Кресло для рыбалки

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
SnegirFishing
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 19:05
Контактная информация:

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение SnegirFishing »

 
Добрый день, Уважаемые рыболовы! Прилашаем Вас на нашу ветку viewtopic.php?f=73&t=10557 познокомится с новинкой, кресло-трансформер "Снегирь".
С Уважением, Денис.

Аватара пользователя
SnegirFishing
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 19:05
Контактная информация:

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение SnegirFishing »

 
Всем Добрый день! Компания "Снегирь" рада приветствовать вас и сообщить, что с 5 ноября стартуют продажи нашего Кресла-трансформер! Подробная информация на нашей ветке viewtopic.php?f=73&t=10557. С Уважением, Денис.

Аватара пользователя
SnegirFishing
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 19:05
Контактная информация:

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение SnegirFishing »

 
Всем Добрый день! Готова первая партия обновленных кресел от компании Снегирь. Посмотреть подробную информацию и оформить заказ можно на нашем сайте http://snegirfishing.ru/catalogue/product/id/65/. Основные отличия от предыдущей модели, это длинна в разложенном виде - 180см, более удобная регулировка угла наклона спинки, новые фиксаторы ножек, возможность регулировать натяжку сиденья и цветовая гамма. Данное кресло-трансформер уже неоднократно тестировалось на зимних и летних рыбалках, и выездах на семейный отдых. Все тесты (тяжеловесами, женами, детьми, друзьями и т.д.) прошли на отлично!

Аватара пользователя
Grenye75
Профессионал
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:02
Откуда: Ленинский район, ЧТПЗ

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение Grenye75 »

 
http://www.youtube.com/watch?v=ymoRKJMf2zU
Тест-обзор кресла Снегирь.
Изображение

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение Santos »

 
Звук вообще никакой. Нихуа неслышно.
8951796нольноль78

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение 4m3 »

 
Grenye75 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=ymoRKJMf2zU
Тест-обзор кресла Снегирь.
Продолжение видео
phpBB [youtube]
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение Бабай »

 
Всё равно, механизм складывания по бокам мешает!

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение Puding »

 
По совету друзей приобрёл в этом году кресло "Медведь". Сторговался на китайке за 1300.Весит около 1,5 кг. Возможно поясница будет ,если сидеть долго,уставать,так как поясничный переход под большим углом идёт.Попробую подложить подушечку(всегда с собой.)Посмотрим этой зимой.
А раскладушку,думаю,надо брать шире,что б руки не упирались в механизм.
Константин

Аватара пользователя
andrey627
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:24
Откуда: Челябинск

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение andrey627 »

 
Под поясницу,думаю,лучше сшить валик,будет поудобнее и под голову на раскрывушку ;) тоже пойдет.

AleX 133
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:52
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение AleX 133 »

 
4m3 писал(а):....

Посмотрел вчера видео, ни разу не появилось желание купить это кресло: большой объём в собранном виде, и вес видимо то же, полежать как на раскладушке не получится(на видео видно почему)+ начнёт цвести, вот сделают из алюмишки+ что бы не проваливалась спина когда разобрана под раскладушку+ мобильные подлокотники, тогда посмотрим).
Кто мусорит, и ходит по большому на льду Увильдов, тот пи...р !!! :evil:

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение номады »

 
А кто такое пользовал? Конечно ценник не совсем гуманный, но в подарок предлагают. Мне показалось должно быть удобно, и откидывается и столик можно пользовать да и летом для фидера удобный.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32770367/

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение Перчик »

 
номады писал(а):А кто такое пользовал? Конечно ценник не совсем гуманный, но в подарок предлагают. Мне показалось должно быть удобно, и откидывается и столик можно пользовать да и летом для фидера удобный.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32770367/
В качестве подарка - просто идеальное кресло! Особенно, к фидеру... :good:
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение Cmesharik »

 
Посмотрев на свой полуразвалившийся стул, решил приобрести себе новый. На форуме увидел стул Rock Iand, внешне понравился и цена приемлемая. Поехал в Манарагу и посмотрев на него вживую понял, что отличный стул, но очень низкий, сидишь почти на полу. Осмотрев конструкцию, решил всё таки купить. Дома разобрал нижние соединения срезав заклёпки и наростил ножки . Передние сделал выдвижными, для удобства регулировки по высоте и углу наклона спинки. Регулировка осуществляется за счёт дополнительных дырок просверленных в выдвижных ножках и барашковой гайки. Теперь стул регулируется по высоте от 30 до 40см от уровня пола. В верхнем положении спинка стула более пологая и удобно полулежать, в нижнем самое то для рыбалки. В общем получилось хорошо. Да , ещё добавил пруток диаметром 5мм который вставляется в отверстия в задних ножках и предотвращает самопроизвольное складывание стула. Вместо заклёпок использовал болтики диаметром 5мм длиной 35мм с самоконтрящимися гайками. Я думаю и в лодке с ним будет удобно рыбачить и в палатке.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение 4m3 »

 
Cmesharik писал(а):Посмотрев на свой полуразвалившийся стул, решил приобрести себе новый. На форуме увидел стул Rock Iand, внешне понравился и цена приемлемая. Поехал в Манарагу и посмотрев на него вживую понял, что отличный стул, но очень низкий, сидишь почти на полу. Осмотрев конструкцию, решил всё таки купить. Дома разобрал нижние соединения срезав заклёпки и наростил ножки . Передние сделал выдвижными, для удобства регулировки по высоте и углу наклона спинки. Регулировка осуществляется за счёт дополнительных дырок просверленных в выдвижных ножках и барашковой гайки. Теперь стул регулируется по высоте от 30 до 40см от уровня пола. В верхнем положении спинка стула более пологая и удобно полулежать, в нижнем самое то для рыбалки. В общем получилось хорошо. Да , ещё добавил пруток диаметром 5мм который вставляется в отверстия в задних ножках и предотвращает самопроизвольное складывание стула. Вместо заклёпок использовал болтики диаметром 5мм длиной 35мм с самоконтрящимися гайками. Я думаю и в лодке с ним будет удобно рыбачить и в палатке.
Сергей, привет! На карася высокий, а так спасибо возьму на заметку
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение Cmesharik »

 
Сергей, привет! На карася высокий, а так спасибо возьму на заметку[/quote]
Привет Дима. А ты на карася как на нём сидишь, там же колени вровень с подбородком получаются, мне кажется не очень удобно.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение вован 74 »

 
[quote="Cmesharik"]Посмотрев на свой полуразвалившийся стул, решил приобрести себе новый.

Сергей , ништяк стульчик получился , аккуратненький :good: , а по весу как ?
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение Cmesharik »

 
вован 74 писал(а):
Cmesharik писал(а):Посмотрев на свой полуразвалившийся стул, решил приобрести себе новый.

Сергей , ништяк стульчик получился , аккуратненький :good: , а по весу как ?
Сейчас взвесил, получилось 3,7 кг.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение ruba74 »

 
Puding писал(а):По совету друзей приобрёл в этом году кресло "Медведь".
А я приобрел через Фармацевта себе кресло "Медведь" (которое на фото справа). Оно пошире того, что с лева (под свой зад брал), правда при этом спинка пониже. Разложил, посидел,-вроде удобно и комфортно :) Не за горами рипусовый сезон :Yahoo!: , вот там и станет все ясно окончательно,- удобное оно для меня будет или нет :pardon:
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение Перчик »

 
ruba74 писал(а):... Разложил, посидел,-вроде удобно и комфортно
У таких кресел есть один существенный недостаток - рама сидушки. Через пару часов сидеть невозможно, в бёдра "въедается".
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение ruba74 »

 
Перчик, спасибо за информацию! Буду думать как устранить эту проблему,- наверное подушечку попрошу супругу сшить. И мягче будет, и высоту посадки можно будет регулировать (положил-убрал подушку), да и раму кресла она полностью закроет...
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
serg1976
подвох-рыбак
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:30
Откуда: Чел обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение serg1976 »

 
Я для рипусовой рыбалки взял СНЕГИРЯ, подушку под опу и нормуль,захотел кемарнуть вставку переднюю и без проблем.....
89085763677

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение 4m3 »

 
Cmesharik писал(а):Сергей, привет! На карася высокий, а так спасибо возьму на заметку
Привет Дима. А ты на карася как на нём сидишь, там же колени вровень с подбородком получаются, мне кажется не очень удобно.[/quote]
Сергей, за лето научился монтировать видео :wink: в этом сезоне начну видео ролики делать :Yahoo!: обязательно про это кресло чтонибуть раскожу.
З.ы ещё не рыбачил я на этом кресле, сам недавно купил на форуме 8) дома пробывал в палатке :D понравилось :good:
Дима
Изображение

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение 4m3 »

 
serg1976 писал(а):Я для рипусовой рыбалки взял СНЕГИРЯ, подушку под опу и нормуль,захотел кемарнуть вставку переднюю и без проблем.....
Для рипуса самое оно будет :good: а вот на карася,леща считаю высокое :cry:
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение Cmesharik »

 
З.ы ещё не рыбачил я на этом кресле, сам недавно купил на форуме 8) дома пробывал в палатке :D понравилось :good:[/quote]
На нём сидеть удобно с вытянутыми ногами и надо, чтоб место было, куда их вытянуть, чтоб лунки не мешали.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кресло для рыбалки

Сообщение 4m3 »

 
Cmesharik писал(а):З.ы ещё не рыбачил я на этом кресле, сам недавно купил на форуме 8) дома пробывал в палатке :D понравилось :good:
На нём сидеть удобно с вытянутыми ногами и надо, чтоб место было, куда их вытянуть, чтоб лунки не мешали.[/quote]
Вот это точно, :lol: скорей бы уже лёд, в октябре уже врядли открою ночной сезон рыбалок :cry:
Дима
Изображение

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»