Обувь для зимней рыбалки

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
А-кр
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 май 2007, 10:18
Откуда: Челябинск

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение А-кр »

 
А я присматриваюсь к ХАСКИ , модель не помню верх кожаный (зеленый или коричневый) на шнурках ,на этикетке -40 написано. в валенках подмерзаю когда ниже -15 . Такие кто опкатывал?

Explorer
Профессионал
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:30
Откуда: Челябинск(ТопАллея)-Красногорск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Explorer »

 
А-кр, у меня "обычные" Хаски два сезона отходили без проблем и с нетерпением ожидают третий, в прошлом году отцу такие же купил. Валенки вспоминаю как страшный сон. Особенно чувствуешь их преимущество при ходьбе на дальние расстояния и/или по целине. При этом по термостойкости имхо нисколько не хуже тех же валенок.
"А почему бы нам не срезать..." - подумал Иван Сусанин, невольно обрекая себя на вечную славу (с)

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение pokemon74 »

 
Тоже чтото надоть к зиме ,шо за хаски ,если можете фото ,а то я уже запутался в них,(бафины-......хаски.....) стока всего глаза разбегаются %)

Аватара пользователя
П@вел
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:01
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение П@вел »

 
Хаски: скорее охотничья обувка,верх воду не держит, но если там, где ловите нет воды выше калоши , то Хаски супер.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Халтура74 »

 
+1 :) Павел, в точку...это охотника обувь- знаком с разработчиком случайно...с уваж. :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Костя Сатка
МастерПрофи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:27

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Костя Сатка »

 
Заинтриговали, а то в охотничьих бахилах, которые на ноге болтаются, достало марш-броски совершать.
Рыбак - рыбаку г. Сатка, 50 лет ВЛКСМ 3, тел: +7 902 890 05 97

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Халтура74 »

 
Костя, сам конструктор Кирилл с Сибири, потомственный охотник- душевный мужик и практик...с уваж. :)
ЗЫ я ими не торгую и не торговал никогда- не ПИАР... :D
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
П@вел
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:01
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение П@вел »

 
Костя Сатка писал(а):Заинтриговали, а то в охотничьих бахилах, которые на ноге болтаются, достало марш-броски совершать.
если на ноге болтаются, значит большие-добавь под чулок стельку из валенка.

простоДима
МастерПрофи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск, Ленинский р-он.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение простоДима »

 
В Сибири они зовутся"чирками" , хоть на рыбалку , хоть на охоту на лыжах одни и те же. К галошу пришивается с верху чулок из брезента.Чулок выше колена в развороте от глубокого снега. А во внутрь чулок из хорошего войлока( но не кошма) сшитого по ноге. Красота нога не мерзнет, не потеет, не мокнет вообщем идилия.Семь лет в таких болтался по Сибири, воспоминания только теплые.

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение mazatrucker »

 
http://www.tecnica.ru/footwear/active07.html Второй раз себе купил ,на этот раз сознательно . Первый раз взял .сразу в рейс , улетел .полночи машину откапывал по зиме в сугробе . Ноги сухие , снег на них не тает и в машину залез -не так чтобы жарко . Снег к примеру пойти от гаража откидать ,в парке по свежему снегу прогуляться . Думаю балансирить до -15 можно . Я на Касаргах по первому льду сидел -не замерз . Но зимой у лунки-не вариант. Хотя пару км по Кисегачу в них наверно лучше ,если потом в палатку с пропаном. очень легкие . Брал на Молдавской в Спотмастере.

сам все прошедшие года в унтах отрыбачил. Ноги мерзли . Хочу тоже что-нибудь посеръезней . Мерял мало-но ни разу нога не улыбнулась-денег немерянно а удобства нет. Будем искать... :D
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
П@вел
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:01
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение П@вел »

 
унты, все-таки не выбор, чуть вода на льду, и...пипец ногам. А вот сапожки для беговой рыбалки это дело.

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение mazatrucker »

 
Унточки брал в Пензенской области .они там на всех обочинах продаются и у нас в горах той же фабрики .похоже . Нынче увидел новинку-внизу обрезиненая галоша. Но они фабричные ,не самые теплые . Собачьи тяжелые . мне родители подарить хотели собак перевели ,чурка,сука сшил криво ,испортил все .... А унты взял после того как под Чебарой замерзал . Валенки ветром продуваются , а унты нет. Теперь на большой ли на маленькой куда еду ,а унты с собой.
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
химера
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 20:52

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение химера »

 
Последние веяния моды из Парижу...набирает популярность обувь из материала ЭВА...что-то типа китайских лёгких сланцев.Оказалось, что этот материал очень хорошо удерживает тепло и при этом имеет малый вес...Вслед за поляками все наши производители стали лепить такие сапоги, так что скоро полки всех магазинов завалят такими обувками...
Меня зовут Сергей, но друзья зовут меня ВЫПИТЬ...

Аватара пользователя
А-кр
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 май 2007, 10:18
Откуда: Челябинск

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение А-кр »

 
pokemon74 писал(а):Тоже чтото надоть к зиме ,шо за хаски ,если можете фото ,а то я уже запутался в них,(бафины-......хаски.....) стока всего глаза разбегаются %)
http://www.ribalkadaohota.ru/view/obuv/73.htm можно сдесь глянуть картинки. Мне нужны на морозы , согласен на последний лед не айс. В таких кто в морозы испытывал ?

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Халтура74 »

 
Так вроде обсуждали уже ранее....с уваж. :)
ЗЫ ну добавились по качестку,, лемиго,,....
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Павел 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск-сзр

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Павел 74 »

 
http://www.rox.ru/item/170/ кто что знает оэтих сапогах

Аватара пользователя
pasha74rus
Профессионал
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:52
Откуда: Челябинская Область

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение pasha74rus »

 
Павел 74 писал(а):http://www.rox.ru/item/170/ кто что знает оэтих сапогах
У меня такие Хаски уже 2 года. Для первого льда, когда еще снега нет, очень хороши, ну и до температур -10...-12 гр. еще терпимо, а потом уже начинают ноги подмерзать :(
Сейчас взял вот такие на зиму, буду пробовать. Может кто-нибудь пользуется уже, расскажите :) http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog ... ION_ID=925
Изображение

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение ТИХОН »

 
pasha74rus писал(а):
Павел 74 писал(а):http://www.rox.ru/item/170/ кто что знает оэтих сапогах
У меня такие Хаски уже 2 года. Для первого льда, когда еще снега нет, очень хороши, ну и до температур -10...-12 гр. еще терпимо, а потом уже начинают ноги подмерзать :(
Сейчас взял вот такие на зиму, буду пробовать. Может кто-нибудь пользуется уже, расскажите :) http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog ... ION_ID=925
можеш не сомневаться сапожки гут. -50 при интенсивной хотьбе ну и -25 в статике в течении 5-6 часов. держат воду пока пропитка не кончится, потом оброботка .короче гут.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
Юрич
Профессионал
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:09
Откуда: Миасс

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Юрич »

 
pasha74rus
Всю прошлую зиму отбегал в них, впечатления противоречивые + по качеству(вкладок-чулков) есть претензий, но наголову выше роксов - хасок это факт :)

Аватара пользователя
PalCan
МастерПрофи
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:49
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение PalCan »

 
Качество и современные материалы в зимней обувке - не последнее дело. Да вот только если проблемки с кровообращением - то оп... Я уже где-то на форуме писал, у меня и в баффинах титанах ноги порой подмерзают, а товарищи в простых резиновых сапожках с шерстянным носком холода не чувствуют.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Я уже года три в норфинах бегаю. Хоть убейте - забыл название. Весь уход за ними заключается в том, что весной, после последней рыбалки просушиваю вкладыш и на лето в гараж. Не промокают, без шипов, без шнуровки. Фиксация голенища на двух ремнях с липучкой. При ходьбе не болтаются. Резина не дубеет даже при - 30. Покупал в 2007 году за 2500 р. Щас в новых каталогах таких и не видел, хотя в нектороых магазинах еще стоят, видимо со старых запасов. На фотке только низ видно, чет как-то не догадался их отдельно сфоткать :)

Аватара пользователя
dvics
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 20:39

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение dvics »

 
Подскажите, пожалуйста, где в Челябинске можно купить хаски Kamik oslo wp?

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Igor 1302 »

 
dvics писал(а):Подскажите, пожалуйста, где в Челябинске можно купить хаски Kamik oslo wp?
Маг Рыбачте с нами на Кашириных.

svoiparen
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 09:24

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение svoiparen »

 
В прошлые выходные проведен тест-драйв для NORFIN EXTREME, надо сказать неплохо, очень даже неплохо... О покупке не жалею.

Аватара пользователя
pasha74rus
Профессионал
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:52
Откуда: Челябинская Область

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение pasha74rus »

 
svoiparen писал(а):В прошлые выходные проведен тест-драйв для NORFIN EXTREME, надо сказать неплохо, очень даже неплохо... О покупке не жалею.
Мне тоже они понравились :roll:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»