Зимняя палатка

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
SnegirFishing
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 19:05
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение SnegirFishing »

 
Всем Добрый вечер! Хочу поделится отличными новостями. Палатки Снегирь теперь можно приобрести и в странах Скандинавии. В Норвегии открыто представительство, которое так же закрывает Финляндию, Швецию и Данию! В прошлые выходные в Норвегии прошла выставка, где наша продукция под брендом Polar Bird вызвала огромный интерес у посетителей, что очень радует. А с нашей стороны мы постараемся не останавливаться и развиваться дальше, как в производстве продукции, так и в территориальной представленности (уже ведутся переговоры о представительствах и в других странах).

игорь анохин 2
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 22:02
Откуда: кыштым

Re: Зимняя палатка

Сообщение игорь анохин 2 »

 
а можно ли стирать ваши полатки,а то за три сезона измаралась

Аватара пользователя
SnegirFishing
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 19:05
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение SnegirFishing »

 
игорь анохин 2 писал(а):а можно ли стирать ваши полатки,а то за три сезона измаралась
Здравствуйте. Стирать можно, но не рекомендуем в стиральной машине и химчистку т.к. может повредится слой PU и палатка не будет держать влагу. Лучше стирать в ручную и в установленном виде, при помощи мягкой губки и мыла.

Аватара пользователя
Волков Андрей
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:25
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение Волков Андрей »

 
Добрый день, коллеги!
Впереди самый любимый праздник россиян – Новый год! Потому что принято дарить подарки. Вот и Пингвин поддался всеобщему настроению праздника и решил побывать в роли Деда Мороза.

У нас стартует новогодняя акция! С 1 декабря и по 10 января 2017г. любой заказавший палатку Пингвин Призма NEW (2-сл) или Призма Премиум (2-сл) получит в подарок эксклюзивную полочку для обустройства своего рыболовного быта. Несложными движениями полочка крепится к хабу и позволяет держать в плюсовой температуре насадку, телефоны и другие предметы. (Видео обзор https://www.youtube.com/watch?v=WBw5kkC07gM)

Порадуйте себя новогодним подарком! Торопитесь, количество товара не ограниченно!:)
Изображение

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Fish y Evgena »

 
Взял таки сегодня Медведя Куб 3 3места, в выходные поеду посмотрю как он на льду стоит :)

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 003 »

 
Fish y Evgena писал(а):Взял таки сегодня Медведя Куб 3 3места, в выходные поеду посмотрю как он на льду стоит :)
Вместительная палатка. Плохо только то, что внутренний слой не достает до пола. Поэтому немного поддувает во время сильного ветра

Аватара пользователя
Daiver
Профессионал
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:41
Откуда: Г.Копейск-сити
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Daiver »

 
А я хотел Снегиря,но ценник не для Копейских зарплат.Поехал на Китайский и взял тоже Медведя куб двухместный ,после зонта места просто вагон.И не сказать чтобы дорого,за 6900.

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Fish y Evgena »

 
Daiver писал(а):А я хотел Снегиря,но ценник не для Копейских зарплат.Поехал на Китайский и взял тоже Медведя куб двухместный ,после зонта места просто вагон.И не сказать чтобы дорого,за 6900.
Я думал самую дешевую трешку в Челябинске взял за 8000 %) Еще взял сразу же и раскладушку на 1700мм :) Попытался сейчас дома палатку разложить, да не тут то было, нет такого угла чтоб палатка встала :D

Аватара пользователя
Е в г е н и й
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:52
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Е в г е н и й »

 
Fish y Evgena писал(а):
Daiver писал(а):Я думал самую дешевую трешку в Челябинске взял за 8000 %) Еще взял сразу же и раскладушку на 1700мм :) Попытался сейчас дома палатку разложить, да не тут то было, нет такого угла чтоб палатка встала :D
У меня раскладушка на 190 см спокойно встаёт в куб "Рипус 2" с размерами по полу 173х173 см.

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Fish y Evgena »

 
Е в г е н и й писал(а):
Fish y Evgena писал(а):
Daiver писал(а):Я думал самую дешевую трешку в Челябинске взял за 8000 %) Еще взял сразу же и раскладушку на 1700мм :) Попытался сейчас дома палатку разложить, да не тут то было, нет такого угла чтоб палатка встала :D
У меня раскладушка на 190 см спокойно встаёт в куб "Рипус 2" с размерами по полу 173х173 см.

Ну на ваши палатки я только вздыхаю, в очень хорошем смысле слова :oops: Что тут скажешь "Цена Качество" :)

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Fish y Evgena »

 
Еще такой вопрос, может кто пробовал в кубе 3 в троем на ночь просидеть?

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 003 »

 
Fish y Evgena писал(а):Еще такой вопрос, может кто пробовал в кубе 3 в троем на ночь просидеть?
Ну это сугубо индивидуально. Все зависит от притязаний к уровню комфорта. Лично мне комфортнее иметь под боком раскладушку))) Ну иногда (не до самого утра) можно посидеть с напарником на карася -в противоположных углах палатки, и без пола

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 003 »

 
4m3 писал(а):Палатка Медведь нельзя считать полноценными трёхслойками. Термостёжка висящая внутри этих палаток сделана на паропроницаемой ткани значит синтепон никак не спрятан от пара. Во время рыбалки пар легко проходит через ткань и оседает на синтепоне и уже к полуночи вся палатка начинает хрустеть. Снизу внутренний слой не пришит и просто болтается в эту огромную щель пар тоже спокойно проникает и напитывает влагой утеплитель. Чтобы пар не напитывал утеплитель между слоями нужно оставлять как можно меньше мест для возможного прохода пара. Ткань внутреннего слоя должна быть паронепроницаемой и снизу она должна быть сшита с внешним слоем.
Никакого куржака, влаги, пара на внутреннем тенте не скапливается. Зачем вводить людей в заблуждение? И для чего сшивать слои по низу? Чтобы куржак с внешнего тента там скапливался?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение Dan »

 
003 писал(а):
4m3 писал(а):Палатка Медведь нельзя считать полноценными трёхслойками. Термостёжка висящая внутри этих палаток сделана на паропроницаемой ткани значит синтепон никак не спрятан от пара. Во время рыбалки пар легко проходит через ткань и оседает на синтепоне и уже к полуночи вся палатка начинает хрустеть. Снизу внутренний слой не пришит и просто болтается в эту огромную щель пар тоже спокойно проникает и напитывает влагой утеплитель. Чтобы пар не напитывал утеплитель между слоями нужно оставлять как можно меньше мест для возможного прохода пара. Ткань внутреннего слоя должна быть паронепроницаемой и снизу она должна быть сшита с внешним слоем.
Никакого куржака, влаги, пара на внутреннем тенте не скапливается. Зачем вводить людей в заблуждение? И для чего сшивать слои по низу? Чтобы куржак с внешнего тента там скапливался?
Читай внимательно. Дима писал, что пар проникает ВНУТРЬ внутреннего тента, а не скапливается НА нём. А низ зашивать чтоб пар между слоями не проникал снизу вверх. Куржак-то это ж замёрзший пар и есть. Хотя я считаю, что с дышащим внутренним слоем бессмысленно сшивать слои снизу. Пар так и так проникнет сквозь внутренний слой, а куржак потом не вытряхнуть будет.

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 003 »

 
Если Дима пишет о паропроницаемости слоя, то имеет в виду не только образование куржака на внешнем слое, но и его накопление в синтепоне. Т.е. палатку крайне необходимо просушивать после каждой рыбалки. Но это не так. Палатки медведь достаточно добротно сделаны и продуманы. Недостаток по кубу - это короткий внутренний тент (немного выдувает тепло при сильном ветре), недостаток по зонту - как раз сшитые слои на двери (там куржак скапливается и его не вытряхнуть). Повторюсь, что никакого дискомфорта в медведе куб-3 не испытываю. В любую ночь сижу в сланцах и белье с открытыми форточками и приоткрытыми дверями. Обогрев солярогазом 3,2 кВт без дожигателей и ТО

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение Dan »

 
003 писал(а):...Повторюсь, что никакого дискомфорта в медведе куб-3 не испытываю. В любую ночь сижу в сланцах и белье с открытыми форточками и приоткрытыми дверями. Обогрев солярогазом 3,2 кВт без дожигателей и ТО
Снегирей или Пингвин двухслойку эксплуатировал?

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 003 »

 
Dan писал(а):
003 писал(а):...Повторюсь, что никакого дискомфорта в медведе куб-3 не испытываю. В любую ночь сижу в сланцах и белье с открытыми форточками и приоткрытыми дверями. Обогрев солярогазом 3,2 кВт без дожигателей и ТО
Снегирей или Пингвин двухслойку эксплуатировал?
Сегодня поеду испытывать зонт пингвиновский

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Fish y Evgena »

 
У меня Мишка Куб 3 3сл, дак куржак постоянно вытряхаю, т.к даже при слабом минусе за бортом палатка очень даже быстро начинает похрустывать :) Дома ставлю палатку в угол после каждой рыбалки, и начинает под ней лужа копиться, куржак здорово пристает к синтепону, вытряхивается только часть :(

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение Dan »

 
003 писал(а):
Dan писал(а):
003 писал(а):...Повторюсь, что никакого дискомфорта в медведе куб-3 не испытываю. В любую ночь сижу в сланцах и белье с открытыми форточками и приоткрытыми дверями. Обогрев солярогазом 3,2 кВт без дожигателей и ТО
Снегирей или Пингвин двухслойку эксплуатировал?
Сегодня поеду испытывать зонт пингвиновский
Вот о том и речь, что нам с Димой есть чем сравнить уже :) По этому и говорим, что Медведь не самая плохая палатка, но есть к чему стремиться :)

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 003 »

 
Даниил, сравнивайте))) Я всего лишь возразил по поводу скопления какого-то пара в синтепоне и сшивания слоев снизу)))

Аватара пользователя
ivsin
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 17:18
Откуда: Миасское Красноармейский район
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение ivsin »

 
Рыбалка в палатке Медведь куб 3, 15 января 2017, с 9.00 до 20.00 - условия: температура за бортом - 20, ветра нет, в палатке 3 человека, слабый обогрев "внутрь" и в палатке, вент. клапана расстёгнуты. Куржака не наблюдалось, палатка не хрустела, дома высохла за 1 час (была слегка влажная, луж не образовалось). Делайте выводы.

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение belgsi »

 
Ранее был обладателем нескольких кубов ! Самые лучшие по моему мнению это Рипус и Снегирь ! Палатки были испытаны в неблагоприятных погодных условиях !
Сергей .

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение artemov »

 
belgsi писал(а):Ранее был обладателем нескольких кубов ! Самые лучшие по моему мнению это Рипус и Снегирь ! Палатки были испытаны в неблагоприятных погодных условиях !
Сергей,здравствуй,у меня палатки в подписи одна для лета другая для зимы,и считаю зимнюю палатку мою очень достойная и бурю переносила стойко :),тёплая а главное с дышащим верхом что не у каждого производителя это есть,на счёт угара этот верх не заменим.
Летняя в подписи,попадала в сильнейший ливень,устойчива и в ну три сухо.
нынче на рыбалке с ночевкой на карася сидели из трёх полаток,оди товарищ рассказывал,у него палатку я видел,она вроде Медведь но врать не буду,у неё в ну три термостёжка из квадратиков,он говорит что плохо впитывает воду и намерзает,дома ставит её в зале а жена воду черпает тряпкой ,достала говорит эта беда,у меня лично на счёт этого прекрасно во кругу кружак обстучал рукой так как внутренний слой сухой,в чехол и можно даже не сушить что я и делаю редко.Вот такие дела.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Fish y Evgena »

 
artemov писал(а): Сергей,здравствуй,у меня палатки в подписи одна для лета другая для зимы,и считаю зимнюю палатку мою очень достойная и бурю переносила стойко :),тёплая а главное с дышащим верхом что не у каждого производителя это есть,на счёт угара этот верх не заменим.
Летняя в подписи,попадала в сильнейший ливень,устойчива и в ну три сухо.
нынче на рыбалке с ночевкой на карася сидели из трёх полаток,оди товарищ рассказывал,у него палатку я видел,она вроде Медведь но врать не буду,у неё в ну три термостёжка из квадратиков,он говорит что плохо впитывает воду и намерзает,дома ставит её в зале а жена воду черпает тряпкой ,достала говорит эта беда,у меня лично на счёт этого прекрасно во кругу кружак обстучал рукой так как внутренний слой сухой,в чехол и можно даже не сушить что я и делаю редко.Вот такие дела.
Ну про жену с тряпками черпающую это конечно %) Потеет Мишка это факт, и лужа есть под ним, но не в описанных маштабах, и то я без теплообменника "лежит на заднем сидение без ножек" а с простой 2,3 Кв ИК,и в палатке всегда нас 2-3 коллеги, с ТО будет легче гораздо. Говоря уж про сушить-не сушить, дак я свой зонт "Медведь" весь в куржаке три года не сушил, и дома был он у меня только с магазина, а так всю зиму то в Ниве, то в Мерсе по багажникам матался, и продал я его на форуме не так давно абсолютно свежим :)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение хок »

 
У приятеля сломались звездочки на палатке Стэк шестигранной. Был в нескольких магазинах в Челябинске. Говорит, не нашел.
Подскажите, где видели в продаже недавно. Желательно, металлические.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»