Спальный мешок

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Спальный мешок

Сообщение Димон88 »

 
Подскажите кто какие спальники использует. Мне вот такой предложили Спальный мешок EC CUBE 100. ц. 1500. кто че сказать может.
Ишь ты...

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Спальный мешок

Сообщение Mish »

 
Смотря для каких целей используется спальник.. для лета и поездок выходного дня одно для сибири и межсезонья другое... для лета и поездок выходного дня использую самый простой спальник одеялом с синтетикой, для межсезонья и сплавов по северам остановился на пуховом БАСК, плюсы пуха большая долговечность по сравнению с синтетикой, дольше живет - не сминается утеплитель, с дешевой синтетикой это происходит после первого сезона, соответственно дольше теплоизоляционные свойства сохраняются, малый вес, где-то 1,2 кг и и малые габариты, из минусов цена и при намокании теряет свойства, лечится очень просто-гермомешком 3 года по сибири и полярному уралу ни разу не намокал даже в очень мокрую погоду и ни разу не мерз при отрицательных ночных температурах... Да еще в пуховом мне по ощущениям намного больше нравится спать лежишь как на облаке...

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Спальный мешок

Сообщение Димон88 »

 
Мне в основном для лета.И чтоб компактно было. у етого спальника(который мне предлагают) самый компактный размер(в сложенном сост). и темп от -2 до +14. я думаю ваще ништяк должно быть(тем более какое прошлое лето было ночью +5 +7) да и цена. чето везде дороже 3000. а мне за 1500 отдают новый. у меня есть китайский за 500р. баул здоровый да и г..но полное.
Ишь ты...

Аватара пользователя
Sas
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 13:21
Откуда: Челябинск

Re: Спальный мешок

Сообщение Sas »

 
У меня CONDOR 300 +
Марка: FREETIME
Теплые спальники-одеяла с капюшоном, они отлично подойдут тем, кто ходит в походы не только летом, но и в межсезонье. Нижняя ширина: 75 см
Размер (см): 190+30 x 75
Комфортный режим (°C): -2
Экстремальный режим (°C): до -11
Вес(кг): 1.5

Спальник брал с 30% скидкой в прошлом году в Триал-спорте обошелся немного за 1 тыс, легкий, теплый комфортный, один недостаток молния при застегивании иногда ткань жует, активно использовал весь прошлый сезон, с июня вплоть до октября - очень доволен (случалось, что ложишься промокший, а встаешь уже сухой)

Аватара пользователя
Алексей Магнитогорск
Профессионал
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 14:58
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Спальный мешок

Сообщение Алексей Магнитогорск »

 
Померяй перед тем как купить. я не вовсе влазию.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Спальный мешок

Сообщение Mish »

 
К указанным температурам нужно относиться очень осторожно, как правило все и я в том числе воспринимали не правильно... http://www.bask.ru/info/papers/2435.html

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Спальный мешок

Сообщение Димон88 »

 
меня удивил последний пункт. что экстрим тока к женщинам. :D
Ишь ты...

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Спальный мешок

Сообщение Mish »

 
Я насколько помню из другой статьи, что последний пункт. т.е. экстрим это женщина может находиться всюночь в спальном мешке БЕЗ сна и без риска получить обморожение...
Что вообщем то подтверждается опытом я пуховку купил когда околел в сентябре в сибири при -5 градусов ночью в спальнике с синтетикой с заявленными экстрим -11, вообщем то после этого случая и наал рыться в инете пытаясь понять что занчат указанные цифры...

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Спальный мешок

Сообщение Халтура74 »

 
А мне ребята -омоновцы задарили ихний спальник, конечно несуперпупер, но не мерз в нем ни разу и не промокает, можно прямо в любой одежде залезть вместе с женщиной... :D , тяжеловат правда, респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Щукин Сын
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:57
Откуда: из леса вестимо...

Re: Спальный мешок

Сообщение Щукин Сын »

 
Халтура74 писал(а):А мне ребята -омоновцы задарили ихний спальник, конечно несуперпупер, но не мерз в нем ни разу и не промокает, можно прямо в любой одежде залезть вместе с женщиной... :D , тяжеловат правда, респект :)
Дык кода таскаешь женщину выкладывай! :beer:
Что Вы чувствуете когда стреляете в людей? ОТДАЧУ!!!

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Спальный мешок

Сообщение Халтура74 »

 
+1 :D :lol:
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Спальный мешок

Сообщение Nik67 »

 
Братья!
Подскажте, ПЛИЗ, где можно самонадувающийся коврик приобресть?
Тему ближе не нашел.
Простой надувной матрас занимает места много 19см!!! Тесно как на палатях становится, голову не поднять, на бок не прилечь!
По магазинам смотрел - нет их!
Рекомендации хорошие - и места мало занимают, и комфорт!...
Для устройства 2х спальных мест в моем авто
Нужен или 90см минимум, до 120см шириной, длина желательно до 1850. Или два брать по 50-60см - в одном ИнетМагазине нашел 185х55х3см по 1220р., ПОДОЗРЕНИЕ - ЖЕСТКОВАТО БУДЕТ, вот бы на 4-6см такие, цена устраивает, качество увижу олько по факту (жаль), а в магазах нет совсем таких !!!!????
Изв., кому тема интересна - СЮДА viewtopic.php?f=5&t=6421
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спальный мешок

Сообщение Alexkap »

 
Приветствую всех! Совсем темка затихла, подниму немного!
Озадачился приобретением спальника для жены, хотел узнать кто какими марками (фирмами) пользуется, положительные и отрицательные отзывы! Так как она у меня мерзлячка то хотелось бы чем теплее тем лучше, но и пуховый покупать нехочется, так как боится влаги, что для синтетики не критично, но уступает пуховому в тепле!
А так как сейчас живём в век высоких технологий, может кто нибудь порекомендует новые разработки сочетания тепло и влагозащищённость!
На просторах инета нашёл положительные отзывы по спальникам фирмы Marmot, в которых используется утеплитель - спирафил! Может и среди форумчан найдуться кто пользовался спальниками с данным видом утеплителя, а может кто то порекомендует другого производителя, с совсем другим утеплителем!

Gen
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 11:05

Re: Спальный мешок

Сообщение Gen »

 
последние 2 спальника на холофайбере, даже в межсезонье не мерз в них(ночи до -5), стирал многократно в стиралке.
Последний вроде Campus из Спортмастера. Нравятся и материалы и как пошит(утяжки чуть внутри, в капюшоне карман для подушки и тд). только беру размер 1.5 -- они вроде 90см, а то в одиночке тесно. По внутренней ткани - если спать в одежде - нужно скользкую, если раздеваться - то Хб

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Спальный мешок

Сообщение novyo »

 
Gen писал(а):последние 2 спальника на холофайбере, даже в межсезонье не мерз в них(ночи до -5), стирал многократно в стиралке.
Последний вроде Campus из Спортмастера. Нравятся и материалы и как пошит(утяжки чуть внутри, в капюшоне карман для подушки и тд). только беру размер 1.5 -- они вроде 90см, а то в одиночке тесно. По внутренней ткани - если спать в одежде - нужно скользкую, если раздеваться - то Хб

В спальнике,что бы он правильно работал,а именно выводил влагу от тела наружу и не давал замёрзнуть,нужно раздеваться.Если ложишься в одежде,то он просто не выполняет своих функций! Исключение-термобельё,в нём можно спать.

А по соответствию цена-качество,по моему мнению,сейчас очень хорошие спальники у Алексики,и недорого учитывая их характеристики.Лучше на таких вещах не экономить,и покупать качественные товары.

Aleksandr_A
Бывалый рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 20:27
Откуда: Челябинск

Re: Спальный мешок

Сообщение Aleksandr_A »

 
Смотря для каких целей спальник и времени года. Когда планирую спать в машине летом беру старенькое одеяло с пододеяльником, простыночку и небольшую подушку - ни какой спальник не согреет так. Ну а межсезонье до -15гр спальник, обязателен. Мое мнение туристический не надо брать, не понимаю как можно как мумия лежать и еще спать. У самого Баск, но не разу в нем не застегивался, только укрывался или подстилал.

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Прошу совета

Сообщение lera7423 »

 
Появилась надобность в приобретении спальников для всей семьи - 4 штуки. Я в них ничего не понимаю. Какие характеристики должны быть, какая ткань, какой утеплитель? Будет полезна любая информация. Можно со ссылками. Ну чтоб не космические цены конечно )))
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Прошу совета

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
lera7423 писал(а):Появилась надобность в приобретении спальников для всей семьи - 4 штуки. Я в них ничего не понимаю. Какие характеристики должны быть, какая ткань, какой утеплитель? Будет полезна любая информация. Можно со ссылками. Ну чтоб не космические цены конечно )))
Бюджет то какой?
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
lera7423 писал(а):Появилась надобность в приобретении спальников для всей семьи - 4 штуки. Я в них ничего не понимаю. Какие характеристики должны быть, какая ткань, какой утеплитель? Будет полезна любая информация. Можно со ссылками. Ну чтоб не космические цены конечно )))
Я себе покупал в мире увлечений лет 5 назад 2 шт http://bask.ru/catalog/snaryazhenie/spa ... ag-v4-15с/. спал зимой в нем до -10 в обычной одежде. до 0 гр. спал полностью раздетый. Меня устраивает. Можно раскрыть его и будет как одеяло. Очень удобный. Огромный у него плюс это то что можно 2 соединить вместе и будет 1 большой спальник. или если семьей то оба делаешь как одеяла. один под себя стелешь а вторым укрываешься. в то время он у них стоил 1600 руб.

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Прошу совета

Сообщение lera7423 »

 
Tkachev_Oleg писал(а):
lera7423 писал(а):Появилась надобность в приобретении спальников для всей семьи - 4 штуки. Я в них ничего не понимаю. Какие характеристики должны быть, какая ткань, какой утеплитель? Будет полезна любая информация. Можно со ссылками. Ну чтоб не космические цены конечно )))
Бюджет то какой?
Не могу сказать, так как в них вообще не разбираюсь. :) Ну среднее че нибудь ))))))))))) :)
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Прошу совета

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
lera7423 писал(а):
Tkachev_Oleg писал(а):
lera7423 писал(а):Появилась надобность в приобретении спальников для всей семьи - 4 штуки. Я в них ничего не понимаю. Какие характеристики должны быть, какая ткань, какой утеплитель? Будет полезна любая информация. Можно со ссылками. Ну чтоб не космические цены конечно )))
Бюджет то какой?
Не могу сказать, так как в них вообще не разбираюсь. :) Ну среднее че нибудь ))))))))))) :)
Тут нужно понимание: в каких режимах они (спальники) будут использоваться. Если только летом в теплое время года - то это одно и проще, а если межсезонье тоже - то тут нужно подходить более детально.
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Прошу совета

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
Я себе взял 2 штуки военных, но на лето/теплую весну, осень. Утеплитель холлофайбер. Использовал несколько раз, правда в машине, жарко. :)
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Прошу совета

Сообщение lera7423 »

 
Лето с семьей в основном )))
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Прошу совета

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
lera7423 писал(а):Лето с семьей в основном )))
1500 за штуку, раскладывается в одеяло, теплый. :)
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Спальный мешок

Сообщение lera7423 »

 
Думаю 1500 нормальная цена
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»