Термо белье

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Термо белье

Сообщение Nanika »

 
ОООООчень тугая резинка на штанах :evil: ...и поменять её очень геморно(жена не взялась :oops: ), а так всё устраивает.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Кутузoff
Профессионал
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 00:00
Откуда: ленинский ЧКПЗ

Re: Термо белье

Сообщение Кутузoff »

 
Nanika писал(а):ОООООчень тугая резинка на штанах :evil: ... а так всё устраивает.
померил еще разок ,нормально вроде , еще даже шнурочком притянул. :)
РЫБА-ПИЛА И РЫБА ЗАКУСЫВАЛА

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Термо белье

Сообщение Dan »

 
Кутузoff писал(а):
Nanika писал(а):ОООООчень тугая резинка на штанах :evil: ... а так всё устраивает.
померил еще разок ,нормально вроде , еще даже шнурочком притянул. :)
Видимо у вас пузовые категории разные :)

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Термо белье

Сообщение Nanika »

 
:P :P :P :D
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
negor
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:43
Откуда: город Миасс
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Термо белье

Сообщение negor »

 
привет всем нужен совет по термобелью. какое термобелье купить или дополнить чтоб было комфортно рыбачить.Суть дела есть комплект термобелья графт MULTI ACTIVE поверх его одеваю флиску косадака(с плотностью 300г/м.кв) сверху зимний костюм риоби мембрана 3000 на 5000. Рыбачил так два раза при температуре от 0 до-7 и при ветре когда ходишь все гуд но стоит остановится или просто сесть на стульчик через некоторое время начинает ощущаться чувство холода,а стоит начать ходить сразу пропадает.
Лучший отдых от городской суеты это рыбалка.

Аватара пользователя
Кутузoff
Профессионал
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 00:00
Откуда: ленинский ЧКПЗ

Re: Термо белье

Сообщение Кутузoff »

 
выше писал. взял норфин крик,костюм норфин экстрим2,обкотал в -20-25(без ветра) вообще кайф ,еще взял флисовые носки (чулки) салмо, тоже гуд.
РЫБА-ПИЛА И РЫБА ЗАКУСЫВАЛА

Аватара пользователя
negor
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:43
Откуда: город Миасс
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Термо белье

Сообщение negor »

 
как одеваете на тонкое?и где брали у нас в Миассе такого не встречал ценник
Лучший отдых от городской суеты это рыбалка.

Аватара пользователя
Кутузoff
Профессионал
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 00:00
Откуда: ленинский ЧКПЗ

Re: Термо белье

Сообщение Кутузoff »

 
negor писал(а):как одеваете на тонкое?и где брали у нас в Миассе такого не встречал ценник
одеваю на голое тело. я выхватил за 2т.р. в магазинах где то 3.5 т.р
РЫБА-ПИЛА И РЫБА ЗАКУСЫВАЛА

Аватара пользователя
negor
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:43
Откуда: город Миасс
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Термо белье

Сообщение negor »

 
подскажите может кто знает в Златоусте или в Сатке есть в наличии такое термо бельё норфин крик.просто в выходные буду в тех краях.Зарание спос
Лучший отдых от городской суеты это рыбалка.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Термо белье

Сообщение Анатолий[62] »

 
В Челябе есть. На рынке у таджиков где Китайский рынок. У меня всё Норфен, от сапог до шапки, по цене и качеству гут!

Аватара пользователя
negor
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:43
Откуда: город Миасс
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Термо белье

Сообщение negor »

 
Анатолий[62] писал(а):В Челябе есть. На рынке у таджиков где Китайский рынок. У меня всё Норфен, от сапог до шапки, по цене и качеству гут!
ок
Лучший отдых от городской суеты это рыбалка.

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Термо белье

Сообщение mazatrucker »

 
Сначала вопрос - это единственная тема про термобелье ? Как-то с поиском у меня не сложилось .
У меня есть вопрос по теме и есть чем поделиться . Сначала про то , чем поделиться . Тем кто по ноздри в теме можно не читать, это не экспертная оценка, а всего лишь- как я дошел до жизни такой .
И так, сначала было белье . От колготок и треников в детстве до каликов в войсках с апофигеем в виде " офицерского" х/б простого и с начесом , сначала полученного в виде вещевого довольствия , а потом прикупленного по случаю в придорожной лавке, куда его тюком сдали вороватые прпорюги . Носил,лежит до сих пор, наверно не надену никогда . Это я написал для тех, кому мамы и еще кто там вдолбили в голову, что синтетика- это плохо, а х/б -збсь . Все не так ... ВСЕ НЕ ТАК !!!
Первый раз про три слоя одежды узнал от клубного питерского автостопщика, который на морозе стоял в комбезе , я его через три области подвозил, было время потрепаться . Начал искать термобелье в магазинах . Первое мое- не то халти, не то хилти . Куплено давно, до сих пор ношу ..под спецовкой или в очень сильный мороз четвертым слоем -оно все же не полностью отводит воду , слегка впитывает . Потом купил Norweg ... с шерстью мериноса , дорого ...но бестолково , да и слой с шерстью быстро облез . Не помню , сколько лет назад и в каком магазине ( помню, что Таймень, ныне Тайфун только открылся ) купил Гуахо, простите за вольность написания .Прошло много лет , в результате ЕЖЕДНЕВНОЙ носки ( в те времена года, когда нужна поддевка) , имено ежедневной , за исключением дней, когда не выходил из дома или выходил в ..парадной форме одежды, исключающей поддевку белья , при нынешних машинках автоматах это просто , так вот в результате такого режима носки и стирки белье протерлось в некоторых местах , на просвет сильно утратило свою плотность, но все равно продолжает выполнять свою функцию - отведение влаги от тела и утепление в рамках его возможностей . Все бирки были срезаны , остались лишь вышитые буквы на левой лодыжке и левом запястье . Консультант в Президент-фише, спасибо ему , вроде бы помог восстановить модель - наружное плетение похоже на Guahoo® Outdoor Mid-Weight , на тот момент, когда я его брал, оно было передовым . Еще чуть о тех условиях, в которых я его надевал - рыбалка зимняя , осенне-весенняя , первым слоем . В рейсы на грузовике в это же время , в том числе погрузочно-разгрузочные тяжелые работы , когда оно, в конце концов все же становилось мокрым, но при движении продолжало греть , повседневные выходы на работу, с нахождением в офисных и производственных помещениях . Пишу подробно для тех, кто либо не верит в возможности термобелья, либо купив хрень, разуверился окончательно .

Теперь собстно вопрос - что можно сейчас купить хорошего ? Интересны именно личные впечатления, потому как холодно и средние нагрузки- понятия ну оочень растяжимые . Хотел товарищу в подарок купить такое же как у себя, не нашел ( размер, сроки ) купил лапландик - по виду такое же , тоже финское . И самому тоже нужно заменить выносившееся .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Термо белье

Сообщение Чечако »

 
mazatrucker, от добра добра не ищут - гуахо!
Носил Норвег с шерстью, также верхний слой обтрепался до безобразия. Носил дешёвую модель гуахо - стерлась от ежедневной носки. 5 видов нова-туровского термобелья. Самую дешёвую модель фирмы крафт и Жена подарила спортивное от Гуахо.
Если прямо сейчас пойду в магазин покупать термобелье, возьму гуахо, модель выбирать буду исходя из активности под какую оно необходимо. Крафт прекрасное, однако бюджетная модель слишком быстро пошла катышками. Дочке для лыж купил комплект получше (тоже крафт), там с внешним видом все норм.

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Термо белье

Сообщение svat »

 
Шестой год пользуюсь вот таким бельишком:
термо б (1).jpg
термо б (2).jpg
Всем доволен (кроме ценника).Вот этот за 5 лет повседневной носки подушатал:
термо б 7.jpg
В этом году приобрел новый, хотя шерсти в нем поменьше, чем у первого: 51% против 57%, но разницы не почувствовал. Рекомендую!
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Термо белье

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
Ношу уже года 3 Термобелье МОНБЛАН, шерсти там 55%, не замерз еще ни разу. Достаточно комфортно, главное с размером не ошибиться. Рекомендую приглядеться.
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Термо белье

Сообщение 003 »

 
Tkachev_Oleg писал(а):Ношу уже года 3 Термобелье МОНБЛАН, шерсти там 55%, не замерз еще ни разу. Достаточно комфортно, главное с размером не ошибиться. Рекомендую приглядеться.
Такой же опыт. На спине скатывается, впитывает влагу. А так да, про флисовую кофту под бушлат (монблан хантер тинсулейт) забыл

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Термо белье

Сообщение Чечако »

 
003 писал(а):
Tkachev_Oleg писал(а):Ношу уже года 3 Термобелье МОНБЛАН, шерсти там 55%, не замерз еще ни разу. Достаточно комфортно, главное с размером не ошибиться. Рекомендую приглядеться.
Такой же опыт. На спине скатывается, впитывает влагу. А так да, про флисовую кофту под бушлат (монблан хантер тинсулейт) забыл
Впитывает влагу или отводит?

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Термо белье

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
Мне сложно сказать. Фуфайку носил не часто. Но при все при этом никогда не было ощущения влажности.
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Термо белье

Сообщение 003 »

 
Если при дальней ходьбе и при освоении палаточного быта ощущаю постоянную влагу, значит именно впитывает. Хотя белье далеко не из дешевых. Пробовал его и в хоккее, особых отличий от обычного хб не обнаружил. Хотя такой объем влаги за единицу времени вряд ли какое белье вывезет)))-за полтора часа беготни потеря чистого веса 3 кг)))

shurz
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:26

Re: Термо белье

Сообщение shurz »

 
Парни где в Челябинске можно посмотреть померить термобелье х бионик в каких магазинах

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Термо белье

Сообщение mazatrucker »

 
В Кольце, в подвале , в СпортМастер Дисконт термобелье Глиссада разных типов - распродажа Штаны 100-300 руб , верх от пятисот .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Dardanell
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:27
Откуда: Советский р-н
Благодарил (а): 18 раз

Re: Термо белье

Сообщение Dardanell »

 
mazatrucker писал(а):В Кольце, в подвале , в СпортМастер Дисконт термобелье Глиссада разных типов - распродажа Штаны 100-300 руб , верх от пятисот .
Спасибо.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Термо белье

Сообщение 4m3 »

 
mazatrucker писал(а):В Кольце, в подвале , в СпортМастер Дисконт термобелье Глиссада разных типов - распродажа Штаны 100-300 руб , верх от пятисот .
Это сейчас там распродажа?
Дима
Изображение

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Термо белье

Сообщение mazatrucker »

 
Да , был ажиотаж, не знаю , осталось чо. нет ... Я набрал ... Там и флис хороший ...а цены- дисконт же ...
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Термо белье

Сообщение Bokin »

 
В субботу заезжал - себе взял два комплекта (попрохладнее и потеплее), флисовая кофта, джемпер (серии Active, причем нааписано на этикетке именно джемпер, симпатявый с какими-то вставками, его реально можно на работу носить, а не на рыбалку, и стоит 200 руб. :)), плюс два комплекта жене - все вместе 4500 руб. :Yahoo!:
Одна проблема, похоже уже остатки, сложно найти свой размер (мой 52-54), в основном висят 58, 60, либо 44 мужские.
Но белье очень приятное на вид, на ощупь.

mazatrucker, огромное спасибо за информацию. :beer:

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»