Крепление палатки ко льду

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Маздовод
Профессионал
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:43
Откуда: ЧМЗ
Поблагодарили: 1 раз

Крепление палатки ко льду

Сообщение Маздовод »

 
Тема берет свое начало здесь, решил продолжить ее тут. А то порубают на куски :D
С собой вожу и ввертыши, и гвозди. Гвозди у меня многоразового использования. Для того чтобы их извлечь изо льда, вставляю один запасной в петельку как на фото, поворачиваю вправо-влево и он легко извлекается. Ни плоскогубцы, ни гвоздодеры для этого не нужны.
IMGP7131.JPG
Ввертышами не люблю пользоваться, в них лед забивается, потом выколупывать нужно. Использую их только тогда когда сильный ветер и приходится крепить палатку растяжками ко льду, совместно с гвоздями. Гвоздями прибиваю низ палатки чтобы ветер не задувал, если еще мало снега. Если ветра нет, то использую только гвозди.
Установка авто-газового оборудования. т.215-55-45
http://установка-гбо74.рф

Аватара пользователя
ГАРЫНЫЧ
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 09:46
Откуда: Юрюзань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение ГАРЫНЫЧ »

 
А у меня с палаткой шли вот такие,только палатка другая ,мне кажется лучше чем трубки
В нашей армии нет больных и здоровых,есть только живые и мертвые

frend
Профессионал
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:42
Откуда: Златоуст

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение frend »

 
саморезы прекрасно закручиваются и выкручиваются, можно готовые с кольцом
я к простым припаял шайбы, 3-й сезон полет нормальный,
а как я люблю "гвоздильщиков" особенно на лещевой рыбалке :evil: словами не передать
сначало шршршр санками (на пол часа про клев забудь) это пол беды, потом только зашевелило, и буц буц буц, все еще на час :evil:

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение 4m3 »

 
ГАРЫНЫЧ писал(а):А у меня с палаткой шли вот такие,только палатка другая ,мне кажется лучше чем трубки
где можно такие купить?
Дима
Изображение

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение вадим74 »

 
ГАРЫНЫЧ писал(а):А у меня с палаткой шли вот такие,только палатка другая ,мне кажется лучше чем трубки
Ещё бы шайбочку приварить в том месте где резьба кончается , ... цены бы не было .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

frend
Профессионал
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:42
Откуда: Златоуст

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение frend »

 
вадим74 писал(а):
ГАРЫНЫЧ писал(а):А у меня с палаткой шли вот такие,только палатка другая ,мне кажется лучше чем трубки
Ещё бы шайбочку приварить в том месте где резьба кончается , ... цены бы не было .
не обязательно, берем простой саморез по дереву, шайбу побольше, в саморезе пропил, паять или варить не принципиально
тело у самореза тоньше нарезки, как и писал, вкручивается легко 2-мя пальцами

Аватара пользователя
SnegirFishing
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 19:05
Контактная информация:

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение SnegirFishing »

 
ГАРЫНЫЧ писал(а):А у меня с палаткой шли вот такие,только палатка другая ,мне кажется лучше чем трубки
Без обид! Но я такие выкинул после нескольких рыбалок! Даром, что "американские". Бывало так вмёрзнут, что бошку им сворачивал! Другие гнулись, потом правил! ИМХО, лучше трубчатых ничего не придумано! С ними одна беда, если переставляться решил, то надо греть их, чтобы лёд вышел изнутри. А если без перестановок, то лёд внутри меня никак не напрягает!

Аватара пользователя
-AMigo-
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:39
Откуда: Yuryuzan city
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение -AMigo- »

 
Сделал сам: viewtopic.php?f=70&t=8105 длина самороеза 70 мм
Изображение Изображение
В нашей речке воды по колено, зато рыбы в ней до......!!!

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение Чиполлино »

 
Саморезы по дереву + обычная отвертка(побольше),и не пародируешь дятла.

Baksus
Профессионал
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:26
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение Baksus »

 
Меня устраивают ввертыши,а таскать с собой плоскогубцы+молоток+гвоздодер+вот еще и отвертка.....это каждый сам решает.Главное-все эти "гвозди" забирайте с собой,выкорчевывайте чем хотите,чтобы кто нибудь не споткнулся....

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение Nanika »

 
SnegirFishing писал(а):
ГАРЫНЫЧ писал(а):А у меня с палаткой шли вот такие,только палатка другая ,мне кажется лучше чем трубки
Без обид! Но я такие выкинул после нескольких рыбалок! Даром, что "американские". Бывало так вмёрзнут, что бошку им сворачивал! Другие гнулись, потом правил! ИМХО, лучше трубчатых ничего не придумано! С ними одна беда, если переставляться решил, то надо греть их, чтобы лёд вышел изнутри. А если без перестановок, то лёд внутри меня никак не напрягает!
%) Придумываете себе на ровном месте проблемы.....греть чего-то надумали :o постучал друг об друга и вся проблема выскочила обратно :wink: :!:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
SnegirFishing
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 19:05
Контактная информация:

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение SnegirFishing »

 
Nanika писал(а):
SnegirFishing писал(а):
ГАРЫНЫЧ писал(а):А у меня с палаткой шли вот такие,только палатка другая ,мне кажется лучше чем трубки
Без обид! Но я такие выкинул после нескольких рыбалок! Даром, что "американские". Бывало так вмёрзнут, что бошку им сворачивал! Другие гнулись, потом правил! ИМХО, лучше трубчатых ничего не придумано! С ними одна беда, если переставляться решил, то надо греть их, чтобы лёд вышел изнутри. А если без перестановок, то лёд внутри меня никак не напрягает!
%) Придумываете себе на ровном месте проблемы.....греть чего-то надумали :o постучал друг об друга и вся проблема выскочила обратно :wink: :!:
Неужели думаете, что ни разу не додумался постучать друг об друга? :)
Давайте наспор, заморозим в двух ввёртышах воду и вы будете стучать, а я смотреть! :D
Тут многое зависит от того в какой лёд были завёрнуты ввёртыши и какие колебания температуры происходили потом...
Длина ввёртышей и их диаметр также немаловажный фактор...

Аватара пользователя
Serega_Belyi
МастерПрофи
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:01
Откуда: северок район поликлинника
Поблагодарили: 3 раза

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение Serega_Belyi »

 
о чем тут спорить, если залить водой и заморозить то понятно что очень тяжело обстучать будет,а если забитый лед обстучать то совсем не проблема,ввертыши трубчатые рулят,а так на китайке в рыбацком павильоне есть ввертыши на любой вкус.

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение +Andrei+ »

 
Неужели думаете, что ни разу не додумался постучать друг об друга? :)
Давайте наспор, заморозим в двух ввёртышах воду и вы будете стучать, а я смотреть! :D
Тут многое зависит от того в какой лёд были завёрнуты ввёртыши и какие колебания температуры происходили потом...
Длина ввёртышей и их диаметр также немаловажный фактор...[/quote]пользовался трубчатыми ввертышами раз пять уже, доволен очень, лед легко вылеталпри простом постукивании друг об друга, никаких проблем :) ведь лед в них не монолитный а из крошки так сказать :)

Аватара пользователя
Grenye75
Профессионал
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:02
Откуда: Ленинский район, ЧТПЗ

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение Grenye75 »

 
frend писал(а):саморезы прекрасно закручиваются и выкручиваются, можно готовые с кольцом
я к простым припаял шайбы, 3-й сезон полет нормальный,
а как я люблю "гвоздильщиков" особенно на лещевой рыбалке :evil: словами не передать
сначало шршршр санками (на пол часа про клев забудь) это пол беды, потом только зашевелило, и буц буц буц, все еще на час :evil:
+10000 Не в обиду сказано, но я таких называю дятлы - а потом в отчетах пишут , что не клюет почему-то, нет хорошего леща. По времени, саморез вкручивается не дольше - вывод зачем шуметь на рыбалке.
Изображение

Аватара пользователя
Grenye75
Профессионал
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:02
Откуда: Ленинский район, ЧТПЗ

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение Grenye75 »

 
Grenye75 писал(а):
frend писал(а):саморезы прекрасно закручиваются и выкручиваются, можно готовые с кольцом
я к простым припаял шайбы, 3-й сезон полет нормальный,
а как я люблю "гвоздильщиков" особенно на лещевой рыбалке :evil: словами не передать
сначало шршршр санками (на пол часа про клев забудь) это пол беды, потом только зашевелило, и буц буц буц, все еще на час :evil:
+10000 Не в обиду сказано, но я таких называю дятлы - а потом в отчетах пишут , что не клюет почему-то, нет хорошего леща. По времени, саморез вкручивается не дольше - вывод зачем шуметь на рыбалке.
...потом только зашевелило, и буц буц буц, все еще на час... По последней рыбалке, на 1,5 часа
Изображение

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение sedem »

 
Купил вчера перед лещевой рыбалкой вот такие крепления. Полная хрень! Если бы не трещины , которые на голом льду найти не проблема, воспользоваться ими не удалось бы, не вкручиваются. Надо какой то заход делать типа сверла или отвертки. Цена комплекта 150 руб за 4 шт. Брал на колхозке СЗ. Если удастся заставить это работать будет неплохой вариант.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение Дамир »

 
Лучше трубчатых буров ни чего нет. Лед действительно приходится оттаивать, при смене места.
А саморезы, мое мнение полная хрень, сперва не вкрутишь, потом не выкрутишь, да и держат очень не надежно, особенно в подтаявшем льду.

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение Alexander74 »

 
sedem писал(а):Купил вчера перед лещевой рыбалкой вот такие крепления. Полная хрень! .... Надо какой то заход делать типа сверла или отвертки.
класная идея с рукояткой/колпачком.
Надо попробовать "выбрать четверть" вдоль шурупа.
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

frend
Профессионал
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:42
Откуда: Златоуст

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение frend »

 
Дамир писал(а):Лучше трубчатых буров ни чего нет. Лед действительно приходится оттаивать, при смене места.
А саморезы, мое мнение полная хрень, сперва не вкрутишь, потом не выкрутишь, да и держат очень не надежно, особенно в подтаявшем льду.
да ладно не вкрутишь, простой саморез по дереву (на 100-150) к ниму пришпандориваем шайбу побольше, чтоб удобней было, 2-мя пальцами
вкручивается и выкручивается без особых усили, если конечно не совсем доходяга и пальчики без маникюра :D (это не конкретно вам а так образно)
на подтаявшем льду да согласен, за пол дня солнышком отогревает, но для этого есть другой вариант, сверлим лунку туды распорку и радуемся :Yahoo!:
а главное стоимость копеешная, 3-й год юзаю полет нормальный

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение Злыдень »

 
sedem писал(а):Купил вчера перед лещевой рыбалкой вот такие крепления. Полная хрень! Если бы не трещины , которые на голом льду найти не проблема, воспользоваться ими не удалось бы, не вкручиваются. Надо какой то заход делать типа сверла или отвертки. Цена комплекта 150 руб за 4 шт. Брал на колхозке СЗ. Если удастся заставить это работать будет неплохой вариант.
зря так о них так плохо отзываешься)))...я тоже купил такой комплект, перед тем как закручивать, пешней слегонца вдарить и пойдут как по маслу(только с силой не переборщи, пластмасса как никак), но две растяжки на призме трубатыми креплю, крепил бы и все 8 трубчатыми но 150 на 8 дорговато для меня))) в следующем видео обязательно покажу
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

frend
Профессионал
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:42
Откуда: Златоуст

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение frend »

 
sedem писал(а):Купил вчера перед лещевой рыбалкой вот такие крепления. Полная хрень! Если бы не трещины , которые на голом льду найти не проблема, воспользоваться ими не удалось бы, не вкручиваются. Надо какой то заход делать типа сверла или отвертки. Цена комплекта 150 руб за 4 шт. Брал на колхозке СЗ. Если удастся заставить это работать будет неплохой вариант.
чет не доверяю я пластмаскам на сильном морозе %) думается пушной зверек им прийдет

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение sedem »

 
Буду терзать болгаркой, может чего путного из них выйдет. Надо подходящую ледышку для испытаний заморозить в чем то :Search: .
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение 4m3 »

 
Злыдень писал(а):
sedem писал(а):Купил вчера перед лещевой рыбалкой вот такие крепления. Полная хрень! Если бы не трещины , которые на голом льду найти не проблема, воспользоваться ими не удалось бы, не вкручиваются. Надо какой то заход делать типа сверла или отвертки. Цена комплекта 150 руб за 4 шт. Брал на колхозке СЗ. Если удастся заставить это работать будет неплохой вариант.
зря так о них так плохо отзываешься)))...я тоже купил такой комплект, перед тем как закручивать, пешней слегонца вдарить и пойдут как по маслу(только с силой не переборщи, пластмасса как никак), но две растяжки на призме трубатыми креплю, крепил бы и все 8 трубчатыми но 150 на 8 дорговато для меня))) в следующем видео обязательно покажу
также купил 8 стеков и 4 трубчатых. в том году как стек у меня были сомодельные соморезы так всё нормально с ними работают на все 100% и ветруган держут :D нормально :)
Дима
Изображение

Аватара пользователя
mplodoy
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:11
Откуда: челябинск ленинский р-н
Контактная информация:

Re: Крепление палатки ко льду

Сообщение mplodoy »

 
В том году брал у Кости (пудинг) на прокат 1 ввёртыш магазинный, Вкручивается нормально и сделал себе такие же.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»