Очки поляризационные.

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Перчик »

 
Так как зрение требует диоптрии, заказывал поляризационные очки для рыбалки в оптике. Я настаивал на серых стёклах, но офтальмологи переубедили. Оказалось, что стёкла с коричневым затемнением - наиболее оптимальный вариант для рыбалки.
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Nanika »

 
Перчик писал(а):Так как зрение требует диоптрии, заказывал поляризационные очки для рыбалки в оптике. Я настаивал на серых стёклах, но офтальмологи переубедили. Оказалось, что стёкла с коричневым затемнением - наиболее оптимальный вариант для рыбалки.
Дима,тоже надо с диоптриями....скока это удовольствие стоит ? И где ты заказывал ?
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Перчик »

 
Nanika писал(а):
Перчик писал(а):Так как зрение требует диоптрии, заказывал поляризационные очки для рыбалки в оптике. Я настаивал на серых стёклах, но офтальмологи переубедили. Оказалось, что стёкла с коричневым затемнением - наиболее оптимальный вариант для рыбалки.
Дима,тоже надо с диоптриями....скока это удовольствие стоит ? И где ты заказывал ?
Вадим, я заказывал на готовую оправу. Старые стёкла заменили на поляры. Короче, обошлись они мне в 2350. Выбрал корейские, как самые демократичные по цене. Проспект Победы, 188.
Вот их сайт: http://www.prozrenie74.ru/
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Nanika »

 
Дима,спасибо !
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение угрюмый »

 
Хочу сказать всем спасибо за советы....Вообщем заказал и купил себе поляризационные очки,с диоптриями....Коричневые....Обошлось все удовольствие в 2380 руб.... :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Петрович-55
Профессионал
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Петрович-55 »

 
DSC00312.JPG
DSC00309.JPG
DSC00307.JPG
DSC00306.JPG
DSC00303.JPG
Кому интересно. Сегодня нашел шторки поляризационные на очки с диоптриями.ул.Свободы 110. цена 400р 1шт. черные на день ,желтые на сумерки.
Большая рыба в глубине,
Она не любит муть.(Leo Karlson)

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение угрюмый »

 
Добрый вечер!!! А как называется магазин? Эти шторки можно на любые очки одеть? С уважением...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Петрович-55
Профессионал
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Петрович-55 »

 
угрюмый писал(а):Добрый вечер!!! А как называется магазин? Эти шторки можно на любые очки одеть? С уважением...
да на любые . А магазин Оптик Центр и Аптека в одну дверь. Прямо с торца здания. Соединение двух улиц Свободы и Цвилинга у ЖД. вокзала.
Большая рыба в глубине,
Она не любит муть.(Leo Karlson)

алекс 236
Бывалый рыбак
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:21
Откуда: Магнитогорск

Re: Очки поляризационные.

Сообщение алекс 236 »

 
У этих шторок есть неприятный момент, они утежеляют основные очки. а так сам пользую, но планирую всеже заказать с диоптриями.
Так вот сталкнулся с проблемой выбора оправы, офтальмологи рекомендуют взять обычную, а хочется от каких-нибуть солнцезащитных (симпотишных)
но в этом случае они начинают расказывать про межцентровое растояние и типа в кривых очках им будет трудно его отцентровать.

Аватара пользователя
Петрович-55
Профессионал
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Петрович-55 »

 
алекс 236 писал(а):У этих шторок есть неприятный момент, они утежеляют основные очки. а так сам пользую, но планирую всеже заказать с диоптриями.
Так вот сталкнулся с проблемой выбора оправы, офтальмологи рекомендуют взять обычную, а хочется от каких-нибуть солнцезащитных (симпотишных)
но в этом случае они начинают расказывать про межцентровое растояние и типа в кривых очках им будет трудно его отцентровать.
Ну естественно. Фирменные стекла на много лучше этого кит. пластика.Только допустим у тебя +5,5 то очки выгорают в 4,2-4,5т.руб.,а такие жалко утопить(случайно).
Большая рыба в глубине,
Она не любит муть.(Leo Karlson)

алекс 236
Бывалый рыбак
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:21
Откуда: Магнитогорск

Re: Очки поляризационные.

Сообщение алекс 236 »

 
Эхххх, сам стою перед делемой, заказать новые очки обычные и плюс к ним поляризационнные с диоптриями или пойти и сделать операцию на глаза))

АМИГО 174
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:24
Откуда: Миасс-111

Re: Очки поляризационные.

Сообщение АМИГО 174 »

 
может кто знает- так ли плох пластик, или всё таки надо искать стекло на поляризационные очки ?
меня просто уверяют что пластик - зло, типа только стекло бери. хотя пластик продают за нескромные 3 - 6 тысов
Изображение

алекс 236
Бывалый рыбак
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:21
Откуда: Магнитогорск

Re: Очки поляризационные.

Сообщение алекс 236 »

 
насколько я знаю, стекло весьма тяжолое само по себе и все поляризационные очки без диоптрий, что я видел все были из пластика

Аватара пользователя
Troff
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:56
Откуда: Магнитогорск

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Troff »

 
АМИГО 174 писал(а):может кто знает- так ли плох пластик, или всё таки надо искать стекло на поляризационные очки ?
меня просто уверяют что пластик - зло, типа только стекло бери. хотя пластик продают за нескромные 3 - 6 тысов
Как бывший работник оптики могу тебе точно сказать, что по эффективности стекло и пластик абсолютно одинаковы. Стекло не царапается - это его огромный и, по сути, единственный плюс. Зато, при падении на что-нибудь твёрдое, обычно разбивается, да и тяжелее пластика ощутимо. Плюс к этому, поляризационное стекло дороже поляризационного пластика (технология производства сложнее). Так что, не парься, и бери пластик. Кстати: что китайские очки на базаре по 500-700 рублей, что "Полароид" в оптиках, суть - одно и то же. Никого не призываю, но сам уже давненько очки себе покупаю по-дешёвке. Эффект тот же, а вот если поцарапал-сломал-утопил-потерял - не так жалко =)

RuslanChel174
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:54

Re: Очки поляризационные.

Сообщение RuslanChel174 »

 
Troff писал(а):
АМИГО 174 писал(а):может кто знает- так ли плох пластик, или всё таки надо искать стекло на поляризационные очки ?
меня просто уверяют что пластик - зло, типа только стекло бери. хотя пластик продают за нескромные 3 - 6 тысов
Как бывший работник оптики могу тебе точно сказать, что по эффективности стекло и пластик абсолютно одинаковы. Стекло не царапается - это его огромный и, по сути, единственный плюс. Зато, при падении на что-нибудь твёрдое, обычно разбивается, да и тяжелее пластика ощутимо. Плюс к этому, поляризационное стекло дороже поляризационного пластика (технология производства сложнее). Так что, не парься, и бери пластик. Кстати: что китайские очки на базаре по 500-700 рублей, что "Полароид" в оптиках, суть - одно и то же. Никого не призываю, но сам уже давненько очки себе покупаю по-дешёвке. Эффект тот же, а вот если поцарапал-сломал-утопил-потерял - не так жалко =)
у меня простенькие очки салмовские, около 500 рублей стоят. когда в оптику за шнурком к ним заходил, продавщица предложила проверить на пропускание ультрафиолета, прибор показал 100% не пропускает. после рыбалки вроде глаза не болят

Аватара пользователя
Vld74
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:47
Откуда: Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Vld74 »

 
Это в какой оптике такой гешефт делают ( проверка на пропуск УФ)?????

Я не "очкарик" - поэтому не в теме....
подушки, колодки, пневмоаппаратура для импортных тягачей и прицепов +7 905 837 35 12

Аватара пользователя
Troff
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:56
Откуда: Магнитогорск

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Troff »

 
Тест на УФ есть почти во всех оптиках. Только это не самое важное в рыбацких очках. Самое важное - эффект поляризации света. Это можно легко проверить: взять две пары поляризационных очков, расположить крест-накрест и посмотреть через них. Зона, где линзы пересекутся должна стать почти непрозрачной. Есть и вариант ещё проще: одеть очки и посмотреть на заднее стекло какого-нибудь жигулёнка. Если очки поляризационные - увидите на стекле пятна.

Аватара пользователя
Vld74
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:47
Откуда: Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Vld74 »

 
Пятна-пятнами....., а реальный класс защиты проверить не помешает.....
подушки, колодки, пневмоаппаратура для импортных тягачей и прицепов +7 905 837 35 12

Аватара пользователя
Troff
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:56
Откуда: Магнитогорск

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Troff »

 
Ну зайди в первую попавшуюся оптику и спроси =) Вот только УФ-защита почти у всех солнцезащитных очков, даже у самых дешёвых, стопроцентная (если верить прибору) =))

Аватара пользователя
фартовый
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:13
Откуда: Белорецк РБ

Re: Очки поляризационные.

Сообщение фартовый »

 
В качестве учебного пособия. http://sreda-tv.ru/catalog_video/item/104/

Аватара пользователя
Vld74
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:47
Откуда: Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Vld74 »

 
Troff писал(а):Ну зайди в первую попавшуюся оптику и спроси =) Вот только УФ-защита почти у всех солнцезащитных очков, даже у самых дешёвых, стопроцентная (если верить прибору) =))
Только класс защит разный: от 1 до 4.......и денежку за это разную хотят, часто пишут 3 класс- вот и хочу проверить.
подушки, колодки, пневмоаппаратура для импортных тягачей и прицепов +7 905 837 35 12

Аватара пользователя
Troff
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:56
Откуда: Магнитогорск

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Troff »

 
Напомню, что раньше вплотную со всем этим работал, и скажу, что "класс защиты" - разводка. Такая же, как и та что " особое супер-пупер покрытие поглощает УФ-А, УФ-B и УФ-С". Реально: очки либо пропускают ультрафиолет, либо не пропускают. И приборчик в оптике класс защиты не покажет - это факт.

Аватара пользователя
Vld74
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:47
Откуда: Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Vld74 »

 
Ну не скажите......было много и разного, могу сказать - есть разница. и очень существенная, правдо все что нормальное - из сша и германии...а тут одно фуфло и неважно за сколько и где.
подушки, колодки, пневмоаппаратура для импортных тягачей и прицепов +7 905 837 35 12

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Жекка »

 
Заказал очки на минус -0,5 с поляризационной накладкой на магнитике(оправа металлическая). Цена 3050р. Завтра будут готовы.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Oleg Pol »

 
Жень, тоже прошлый год пользовался подобными. Накладка в отдельном чехольчике? Аккуратнее к ней относись. Осенью сломал по собственной глупости - оставил (забыл) в кармане камуфляжки и утрамбовал одежду в сумку.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»