)

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Wowikus »

 
deppert писал(а):
Wowikus писал(а): дело в том что ГоуПро и Sjcam отличные камеры, но они абсолютно бесполезны при не достаточном освещении, это я уже проверил.
Факт, не спорю, ночные видеоролики в качестве видеорегистратора совсем не впечатляют. Но я и не снимал на больших глубинах. Да и вообще не снимал зимой подо льдом. У меня все банально - закидываю фидером камеру в боксе недалеко от берега, вот и вся съемка. Просто посмотреть мультики :D, выяснить, есть тут кто живой или нет.
Вот бы этот процесс увидеть :D
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
deppert
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:43
Откуда: Советский район, АМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение deppert »

 
Wowikus писал(а):
deppert писал(а):
Wowikus писал(а): дело в том что ГоуПро и Sjcam отличные камеры, но они абсолютно бесполезны при не достаточном освещении, это я уже проверил.
Факт, не спорю, ночные видеоролики в качестве видеорегистратора совсем не впечатляют. Но я и не снимал на больших глубинах. Да и вообще не снимал зимой подо льдом. У меня все банально - закидываю фидером камеру в боксе недалеко от берега, вот и вся съемка. Просто посмотреть мультики :D, выяснить, есть тут кто живой или нет.
Вот бы этот процесс увидеть :D
Понимаю. :D
На самом деле, страшно было только в первые два раза закидывать (а вдруг при ударе о воду треснет, и прочие страхи), потом дело пошло. :D Так как камера в боксе обладает положительной плавучестью, пришлось мудрить с отгрузкой. Эксперименты ещё все впереди.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Wowikus »

 
Прогресс не стоит на месте, вот и камера получила очень большие улучшения!!!!
1.Упаковка в жёсткий гофр.
2.Тонкий и надёжный кабель.
3.HD-экран
4.Более светочуствительная камера 0,0005Lux!!!!!!!
5.Появился комплект с функцией записи в компактном исполнении!!!!

И главное никаких чемоданов и высокий функционал!!!!!!

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
deppert
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:43
Откуда: Советский район, АМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение deppert »

 
Ждём сэмплов.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Wowikus »

 
Карьер. Глубина 8,5м. Супер картинка даже в относительно мутной воде!!!!
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Wowikus »

 
И ещё
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Wowikus »

 
Ну вот получил камеру :smile_36: Естественно льда нету, пришлось ехать на карьер и на понтоны и искать где поглубже. Жалко что Ютуб и регик режит качество реальное с экрана.
phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Продам КОМПАКТЫЕ КАМЕРЫ для подводного видеонаблюдения.

Сообщение Wowikus »

 
Камеры в наличии, качество с каждым днём всё выше!!!
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Ответить

Вернуться в «Купи-Продай»