Зимний рыболовный костюм

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Михаил_174rus
Профессионал
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:33

Зимний рыболовный костюм

Сообщение Михаил_174rus »

 
Уважаемые форумчане помогите с выбором зимнего рыболовного костюма! Два дня мотаюсь по рыболовным магазинам, шарюсь в интернете, и не могу подобрать подходящий костюм. С начало хотел остановиться на Финской марке "Norfin" размер "S" мерил две модели этого костюма "Norfin Extrime","Norfin Extrime 2"! казалось бы, размер одинаковый, а на самом деле в одном я просто утонул, а в другом куртка оказалось тесной. Придя домой поискал отзывы об этой марке, все продавцы интернет-магазинов уверяли, что это по настоящему хороший костюм, но поискав дальше я наткнулся на отзыв одного из рыболовов который чуть-ли ни проклинал костюм марки "Norfin Extrime 2".
Может, кто по рекомендует по собственному проверенному опыту эксплуатации зимний рыболовный костюм. Вообще хотелось бы услышать отзывы о таких марках как: Shimano, Alaskan, SeaFox (костюм поплавок), Graff в пределах до
15 т.р.
Боги не защитывают в счет жизни, время проведенное за рыбной ловлей!)

Аватара пользователя
фартовый
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:13
Откуда: Белорецк РБ

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение фартовый »

 
Очень актуально сам задумываюсь.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение БАТЯ »

 
Три зимних сезона рыбачу в Норфине. Легкий и теплый. Меня устраивает. (производство КНР) Может что то и лучше есть.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Kuznets
Поплавочник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:53
Откуда: Челябинск, центр
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Kuznets »

 
Михаил_174rus писал(а):Уважаемые форумчане помогите с выбором зимнего рыболовного костюма! Два дня мотаюсь по рыболовным магазинам, шарюсь в интернете, и не могу подобрать подходящий костюм. С начало хотел остановиться на Финской марке "Norfin" размер "S" мерил две модели этого костюма "Norfin Extrime","Norfin Extrime 2"! казалось бы, размер одинаковый, а на самом деле в одном я просто утонул, а в другом куртка оказалось тесной. Придя домой поискал отзывы об этой марке, все продавцы интернет-магазинов уверяли, что это по настоящему хороший костюм, но поискав дальше я наткнулся на отзыв одного из рыболовов который чуть-ли ни проклинал костюм марки "Norfin Extrime 2".
Может, кто по рекомендует по собственному проверенному опыту эксплуатации зимний рыболовный костюм. Вообще хотелось бы услышать отзывы о таких марках как: Shimano, Alaskan, SeaFox (костюм поплавок), Graff в пределах до
15 т.р.
Поплавок только на первый лед, по морозам около 20 градусов в нем холодно, Аляскан хорошие костюмчики, дышат и теплые, Шимано в пределах 15 ничего стоящего, Графф больше охотничьи костюмы, могут быть тяжеловаты.
Интернет магазин Chelfishing.ru

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Прошлый сезон отходил в Norfin Extrime. До -20 под него одевал только термобельё и всё. Насчёт "утанул" такая же фигня, хотя вроде и размер мой. На ветру не продувается. Лично я доволен.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Михаил (КМС) »

 
У меня какой-то отечественный, название не знаю.. камуфляж, со вставками из пенки на коленях и на пятой точке и в наружних нагрудных специальные вставки для зацепления крючков и мормышек.. в 2006 году стоил 3000 р. покупал в Медведе на пр. Победы.. Щас всеръез присматриваюсь к Аляскан..

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Kuznets писал(а):
Михаил_174rus писал(а):Уважаемые форумчане помогите с выбором зимнего рыболовного костюма! Два дня мотаюсь по рыболовным магазинам, шарюсь в интернете, и не могу подобрать подходящий костюм. С начало хотел остановиться на Финской марке "Norfin" размер "S" мерил две модели этого костюма "Norfin Extrime","Norfin Extrime 2"! казалось бы, размер одинаковый, а на самом деле в одном я просто утонул, а в другом куртка оказалось тесной. Придя домой поискал отзывы об этой марке, все продавцы интернет-магазинов уверяли, что это по настоящему хороший костюм, но поискав дальше я наткнулся на отзыв одного из рыболовов который чуть-ли ни проклинал костюм марки "Norfin Extrime 2".
Может, кто по рекомендует по собственному проверенному опыту эксплуатации зимний рыболовный костюм. Вообще хотелось бы услышать отзывы о таких марках как: Shimano, Alaskan, SeaFox (костюм поплавок), Graff в пределах до
15 т.р.
Поплавок только на первый лед, по морозам около 20 градусов в нем холодно, Аляскан хорошие костюмчики, дышат и теплые, Шимано в пределах 15 ничего стоящего, Графф больше охотничьи костюмы, могут быть тяжеловаты.
Миха, глянь на фотки с блесны и балансириады :) Там половина в поплавках :D
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

СергейМ
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение СергейМ »

 
Два сезона отрыбачил в Norfin Extrime 2 - очень доволен!

Аватара пользователя
Skiv
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Skiv »

 
Norfin artic Red - доволен костюмом, покупал за 5 тыров-)

Alexei55
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:46
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Alexei55 »

 
Skiv писал(а):Norfin artic Red - доволен костюмом, покупал за 5 тыров-)
Куртка хорошая, а штаны не дышат, приспособил к куртке другие.

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Григорьевич »

 
Много лет рыбачил в МОНБЛАН ХАНТЕР http://www.vostok.ru/catalogue/10103/279/ , шикарно...
В этом году купил Монблан Ультра http://www.vostok.ru/catalogue/10103/238/ ... Посмотрим, должен быть лучше... Нравится ВСЕ!!!
Кстати, если покупать в Восток Сервисе, то покупать лучше от юр.лица, а не физ. лица... Цена совсем другая)))
Рекомендую.. Особенно заср...цам :D :D Отстегивается сзади, и можно,,, не снимая штанов... :Yahoo!:

Кроме шуток, покрой отличный, тепло, дышит, и все все отлично...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Нам Монбланы синего цвета на работе выдавали.. Сходил один раз на рыбалку и больше не одевал - холодно.. При той же самой поддевке нижней одежды в своем не мерзну - куртка у меня явно толще, а брюки примерно одинаковые..

Аватара пользователя
Dyadya Danil
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:21
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Dyadya Danil »

 
В том году приобрел японский Аляскан! Оочень доволен, удобно, комфортно и очень тепло.http://lovisnami.ru/kostyum-zimniy-alas ... seryy.html

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Григорьевич »

 
Михаил (КМС) писал(а):Нам Монбланы синего цвета на работе выдавали.. Сходил один раз на рыбалку и больше не одевал - холодно.. При той же самой поддевке нижней одежды в своем не мерзну - куртка у меня явно толще, а брюки примерно одинаковые..
:D Подделка верно... В нем жарко...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Михаил (КМС) писал(а):Нам Монбланы синего цвета на работе выдавали.. Сходил один раз на рыбалку и больше не одевал - холодно.. При той же самой поддевке нижней одежды в своем не мерзну - куртка у меня явно толще, а брюки примерно одинаковые..
Да ну нафиг...не верю :shock: У меня Монблан Люкс (с гламурными полосками светящимися). Одеваю под него термуху (кальсоны и рубашку), тонкую флисовую толстовку и вперёд....
Сейчас хочу его заменить чем-то менее тёплым, потому как сильно он жаркий.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

mardva
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:16
Откуда: р-н Ленинский
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение mardva »

 
Лично моё мнение очень тёплый костюм не кчиму или нужно иметь не один, канеш всё зависит от способа лова,а при t ниже -20 без укрытия не айс.лучше регулировать теплоту костюма одеждой под него так мне кажется более разрумно
Восемь912восемь97восемь93четыре

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Григорьевич »

 
Бордунов Михаил писал(а):
Михаил (КМС) писал(а):Нам Монбланы синего цвета на работе выдавали.. Сходил один раз на рыбалку и больше не одевал - холодно.. При той же самой поддевке нижней одежды в своем не мерзну - куртка у меня явно толще, а брюки примерно одинаковые..
Да ну нафиг...не верю :shock: У меня Монблан Люкс (с гламурными полосками светящимися). Одеваю под него термуху (кальсоны и рубашку), тонкую флисовую толстовку и вперёд....
Сейчас хочу его заменить чем-то менее тёплым, потому как сильно он жаркий.
Я купил новый (читай жаркий) , а старый уже не так тепло сохраняет (читай менее теплый)... вот и выбор для различного способа рыбалки :)
Когда сидишь на ветру - то жарко будьте уверены не будет, а бегать за флажками - в старом самое то...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Михаил (КМС) »

 
http://www.spets-odezhda.ru/magazin/spe ... 65-47.html вот такой костюм.. чего вы ни говорите - я в нем замерз :) И своей отмерзшей пятой точке доверяю больше :)

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Бордунов Михаил »

 
http://www.spets-odezhda.ru/magazin/spe ... 25-01.html у меня вот такой :) Но в моей заднице нечему мёрзнуть, одни кости :ROFL:
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Чёт нихрена не цитируются сообщения и не правятся. Это только у меня так или у всех ?
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
rJackson
МастерПрофи
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:48
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение rJackson »

 
У мня арктик рэд. И в -30 мормышил без укрытия в принципе норм, но вот када -10 выше жарко в нем. И с размерами фигня или я такой не стандартный) Мой XXXL но куртка какая то великоватая (на дядю в 150кг свободно влезет) а мне сильно свободно, хотя если на размер меньше то и штаны короткие и рукова. Хочу какой нибудь менее объемный) и по легче для более теплой погоды)

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Григорьевич »

 
Михаил (КМС) писал(а):http://www.spets-odezhda.ru/magazin/spe ... 65-47.html вот такой костюм.. чего вы ни говорите - я в нем замерз :) И своей отмерзшей пятой точке доверяю больше :)
Настоящий Монблан Ультра выглядит вот так http://www.vostok.ru/catalogue/10103/238/
А на вашей ссылке простой Монблан, а вот описание Ультра :) http://www.vostok.ru/catalogue/10103/276/
Это как говорится - две большие разницы... Простой Монблан расчитан не более -25-30 гр, а Ультра типа до -60...
Кстати вот на этой фотке внизу все три костюма представлены http://www.spets-odezhda.ru/magazin/spe ... naya_.html
только Люкса нет...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Andrew Moses »

 
У меня Монблан какой-то был. Только верх. Полукомбез жена забрала. Не мерз ни в какой мороз.
Но и не сидел долго на морозе - рыбалка была в основном ходовая.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Вот я и говорю - замерз :)

VAM
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:25
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение VAM »

 
В прошлую зиму обновил Буран от Нова Тур. Рекомендую, мне понравился, кроме карманов (накладные с "липами" не мое). А так в декабре 2011 я посвятил отпуск ( 2 недели )ежедневной рыбалке на водоемах вокруг Миасса бывало и -27 ощущения нормальные (есть подстежка)

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»