Тент/Шатёр

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Тент/Шатёр

Сообщение Oleg Pol »

 
Тут пишем всё про тенты.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Тент

Сообщение Oleg Pol »

 
Хоть зима только начинается, но мысли всё-равно возвращаются к лету. Тем более скоро пора новогодних скидок и товары летнего ассортимента можно будет купить значительно дешевле. Прошу написать кто пользуется каким тентом.
Ну, типа: у меня вот такой и я доволен или не доволен потому то или хотел бы поменть вот на такой, вот из-за этого. И ещё, на что обратить внимание при покупке.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Тент

Сообщение Димон88 »

 
А че за тент то :?: На машину :?: на лодку :?: или просто на голову :?: :D
Ишь ты...

Аватара пользователя
Denis 174
Профессионал
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 15:41
Откуда: г. Челябинск

Re: Тент

Сообщение Denis 174 »

 
Во, я тоже задумался о тенте на Таймень, инет пролистал нету ничего подобного. Но нет худа без добра, посидев с добрыми друзьями, кое чего накумекали. Как воплощу в жизь скину фото.
Изображение
Перепелиное яйцо и мясо.
Тел.8-904-947-74-70 (МТС)
8-951-488-98-21 (Теле2)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Тент

Сообщение Oleg Pol »

 
Конечно крутовато. Я бы хотел что-нибудь подобное, но поменьше.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Тент

Сообщение БорисКо »

 
Один раз только видел у соседей по берегу нормальный тент, который собирается вдвоем без опасения сломать его. К сожалению - не помню название, кажется - что-то французское. В любом тенте важны не сами "тряпки" (хотя тоже разные!) - а узловые элементы, в которые втыкаются трубки каркаса. Если пластик (полиэтилен, или что-то подобное) - НЕЛЬЗЯ брать!!! Ломаются если не при первой попытке собрать тент - то на второй 1000%! Имеем с напарником уже два тента - и только один целый узловой элемент!
У "хорошего" тента трубки каркаса должны быть трубками, а не свернутой в рулон фольгой! Узлы (угловые в основном) должны быть стальными с возможностью ремонта\правки и т.д. Сама тряпка и сетка меня устраивают и китайские за очень небольшие деньги! Конечно, там разговор о водонепроницаемости не идет, текут они! Но от солнца на лысом берегу спасают великолепно!
ПыСы. Хороший тент у того парня, которого ГИМС-овцы на Шершнях обували по телевизору (ссылочка была на форуме!), Серега он...

Аватара пользователя
spilberg
Рыбак
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 11 май 2007, 09:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Тент

Сообщение spilberg »

 
БорисКо писал(а):Один раз только видел у соседей по берегу нормальный тент, который собирается вдвоем без опасения сломать его. К сожалению - не помню название, кажется - что-то французское. В любом тенте важны не сами "тряпки" (хотя тоже разные!) - а узловые элементы, в которые втыкаются трубки каркаса. Если пластик (полиэтилен, или что-то подобное) - НЕЛЬЗЯ брать!!! Ломаются если не при первой попытке собрать тент - то на второй 1000%! Имеем с напарником уже два тента - и только один целый узловой элемент!
У "хорошего" тента трубки каркаса должны быть трубками, а не свернутой в рулон фольгой! Узлы (угловые в основном) должны быть стальными с возможностью ремонта\правки и т.д. Сама тряпка и сетка меня устраивают и китайские за очень небольшие деньги! Конечно, там разговор о водонепроницаемости не идет, текут они! Но от солнца на лысом берегу спасают великолепно!
ПыСы. Хороший тент у того парня, которого ГИМС-овцы на Шершнях обували по телевизору (ссылочка была на форуме!), Серега он...
++++++++++++++++++++++100 Сказал всё правильно,тоже был тент с пласмассовыми соединениями и трубками из фольги,-итог вторая рыбалка и можно выкидывать!
Евгений .
Изображение

Аватара пользователя
Kpumuk
МастерПрофи
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 08:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Тент

Сообщение Kpumuk »

 
Наверное, не все предпочитают такие тенты... Мне больше нравится безкаркасный, цепляемый за стволы деревьев оттяжками. Места с безлесьем у нас попадаются крайне редко, а объем и вес для меня кардинальны. Например, "нормаловский" тент, 4х4, весом 1 кг. Свернул в рулончик, кинул в багажник и все.
Спасти и выжить!

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Тент

Сообщение Oleg Pol »

 
Kpumuk писал(а):Наверное, не все предпочитают такие тенты... Мне больше нравится безкаркасный, цепляемый за стволы деревьев оттяжками. Места с безлесьем у нас попадаются крайне редко, а объем и вес для меня кардинальны. Например, "нормаловский" тент, 4х4, весом 1 кг. Свернул в рулончик, кинул в багажник и все.
У нас наверное можно и между деревьями натянуть кусок брезента, а вот в Оренбужье, где каждый год провожу свой отпуск, найти дерево (и соответственно тень) на берегу уже счастье - степи блин. :D Тоже видел как-то на Лапташе у соседей по берегу классный (с виду) тент. И москитки и стенки пристёгиваются. Приблизительно 3х3 метра. Но постеснялся подойти распросить поподробнее. Люди с "девушками" отдыхали и даже по-моему 1 рыбку на уху поймали, :) не хотелось мешать. :D
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Hopless
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:40
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тент

Сообщение Hopless »

 
а я вот такой смастерил правда само полотно сшивал ни сам
Изображение
Изображение
Изображение

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Тент

Сообщение Халтура74 »

 
НЕ пинайте сильно- если вдруг не в тему... Сам тентами не пользуюсь, спартанец :wink: , но есть у меня наглядный пример жесточайшего использования сего изделия моим приятелем Олегом- арендатор с Черноборки с некоторых пор. Так вот, он пользует такое изделие как кухоный тент- веранда фирмы ,,Greenell.. и весьма успешно уже несколько сезонов... Ветра там кто знает-мама не горюй, солнце тоже... а изделие честно отслужило 5 сезонов точно, и это при использовании с апреля по октябрь с каждого четверга по воскресный вечер, сам не раз ночевал с мужиками-ГУД. Так вот ,он искал себе альтернативу- так ничего путного по соотношению цена+ качество и не нашел, взял себе опять такой же,а опыта рыбацкого у него хватает... Это- не реклама, а факты. Респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Тент

Сообщение БорисКо »

 
Халтура74 писал(а):Greenel
Во-во_во!!! Вспомнил!!! Он самый и есть! (Может - и не француз вовсе! Но - хоро-о-о-ш!)Он в каталогах именно как "камбуз" идет! Но на самом деле - просторный тент с возможностью уснуть всем перебравшим или обессилевшим. Хочешь - тент с москитными сетками по всем\не всем сторонам, а не хочешь - просторная палатка без дна. Вот у этого тента и напор водяного столба очень приличный, не помню точно: или 4000, или 8000... Ну, Гугл рулит! Но на Тептяргах при ветре и ливне (!) ни одной капли вовнутрь не попало! А сидели там под крышей довольно свободно 10 человек. Вырасту большой - обязательно куплю себе такой именно!
Все тенты без стенок считаю (ИМХО только!) "недоделанными": основная задача сего девайса - перекрыть доступ к бренному телу изнуряющего солнца и кровососущих гадов, коих на наших занавоженных водоемах великое множество! Дождь - это второе, от него спрятаться в палатке лучше! И для застолья в дождь есть палатки просторные! У меня французская "фритайм" высотой под два метра при квадратуре "пола" в предбаннике 3х2,5. Ставим стол там и всей компанией (человек 6-8 смело!) пьем за здоровье, за погоду, за рыбалку, за... А тент - это для больной души и тела на утро после "бури": отлежаться на сквознячке, скоротать противно-тянущуюся паузу между утренним и вечерним клевом... И чтоб оводы не доставали! И комары чтоб ни-ни! А крыша как таковая - это барство!

Аватара пользователя
Игор
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:47
Откуда: Копейск
Контактная информация:

Re: Тент

Сообщение Игор »

 
брал в спорте летом, Питерский, 4 на 4, в четыре стороны открывается, лучше еще не видел, удачи
тел. 89193334446

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Тент

Сообщение kapel_7 »

 
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Тент

Сообщение Халтура74 »

 
Во, Женя, я за него и рассказывал выше..у Олега такой, респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Тент

Сообщение Халтура74 »

 
А цена то откуда такая... :shock: у меня 6100 р. :P респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Тент

Сообщение kapel_7 »

 
Ты меня спрашиваешь про цену??? Не я же ими торгую?! :ROFL:
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Тент

Сообщение Халтура74 »

 
:D Женя, добавь плиз..в Магнитке- дешевле.. :lol: :lol: респект :roll:
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Тент

Сообщение БорисКо »

 
Халтура74, если у тебя GREENELL такие деньги стОит - я первый на очереди! Как скажешь - так и приеду! Хучь завтра!

Аватара пользователя
рыбачок57
Профессионал
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:03
Откуда: челябинск,чмз

Re: Тент

Сообщение рыбачок57 »

 
БорисКо писал(а):Халтура74, если у тебя GREENELL такие деньги стОит - я первый на очереди! Как скажешь - так и приеду! Хучь завтра!

Ну вот,теперь и цена попрет :D ,если Бориско берёшь,то я наверно второй.А чья фабрика? А не тяжеловт ли? :oops:
Изображение А Вы мордой ловить не пробовали?........(чукотский эпос)

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Тент

Сообщение Халтура74 »

 
Да хоть сейчас приезжайте... :D производство Ирландии- они толк в дождях и ветрах знают..поставка ,,Нова тура,, респект :wink:
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
FNV
Профессионал
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:09
Откуда: ЧМЗ, Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Тент

Сообщение FNV »

 
Халтура74 писал(а):А цена то откуда такая... :shock: у меня 6100 р. :P респект :)
Вот на этой ссылоче, http://www.1marshrut.ru/catalog/bowers/?curPos=0 есть такие шатры. Дороже! Но почему-то по разным ценам. Я не рассматривал, но может разные размеры, и т.д....
У шурина подобный шатер. размером где-то 3-3 или 4-4. Очень удобная вещь. И я у него брал, тоже пользовался. Но правду выше сказали, каркас должен быть прочным (но при этом не тяжелым). Шурин как-то раз не закрепил на растяжки, ветром перевернуло. Погнуло одну сторону. Но после правки, и не видно даже. А были-бы пластиковые крестовины-фурнитура, то пипец... Выбирайте тщательнее.
Николай Владимирович 8-952-5O4-семьсемь8O

Аватара пользователя
FNV
Профессионал
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:09
Откуда: ЧМЗ, Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Тент

Сообщение FNV »

 
А еще вот тут интересная вещица. Производитель "Экспедиция".
http://e-xpedition.ru/products/che1_0310.html
Николай Владимирович 8-952-5O4-семьсемь8O

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Тент

Сообщение Халтура74 »

 
Федя, ты цену на их товар видел :?: К нам тут Кирюха ихний приезжал, толкачем кататься отправили по стране, так мы тут в тряпочку хихикали как в прайс посмотрели, а он соловьем заливается... :D короче такой товар не многие себе позволить могут, респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
рыбачок57
Профессионал
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:03
Откуда: челябинск,чмз

Re: Тент

Сообщение рыбачок57 »

 
Игорь,товар с БорисКо получили,у меня получилось рядом с домом.Ставить и рассматривать бум весной.Спасибо,надеюсь встретимся,там и проставимся ! :oops:
Изображение А Вы мордой ловить не пробовали?........(чукотский эпос)

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»