Аккумулятор на подсветку

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Sancho74
Профессионал
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:56
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение Sancho74 »

 
sedem писал(а):Увы, не 9 ни 12 . И возможно не станут заказывать по новым ценам. Так сказали.
DTM 1212 я у них последний две недели назад забирал, за 1885 рэ. Сказали что скоро опять будут, типа уже в пути...
Светодиодное освещение для рыбалки http://vk.com/fishinglight, Александр. 8-961-789-1248

aleslad
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:59
Откуда: Каменск уральский

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение aleslad »

 
У нас в Каменске продает чел в профильной организации аккумы 12/12,18/12 , товарищ купил не жалуется 12/12 -800р
На вид новые если надо кому тел дам

Аватара пользователя
Sancho74
Профессионал
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:56
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение Sancho74 »

 
aleslad писал(а):У нас в Каменске продает чел в профильной организации аккумы 12/12,18/12 , товарищ купил не жалуется 12/12 -800р
На вид новые если надо кому тел дам
А что за аккумы, можно конкретнее?
Светодиодное освещение для рыбалки http://vk.com/fishinglight, Александр. 8-961-789-1248

aleslad
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:59
Откуда: Каменск уральский

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение aleslad »

 
Александр привет !!! Я к тебе на фесте в гости приходил по "коробочки интересовался ""
Аккумы секьюрити форс вроде как одна из бюджетных )) но у меня 7 а чёт очень уж долго живёт )))

aleslad
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:59
Откуда: Каменск уральский

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение aleslad »

 
Созвонился говорит обсолютно новые!

Аватара пользователя
Sancho74
Профессионал
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:56
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение Sancho74 »

 
Здравствуй, Алексей! Цена на аккумуляторы конечно бюджетная, даже намного ниже чем в магазинах. Предназначены эти аккумуляторы для работы в ОПС и пр слаботочных системах. Срок службы в буферном режиме до 3-х лет, в циклическом (т.е. рыбалка)- намного меньше. Боятся глубокого разряда. Здесь можно почитать http://upscenter.ru/akb/security_force/ ... ce_sf_1212
Впрочем за такую цену можно взять, при должном уходе и небольших токах разряда возможно на два-три сезона хватит.
Светодиодное освещение для рыбалки http://vk.com/fishinglight, Александр. 8-961-789-1248

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение 4m3 »

 
aleslad писал(а):Созвонился говорит обсолютно новые!
18а/ч сколько стоит? :oops:
Дима
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение artemov »

 
4m3 писал(а):
aleslad писал(а):Созвонился говорит обсолютно новые!
18а/ч сколько стоит? :oops:
Возьмите у вадим74 там с запасом АКБ а цена почти та же,только у вадим74 ач по более :).
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение Чиполлино »

 
2 шт. секьюрити форс 7а/ч, прожили один год.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение вадим74 »

 
Не много по эксплуатации -
Не допустимо садить аккумуляторы ниже напряжения 10 .5 вольт .
Не допустимо после сильной рязрядки - меньше 11.5 вольт оставлять на морозе - АККУМУЛЯТОР РАЗОРВЁТ
Не допустимо заражать аккумуляторы от " бесперебойников " выше 14.5 - 14.7 вольт .Очень не желательно автомобильные заряжать больше 15 вольт и малыми токами - до 1 ампера
Не допустима температура аккумулятора при зарядке больше 40 градусов .
Очень желательно не садить аккумулятор ниже 11 вольт - дольше прослужит .
Соблюдая эти правила аккумулятор прослужит значительно больше .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

aleslad
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:59
Откуда: Каменск уральский

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение aleslad »

 
Да,да замораживать не гуд! На фестиваль брал термосумку складывали аккумы и бакарашек , в полторашку горячей воды ))))и в сумку !когда открыл сумку был приятно удивлён тёплой атмосферой и даже вода не доконца остыла,взял себе на вооружение )))

aleslad
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:59
Откуда: Каменск уральский

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение aleslad »

 
Чиполлино писал(а):2 шт. секьюрити форс 7а/ч, прожили один год.
Сегодня посмотрел своего ветерана оказался 2006 :shock: года . К утру конечно тускловато но СветиТ!!!

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение Olegan 70 »

 
вадим74 писал(а):Не много по эксплуатации -
Не допустимо садить аккумуляторы ниже напряжения 10 .5 вольт .
Не допустимо после сильной рязрядки - меньше 11.5 вольт оставлять на морозе - АККУМУЛЯТОР РАЗОРВЁТ
Не допустимо заражать аккумуляторы от " бесперебойников " выше 14.5 - 14.7 вольт .Очень не желательно автомобильные заряжать больше 15 вольт и малыми токами - до 1 ампера
Не допустима температура аккумулятора при зарядке больше 40 градусов .
Очень желательно не садить аккумулятор ниже 11 вольт - дольше прослужит .
Соблюдая эти правила аккумулятор прослужит значительно больше .
Покупал свой первый акум на 7a/h лет 5 назад,название фирмы не помню,потом посмотрю.Нужно было организовать подсветку в палатке,так как надоели тогда все эти фонарики-свечарики. Так вот, стоит он всегда в гараже зимой и летом,зимой не разу не разорвало. Заряжаю тут же, в гараже на морозе, автомобильным пускозарядником, стрелка на амперметре всегда стоит ниже 1 ампера,хотя можно сделать и больше. Летом ни когда не доставал и не заряжал,вспоминаю про него только когда начинается рыбалка зимой с ночевкой.Первые два года вообще не заряжал перед рыбалкой,пока не сядет, хватало на пять-шесть вылазок. Думаю свои затраты он окупил уже с лихвой,если сдохнет то не жалко,а если будет дальше работать,то еще лучше. Самое главное для меня ,что нету с ним никаких заморочек,а это и есть гуд, поэтому купил в том году еще один, такой же фирмы,но по мощней,для подсветки в лунку.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение вадим74 »

 
Olegan 70 писал(а):.
Что то не сходится :lol: - я решил один проверить на 26 а - ч , реально 8 - 9 а - ч оказалось . Аккуму около 5 лет , может больше . Я делал один цикл .
Пытался отдать и никто забирать не хочет :lol: Выкину ...
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение Olegan 70 »

 
Можно выкинуть,раз никому не надо, но мой еще реально работает,хоть и не замерял сколько в нем осталось а-ч.

ditcher
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 10:26
Откуда: Белая церковь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение ditcher »

 
Знающие люди, подскажите пож-та. Вот приобрел автомобильный АКБ 45 А/ч исключительно на подсветку 15 Ватт. Фирмы Delkor (не самая плохая), но это не важно. Важно, что АКБ 2013 года выпуска, и идут со скидкой более 50% за 2 т.р. с небольшим, а новые они стоят в районе 4500 р. и это уже становится не интересно. Ресурс пластин, у него, как я полагаю, остался 85% от нового. И его можно сдать потом за 200 р, так что выходит ровно 2000 р. Более-менее приличные AGM аккумуляторы на такой ампераж будут стоить под 7-8 т.р., и не факт что там не осыпятся пластины, или что они соответствуют заявленной емкости. Как написано выше, мрут, бывает и за год. А так, если автомобильный не высаживать более, чем на 2/3, по приезду домой сразу на зарядку, может он и поживет? Получается почти 30 часов доброго 15-ти Ваттного света на сезон (а может и два) за 2 т.р., или я где-то ошибся?
Polar Bird 340S + Merc 9.9MH Light 169cc

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение Dan »

 
ditcher писал(а):... Ресурс пластин, у него, как я полагаю, остался 85% от нового....
Если вот этот момент каким-то образом сможешь объяснить, то чисто математические расчёты можно будет сделать, а так гадание на кофейной гуще.

ditcher
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 10:26
Откуда: Белая церковь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение ditcher »

 
Dan писал(а):
ditcher писал(а):... Ресурс пластин, у него, как я полагаю, остался 85% от нового....
Если вот этот момент каким-то образом сможешь объяснить, то чисто математические расчёты можно будет сделать, а так гадание на кофейной гуще.
Так сказал продавец этой сети при попытке поговорить по душам, и жестких оснований не верить ему у меня нет. АКБ ранее не эксплуатировался, стоял у них в отапливаемом помещении, по крайней мере перед продажей их зарядили, ну и может подзаряжали и раньше. Продемонстрировал мне его под нагрузкой (имитация запуска автомобиля 150 Ампер, кажись), ниже 10,8 Вольт под нагрузкой напряжение не упало.
Polar Bird 340S + Merc 9.9MH Light 169cc

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение вадим74 »

 
ditcher писал(а):
Dan писал(а):
ditcher писал(а):... Ресурс пластин, у него, как я полагаю, остался 85% от нового....
Если вот этот момент каким-то образом сможешь объяснить, то чисто математические расчёты можно будет сделать, а так гадание на кофейной гуще.
Так сказал продавец этой сети при попытке поговорить по душам, и жестких оснований не верить ему у меня нет. АКБ ранее не эксплуатировался, стоял у них в отапливаемом помещении, по крайней мере перед продажей их зарядили, ну и может подзаряжали и раньше. Продемонстрировал мне его под нагрузкой (имитация запуска автомобиля 150 Ампер, кажись), ниже 10,8 Вольт под нагрузкой напряжение не упало.
Не выдумывайте , пользуйтесь если вес не напрягает :)
Садить ниже 11 - 10 .5 не допускается .
Последний раз редактировалось вадим74 03 мар 2016, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение Dan »

 
ditcher писал(а): Так сказал продавец этой сети при попытке поговорить по душам, и жестких оснований не верить ему у меня нет. АКБ ранее не эксплуатировался, стоял у них в отапливаемом помещении, по крайней мере перед продажей их зарядили, ну и может подзаряжали и раньше. Продемонстрировал мне его под нагрузкой (имитация запуска автомобиля 150 Ампер, кажись), ниже 10,8 Вольт под нагрузкой напряжение не упало.
Ну так надо было тогда у этого продавца и спросить на долго ли хватит! :) В общем не грузись, пользуйся и получай удовольствие. Как сдохнет, так сдохнет. Может и больше 5 лет прослужить, а может и на сезон не хватить.

ditcher
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 10:26
Откуда: Белая церковь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение ditcher »

 
Ясно, спасибо знатокам. Просто, так получается 2000 р. / 45 А/ч / 0,8 (чтоб не высаживать в ноль) = 55,55 руб. за 1 А/ч. - совсем бюджетно. При условии, что не нагнется через 5-10 циклов.
Polar Bird 340S + Merc 9.9MH Light 169cc

Аватара пользователя
aleks1981
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:57
Откуда: Челябинск Ленинский район

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение aleks1981 »

 
Вот и подходит сезон твердой воды пора готовится, в прошлом сезоне пользовался акомум с авто 65, на 2 ночи хватало к нему цеплял подсветку вроде 5 ватт, освещение палатки, эхолот, теплообменик с двумя вентиками, вроде нормально но тяжеловато .Так-как я не электрик и вообще в этом далек прошу совета какой аком лучше приобрести чтоб полегче был и по мощности хватало ,есть какие-то.

Аватара пользователя
lovesman
МастерПрофи
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:06
Откуда: Челябинск

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение lovesman »

 
Я в том году брал 26 аккум и 7 ампер. На сутки хватает.
Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в баночку из под горчицы. 89085789713

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение Чиполлино »

 
Я ,по этим расчетам прикидываю:
"Чтобы правильно рассчитать необходимую емкость аккумуляторной батареи для ИБП следует воспользоваться следующей формулой:
Потребляемую мощность Вашей нагрузки умножаем на необходимое время автономной работы и делим на входное (от АКБ) напряжение ИБП. Данная формула действительна лишь в том случае, если необходимое время автономной работы не ниже 10 часов. Пример: отопительный котел потребляет мощность 150 Вт, Вам необходимо обеспечить время его бесперебойной работы в течение 10 часов, а напряжение по входу от АКБ - 12 Вольт. Считаем: 150 х 10 / 12 = 125 Ач - минимальная емкость АКБ для бесперебойника, необходимая для рассматриваемого случая. Конечно, лучше взять батарею с запасом по емкости хотя бы в 20% - чтоб не разряжать ее каждый раз до упора, и, соответственно, для продления ее срока службы."

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Аккумулятор на подсветку

Сообщение Dan »

 
aleks1981 писал(а):...Так-как я не электрик и вообще в этом далек прошу совета какой аком лучше приобрести чтоб полегче был и по мощности хватало ,есть какие-то.
Так у нас тут вадим74 электрик!И аккумуляторные блоки питания лёгкие собирает. Если тему почитать, то много можно найти.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»