Обувь для зимней рыбалки

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
kovarrrdozzz
Бывалый рыбак
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 12:21
Откуда: г. Бакал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение kovarrrdozzz »

 
Встал выбор - Йетти -60 или Торви -60. Спец из магазина советует Йетти. Говорит они теплее, чем Торви. Помогите советом )

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение худякофф »

 
Пользовал те и другие. Для меня разницы по теплу нет. Колодка для меня на "Торви" удобней, и показалась, что подошва толще.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Аватара пользователя
iqor73
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:11
Откуда: копейск

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение iqor73 »

 
:( У Йети взем узкий если ступня широкая давить будет,у меня 40р сапоги 46р с простым носком самый самолет,может от чулка зависит?а так удобные и легкие,только шипы надо скользкие.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение хок »

 
iqor73 писал(а)::( У Йети взем узкий если ступня широкая давить будет,у меня 40р сапоги 46р с простым носком самый самолет,может от чулка зависит?а так удобные и легкие,только шипы надо скользкие.
С 40-ым размером ноги в 46-ой сапог можно обе ноги сразу. Экономно. Ходить не получится, а сидеть тепло :D :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
iqor73
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:11
Откуда: копейск

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение iqor73 »

 
Не знаю на сапогах написано 46р может маломерки :D :D :D

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
iqor73 писал(а):Не знаю на сапогах написано 46р может маломерки :D :D :D
У меня нога 43-44 размер. и йети как раз 46 размер. Что то у вас неправильно с размером ноги.

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
Заказал "Иети" -60С, ношу 41 размер -заказал 43(будем надеяться подойдут)-2 пары(отцу в подарок одну) примерно-3600(с доставкой до склада в Челябе)....Читал отчеты по сапогам говорят -:"Хороши...!"Посмотрим......У нас смотрел по ценам -меньше 2 тыс.-пара не нашел....Эх скорей бы "рипусевые" Увильды)))))) :D

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Nik67 »

 
ХОХОЛ404 писал(а):...Эх скорей бы "рипусевые" Увильды)))))) :D
Ну, ну ...
Не кликай ...
Ещё летом не понаслаждались! :D
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
ХОХОЛ404 писал(а):Заказал "Иети" -60С, ношу 41 размер -заказал 43(будем надеяться подойдут)-2 пары(отцу в подарок одну) примерно-3600(с доставкой до склада в Челябе)....Читал отчеты по сапогам говорят -:"Хороши...!"Посмотрим......У нас смотрел по ценам -меньше 2 тыс.-пара не нашел....Эх скорей бы "рипусевые" Увильды)))))) :D
Ну вы и дайте. зашли бы на китайский рынок у ЧМЗ. Там брал зимой по 1400. Сейчас цена аналогичная. Смотрел на днях. В планах взять Умку для жены за 1150 руб.

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
Вадим Kingdirt писал(а):
ХОХОЛ404 писал(а):Заказал "Иети" -60С, ношу 41 размер -заказал 43(будем надеяться подойдут)-2 пары(отцу в подарок одну) примерно-3600(с доставкой до склада в Челябе)....Читал отчеты по сапогам говорят -:"Хороши...!"Посмотрим......У нас смотрел по ценам -меньше 2 тыс.-пара не нашел....Эх скорей бы "рипусевые" Увильды)))))) :D
Ну вы и дайте. зашли бы на китайский рынок у ЧМЗ. Там брал зимой по 1400. Сейчас цена аналогичная. Смотрел на днях. В планах взять Умку для жены за 1150 руб.
На китайке именно "Йети -60с"? 1400р...?

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
ХОХОЛ404 писал(а):
Вадим Kingdirt писал(а):
ХОХОЛ404 писал(а):Заказал "Иети" -60С, ношу 41 размер -заказал 43(будем надеяться подойдут)-2 пары(отцу в подарок одну) примерно-3600(с доставкой до склада в Челябе)....Читал отчеты по сапогам говорят -:"Хороши...!"Посмотрим......У нас смотрел по ценам -меньше 2 тыс.-пара не нашел....Эх скорей бы "рипусевые" Увильды)))))) :D
Ну вы и дайте. зашли бы на китайский рынок у ЧМЗ. Там брал зимой по 1400. Сейчас цена аналогичная. Смотрел на днях. В планах взять Умку для жены за 1150 руб.
На китайке именно "Йети -60с"? 1400р...? :D
Смейтесь. Только съездите и посмотрите сначало. Надо пройти до конца рынка и где в белых кирпичных зданиях магазины-посмотрите рыболовный, где братья по СНГ продают. Но не у китайцев. Это у магазинов наценка бешенная а в октябре оттуда будут эти сапоги газелями в очередь вывозить все магазинчики области на продажу.

Нордманы, Роксы, норфины, Топтыгины. Все были. цена до 1800 была. Качество у всех норм. Костюмы норфин тоже там были. Дискавери по 8 тыс. Когда они везде стоили по 12 тыс. а разницы я между своим из магаза и их костюмом не увидел. Мембрана наружняя 1 в 1. хотя я брал в известном в челябинске магазине по 11 тыс. Вот и думаю толи мне подделку толкнули, толи на рынке оригинал такой дешевый

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
Ну вы и дайте. зашли бы на китайский рынок у ЧМЗ. Там брал зимой по 1400. Сейчас цена аналогичная. Смотрел на днях. В планах взять Умку для жены за 1150 руб.[/quote]
На китайке именно "Йети -60с"? 1400р...? :D[/quote]

Смейтесь. Только съездите и посмотрите сначало. Надо пройти до конца рынка и где в белых кирпичных зданиях магазины-посмотрите рыболовный, где братья по СНГ продают. Но не у китайцев. Это у магазинов наценка бешенная а в октябре оттуда будут эти сапоги газелями в очередь вывозить все магазинчики области на продажу.

Нордманы, Роксы, норфины, Топтыгины. Все были. цена до 1800 была. Качество у всех норм. Костюмы норфин тоже там были. Дискавери по 8 тыс. Когда они везде стоили по 12 тыс. а разницы я между своим из магаза и их костюмом не увидел. Мембрана наружняя 1 в 1. хотя я брал в известном в челябинске магазине по 11 тыс. Вот и думаю толи мне подделку толкнули, толи на рынке оригинал такой дешевый[/quote]
Да не обижайтесь :D Вы то говорите 1400,то 1800.... Ну если я и переплатил ,то не много(тоже пара вышла 1800р) Удачи :bye: :)

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
ХОХОЛ404 писал(а): Да не обижайтесь :D Вы то говорите 1400,то 1800.... Ну если я и переплатил ,то не много(тоже пара вышла 1800р) Удачи :bye: :)
Я не обижаюсь. Просто в таких вещах тут можно осматриваться. Как и палатки медведь. Китайцы в екате закупают много и продают на рынке дешевле чем в магазине. 1800 были вроде Роксы. 1300 топтыгин. 1450 йети(скидка 50 руб). Фактически там можно найти много чего подешевле чем в магазине. Солярогаз 2,3 там стоил 500 руб с германской керамикой. медузы(мормышки были по 50 руб если торговаться)

dionisiy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:08

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение dionisiy »

 
Ходил в магазин (Якутск), искал не для рыбалки, так по городу и иногда на охоту, поговорил с продавцом, тот сказал, что Титаны хорошо рыбаки покупают (на полках стояли практически все модели бафинов, товри и другие фирмы), на Севера партиями закупают и там еще перепродают, есть нюанс - предпочитают черные, они прочнее. У меня нет никаких сапог, каждый раз мерзну, когда изредка на рыбалку езжу. И насчет размеров - померил Титаны - 46 размер заметно больше, чем тот же 46 размер сапог из серии -100. Что еще интереснее, бафины для города 47 - вообще как 45, а я, собственно, за ними и приехал. Вообще вся обувь маломерка (попсовый ширпотреб который), заказал в итоге 50 размера самую попсу в спортмастере, если что стельку доложить и норм будет, а с большим носком думаю можно будет посидеть на рыбалке в -35-40. Хотя сколько ездили последнее время - ничего не поймал ))

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение +Andrei+ »

 
А кто-нибудь пробовал сапоги из восток-сервиса, Ямал называются?

Аватара пользователя
ГАРЫНЫЧ
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 09:46
Откуда: Юрюзань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение ГАРЫНЫЧ »

 
Купил себе сапоги "Медведь" от Вездехода, сегодня обкатал, пока все устраивает теплые,легкие,шипованные.http://www.1marshrut.ru/catalog/obuv/zi ... od_medved/
В нашей армии нет больных и здоровых,есть только живые и мертвые

Аватара пользователя
marat39
Бывалый рыбак
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:00
Откуда: Учалы

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение marat39 »

 
Купил торви(-40) подошва толще чем у топтыгина,одевал 1раз ...тепло...но скользят...с трудом забрался на крутой уклон при помощи бура....нада теперь брать шипы..

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Rugin »

 
marat39 доброго дня, где брал? почем? может кто знает? на базаре за 1500 и в президентфишинге за 1780 Торви -60 одно и тоже? может кто брал на базаре, кроме скольжения есть дефекты?
Изображение
+79128042769

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Rugin писал(а):marat39 доброго дня, где брал? почем? может кто знает? на базаре за 1500 и в президентфишинге за 1780 Торви -60 одно и тоже? может кто брал на базаре, кроме скольжения есть дефекты?
Ты их хоть от Лабутена в бутике возьми, они все скользят :D
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Rugin »

 
ну а сапоги то как? потерли полвопроса, нехорошие люди. перефразирую. на базаре Торви и в магазинах - одинаковые? мне разница в 300 рублей душу греет, да и базар ближе к дому, потому и вопрос.
Изображение
+79128042769

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Rugin писал(а):ну а сапоги то как? потерли полвопроса, нехорошие люди. перефразирую. на базаре Торви и в магазинах - одинаковые? мне разница в 300 рублей душу греет, да и базар ближе к дому, потому и вопрос.
Да нету разницы нету
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Rugin писал(а):ну а сапоги то как? потерли полвопроса, нехорошие люди. перефразирую. на базаре Торви и в магазинах - одинаковые? мне разница в 300 рублей душу греет, да и базар ближе к дому, потому и вопрос.
Полностью идентичные. Остальное накрутка магазина. Я поджопники на китайке брал по 20 руб. а в магазине 80 самое дешевое. среднее 130 руб. Так что сами ощутите накрутку магазинов

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Rugin »

 
Спасибо. Извините, почитать было некогда, работы валом.
Изображение
+79128042769

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Olegan 70 »

 
ГАРЫНЫЧ писал(а):Купил себе сапоги "Медведь" от Вездехода, сегодня обкатал, пока все устраивает теплые,легкие,шипованные.http://www.1marshrut.ru/catalog/obuv/zi ... od_medved/
Тоже хочу себе такие,в том году в рекламе где-то видел и сразу загорелся. Надоело в Торви скользить по льду. Но нигде пока еще не встречал,

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Rugin »

 
Вчера пробовал Торви. Не скользил. Тепло. Легкие. Ценник хороший. Только странные морщины на сгибах. Время покажет кто где на№рал.
Изображение
+79128042769

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»