Зимняя палатка

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 4m3 »

 
спортсмен писал(а):Дима,тебе уже можно музей со своим шмурдяком открывать))
Дима,привет :!: Рипус устраивает меня на миллион % вот только габариты в обхвате :( и вес :cry:
меня не устраивают .
Как говорится поживем увидим , :wink: на данный момент Евгений, про такие палатки не чего не говорил . :( :cry:
Дима
Изображение

спортсмен
Профессионал
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:49
Откуда: Снежинск

Re: Зимняя палатка

Сообщение спортсмен »

 
Cmesharik писал(а):
спортсмен писал(а):Трехслойка,двухслойка....с жиру беситесь???уже не знаете,что вам нужно! Дима,тебе уже можно музей со своим шмурдяком открывать))
Почему так грубо. С жиру не бесимся, лишних денег ни у кого нет, но Ты же в ночь в - 25 не пойдëшь на рыбалку без хорошего оборудования, если кончно не экстримал. Хочется, чтобы было и не слишком дорого , и комфортно рыбачить, и тащить не тяжело. Вот и делимся мнениями.
Да не грубо,а серьезно))дорого ли,дёшево ли...эт у кого какой гаманок)всегда приходится чем-то жертвовать в нашем Любимом деле,будь то вес,то цена...что нам -25???вот -38 на Воткинском-это был кайф))
Без обид!)
Изображение
Изображение

спортсмен
Профессионал
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:49
Откуда: Снежинск

Re: Зимняя палатка

Сообщение спортсмен »

 
4m3 писал(а):
спортсмен писал(а):Дима,тебе уже можно музей со своим шмурдяком открывать))
Дима,привет :!: Рипус устраивает меня на миллион % вот только габариты в обхвате :( и вес :cry:
меня не устраивают .
Как говорится поживем увидим , :wink: на данный момент Евгений, про такие палатки не чего не говорил . :( :cry:
Наверно и не скажет:D :D :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
StAS74
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:26

Re: Зимняя палатка

Сообщение StAS74 »

 
Уважаемые специалисты. Посоветуйте какой лучше 2-х местный зонтик взять для дневной непродолжительной рыбалки. Есть несколько предложений (медведь,лотос, стек, китайский рынок и др) чем они отличаются и какая лучше и надежней.

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение САТ »

 
StAS74 писал(а):Уважаемые специалисты. Посоветуйте какой лучше 2-х местный зонтик взять для дневной непродолжительной рыбалки. Есть несколько предложений (медведь,лотос, стек, китайский рынок и др) чем они отличаются и какая лучше и надежней.
Пару зим отрыбачил, речь идет о дневных рыбалках, в СТЭК двуместка, поскольку палатка была у меня первая, то первые рыбалки очень нравилась....НО...потом пришло разочарования :D юбка ну ооочень короткая ( как у рашен-герлз в маюю :lol: ) швы плохо прострочены и на сильном ветру прямо таки палатка трещит по швам и порой они расползаются :shock: приходится дома штопать, чехол узковат-после мороза плохо входит палатка в чехол. Сейчас палатку убрал в дааальний угол, про запас.
В позапрошлом году купил, здесь на форуме, БУ лотоса, тоже двумеску у Критика :crazy: хоить и БУ но по состоянию лучше чем новый стек: материал палатки прочнее, швы обработаны и прострочены хорошо, ЮБКИ ДВЕ (одна наружняя бооольшая и вторая внутренняя опять как весной у этих самых :D ) . Спицы палатки складываются в 3 колена и палатка гораздо компания того же стека-он ломается по двум коленам.
Медведя не было, но есть у друга, тоже двумеска, при внешнем осмотре чуть получше стека но до лотоса далеко %)
Из трех палаток, что описал выше, считаю лотоса лучшей, но она дороговата. Так что если есть деньги-то ищите лотоса, можна БУ. А если денег маловато то медведя бери....но ни стек :roll:
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
StAS74
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:26

Re: Зимняя палатка

Сообщение StAS74 »

 
Спасибо САТу за развернутый анализ. Буду думать.

Аватара пользователя
Lеший
Бывалый рыбак
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 май 2015, 08:58
Откуда: Миасс

Re: Зимняя палатка

Сообщение Lеший »

 
Отрыбачил в медведе трёшке однослойке не один снзон, в штормовой ветер попадал не раз. Тент и каркас справляются на 5+. За такие деньги отличная палатка. Какое сейчас качество не знаю
Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Cmesharik »

 
Лотосом пользуюсь до сих пор на дневных рыбалках. Сшил из Нетканого материала ( для утепления грядок применяется) чехол. До того как купил Призму куб ходил с ней и в ночь, в сильный мороз одевал сверху чехол. Очень качественная палатка. И каркас и материал и изготовление на 5+.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Урал174 »

 
Единственный минус Медведя,он ниже Стека на 5см.,если смотреть по внутренним поперечинам.Но по качеству, Медведь лучше.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 4m3 »

 
Палатка Медведь нельзя считать полноценными трёхслойками. Термостёжка висящая внутри этих палаток сделана на паропроницаемой ткани значит синтепон никак не спрятан от пара. Во время рыбалки пар легко проходит через ткань и оседает на синтепоне и уже к полуночи вся палатка начинает хрустеть. Снизу внутренний слой не пришит и просто болтается в эту огромную щель пар тоже спокойно проникает и напитывает влагой утеплитель. Чтобы пар не напитывал утеплитель между слоями нужно оставлять как можно меньше мест для возможного прохода пара. Ткань внутреннего слоя должна быть паронепроницаемой и снизу она должна быть сшита с внешним слоем.
Дима
Изображение

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Урал174 »

 
4m3 писал(а):Палатка Медведь нельзя считать полноценными трёхслойками. .
Все дебаты начались с того ,что человек спросил мнение про палатку для дневной рыбалки,так что про многослойные палатки разговор вроде и не идет.

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Cmesharik »

 
4m3 писал(а):. Ткань внутреннего слоя должна быть паронепроницаемой и снизу она должна быть сшита с внешним слоем.
Дима, а как же Призма? У неё внутренний слой паропроницаем и за счёт этого всегда тёплый и сухой. Вся шуга осаживается на внешнем слое.
Льда нет, Трактор опять косячит. Хоть потрепаться в инете.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

frend
Профессионал
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:42
Откуда: Златоуст

Re: Зимняя палатка

Сообщение frend »

 
пользую для дневной медведя (зонт 2- слойная) 3 года полет нормальный, и на долгие выезды стэк, материал гуд, швы на 4-ку
по сравнению с пингвином, да один выход против двух, вентялиционные отвертсия и прочее, но разница в цене в разы

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 4m3 »

 
Cmesharik писал(а):
4m3 писал(а):. Ткань внутреннего слоя должна быть паронепроницаемой и снизу она должна быть сшита с внешним слоем.
Дима, а как же Призма? У неё внутренний слой паропроницаем и за счёт этого всегда тёплый и сухой. Вся шуга осаживается на внешнем слое.
В призмах нет синтепона и пар оседает на внешнем слое, постучал шабалкой и всё опало. А в Медведях пар оседает на волокнах утеплителя с которого его можно убрать только сушкой. Когда утеплитель покрывается куржаком он уже не утеплитель, а охладитель! :D
Дима
Изображение

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение hose11 »

 
У Меня Лотос 2 уже два сезона,если с ночевой ,то второй слой подстёгиваешь и нормуль.Про выше сказанный и заказанный Снегирь 3(двухслойку),то друг ввёл Меня в заблуждение-оказалась с термостёжкой,после того как пришлось доказывать,что двухслойки не выпускаются.Спасибо 4m3,что подсказал.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 4m3 »

 
hose11 писал(а):У Меня Лотос 2 уже два сезона,если с ночевой ,то второй слой подстёгиваешь и нормуль.Про выше сказанный и заказанный Снегирь 3(двухслойку),то друг ввёл Меня в заблуждение-оказалась с термостёжкой,после того как пришлось доказывать,что двухслойки не выпускаются.Спасибо 4m3,что подсказал.
Эх, ну ладно :(
Снегирь- 3лонг, заказали? :)
Дима
Изображение

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение hose11 »

 
Заказали 3Т,но думаю,что можно было и 3Т Лонг.Есть время подумать.

Аватара пользователя
StAS74
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:26

Re: Зимняя палатка

Сообщение StAS74 »

 
Всем Уважаемым. Я так понял если денег не хватит на Лотос то брать Медведя. (одного или 2-х слойного ?).

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение САТ »

 
StAS74 писал(а):Всем Уважаемым. Я так понял если денег не хватит на Лотос то брать Медведя. (одного или 2-х слойного ?).
Если планируются рыбалки и ночные то только двухслойную палатку. а если чисто дневные то и одного слоя хватит. Разница в цене однослойная-двухслойная (медведь ) не велика, но в плане тепловых показателей двухслойная на голову выше :roll:
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
StAS74 писал(а):Всем Уважаемым. Я так понял если денег не хватит на Лотос то брать Медведя. (одного или 2-х слойного ?).
Смотря для каких условий.... Для ночи лучше 2 слоя, для дня раньше рыбачил с одним слоем(она полегче), сейчас "медведь куб" 2-шка места много ,но и топить печку ночью приходится, до этого брал Пингвина 2 (2 слоя -зонт-КЛАСС!!!!!!!!) Лежит в запасе на карасика, а "Мишка для Увильдов" :)

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Анатолий[62] »

 
Привет всем. Почитал последние посты, запутался... Но по мыслям, нужно брать двухслойную и не СТЭК. Одноместной как я понял места мало, в двушке "пятачка" газа на "смену" Увельдинскую не хватит. Берёшь значит двушку нормальную, за ней прицеп сани больше,ТО более мощный, газ 12л., пол габаритный... Всё это требует самодвижущийся аппарат, прицеп и средненький джипик... В общем, перейдя на более удобную палатку нужно бюджет сократить рублей на 200 (без джипика).
Пожалуй я в зонтике посижу...

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение САТ »

 
Анатолий[62] писал(а):Привет всем. Почитал последние посты, запутался... Но по мыслям, нужно брать двухслойную и не СТЭК. Одноместной как я понял места мало, в двушке "пятачка" газа на "смену" Увельдинскую не хватит. Берёшь значит двушку нормальную, за ней прицеп сани больше,ТО более мощный, газ 12л., пол габаритный... Всё это требует самодвижущийся аппарат, прицеп и средненький джипик... В общем, перейдя на более удобную палатку нужно бюджет сократить рублей на 200 (без джипика).
Пожалуй я в зонтике посижу...
Можно и так:
Шьешь-покупаешь-добавляешь второй слой в свой зонтик
На пол не обязательно стелить теплый пол, можно и целофан (я раньше использовал старый мешок-палатку из "90 хх") и пенку или теплоизол-выбор то есть.
Балон 5 л + плитка ....и на ночь т.е. 12-14 часов точно хватит газа, и в палатке будет вполне комфортно, конечно в шортах не посидишь, но и не замерзнешь :crazy:
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Анатолий[62] »

 
Я, на Увильдах все выходные в эту зиму просидел. Зонтик однослойный в мороз покрывался плотным снежком, ветер не пропускал, пол пенка,ТО,куллер в потолке. В хороший мороз газ на половину, как бы тепла хватало но не было чувства комфорта :)
Вот, эти стенки как в иглу и давили, как видом так и холодком. Какую материю можно использовать на второй слой?

Аватара пользователя
Sergei Satka
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:23

Re: Зимняя палатка

Сообщение Sergei Satka »

 
Вот тоже начитался:выходит я купил кубик Медведь2 трёх слойку-(полное гумно?)
т+79191273680

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение САТ »

 
Sergei Satka писал(а):Вот тоже начитался:выходит я купил кубик Медведь2 трёх слойку-(полное гумно?)
Вот как протестите своего МИШУ на ночной так и напишите нам тут :D
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»