Зимняя палатка

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Kpumuk
МастерПрофи
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 08:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Зимняя палатка

Сообщение Kpumuk »

 
По данному девайсу у нас на форуме как-то все разрозненно, решил создать темку. Задался целью прикупить себе палаточку для зимы... Насколько понял, не очень хвалят Ебуржские "Стеки", а также всякие "кетайские" чудеса (хотя пример бюджетного кетайса - не так уж и страшен) Из дорогих систем поразили палатки за 27 тысяч - я думал, там должно сидеть по меньшей мере две блондинки и в течении пяти лет выполнять мои самые сокровенные фантазии. Заглянул в такую палаточку - никого там нет... Остановил свой выбор на фирме "Лотос", неплохой выбор, материалы, конструктив... Да и сам for таких две имеет (палатки!) Так как рыбачу я приемущественно один, а вес груза на водоеме для меня важен, да и на ночь мне пока выходить рановато - решил начать с "Малька" - самой небольшой палаточкой из семейства Лотос. Дома все проверил, за все подергал - остался доволен. Брал в Активном Отдыхе за 3800 и еще 7% скидка.

Палатка Малек

Изображение

Размер: 1,7 х 1,7 х 1,55 Кол-во граней: 4
Вместимость: 1-2 чел. Вес: 3,7 кг.

Особенности:
- внешняя ветрозащитная юбка;
- внутренняя снегозащитная юбка;
- внтуренние карманы для вещей;
- внутренние карманы для удочек;

Материалы: Тент: - Oxford 210D PU 1000 мм
Каркас: - трубки Д16Т d12х1, 12х1,5, 12х2 мм
Соединения: - сталь 08Кп 1,5 мм, заклепки сталь d3,2 мм
Спицы: - пруток Д16Т d8 мм
Механизм: - ударопрочный поликарбонат (t от -250 C до +200 С)

Рекомендую!
Спасти и выжить!

Аватара пользователя
Gulja
Профессионал
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:46
Откуда: г.Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Gulja »

 
Kpumuk писал(а):... Да и сам for таких две имеет (палатки!)
- одну! :D Первый "Специалист" наш теперь у товарища нашего живёт. А мы новую приобрели. :D
А вообще - поздравляю! Для одного - отлично! :)
Лучше маленькая рыбка, чем большой таракан!

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Палатки типа зонт хороши, но иногда рвутся соеденительные проволики на механизме раскрывания (при сильном ветре)

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Димон88 »

 
я думаю ЦЕНА 3800 НЕ АЙС :o . сам в прошлом годе брал Стековскую 2х меску у китайцев на чмз за 750р. и чем очень доволен :P при выборе надо смотреть стыки где клепано. что бы клепки стояли ровно и небыло тонких мест. если все нормально то и в эксплуатации все будет ништяк :!: а так палатка отличная во всех отношениях (проверено и на ветру и мороз -25 и не по выходным а практически каждый день) и цена. а на 3800 так я 4 года буду каждый год новую покупать :P
Ишь ты...

Аватара пользователя
Kpumuk
МастерПрофи
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 08:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение Kpumuk »

 
Ну, каждому как говорится, Кесарево... Иначе бы Стек стал гигантом, а китайцы доминировали в Большом Театре... Я же давал ссылку на видео супер-бюджетной палаточки, думаю, еще что-то дешевле можно найти :) Для нас эстетика тоже не последнее место занимает, и мне приятнее иметь выбор. Стек мне шибко не рекомендовали - я не стал спорить.
ЗЫ Мне приятнее работать спином от Блэк Холла, чем каждый год приобретать на китайском рынке по пучку "стекляшек".
ЗЫЗЫ Люблю надежные молнии и широкую "юбку" снаружи и внутри.
Спасти и выжить!

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Димон88 »

 
не я не спорю я тож за хорошие вещи. НО Стек неплохие палатки и тотже Активный отдых их в прошлом году прекрасно продавал по ц 1750р. :o ВОТ Я К ЧЕМУ. я могу себе взять и за 27000р и блондинками и без. но зачем платить больше если нет разницы :wink: . мне кажется лучше ето деньги на блондинок и потратить :D
Ишь ты...

for
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 09:19
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение for »

 
Димон88 писал(а):не я не спорю я тож за хорошие вещи. НО Стек неплохие палатки и тотже Активный отдых их в прошлом году прекрасно продавал по ц 1750р. :o ВОТ Я К ЧЕМУ. я могу себе взять и за 27000р и блондинками и без. но зачем платить больше если нет разницы :wink: . мне кажется лучше ето деньги на блондинок и потратить :D
viewtopic.php?f=6&t=2668&p=68957#p68957 :wink: :ROFL: Жжешь, Дима... :ROFL:
Разницу между Стеком и Лотосом осчусчаю отчётливо, за неё и плачу... :)

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Зимняя палатка

Сообщение Халтура74 »

 
Братва, а ,,стек,, ли у китаезы, знаю они скопировали у Ебурга, а ребята теперь репу чешут... респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Халтура74 писал(а):Братва, а ,,стек,, ли у китаезы, знаю они скопировали у Ебурга, а ребята теперь репу чешут... респект :)
а старый добрый пингвин, чем не угодил? много лет пользую, единственное шарниры иногда ломаются, но ремонт не сложен, ломаются не на ветру, а при складывании- раскладывании.

Аватара пользователя
Sas
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 13:21
Откуда: Челябинск

Re: Зимняя палатка

Сообщение Sas »

 
Подтверждаю! В своё время приобретал в Ебурге в 1990г модель "Пингвин-2" - до сих пор всё живое и активно используется, как зимой так и летом !
Один маленький недостаток все же есть - неудобство сборки (с верхней части палатки нужно завести коротенький штырь для защелки в механизм зонта), впрочем и к этому давно привык. Других недостатков невыявлено, поломок шарниров небыло.
Последний раз редактировалось Sas 02 ноя 2009, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Зимняя палатка

Сообщение Халтура74 »

 
Сережа, а это он и есть, название ,,Пингвин,, фирма ,,Стек,, с Ебурга, у меня еще есть со старых закупов. респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Димон88 »

 
for писал(а):
Димон88 писал(а):не я не спорю я тож за хорошие вещи. НО Стек неплохие палатки и тотже Активный отдых их в прошлом году прекрасно продавал по ц 1750р. :o ВОТ Я К ЧЕМУ. я могу себе взять и за 27000р и блондинками и без. но зачем платить больше если нет разницы :wink: . мне кажется лучше ето деньги на блондинок и потратить :D
viewtopic.php?f=6&t=2668&p=68957#p68957 :wink: :ROFL: Жжешь, Дима... :ROFL:
Разницу между Стеком и Лотосом осчусчаю отчётливо, за неё и плачу... :)
Володя я не для себя :oops: друг грит хочу палатку тока не такую как у тебя. а то грит пописать вылезешь а вернешся и незнаешь где твоя :shock: кругом одни СТЕКИ. :lol:
Ишь ты...

Аватара пользователя
PalCan
МастерПрофи
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:49
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение PalCan »

 
Видимо я дикий эгоист и всегда стараюсь брать все одноместное от палаток до лодок, но с зимней палаткой помучавшись два года с одноместной (тесно), на прошлой неделе взял "Надежду" от "Лотос-тент". Продуманная палатка, и под удочки кармашки, и под другую мелочевку внизу с двух сторон, и две юбки, мощный замок с ушками и наружу и во внутрь (на старой только наружу, и как дурак коченеющими пальцами пытаешься изнутри застегнуть - растегнуть) - в общем быстрее бы лед.

for
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 09:19
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение for »

 
Димон88 писал(а): Володя я не для себя :oops: друг грит хочу палатку тока не такую как у тебя. а то грит пописать вылезешь а вернешся и незнаешь где твоя :shock: кругом одни СТЕКИ. :lol:
:D Такое тоже проходили... :lol: Хорошо, хоть у меня и Фёдорыча моего разного цвета... :D Хотя, он меня и в полностью "невидимой" найдёт... :lol: Как собака... :D

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Зимняя палатка

Сообщение Халтура74 »

 
:lol: :lol: Во-во, меня Толян как потеряет в толпе, орет как резаный :D а я сижу тихонько и хихикаю пока на него рыкать не начинают :lol: :lol: :lol:
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

kolek
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:08
Откуда: БРЕДЫ

Re: Зимняя палатка

Сообщение kolek »

 
Привет,всем!Подскажите, 3 местная палатка фирмы "СТЕК"подойдет по размерам для ночной рыбалки ,для двух человек(чтоб раскладушки влезли,горелка газовая,аккумулятор,маленький телек)или не комфортно будет.Может кто пользует ,в Челябинске 4-х местную, чтоб зонтом была не нашел.И еще подскажите- на Китайском рынке продают палатки зонтиком?и примерно в каком месте.Спасибо.
Долой браконьеров!!!!!

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение kno »

 
Димон88 в этом году кругом будут одни лотосы :D
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
KAA
Бывалый рыбак
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:04
Откуда: Миасское
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение KAA »

 
посоветуйте какую взять, Надежду или Специалиста?
для 1-2 человек, думаю использовать также на ночной рыбалке
как бы объяснить, как по комфорту у них тент?
---------------------
«Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды». Иммануил Кант

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение сергей-магниткаа »

 
kolek писал(а):Привет,всем!Подскажите, 3 местная палатка фирмы "СТЕК"подойдет по размерам для ночной рыбалки ,для двух человек(чтоб раскладушки влезли,горелка газовая,аккумулятор,маленький телек)или не комфортно будет..
не, так нормально будет.... не заморачивайся даже, только лунки и не бури- для них все равно места не остается
KAA- даже в 3 местке вдвоем тесно и неудобно, если только детям там нормально, сесть то можно, но через несколько часов простору захочется....

Аватара пользователя
RAF
Профессионал
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:25
Откуда: Усть-Катав

Re: Зимняя палатка

Сообщение RAF »

 
У меня "Пингвин 2Д" уже два года. Палаткой очень доволен. Каркас более прочный по сравнению со "Стеком". Все швы заделаны. Ко льду креплю четырмя ввертышами , и пятый за антенку. Часто использую для ночной рыбалки. В палатке помещаются надувной матрас, газовая плитка с 5 литровым баллоном , рыболовный ящик, раскладной стул, ящик с продуктами и место для меня. Для одного вполне достаточно. Дно палатки застилаю утеплителем. В таких условиях жил до 3 дней . Сейчас опять готовимся на леща на 3 дня.
Подсекай !!! Viber WhatsApp 8 912 894 61 56

Аватара пользователя
KAA
Бывалый рыбак
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:04
Откуда: Миасское
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение KAA »

 
а где в Челябинске Пингвина посмотреть можно?
---------------------
«Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды». Иммануил Кант

Валерий 174
Профессионал
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение Валерий 174 »

 
KAA писал(а):посоветуйте какую взять, Надежду или Специалиста?
для 1-2 человек, думаю использовать также на ночной рыбалке
как бы объяснить, как по комфорту у них тент?
"Надежда" - хотя и на пять лучей, но комфортная рыбалка в ней только для одного,
Год назад когда рассматривал в магазине, решил, что для одного подойдет "Малек"
на 4 луча, взял, дома разложил... и понял , что тесно, поехал в магазин, поменял на Надежду.
Палатка комфортная, удобная для установки, тепло держит нормально.
Тент прочный, замки нормальные, ставится и снимается без проблем.
Единственный минус, если сильно топить, конденсат бежит по внутренней поверхности,
но есть три вентиляционных отверстия с замками в верхней части палатки, регулирую температуры в палатке с помощью их.
Обогревал палатку весь прошлый сезон маленькой однокомфорочной печкой "Гефест".

Аватара пользователя
KAA
Бывалый рыбак
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:04
Откуда: Миасское
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение KAA »

 
Re: Зимняя палатка
Новое сообщение Валерий 174 » Вчера, 19:12

KAA писал(а):посоветуйте какую взять, Надежду или Специалиста?
для 1-2 человек, думаю использовать также на ночной рыбалке
как бы объяснить, как по комфорту у них тент?


"Надежда" - хотя и на пять лучей, но комфортная рыбалка в ней только для одного,
Год назад когда рассматривал в магазине, решил, что для одного подойдет "Малек"
на 4 луча, взял, дома разложил... и понял , что тесно, поехал в магазин, поменял на Надежду.
Палатка комфортная, удобная для установки, тепло держит нормально.
Тент прочный, замки нормальные, ставится и снимается без проблем.
Единственный минус, если сильно топить, конденсат бежит по внутренней поверхности,
но есть три вентиляционных отверстия с замками в верхней части палатки, регулирую температуры в палатке с помощью их.
Обогревал палатку весь прошлый сезон маленькой однокомфорочной печкой "Гефест".
Сенкс, за исчерпывающий ответ
---------------------
«Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды». Иммануил Кант

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение сергей-магниткаа »

 
PalCan писал(а):Видимо я дикий эгоист и всегда стараюсь брать все одноместное от палаток до лодок, но с зимней палаткой помучавшись два года с одноместной (тесно), на прошлой неделе взял "Надежду" от "Лотос-тент". Продуманная палатка, и под удочки кармашки, и под другую мелочевку внизу с двух сторон, и две юбки, мощный замок с ушками и наружу и во внутрь (на старой только наружу, и как дурак коченеющими пальцами пытаешься изнутри застегнуть - растегнуть) - в общем быстрее бы лед.
ну пингвин я (вернее жена) тоже довожу- надшиваю вторую юбку (дело 100 руб на материал и 1-1.5 часа на швейной машинке) замки тоже двусторонние, а чтоб коченеющими пальцами легче было- к язычкам шнурочки привязать можно :wink: , я , как мужчина крупный рыбалю в трешке, жена- в двушке, одноместка- вообще ни о чем. а вообще конечно дело вкуса и кошелька...

Аватара пользователя
Kpumuk
МастерПрофи
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 08:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение Kpumuk »

 
Повезло с женой... моя не рыбачит, рыб жалеет и никогда чистить живых не будет - приходится убивать...
Спасти и выжить!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»