Зимний рыболовный костюм

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Чечако »

 
Ребята, с любопытством смотрю тему, хочется внести ясность.
В местах частых контактов "липучки" с мембраной,последняя начинает ворситься...
Липучка с мембраной "контачить" не может!!! Т.к. мембрана - это полимерное покрытие, нанесенное на изнаночную часть ткани. Ворсится у вас просто верхний слой ткани.
КРОМЕ:внутренней пропитки,белого цвета, боковых карманов комбеза.Такая же, ну или почти,пропитка на карманах и куртки и низа брюк,с внутренней части.Там всё в норме.Слезла пропитка только корманов комбеза.
Это не пропитка, думаю вы пишите как раз о мембранной плёнке, которую на карманах не закрыли подкладом.
Мембрана бывает 2-х слойная, в 99% зимних костюмах для рыбалки с мембраной используют такую, её обязательно закрывают подкладом, чтобы поры были защищены; 2,5 слойная - это когда делают какую-нибудь пупырчатую накатку, из такой мембраны делают легкие ветровки, чаще туристические, также и рыболовные, без подклада; 3-х слойная, когда сверху закрывают слоем ткани, используется в дорогих спортивных вещах, в рыболовных не встречал.
из какой то непонятной ткани. По виду мембранка, но данных на нее не нашел.
Глядя на костюм со стороны, визуально не определить с мембраной или без, мембрану можно нанести, в принципе на любую ткань, видимо лучше держится на нейлоне и таслане из которого и сделан костюм на который вы смотрели, но сам таслан не является мембраной, её наносят дополнительно.
Костюмы в 6000 руб.

Костюм "Полюс" N
Бренд: Nova Tour
Нижняя температура - 20
6790=
http://www.novatour.ru/warm-universe/Ko ... s-N?c=1281

Костюм Скат
Бренд: FisherMan Nova Tour
Нижняя температура - 20
5990=
Это не много не то что вы ищете. "Полюс" устаревшая модель универсального костюма для отдыха на природе до -20, как всё универсальное не учитывает некоторых особенностей костюма для рыбалки.
"Скат" - это идеальный костюм для других условий (в которых он раскроет свои возможности на 100%), в "Скате" будет комфортно сейчас в лодке, посередине водохранилища или на севере закрывая водомоторный сезон, под: дождём, снегом, ветром с волной. Т.к. он совершенно непромокаемый, к сожалению и не дышащий.

Есть хороший, новый костюм у "Нова Тур", вернее "FISHERMAN Nova Tour", называется "Таймень", ссылку завтра сюда постараюсь выложить. Он до -30 С, с ворсовым подкладом из микрофлиса (который обеспечит дополнительную теплоизоляцию и более быстрое влагоотведение); мембрана с показателями 5000/5000. Розничная цена, в районе 8,5 т.р.
В ноябре, у них же, появится костюм без мембраны, до -30 "Омуль", стоить будет, примерно 6900р.

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение sedem »

 
Полюс Н не слишком теплый и не дышит почти. Особенно на третий сезон это стало заметно. Ищу ему замену как раз сейчас. Липучки тоже ткань потерли на первой же рыбалке.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Чечако »

 
Чечако писал(а): Есть хороший, новый костюм у "Нова Тур", вернее "FISHERMAN Nova Tour", называется "Таймень", ссылку завтра сюда постараюсь выложить. Он до -30 С, с ворсовым подкладом из микрофлиса (который обеспечит дополнительную теплоизоляцию и более быстрое влагоотведение); мембрана с показателями 5000/5000. Розничная цена, в районе 8,5 т.р.
В ноябре, у них же, появится костюм без мембраны, до -30 "Омуль", стоить будет, примерно 6900р.
Вот ссылка на "Таймень" за 8490 рублей http://www.novatour.ru/forfishing/Kostyum-Taymen
Вот расшифровка размеров на данный костюм (это новая размерная линейка "Nova Tour" с этой осени, пока только на "Таймень" и "Омуль", отличается от остальных костюмов):
2XS (Рост 170, Рус. 44);
XS (Рост 170, Рус. 46);
S (Рост 176, Рус. 48);
M (Рост 176, Рус 50);
L (Рост 182, Рус. 52);
XL (Рост 182, Рус. 54);
2XL (Рост 188, Рус. 56);
3XL (Рост 188, Рус. 58);
4XL (Рост 188, Рус. 60).

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Puding »

 
Чечако писал(а):
КРОМЕ:внутренней пропитки,белого цвета, боковых карманов комбеза.Такая же, ну или почти,пропитка на карманах и куртки и низа брюк,с внутренней части.Там всё в норме.Слезла пропитка только корманов комбеза.
Это не пропитка, думаю вы пишите как раз о мембранной плёнке, которую на карманах не закрыли подкладом.
Мембрана бывает 2-х слойная, в 99% зимних костюмах для рыбалки с мембраной используют такую, её обязательно закрывают подкладом, чтобы поры были защищены; 2,5 слойная - это когда делают какую-нибудь пупырчатую накатку, из такой мембраны делают легкие ветровки, чаще туристические, также и рыболовные, без подклада; 3-х слойная, когда сверху закрывают слоем ткани, используется в дорогих спортивных вещах, в рыболовных не встречал.
Вряд ли это мембрана на внутренней стороне карманов комбеза. Комбез-то у Норфин Арктик лишен дышащей способности
Константин

Аватара пользователя
denisdengon4arov
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 13:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение denisdengon4arov »

 
ребят подскажите хочется хороший костюм но с моими 200 см роста найти ни где не могу

Аватара пользователя
BaJIeK
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:57
Откуда: Бакал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение BaJIeK »

 
Я прошлый сезон в Дискавери рыбачил. На первой рыбалке одел термо + флис наверх, было -25 в палатку за лазил только руки греть. Потом одевал чисто термуху. Полет нормальный. Минус костюма, но он же и плюс большой. У брюк снизу почти до колен нету утеплителя, на сапоги натягиваешь, всё круто ничего не мешает и не задувает, но допустим одет кроссовки уже не получится. И самый главный минус сильно широкий цука, меня двоих походу можно засунуть.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Бордунов Михаил »

 
BaJIeK писал(а):Я прошлый сезон в Дискавери рыбачил. На первой рыбалке одел термо + флис наверх, было -25 в палатку за лазил только руки греть. Потом одевал чисто термуху. Полет нормальный. Минус костюма, но он же и плюс большой. У брюк снизу почти до колен нету утеплителя, на сапоги натягиваешь, всё круто ничего не мешает и не задувает, но допустим одет кроссовки уже не получится. И самый главный минус сильно широкий цука, меня двоих походу можно засунуть.
Это один из самых узких костюмов, остальные ещё шире :D По себе знаю, я сам "стройный"
А всегда в кроссовках рыбачишь ? Штаны как бы либо в сапоги заправляют, либо сверху натягивают.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
BaJIeK
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:57
Откуда: Бакал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение BaJIeK »

 
Бордунов Михаил писал(а):
BaJIeK писал(а):Я прошлый сезон в Дискавери рыбачил. На первой рыбалке одел термо + флис наверх, было -25 в палатку за лазил только руки греть. Потом одевал чисто термуху. Полет нормальный. Минус костюма, но он же и плюс большой. У брюк снизу почти до колен нету утеплителя, на сапоги натягиваешь, всё круто ничего не мешает и не задувает, но допустим одет кроссовки уже не получится. И самый главный минус сильно широкий цука, меня двоих походу можно засунуть.
Это один из самых узких костюмов, остальные ещё шире :D По себе знаю, я сам "стройный"
А всегда в кроссовках рыбачишь ? Штаны как бы либо в сапоги заправляют, либо сверху натягивают.
Кроссовки или ботинки одеваю когда в гараж иду снег почистить или во дворе что нибудь делаю.

Аватара пользователя
ПашАсУралмашА
Профессионал
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:36
Откуда: Ёбург. Уралмаш.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение ПашАсУралмашА »

 
Всем Привет!
Ежегодно на всех рыболовных форумах поднимается один и тот же вопрос, на тему правильного подбора одежды и обуви для зимней рыбалки! По многочисленным просьбам моих подписчиков и не только, сделал видео-обзор по этому поводу!
В обзоре рассказал выводы, исходя из своего личного опыта, и не более! Ни в коем случае не утверждаю, что моё мнение самое правильное, и тем более не пытаюсь навязать это мнение другим! Думаю каждый разберётся, что ему надо, и сделает свой собственный выбор!
С Уважением, Павел!

phpBB [youtube]
Все мои видеоотчёты по рыбалкам и грибалкам на моём канале на You Tube:
http://www.youtube.com/user/PASHAsURALMASHA/featured
Рыбалка, это приятная болезнь!!!
Болейте на здоровье!!!

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Дамир »

 
Павел, как всегда очень понятно и доходчиво. Хороший фильм.

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Дамир »

 
Хочу приобрести костюм для зимней рыбалки.
Павел, по ролику рекомендовал Норфин Экстрим 4, но мне отстегивающийся верх не нужен.
У соседей прочитал про костюм Фишерман Ново Тур.
Если у кого есть из этой серии костюмы, выскажите пожалуйста свое мнение.
Может еще что-то посоветуете, я не зацикливаюсь на определенной фирме.
Хотелось костюм, в пределах 15 т.р., со вкладышами на коленях и пятой точке, теплый карман, надевались на сапоги, сильно не продувался, не сильно широкий.
Рыбалка в основном ходовая.

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Дамир писал(а):Хочу приобрести костюм для зимней рыбалки.
Павел, по ролику рекомендовал Норфин Экстрим 4, но мне отстегивающийся верх не нужен.
У соседей прочитал про костюм Фишерман Ново Тур.
Если у кого есть из этой серии костюмы, выскажите пожалуйста свое мнение.
Может еще что-то посоветуете, я не зацикливаюсь на определенной фирме.
Хотелось костюм, в пределах 15 т.р., со вкладышами на коленях и пятой точке, теплый карман, надевались на сапоги, сильно не продувался, не сильно широкий.
Рыбалка в основном ходовая.
Экстримы все широкие. Лучше всех подходит по параметрам дискавери. Все запросы что вы нписали есть там. Плотность 6000. не продувается и ливневый дождь выдержит. Костюм мембрана. В нем не разу не замерзал до -40 гр. Из коленок и 5 точки вкладыши вытащил, ибо там не дышит и становится сыро. термалка мокрая под ними и дискомфорт вызывают. если сесть то начнут мерзнуть

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Дамир »

 
Вадим Kingdirt писал(а):
Дамир писал(а):Хочу приобрести костюм для зимней рыбалки.
Павел, по ролику рекомендовал Норфин Экстрим 4, но мне отстегивающийся верх не нужен.
У соседей прочитал про костюм Фишерман Ново Тур.
Если у кого есть из этой серии костюмы, выскажите пожалуйста свое мнение.
Может еще что-то посоветуете, я не зацикливаюсь на определенной фирме.
Хотелось костюм, в пределах 15 т.р., со вкладышами на коленях и пятой точке, теплый карман, надевались на сапоги, сильно не продувался, не сильно широкий.
Рыбалка в основном ходовая.
Экстримы все широкие. Лучше всех подходит по параметрам дискавери. Все запросы что вы нписали есть там. Плотность 6000. не продувается и ливневый дождь выдержит. Костюм мембрана. В нем не разу не замерзал до -40 гр. Из коленок и 5 точки вкладыши вытащил, ибо там не дышит и становится сыро. термалка мокрая под ними и дискомфорт вызывают. если сесть то начнут мерзнуть
Спасибо за совет. А дискавери одна модель или есть разные. В инете пока не нашел.

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Дамир писал(а): Спасибо за совет. А дискавери одна модель или есть разные. В инете пока не нашел.
У норфина он один:
http://salmo.by/article/norfin-discover ... yucheniyam
Я покупал в мастеркарпе в прошлом году за 8 тыс со скидкой. на китайке они также стоили. Сейчас тыс 15 стоит

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Дамир »

 
Спасибо Вадим. Надо порыться по другим форумам, на нашем ни кто подсказать не хочетю

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Чечако »

 
Дамир писал(а):Хочу приобрести костюм для зимней рыбалки.
Павел, по ролику рекомендовал Норфин Экстрим 4, но мне отстегивающийся верх не нужен.
У соседей прочитал про костюм Фишерман Ново Тур.
Если у кого есть из этой серии костюмы, выскажите пожалуйста свое мнение.
Может еще что-то посоветуете, я не зацикливаюсь на определенной фирме.
Хотелось костюм, в пределах 15 т.р., со вкладышами на коленях и пятой точке, теплый карман, надевались на сапоги, сильно не продувался, не сильно широкий.
Рыбалка в основном ходовая.
Из Нова Тур, под ваши запросы больше всего подойдёт Фишермен Норд http://www.novatour.ru/warm-universe/Ko ... ermen-Nord
Плюсом у него ткань "струящаяся", хорошо по телу сядет, лёгкая, не дубовая как у того же норфина, движения стеснять не будет. Мембрана, швы проклеены. Не продует, не промокнет. Вставки есть. По деньгам сэкономите. Тем более Норфин и Канадиан кемпер нынче нереальных денег стоят...
Подклад ворсовый и согреет и лишнюю влагу отведёт, манжеты полуперчатки. Год гарантия.
Из минусов - широкий капюшон, но его можно отрегулировать и на любую ушанку со свистом залетит.
Тёплый, до -35 С.
Имею 3 новатуровских костюма, из новой коллекции только "Салмон", за эти деньги, с такими характеристиками, лучше не найти. Если на конец февраля - март ищете костюм, от лунки до лунки бегать, то лучше его взять (до -15 С; мембрана 10000/10000) поздней осенью промозглый дождь со снегом нипочём и в оттепель не упреешь.

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Дамир писал(а):Спасибо Вадим. Надо порыться по другим форумам, на нашем ни кто подсказать не хочетю
Посмотри выше страницы. Мы тут его расписывали. в продаже примерить если хочешь то в миру увлечений. мастер карпе, на китайке смотри

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Дамир »

 
О парни, это хороший совет, конкректно обьяснили. Поеду посмотрю.

Аватара пользователя
PostV
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:00
Откуда: Челябинск (ЧМЗ) - Кичигино
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение PostV »

 
У меня Новатур Фишермен (первый еще), в октябре 14-го покупал. Здесь же мне про него Чечако также подробно рассказывал. :)
За два сезона никаких замечаний/ претензий к костюму, мало того, эту зиму в куртке вместо дубленки проходил :) - теплая, легкая.
До -15С терморубашка, флисовая кофта, термоподштанники и костюм. Если холоднее или ветер сильный, еще одну терморубашку надеваю.
В общем, у Новатур вполне хорошие костюмы, а с учетом цены (цена/качество) наверное, вне конкуренции сейчас.

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Дамир »

 
Спасибо всем, поеду смотреть костюм Новатур.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Дамир писал(а):Спасибо всем, поеду смотреть костюм Новатур.
И Дискавери глянь если Новатур широкий окажется :wink:
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Дамир »

 
Бордунов Михаил писал(а):
Дамир писал(а):Спасибо всем, поеду смотреть костюм Новатур.
И Дискавери глянь если Новатур широкий окажется :wink:
Понял, посмотрю.

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Olegan 70 »

 
Дамир писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):
Дамир писал(а):Спасибо всем, поеду смотреть костюм Новатур.
И Дискавери глянь если Новатур широкий окажется :wink:
Понял, посмотрю.
Посмотри костюм"Граф" ,брюки отдельно.куртку отдельно можно подобрать.Качество на высоком уровне.карманы .вставки и все остальное продумано до мелочей.Сделан в Польше.

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Дамир »

 
Посмотри костюм"Граф" ,брюки отдельно.куртку отдельно можно подобрать.Качество на высоком уровне.карманы .вставки и все остальное продумано до мелочей.Сделан в Польше.[/quote]
Знать бы, где посмотреть. Спасибо за совет.

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Olegan 70 »

 
Дамир писал(а):Посмотри костюм"Граф" ,брюки отдельно.куртку отдельно можно подобрать.Качество на высоком уровне.карманы .вставки и все остальное продумано до мелочей.Сделан в Польше.
Знать бы, где посмотреть. Спасибо за совет.[/quote]
Не за что,ответил в личку.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»