Обувь для зимней рыбалки

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
dmitriy
Профессионал
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 09:23
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение dmitriy »

 
Подскажите где в Челябинске можно купить валенки самокатки.

Спасибо.
Лучший отдых - РЫБАЛКА!

Аватара пользователя
vadyan74
Профессионал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:33
Откуда: Челябинск.АМЗ

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение vadyan74 »

 
dmitriy писал(а):Подскажите где в Челябинске можно купить валенки самокатки.

Спасибо.
В Локомотивном поселке что не далеко от ЖД вокзала до сих пор есть валяльная фабрикаи при ней магазин ,соответственно и цены нормальные
Изображение

Аватара пользователя
dmitriy
Профессионал
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 09:23
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение dmitriy »

 
vadyan74 писал(а):
dmitriy писал(а):Подскажите где в Челябинске можно купить валенки самокатки.

Спасибо.
В Локомотивном поселке что не далеко от ЖД вокзала до сих пор есть валяльная фабрикаи при ней магазин ,соответственно и цены нормальные
а адрес не знаете??? :oops:
Лучший отдых - РЫБАЛКА!

Аватара пользователя
Галина Владимировна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:18
Откуда: Челябинск

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Галина Владимировна »

 
адрес фабрики ул.Деповская, 47 тел.262-31-95
Но они с 1декабря продают только от 6тыс.руб.
miruv.ru

Аватара пользователя
dmitriy
Профессионал
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 09:23
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение dmitriy »

 
сомик, vadyan74 Спасибо.

Будем искать, я хочу именно самокатки.
Лучший отдых - РЫБАЛКА!

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение mazatrucker »

 
Я в какую-то из суббот видел машину легковую на троицком на выезде из города по моему с самокатками . Знаю , что в р.п. Каргаполье Курганской области есть пимокатка -если кто туда ездит . можно заказать .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Rugin »

 
dmitriy, переношу беседу из темы Одежда, думаю что вот это http://outdoor74.ru/xml_catalog/index.p ... T_ID=42309 должно тебе подойти, написано -100, тепловая защита аж 8 компонентная, но для сидения все же лучше пара шерстных носок друг на друга и валенки наверное, а бахилы уж так для наджености, продует этот пирог вряд ли. может остальные подтянутся, расскажут чего.
Изображение
+79128042769

Аватара пользователя
dmitriy
Профессионал
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 09:23
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение dmitriy »

 
Rugin, согласен.

Мужики отзовитесь кто нибудь пользовался зимними сапогами TITAN FOREST BAFFIN, мерзнут ноги будут если рыбачить на морозе -20-25????
Лучший отдых - РЫБАЛКА!

Аватара пользователя
Пешеход3
Профессионал
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 01:34
Откуда: Миасс

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Пешеход3 »

 
Если переодически шевелиться(бегать по лункам)то не мерзнут,а если сидеть недвижимо,то со временем подмерзают-резина,как не крути...ИМХО :)
не спорьте с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение mazatrucker »

 
Сапоги резиновые с вкладышем SALMO . Проблема-резина постарела . Есть какие-то средства для обработки ?
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
палыч74
Профессионал
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:29
Откуда: Петровка

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение палыч74 »

 
Попробуй автомобильным силиконовым спреем для обработки уплотнителей, по крайней мере высохшие уплотнители дверей он восстанавливает...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!

Евгений2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 18:03

Re: Краткие зимние отчеты 2011-2012 г.г.

Сообщение Евгений2 »

 
Сегодня пробовал на Смолино - мелкий окушок . Сидел напротив церкви метров 150-200 от берега . Клёв слабый. Нужно бегать искать. 1-2 рыбки с лунки . Пробовал кормить мотылём - без толку. Говорят на 1-ом в четверг хорошо и хорошего окуня брали. Хотелось бы хорошо половить но где? Кто подсоветует что лучше всего на ноги купить,а то сегодня усох.

СергейМ
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Краткие зимние отчеты 2011-2012 г.г.

Сообщение СергейМ »

 
Евгений2 писал(а): Кто подсоветует что лучше всего на ноги купить,а то сегодня усох.
Baffin Titan + термоноски.

Аватара пользователя
Костя Сатка
МастерПрофи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:27

Re: Краткие зимние отчеты 2011-2012 г.г.

Сообщение Костя Сатка »

 
СергейМ писал(а):
Евгений2 писал(а): Кто подсоветует что лучше всего на ноги купить,а то сегодня усох.
Baffin Titan + термоноски.
Арктик - термо. Вес 700-900 гр (пара), материал сапога Ева, заявлено -50, не проверяли, при -30 реально держат легко! Мах срок носки кого знаю - 3 года, при этом только появились заломы по сгибам, как на кожанных ботинках, в остальном - все замечательно! Да и по цене в 2 раза дешевле Баффинов. :)
Рыбак - рыбаку г. Сатка, 50 лет ВЛКСМ 3, тел: +7 902 890 05 97

Аватара пользователя
Fedor
Профессионал
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 12:03
Откуда: Челябинск, Медгородок
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Fedor »

 
Костя Сатка писал(а):
СергейМ писал(а):
Евгений2 писал(а): Кто подсоветует что лучше всего на ноги купить,а то сегодня усох.
Baffin Titan + термоноски.
Арктик - термо. Вес 700-900 гр (пара), материал сапога Ева, заявлено -50, не проверяли, при -30 реально держат легко! Мах срок носки кого знаю - 3 года, при этом только появились заломы по сгибам, как на кожанных ботинках, в остальном - все замечательно! Да и по цене в 2 раза дешевле Баффинов. :)
У меня заломы появились в первую рыбалку, да и пофиг на них. Самое холодное рыбачил в -36 (столько было когда приехали на озеро) днем конечно потеплее. Ни замерз ни разу. Одеваю термоноски.
Рыбак рыбака ненавидит наверняка.

АМИГО 174
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:24
Откуда: Миасс-111

Re: Краткие зимние отчеты 2011-2012 г.г.

Сообщение АМИГО 174 »

 
Костя Сатка писал(а):
СергейМ писал(а):
Евгений2 писал(а): Кто подсоветует что лучше всего на ноги купить,а то сегодня усох.
Baffin Titan + термоноски.
Арктик - термо. Вес 700-900 гр (пара), материал сапога Ева, заявлено -50, не проверяли, при -30 реально держат легко! Мах срок носки кого знаю - 3 года, при этом только появились заломы по сгибам, как на кожанных ботинках, в остальном - все замечательно! Да и по цене в 2 раза дешевле Баффинов. :)
примерно тоже - ВЕЗДЕХОД "ЙЕТИ" заявлено -60 оч лёгкие ценнег - 1 800 (пардон - не в тему канеш :) )
Изображение

Аватара пользователя
Маздовод
Профессионал
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:43
Откуда: ЧМЗ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие зимние отчеты 2011-2012 г.г.

Сообщение Маздовод »

 
Я такие брал. http://www.technoavia.ru/katalog/spetso ... /5-199.htm только когда брал они подешевле стоили. Пока отзывы только положительные, ни разу не замерз.
Евгений2 писал(а):Сегодня пробовал на Смолино - мелкий окушок . Сидел напротив церкви метров 150-200 от берега . Клёв слабый. Нужно бегать искать. 1-2 рыбки с лунки . Пробовал кормить мотылём - без толку. Говорят на 1-ом в четверг хорошо и хорошего окуня брали. Хотелось бы хорошо половить но где? Кто подсоветует что лучше всего на ноги купить,а то сегодня усох.
Установка авто-газового оборудования. т.215-55-45
http://установка-гбо74.рф

butterfly
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:39

Re: Краткие зимние отчеты 2011-2012 г.г.

Сообщение butterfly »

 
Маздовод писал(а):Я такие брал. http://www.technoavia.ru/katalog/spetso ... /5-199.htm только когда брал они подешевле стоили. Пока отзывы только положительные, ни разу не замерз.
Евгений2 писал(а):Сегодня пробовал на Смолино - мелкий окушок . Сидел напротив церкви метров 150-200 от берега . Клёв слабый. Нужно бегать искать. 1-2 рыбки с лунки . Пробовал кормить мотылём - без толку. Говорят на 1-ом в четверг хорошо и хорошего окуня брали. Хотелось бы хорошо половить но где? Кто подсоветует что лучше всего на ноги купить,а то сегодня усох.
По мне так лучше один раз купить что то путевое, чем брать не понятно что, лучший выбор термосапоги или термоботинки,(конечно с наличием толстого термоноска и термостельки) фиг замерзнешь(опять же если правильно эксплуатировать эти вещи), и прослужит намного дольше чем ожидаешь, и цены не такие уж заоблачные, в "Мастер карпе" например, такие сапоги, фирмы Норфин, стоят от 1500р-до 2500 и все в таких пределах, короче можно найти нормальную вещь. Магазин по адресу пр.Ленина 26г, напротив БД Спиридонов

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Alexkap »

 
butterfly
Может не стоит заниматься рекламой в таких профильных темах! :evil:
По вашему "Мастер карпу" созданы отдельные темы, там и размещайте свои объявления, как это делают все порядочные продавцы.

Аватара пользователя
Владимир а502вт
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:24

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Владимир а502вт »

 
Так я и не понял BaFFIN TITAN стоящии сапоги или нет , по сравнению с топтыгином и йети они выглядят по износостойчивее, денег особо нет вот и приходится вспоминать пословицу: "скупой платит дважды, а дурак трижды"
Дайте совет реально кто их носит, п о ж а л у й с т а!
Прошлое забыто...., будущее сокрыто...., а настоящее даровано!...

Аватара пользователя
Маздовод
Профессионал
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:43
Откуда: ЧМЗ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Маздовод »

 
Владимир а502вт писал(а):Так я и не понял BaFFIN TITAN стоящии сапоги или нет , по сравнению с топтыгином и йети они выглядят по износостойчивее, денег особо нет вот и приходится вспоминать пословицу: "скупой платит дважды, а дурак трижды"
Дайте совет реально кто их носит, п о ж а л у й с т а!
На прошлой неделе в магазине померил, они тяжелые по сравнению с моими -просто капец. В своих за два сезона ни разу не замерз. Прошлой зимой морозы сами помните какие были. Я не навяливаю, просто выражаю свой отзыв. Решать вам.
Установка авто-газового оборудования. т.215-55-45
http://установка-гбо74.рф

bikotoru
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:50
Откуда: Челябинск, северозапад, Кашириных
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение bikotoru »

 
Владимир а502вт писал(а):Так я и не понял BaFFIN TITAN стоящии сапоги или нет , по сравнению с топтыгином и йети они выглядят по износостойчивее, денег особо нет вот и приходится вспоминать пословицу: "скупой платит дважды, а дурак трижды"
Дайте совет реально кто их носит, п о ж а л у й с т а!
В этом сезоне купил бафины на рыбалке ноги мерзнут! однако, правильно ктото на форуме писал, что факторов много и один из них это наши ноги а точнее сосуды, поэтому я не виню ни производителей ни сапоги, у меня и в валенках подмерзают. Бафины сидят на ноге очень плотно и поэтому как-бы немного сдавливают и без того слабые сосуды я ТАК думаю! поэтому надо обувь брать немного просторнее, это я про себя говорю. Есть в продаже специальные стельки с химическим подогревом, многоразовые, как вариант.
А ты про себя сам думай.
с уважением Виктор

Аватара пользователя
Ольга М
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:32
Откуда: г.Миасс

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Ольга М »

 
Владимир а502вт писал(а):Так я и не понял BaFFIN TITAN стоящии сапоги или нет , по сравнению с топтыгином и йети они выглядят по износостойчивее, денег особо нет вот и приходится вспоминать пословицу: "скупой платит дважды, а дурак трижды"
Дайте совет реально кто их носит, п о ж а л у й с т а!
Мой муж в этом году купил себе Baffin Titan.После первой рыбалки пришел в восторге.Ноги теплые и сухие (весь конденсат отводят через какую-то "резиновую" стельку на дно сапога,где он и остается, после рыбалки там его обнаружили). На улице было -15-20градусов.На мне в это время были надеты Norfin Iceberg Lux...Я весь день дубела...Ноги все время мерзли...А он в Baffin-ах балдел ходил! Так что,думаю,-стоящие сапоги...И в инете по ним только положительные отзывы...:good:

Аватара пользователя
olikver
Рыбак
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 10:07
Откуда: Северо-Южный район
Контактная информация:

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение olikver »

 
bikotoru писал(а): Есть в продаже специальные стельки с химическим подогревом, многоразовые, как вариант.
или горчицы сухой..тож как вариант..чтобы грело :mrgreen:

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
bikotoru писал(а):[В этом сезоне купил бафины на рыбалке ноги мерзнут! однако, правильно ктото на форуме писал, что факторов много и один из них это наши ноги а точнее сосуды, поэтому я не виню ни производителей ни сапоги, у меня и в валенках подмерзают. Бафины сидят на ноге очень плотно и поэтому как-бы немного сдавливают и без того слабые сосуды я ТАК думаю! поэтому надо обувь брать немного просторнее, это я про себя говорю. Есть в продаже специальные стельки с химическим подогревом, многоразовые, как вариант.
А ты про себя сам думай.
с уважением Виктор
. а какие бафины- они от -10 до -150 в зависимости от модели, да и ценой от3 до 25 тр...причем Т указана для ходьбы, для рыбалки цафры нужно делить на 2, а если кровоснобжение нарушено то и на 2,5....

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»