Туристические палатки

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

МИШКА
Профессионал
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Сообщение МИШКА »

 
че отдал и какая высота?????
тел 89191236589

Аватара пользователя
ВАРЯГ
МастерПрофи
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:30
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение ВАРЯГ »

 
sergo писал(а):Выбор закончен. купил, две.
вчера состоялся завоз питерских палаток Normal в Родонит, практически весь ряд.
Кроме несколько более высокой цены, чем на палатки прооизводства
China, недостатков более нет.
.
Ну китайские все-же похуже будут, качеством материала. Тот же каркас, например - из отвратительного материала.

sergo
МастерПрофи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:33
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение sergo »

 
МИШКА писал(а):че отдал и какая высота?????
Читай внимательно, высота - 130 см, 7 тысч.
Вторая побольше, 4-х местная, высота 140 см, 9700=.

МИШКА
Профессионал
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Сообщение МИШКА »

 
ты только высоту указал а цену нет!!!!!))))
тел 89191236589

Аватара пользователя
andyfaw71
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:13
Откуда: Чебаркуль
Контактная информация:

Сообщение andyfaw71 »

 
Будь уверен, что ты не ошибся в выборе! Ты это поймешь сам, когда поставишь ее и хотябы первый раз переночуешь. После этого скажешь, что Normal стоит тех денег, которые за нее заплатили.

sergo
МастерПрофи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:33
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение sergo »

 
andyfaw71 писал(а):Будь уверен, что ты не ошибся в выборе! Ты это поймешь сам, когда поставишь ее и хотябы первый раз переночуешь. После этого скажешь, что Normal стоит тех денег, которые за нее заплатили.
Одной такой палаткой уже три сезона пользуемся.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Туристические палатки

Сообщение Oleg Pol »

 
Парни, подскажите! Кто у нас Greenell и Nova Tour возит? Хотелось бы руками пошшупать и купить.
Интересует Greenell Viking 4 или Nova Tour Катунь 4.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

olesya-sl74
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:20

Re: Туристические палатки

Сообщение olesya-sl74 »

 
Oleg Pol писал(а):Парни, подскажите! Кто у нас Greenell и Nova Tour возит? Хотелось бы руками пошшупать и купить.
Интересует Greenell Viking 4 или Nova Tour Катунь 4.
Олег у меня Greenell Cerri 3. Впечатление только положительные. Правда я её эксплуатировал только при + температурах.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Туристические палатки

Сообщение Oleg Pol »

 
olesya-sl74
Спасибо, но у этой палатки маленький тамбур. У меня есть подобная ATEMI ANGARA 2. Хотелось бы с большим тамбуром (чтобы столик поставить в ненастье) и вторым входом с москиткой (чтобы продувалась в жару).
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Туристические палатки

Сообщение novyo »

 
Oleg Pol писал(а):olesya-sl74
Спасибо, но у этой палатки маленький тамбур. У меня есть подобная ATEMI ANGARA 2. Хотелось бы с большим тамбуром (чтобы столик поставить в ненастье) и вторым входом с москиткой (чтобы продувалась в жару).
Тогда возьми вот что то такого типа.
http://www.novatour.ru/get.asp?id=T12

И места будет много,и для гостей в случае чего комнатка есть :D

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Туристические палатки

Сообщение Oleg Pol »

 
novyo
Если бы мне была нужна кемпинговая палатка, то что-то подобное я бы и присматривал. Попробуте в Вашей палатке в жару отдохнуть. С моделью то я определился.
Oleg Pol писал(а): Интересует Greenell Viking 4 или Nova Tour Катунь 4.
Вопрос остаётся открытым - где эти вещи можно пощщупать вживую?
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
RVA
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:50
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Туристические палатки

Сообщение RVA »

 
Олег,звякни в "Родонит" на Энтузиастов(по ГИСу телефон посмотри).

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Туристические палатки

Сообщение novyo »

 
Oleg Pol писал(а):novyo
Если бы мне была нужна кемпинговая палатка, то что-то подобное я бы и присматривал. Попробуте в Вашей палатке в жару отдохнуть. С моделью то я определился.
Oleg Pol писал(а): Интересует Greenell Viking 4 или Nova Tour Катунь 4.
Вопрос остаётся открытым - где эти вещи можно пощщупать вживую?

Ну Катунь 4 и викинг4 это и есть кемпинговая палатка,а в жару,в любой палатке душно будет,если безветренная погода.Я занимаюсь туризмом и много уже перепробовал палаток,и сейчас пользуюсь http://www.geogracom.ru/RedFox/item/cat5/id857.html
Между Greenell и Nova Tour особых различий по качеству нет,и то,и то более-менее нормальные материалы,но Greenell
всё же чуть лучше.
Кстати от жары помогает термопокрывало http://www.start1.ru/ace-camp-aksess-pl ... yalo-3805/ положенное на палатку сверху :) Реально!

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Re: Туристические палатки

Сообщение ТИХОН »

 
Олег из твоих пожеланий думаю оптимальный выбор модели вот такой http://www.start1.ru/alexika-palatki-ca ... readcrumbs
но производителя можно посмотреть другова . конструкция очень легко устанавливается. и все твои пожелания учтены. покрути ее в 3д.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Туристические палатки

Сообщение Oleg Pol »

 
Алексей, вот это похоже именно то, что мне хочется. А где такую можно купить? И самое главное - вживую посчупать?
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Re: Туристические палатки

Сообщение ТИХОН »

 
ну думаю что купить можно в нете . а вот пощупать в живую незнаю если уж в областном центре нет :o в принципе там по ссылке есть фото всех частей палатки можно все детально разглядеть.http://www.start1.ru/alexika-palatki-ca ... readcrumbs а уж потом заказывать. скажу только что палатки по типу тонель и полутонель одни из самых вместительных и не занимающих много времени и сил для установки минимумом чел.рук. :)
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Туристические палатки

Сообщение novyo »

 
ТИХОН писал(а):Олег из твоих пожеланий думаю оптимальный выбор модели вот такой http://www.start1.ru/alexika-palatki-ca ... readcrumbs
но производителя можно посмотреть другова . конструкция очень легко устанавливается. и все твои пожелания учтены. покрути ее в 3д.
и по качеству она получше будет двух предыдущих.

Аватара пользователя
edge74
МастерПрофи
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:50
Откуда: г. Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туристические палатки

Сообщение edge74 »

 
палатку каждый себе выбирает на свой вкус, цвет и кошелек, но все познается в сравнении, вот что могу посоветовать от себя - берите палатку с двумя входами, в жару оцените! легких сквознячок добавляет массу комфорта! в палатке не жарко, не душно, в отличии от палаток с одним входом, проверено!)))))
С уважением, Сергей.
Когда вы случайно ударите молотком по пальцу,не спешите вспоминать как вы любите секс, в каком виде и с кем,а просто опустите палец под холодную воду!!!
Изображение

Аватара пользователя
Pav403
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 14:55
Откуда: челябинск.чмз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туристические палатки

Сообщение Pav403 »

 
Oleg Pol писал(а):novyo
Если бы мне была нужна кемпинговая палатка, то что-то подобное я бы и присматривал. Попробуте в Вашей палатке в жару отдохнуть. С моделью то я определился.
Oleg Pol писал(а): Интересует Greenell Viking 4 или Nova Tour Катунь 4.
Вопрос остаётся открытым - где эти вещи можно пощщупать вживую?
В арктик кет должны быть , я у них кери3 покупал , правда это было год назад , но проверить стоит.
"Так жить нельзя.Надо что-то менять.Или правительство.... или... народ." Флагман 380 + 9.8 л.с.

adamovich
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:33

Re: Туристические палатки

Сообщение adamovich »

 
сравнивал палатки нова тур с другими производителями - похоже что они большинство моделей копируют подчистую..
сам пользуюсь Rino 5 Canadian Camper, тамбур большой, вход боковой высота под 2 метра, козырек на стальных стойках и стоит около 10 рублей

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туристические палатки

Сообщение Бабай »

 
Кто пользовался палаткой salewa midway 6 ??? ,есть недостаток??? Искал отзывы,нет никаких.

sudarikov
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:34
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Туристические палатки

Сообщение sudarikov »

 
а где у нас можно нова тур купить?говорят хорошие палатки

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Туристические палатки

Сообщение Чечако »

 
[quote="sudarikov"]а где у нас можно нова тур купить?говорят хорошие палатки[/quote viewtopic.php?f=62&t=6163&start=375
Вот с нашего же форума магазин, вверху страницы палатки

Аватара пользователя
SnegirFishing
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 19:05
Контактная информация:

Re: Туристические палатки

Сообщение SnegirFishing »

 
Добрый день, Уважаемые рыболовы и любители активного отдыха! Предлагаем вашему вниманию летние новинки от компании "Снегирь" серий, Medium (средние размеры) и Large (большие размеры) с подробным видео обзором http://snegirfishing.ru/catalogue/category/id/27/. Данные модели уже можно заказать на нашем сайте.
Перед стартом продаж мы провели реальные и неоднократные испытания при различных погодных условиях. После чего были сделаны определенные доработки которые позволяют комфортно отдыхать, как в жаркую погоду так и в сильный дождь с ветром! Особое внимание было уделено водонепроницаемости и все модели серий М и L оснащены анти дождевыми накидками, которые очень быстро и легко устанавливаются!
Очень радует быстрота установки и сборки палаток и шатра, что реально позволяет проводить свой отдых с максимальным комфортом, как при коротком так и длительном выезде на природу!
Хорошо себя показали и съемные полы, которые быстро устанавливаются и не позволяют проникнуть внутрь палатки различным насекомым.
Каркас на всех моделях выполнен из стеклокомпозитного прутка диаметром 10мм, что обеспечивает прочность и хорошую ветроустойчивость!
На данный момент мы дорабатываем шатер серии XL (очень большие размеры) и более подробную информацию о нем мы покажем в следующем видео обзоре.
С Уважением, для вашего комфорта - компания "Снегирь"

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Туристические палатки

Сообщение 4m3 »

 
Всем привет!! Решил на день рождения сделать себе подарок- новую палатку, Взял в помощь жену и поехали прям на производство здесь в Челябинске. Денис любезно продемонстрировал весь летний ассортимент, своими глазами смогли посмотреть как эти палатки собираются ( за качество уверен и всем рекомендую). Сравнивали 3 новинки, но жена убедила выбрать именно эту, и ни капли не пожалел. Решили не убирать в дальний ящик нашу обнову и сразу проверить её на практике. Мне очень понравилось, что в комплект с палаткой идут 12 колышков и аккуратный чехол к ним, очень удобно. Так же палатка идёт сразу в чехле. Жена в восторге , что в комплекте с палаткой идут полы( она всегда боится, что в палатку пауки и муравьи заползут), палатка оснащена одним входом и одним антимаскитным клапаном ( можно спать спокойно- комаров не будет) все герметично закрывается- никакой доджь не страшен, ещё и противодождевая накидка в комплекте. В общем просто класс!!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Дима
Изображение

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»