Очки поляризационные.

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение mazatrucker »

 
Все так , полностью согласен . Если на дороге сопли и фары у всех грязные , могут помочь включенные туманки - как раз чтобы найти эту границу обочины и полотна, при этом есть опасность вовремя не увидеть препятствие на своей полосе -пятно света приближается к машине и глаза опускаются за ним , поэтому не рекомендуется без надобности пользоваться туманками . На мокром асфальте лучше белый свет , по зиме желтоватый .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Nik67 »

 
mazatrucker писал(а):... могут помочь включенные туманки - как раз чтобы найти эту границу обочины и полотна, при этом есть опасность вовремя не увидеть препятствие на своей полосе -пятно света приближается к машине и глаза опускаются за ним ...
Отвлекаемся от темы (про очки), Сорри за оф!
Спасибо за соучастие!
У меня туманки есть - светят не хуже ближнего и шире. Да - реально помогают! Но по "моргалкам", хоть и редким - видимо всё же слепят легковушки, а я не "долбоксенонщик", что бы не обращать на это внимание, поэтому пользуюсь только когда сам ниф..я не вижу (опять же - когда слепят!).
Продолжим дальше про очки!
:) :friends:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение mazatrucker »

 
Трудно что-то добавить к ранее написанному . Просмотрел всю тему . Из неозвученного . Сейчас доступно большое количество накладных клипс с пружинными зажимами , в том числе фирмы Solano. У нас в городе это есть во многих местах, я маме брал в салоне Оптикцентра на стыке Цвилинга и Свободы . Еще ремарка по поводу очков, вернее их сохранности - при активной эксплуатации их легко проиметь . До недавнего времени пользовался шнурками с петельками , которые надеваются на дужки , не самый удобный вариант по многим причинам . Нынче купил стрелковые поликорбонатные, там шла такая трубочка-ремешок, которая надвигается на дужки чулочком - идеально . Брал в Солдате удачи на Ленина, все собираюсь узнать, нет ли таких ремешков отдельно

А по поводу зрения, для тех , кто пока не в курсе :( :| 8) могу немного поворчать , или поскулить, хз . Всегда был уверен, что зрение у меня идеальное, и что всегда будет так ... хту . Сначала перестал видеть вблизи , хотя всегда легко читал мелкий текст на жвачке и энергетиках , к примеру . Долгая езда с хреновым светом по хреновым дорогам с выпученными глазами по четырнадцать часов сделала свое черное дело . Плюс пара тройка ЧМЗТ , плюс кабель от кирпича рации к антенне вблизи головы ( а попи..ть я был непрочь, пока аудиокниги не появились ) и появление компьютера . В общем, начала голова побаливать ,глаза от рези слезились , а я не догонял, что есть причина кроме понятных . Однажды правый глаз зачесался, я перекрыл его рукой... и мрачно ауел - оказывается левым нихрена не вижу . Правый ведущий глаз на даль у меня до сих пор в идеале, в очках простое стекло , а вот левый- астигматизм и диоптрии . В Оптик центре , в нескольких местах, меняя их на протяжении времени я теперь ежегодный гость . Лучшее место на Васенко - там средоточие специалистов диагностов .

Ну и до кучи про зрение мамы . Гребаные курганские коновалы сожгли один глаз в начале двухтысячных - глаукома в возрасте дожития типа не лечится ... Второй глаз - тоже глаукома осложненная катарактой .. Последнее время , как оказалось, видела только контуры, а правды от стариков хрен добьешься , пока к стенке не припрешь . В Ебурге эскулап начал буксовать , лепить отмазки и.т.п. Привез к нам , поменяли хрусталик, у нас здесь они, до кучи, лучше , чем у соседей . Было осложнение ( со слов врача второй случай за всю ее практику ) но все выправилось . Дай Бог здоровья всем врачам Челябинского оптикцентра и персонально Бойко М.В .

Не затягивайте с очками, обследуйтесь, не носите дешевую пластмассу не защищающую от УФ , а наоборот, способствующую выжиганию ваших глазок .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Nik67 »

 
Nanika писал(а):Коля, про простые стёкла ничего сказать не могу т.к. у меня с диоптриями. Вот про них могу сказать - реально работают. Глаза почти не устают, встречки так не досаждают...На трассе работаю лучше, т.к. постороннего света мало...в городе из-за фонарей - похуже. Есть только один недостаток - в светлое время лучше не одевать :wink:
реально - полная жо... :oops:
Тему не закрыл, и хоть зима ушла - по темноте уже меньше езжу, но ... даже когда редко и мало, всё одно устаю матькаться на ослепляющих уродов! :D
А коль вдаль уже плоховато вижу (цифры на светофорах, таблички всякие, знаки) не комфортно, а главное не безопасно - надо брать очки!
В общем побывал в оптикцентре - подумал крутые очки в два раза дешевле купить, ан нет - нае6ка
http://optic-center.ru/actions/spetstse ... ene-odnoy/
Короче линзы около 32 тыс! + оправа (можно конечно бесплатную выбрать, но мне они не подошли), а смысл - бриллиант в говенную оправу ... :crazy:
В общем - облизнулся!
Теперь ищу вариант побюджетнее и думаю так:
1. зрение за рулём исправлять то надо - то есть прозрачные очки нужны по любому;
2. ослепление ночью задолбало;
3. В солнечную погоду тоже без хорошей защиты не обойтись.
Есть пара вопросов:
1. Если простые (прозрачные с диоптриями) - на них поляризация ведь не нужна? а нужно наверное покрытие типа для компа, или какое?
2. Из всего инета подоступнее и вроде сертификаты есть только:
Santarelli
Изображение
и Ромео - про сертификацию нет инфы
Изображение
цены 3200 - 4000р (линзы наверное плюсом будут)
Знатоки - что думаете?
3. Может ли данная оправа быть нормальной для простых очков?
4. Могут ли быть нормальными эти "ночные" и поляризационные накладки (насколько понял - ночные не поляризуют!?)?
А может кто пользует такие?, или подобные посоветует!
Заранее спасибо!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Dan »

 
Чё-то, Коля, не в тему, мне кажется. Тут поляризаторы для рыбалки обсуждаем, а ты про неполяризаторы для ночного вождения авто. Это тебе на Дром куда-нить надо с такими вопросами.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Nik67 »

 
Dan писал(а):Чё-то, Коля, не в тему, мне кажется. Тут поляризаторы для рыбалки обсуждаем, а ты про неполяризаторы для ночного вождения авто. Это тебе на Дром куда-нить надо с такими вопросами.
Так все ж на машинах ездят и я рыбачу иногда! :)
Вот например поплавок в 5 метрах не вижу резко, двоится, отсюда плохо карпа ловлю и карася!
А так бы имел коррекцию зрения да поляризаторы или "ночные" одевал - вся рыба моя бы была! :D
А на дроме я ни кого не знаю, мне их советы - как и в магазине! ... 8)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Sergun4ik
Профессионал
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:36
Откуда: Коркино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Sergun4ik »

 
Nik67 писал(а):
Dan писал(а):Чё-то, Коля, не в тему, мне кажется. Тут поляризаторы для рыбалки обсуждаем, а ты про неполяризаторы для ночного вождения авто. Это тебе на Дром куда-нить надо с такими вопросами.
Так все ж на машинах ездят и я рыбачу иногда! :)
Вот например поплавок в 5 метрах не вижу резко, двоится, отсюда плохо карпа ловлю и карася!
А так бы имел коррекцию зрения да поляризаторы или "ночные" одевал - вся рыба моя бы была! :D
А на дроме я ни кого не знаю, мне их советы - как и в магазине! ... 8)
Николай, меня сейчас эта проблема тоже волнует. Резко село зрение. Тоже ходил в оптикцентр. Там показали приемлемый вариант. И ценик где-то в пределах двух тысяч руб. А ещё понравились поляризационные очки в спортивном стиле, но они дороговатые, вот к ним бы диоприи присобачить. Это всё в Коркино
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Очки поляризационные.

Сообщение хок »

 
На зрение жалуюсь давно. Вдалеке не все могу рассмотреть, в сумерках все ямы на дороге собираю, стрелять приходится учиться, целясь двумя глазами ( для дробовика, говорят, так правильно, но не привык), правым вижу гораздо хуже.
Обследовался. Тоже уже давно. Нашли недолеченную травму глаза, астигматизм. Очки астигматы до этого уже выписывали. Носить не смог. В оптикцентре сказали, что астигматизм очками надо было с детства исправлять, а теперь только набор очков для разных ситуаций (чтения, вождения, для близи, для дали и т.п.) может ощутимо и комфортно помочь. А главное, с таким зрением имею полное право управлять автомобилем и без очков. Плюнул на улучшения и смирился. Очки, однако, за рулем и на рыбалке, почти всегда. Поляризованные. Дешевые. Без диоптрий. Не могу на солнце долго. И в воду смотреть через полярики уже привык.
На днях проходил медостмотр на права и оружие. Офтальмолог вердикт прежний подтвердила. Можно без очков. Но настоятельно посоветовала просто для комфортности корректировать зрение очками минус единица. Надо попробовать. Но хоцца, чтоб и от солнца защищали и с поляризацией были. Такое возможно? На какой бюджет рассчитывать?
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Очки поляризационные.

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а): Но хоцца, чтоб и от солнца защищали и с поляризацией были. Такое возможно? На какой бюджет рассчитывать?
Сейчас только увидел, как раз а прошлом году было приблизительно 4 тыра. Диоптрии+ поляризация несколько цветов.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Очки поляризационные.

Сообщение mazatrucker »

 
хок писал(а):
14 апр 2018, 21:23
Очки астигматы до этого уже выписывали. Носить не смог.
К ним нужно привыкать . Сначала мозг отказывается интерпретировать эту картинку . Нужно через силу , недельку, по часу хотябы поносить . Тут все осложняется работой того, кто монтирует линзы . Сталкивался один раз с тем , что с межзрачковым накосячили , а один раз мастер накой-то йух разогнул оправу , изначально имевшую форму дуги . А ты как потребитель тупишь и думаешь, что линзы не так подобрали .

У меня в машине очки Solano . Для дали . Правое стекло простое, без диоптрий . Левое с диоптриями и плюс астигматизмом . К оправе сразу идет клипса на магните , темная с поляризацией . Даже в машине , порой , падает клипса, слетает с магнита . На рыбалке ваще не вариант , потеряется сразу, если на стяжку не посадить . Но есть клипсы не на магните, а на пружинном зажиме . Причем можно вообще подобрать к имеющейся уже давно оправе с диоптриями .

Столкнулся с такой проблемой . Купил стрелковые очки с офигенной страхующей резинкой, надевающейся чулочком на дужки . Так получилось - протерял ... Не могу купить , где не спрашиваю , нет, есть только с очками . А те резинки которые типа петельками почти к линзам надвигаются - дерьмо редкостное, они касаясь кожи лица постоянно вызывают ощущение, что кто- то ползет . Может кто в курсе где заказать или купить можно, ссылкой на али может кто поделится , я там с поиском не дружен .

Вообще может и сам справлюсь :D http://ali.onl/1iFa http://ali.onl/1iFb http://ali.onl/1iFc Вот эта вообще нравится http://ali.onl/1iFd а вот защитный шнудочек http://ali.onl/1iFe А вот ваще чума - непотопляйка для очков http://ali.onl/1iFh
Искать - веревка для спортивных очков . И чего я туда раньше не полез ...
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Очки поляризационные.

Сообщение хок »

 
mazatrucker писал(а):
09 май 2019, 23:58
Но есть клипсы не на магните, а на пружинном зажиме . Причем можно вообще подобрать к имеющейся уже давно оправе с диоптриями .
вот вариант, к которому я сейчас и пришёл. В Оптик-Центре сделал очки с диоптриями и с приличной оправой . Обошлись в 6 тыров. К ним там же купил клипсующуюся накладку с солнцезащитными поляризованными стёклами.
Кроме этого, в машине ещё вожу страшненькие пластиковые очки с диоптриями за 250 руб, и на них такую же накладку, типа антифары. Желтенькую поляризованную. Ночью оправу не видно, и такая сойдёт. А снимать-переставлять эти клипсы с зажимами на одной оправе часто не стоит. Сломаешь зажим или саму оправу.
Накладки клипсы около 1 тыр стоят. Там же, в Оптик-Центре брал.
Изображение

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Очки поляризационные.

Сообщение mazatrucker »

 
mazatrucker писал(а):
09 май 2019, 23:58
А вот ваще чума - непотопляйка для очков http://ali.onl/1iFh


На Васенко в оптикцентре подобные германия 500руб . Синие, Красные, Черные .Взял себе ...надел с стрелковыми очками , на обрезиненые дужки надевается и снимается очень туго , на свою голову 58размера пришлось полностью затянуть . Удобно, ничего не мешает . Доволен . Вот такие .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Очки поляризационные.

Сообщение хок »

 
mazatrucker писал(а):
15 май 2019, 22:52
Доволен . Вот такие
Супер! :Yahoo!: Похоже, свои проблемы до конца решу теперь. А то, размечтался, как я с диоптриями и клипсами с полярниками солнцезащитными в лодке буду в деталях видеть точку заброса приманки. Но упёрся в то, что даже с этой маленькой коррекцией зрения ни хрена не вижу у себя под носом, в руках :( А на лбу эти очки практически не держатся. Уже мысленно утопил обнову :D С этой приблудой все получится, надеюсь. Как я ее там не увидел сразу то?!
Изображение

Солома
Профессионал
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗР

Очки поляризационные.

Сообщение Солома »

 

Аватара пользователя
ерш
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:03
Откуда: г.южноуральск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Очки поляризационные.

Сообщение ерш »

 
https://www.youtube.com/watch?v=b9abStIO_xU&t=15s
Reedocks Новые поляризованные очки для рыбалки(краткий обзор)
ЕРШ

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»