Зимняя палатка

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение Dan »

 
Вадим190 писал(а):Помогите с выбором палатки для большого человека 190×120, в основном в одного,с ночёвками. Рассматриваю снегирей Т-лонги, вопрос: достаточно ли комфортно мне будет в 2т при её высоте 170 и моём росте 190+, раскладушку 205*75 или кресло-трансформер думаю устанавливать вдоль длинной стороны и 4 дырки вдоль другой длинной стороны,вот высота смущает, высокие пользователи отзовитесь пожалуйста!
Снегирь 4Т смотри и раскладушку Сибтермо пока не поздно заказывай. В 4Т по центру высота 190 см. Ни одно кресло трансформер не даст такого комфорта как раскладушка, тем более для человека с ростом 190+.

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение ford »

 
По весу всё это хозяйство смотрите :D В одного это ещё упереть всё надо туда и обратно , а если снежок выпал по утру :lol: В машину загрузить , чтобы вошло.У самого есть Рипус 4 т, езжу только с товарищем, т.к одному не справиться с таким объемом и весом.

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Зимняя палатка

Сообщение Вадим190 »

 
Дак вот я умом то понимаю что для одного мне надо 2т Лонг,но не знаю высота это критично или и это высоты достаточно, если под мой рост подбирать то конечно только 4т и больше,но это же лишний объем который топить нужно будет,да и в сумме набегает приличная переплата (полы,т/о,газ,свет...) Высокие пользователи отзовитесь пожалуйста! А раскладушку и в 2т Лонг поставить можно!
89514750четыре семь пять

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение Dan »

 
Вадим190 писал(а):Дак вот я умом то понимаю что для одного мне надо 2т Лонг,но не знаю высота это критично или и это высоты достаточно, если под мой рост подбирать то конечно только 4т и больше,но это же лишний объем который топить нужно будет,да и в сумме набегает приличная переплата (полы,т/о,газ,свет...) Высокие пользователи отзовитесь пожалуйста! А раскладушку и в 2т Лонг поставить можно!
Так и пиши тогда: "Отзовитесь высокие пользователи, которые скажут, что мне будет достаточно 2 Т лонг" :)

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Зимняя палатка

Сообщение Вадим190 »

 
А в Челябинске есть демонстрационный зал снегирей?
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение 633евгений633 »

 
На лакокрасочном(бывшем) заводе они теперь.Все покажут.

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Зимняя палатка

Сообщение Вадим190 »

 
Спасибо!
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зим7 няя палатка

Сообщение sedem »

 
Подскажите парни, нужна замена замка в палатке. Пингвин призма шелтерс, если что. Какого размера взять и витую или трактор? Витые в Челябинске можно купить до 7 размера, тракторы до 10. Заказать можно найти любые, в тч и от самого Пингвина, но это уже другие сроки и немного дороже.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение sedem »

 
В общем отвечаю сам себе. На официальном сайте "Пингвин" можно купить любую запчасть для их палаток. Заказ, доставка и получение заняли 3-4 дня. Доставка стоила 170 руб. Все оказалось очень оперативно и недорого.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение Dan »

 
sedem писал(а):В общем отвечаю сам себе. На официальном сайте "Пингвин" можно купить любую запчасть для их палаток. Заказ, доставка и получение заняли 3-4 дня. Доставка стоила 170 руб. Все оказалось очень оперативно и недорого.
Ну так это самый верный путь, но ты же говорил, что тебе этот вариант известен, но не подходит.
sedem писал(а):Заказать можно найти любые, в тч и от самого Пингвина, но это уже другие сроки и немного дороже.

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение sedem »

 
Это да, пару лет назад пытался таким путем идти, но что то ценник был невменяемый какой то. Возможно на неофициальный сайт напоролся. Купил тогда в обычной обувной мастерской пару метров по 20 руб и собачки по 7 . Единственное НО, размер у них 6 или 7 и нет двухсторонних бегунков. На внутренний тент нормально, а тут место ответственное вот и озадачился.
В общем очень доволен, что их нашел, рекомендую ))
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
Alexsandr
Профессионал
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 07:20
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Alexsandr »

 
Купил себе пингвина термоплайт двушку..... красивая хорошая светлая..... но после первой рыбалки остался не доволен..... конденсата много .... сидел с ТО.... по термостежке намерзают капли или видно влагу.... через замок на двери сквозняк дует, защитной планки нет.... знакомые сидели в Стэк движка трехслойка с дышащим верхом так у них вообще супер... Ташкент просто и конденсата нет....только к утру заметил что между слоями сыпется намерзшая на наружном тенте с внутренней стороны шуга... и ценник за неё 6800 руб..... вот теперь думаю как свою доработать: защитные планки на замок и дышащие вставки в крышу.... может кто уже делал что нить подобное... прошу совета....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Чиполлино »

 
Alexsandr писал(а):Купил себе пингвина термоплайт двушку..... красивая хорошая светлая..... но после первой рыбалки остался не доволен..... конденсата много .... сидел с ТО.... по термостежке намерзают капли или видно влагу.... через замок на двери сквозняк дует, защитной планки нет.... знакомые сидели в Стэк движка трехслойка с дышащим верхом так у них вообще супер... Ташкент просто и конденсата нет....только к утру заметил что между слоями сыпется намерзшая на наружном тенте с внутренней стороны шуга... и ценник за неё 6800 руб..... вот теперь думаю как свою доработать: защитные планки на замок и дышащие вставки в крышу.... может кто уже делал что нить подобное... прошу совета....
Наверное,купили зонт?
Смущает цена 6800.Цена на сайте 9250.
Да,ну ладно...
Конденсат-это недостаток вентиляции.
У нас,в арсенале есть "медведь",которому 7-8 лет.Когда,смотришь на замок,через него луну видно. :D .
Делаем так, надеваем тряпку на шпиль и фиксируем к палатке,и льду (прикрывая замок).
Дышащие вставки,заменяет приоткрытое окно.

Аватара пользователя
Alexsandr
Профессионал
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 07:20
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Alexsandr »

 
Купил кубик пингвин призма термолайт за 11 с копейками тыр.... а 6800 руб это про Стэк куб 2 писал..... дешевле но лучше по вентиляции оказалась и конденсата внутри нет
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение хок »

 
Alexsandr писал(а):Купил кубик пингвин призма термолайт за 11 с копейками тыр.... а 6800 руб это про Стэк куб 2 писал..... дешевле но лучше по вентиляции оказалась и конденсата внутри нет
Саш, короче, хню ты купил. Готов выручить друга. Заберу вместе с ТО. Ну... за 6800, например :ROFL: :D :D
А ты себе Снегиря бери. И сразу дорабатывай, чтоб было чем заняться :D
Не сходи с ума. Зачем хорошую палатку колхозить вставками всякими? Чаще выезжай, потренируешься, где то открыть, где то прикрыть, правильно к ветру поставить. И все наладится.
Позвони, как съездили.
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение Dan »

 
Термолайт она на то и лайт, что не для сильно суровых условий, для лайтовых рыбалок так сказать :) Конденсат, да, с вентиляцией не правильно что-то. Надо делать вход свежего воздуха снизу у пола палатки и выход вверху на другой стороне палатки.

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Зимняя палатка

Сообщение 003 »

 
Приобрел новую палатку - Пингвин Призма бренд нью. Обкатал на выходных на Увильдах. Впечатления только положительные, за исключением небольшой прохлады внизу у пола. В подобных условиях в Снегире и Рипусе такого не было, всегда сидел в белье и шлепанцах. Надо приобретать ТО. И еще, в транспортном положении эта палатка длиннее Снегиря2, на заднее сиденье влезает только по диагонали. Порадовали следующие моменты: лёгкость сборки-разборки в сравнении с трехслойками, двойная юбка, один вход, спрятанная молния на входе и конечно же простота ухода-обстучал куржак и собрал!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Зимняя палатка

Сообщение Мухомор »

 
Второй сезон Стэк куб 2 трехслойку юзаю. С печкой дровяной. Дыру под трубу с клапаном сам колхозил. Таскаю как на рыбалку, так и на охоту по холоду. Впечатления исключительно самые положительные. По размеру - в Ниву поперек влазит. Из нареканий, трижды тьфу, почти ни чего нет, за исключением того, что чехол немного хиловатый. В районе замка на чехле в одном месте немного мохратиться начал.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Зимняя палатка

Сообщение хок »

 
Мухомор писал(а):
10 янв 2020, 09:24
Таскаю как на рыбалку, так и на охоту по холоду.
наверное, не белая. Взял один раз на охоту Пингвин Призма Нью. Теперь жалею. Сразу не заметно было, а на снегу видно, что испачкалась. Вид как у новой потерялся :(
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Зимняя палатка

Сообщение Мухомор »

 
хок, Ну, да, первоначальный цвет местами потеряла, если особо пристально присматриваться. Абсолютно не грею голову этим. Мне в ней заморских послов не принимать.

Аватара пользователя
iwaan
Профессионал
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:11

Зимняя палатка

Сообщение iwaan »

 
Подскажите с палаткой. есть необходимость взять китайскую палатку восьмёрку, на рынке продают восьмёрки утеплённые , от обычной цена не сильно большая. Может кто пользуется утепленной ? Как она ?

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Зимняя палатка

Сообщение Чиполлино »

 
iwaan писал(а):
12 фев 2020, 09:30
Подскажите с палаткой. есть необходимость взять китайскую палатку восьмёрку, на рынке продают восьмёрки утеплённые , от обычной цена не сильно большая. Может кто пользуется утепленной ? Как она ?
Разговаривал,на озере с владельцем,такой палатки .С его слов:ему нравится,купил за 1200.При,мне свернул,без проблем.На палатке нет петель для верхних растяжек.
Про плюсы говорить не буду.А из недостатков: ветер "держит" плохо,сушить в открытом виде.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Зимняя палатка

Сообщение Dan »

 
Чиполлино писал(а):
12 фев 2020, 20:31
А из недостатков: ветер "держит" плохо,сушить в открытом виде.
Это общие минусы всех восьмёрок.

Аватара пользователя
iwaan
Профессионал
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:11

Зимняя палатка

Сообщение iwaan »

 
Ну в ней по идее теплее должно быть

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Зимняя палатка

Сообщение Чиполлино »

 
iwaan писал(а):
13 фев 2020, 21:05
Ну в ней по идее теплее должно быть
Если,есть второй слой,то теплее. :) Если нет,то продавцы лукавят.
У меня была летняя и зимняя палатка("парашют").В зимней добавлен вырез в полу,застегивающийся на молнию.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»