Рыболовные товары с Али-экспресс

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
У меня Сноупик набор есть титановый, обычные вилка и ложка в чехле типа таких, очень приятно им кушается. Доча любит им есть даже дома :) Да я сам его практически и не беру на рыбалку, потерять боюсь, шибко дорогой :) Вожу два дешёвых набора из нержавейки.

AleX 133
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:52
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение AleX 133 »

 
Пришёл чехол-сумка
Заказывал специально для набора титановых кружек, про которые писал выше.
Фото по порядку, что помещается куда, думаю понятно, был конечно удевлен, что в чехол входят оба моих термоса, на 1л 0.9 вроде. Качество шитья на уровне, придрться не к чему в принципе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Металлический карабин:
Изображение
Изображение
Изображение
Кто мусорит, и ходит по большому на льду Увильдов, тот пи...р !!! :evil:

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
Сегодня новый прикол от Али: Посылка числится прибывшей в страну получения, но не доставленной. Али считает это достаточным основанием чтоб не возвращать деньги. При чём в одной посылке было два заказа. За дешёвый деньги вернули, а за дорогой нет! Вот вам и гарантии доставки и возврата!

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение вадим74 »

 
Цена доставки у меня увеличилась на 90 % - Вот я бы так цены поднимал :mrgreen: :mrgreen: Я когда увидел сумму :o - за уже купленный товар .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Игорь 72 »

 
А я вобы заказал 29.12.18. Отправили и отслеживание началось с 3.01.19. Последняя остановка в латвии 11.01.и все концы в воду,

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение вадим74 »

 
Надо искать по соседним почтам , даже если в трёх км находятся .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
Игорь 72 писал(а):А я вобы заказал 29.12.18. Отправили и отслеживание началось с 3.01.19. Последняя остановка в латвии 11.01.и все концы в воду,
Латвия гиблое место, но бывает что дальше просто без отслеживания идёт и бывает даже что доходит.

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение sedem »

 
Да, есть такая проблема. Доставка бесплатная. Отправления идут как обычное письмо, не отслеживаются по России, почтальон просто бросает их в почтовый ящик или не бросает), а потом кто раньше успеет их оттуда достать. Найти концы не реально. Рекомендуют писать адрес получателя "до востребования". Тогда посылка будет дожидаться вас на почте. Ну или платная доставка остаётся с полным отслеживанием. Иначе доказать, что ты его не получил нереально. Кстати, вчера в почтовом ящике обнаружил заказ, который в отслеживании последний раз появлялся 12 января. Статус "прибытиея в страну назначения".
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Игорь 72 »

 
sedem писал(а):Да, есть такая проблема. Доставка бесплатная. Отправления идут как обычное письмо, не отслеживаются по России, почтальон просто бросает их в почтовый ящик или не бросает), а потом кто раньше успеет их оттуда достать. Найти концы не реально. Рекомендуют писать адрес получателя "до востребования". Тогда посылка будет дожидаться вас на почте. Ну или платная доставка остаётся с полным отслеживанием. Иначе доказать, что ты его не получил нереально. Кстати, вчера в почтовом ящике обнаружил заказ, который в отслеживании последний раз появлялся 12 января. Статус "прибытиея в страну назначения".
Не у нас в с.Кичигино где я успешно проживаю,бандерольки в ящики не бросают,л иина почте ждут нас,сегодня позвоню,может ждет меня уже.

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение sedem »

 
У нас тоже до недавнего времени ждали. А теперь вот такая схема работает. Вообще это с 2015 года такие правила оказывается. В нашем ПО с нового года примерно. Около 20 мелких посылок жду, сколько дойдет большой вопрос. Полез в инет почитать что к чему, а там истории одна другой страшнее )). В общем пока с Али решил не связываться без крайней необходимости.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
Pitnik
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:34
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Pitnik »

 
заказываю уже несколько лет с али, практически все доходит, в основном рыбацкая мелочь, но и не один смартфон уже получил не только для себя, но и близким. Но наша почта по почтовым ящикам посылки не таскает, а хранит у себя, где и приходится забирать, как-то так.

Аватара пользователя
ivsin
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 17:18
Откуда: Миасское Красноармейский район
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение ivsin »

 
Pitnik писал(а):заказываю уже несколько лет с али, практически все доходит, в основном рыбацкая мелочь, но и не один смартфон уже получил не только для себя, но и близким. Но наша почта по почтовым ящикам посылки не таскает, а хранит у себя, где и приходится забирать, как-то так.
Поддержу, сейчас в заказах 30 посылок (себе, жене, , детям, знакомым) пока (тьфу, тьфу, тьфу... :) ) всё приходило, даже иногда получалось возвращать часть денюшек за незначительные браки (к сожалению встречаются), выписывал и дорогие вещи их как правило доставляют курьером.

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение sedem »

 
Уточню, речь про посылки до 10$. Если дороже, там другие правила. А вот разная мелочевка на усмотрение местного почтового отделения.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
Dan писал(а):Сегодня новый прикол от Али: Посылка числится прибывшей в страну получения, но не доставленной. Али считает это достаточным основанием чтоб не возвращать деньги. При чём в одной посылке было два заказа. За дешёвый деньги вернули, а за дорогой нет! Вот вам и гарантии доставки и возврата!
Подал жалобу на решение спора и вот какой получил ответ: We're really sorry for what has happened and we totally understand your feeling. As the shipping information indicates the package has been delivered and you didn't provide us with the valid evidence to prove you haven't received the package within the limit days, we assume you have received the package and we will release the full payment to the seller according to our rule.
В двух словах, так как я не предоставил ни каких доказательств что я НЕполучил посылку, они считают что посылка доставлена. Тоесть я должен пойти на Почту и попросить справку о том что я не получал эту посылку??? :evil:

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Dan писал(а):
Dan писал(а):Сегодня новый прикол от Али: Посылка числится прибывшей в страну получения, но не доставленной. Али считает это достаточным основанием чтоб не возвращать деньги. При чём в одной посылке было два заказа. За дешёвый деньги вернули, а за дорогой нет! Вот вам и гарантии доставки и возврата!
Подал жалобу на решение спора и вот какой получил ответ: We're really sorry for what has happened and we totally understand your feeling. As the shipping information indicates the package has been delivered and you didn't provide us with the valid evidence to prove you haven't received the package within the limit days, we assume you have received the package and we will release the full payment to the seller according to our rule.
В двух словах, так как я не предоставил ни каких доказательств что я НЕполучил посылку, они считают что посылка доставлена. Тоесть я должен пойти на Почту и попросить справку о том что я не получал эту посылку??? :evil:
Да. и заявление подать а после на почте дадут справку что утеряна

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
Вадим Kingdirt писал(а): Да. и заявление подать а после на почте дадут справку что утеряна
Это если отправление у них в системе числится. А если это не отслеживаемая посылка ни какой справки они не дают! Они вообще об этом треке ни чего не знают. Они такие посылки в почтовый ящик бросают без учёта китайского трека. Соответственно не могут знать получил я её или нет.

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение sedem »

 
В принципе, существует всемирная почтовая конвенция или всемирный почтовый союз (ВПС или UPU). Согласно статье 5 п.1 , отправление является собственностью отправителя до момента вручения. И розыск должен начать он же. Написать заявление, приложить инвойс, квитанцию на отправление или чек. Может попытаться сослаться на этот документ?
https://www.pochta.ru/documents/10231/7 ... 8f05789cf3
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
sedem писал(а):В принципе, существует всемирная почтовая конвенция или всемирный почтовый союз (ВПС или UPU). Согласно статье 5 п.1 , отправление является собственностью отправителя до момента вручения. И розыск должен начать он же. Написать заявление, приложить инвойс, квитанцию на отправление или чек. Может попытаться сослаться на этот документ?
https://www.pochta.ru/documents/10231/7 ... 8f05789cf3
Ну так я тоже считаю что отправитель должен искать, но отправитель считает, что раз на территории России, то уже доставлено и искать ему ни чего не надо. Они и пишут что "раз вы не предоставили доказательств что НЕполучили пакет, мы перечислили деньги продавцу исходя из НАШИХ ПРАВИЛ.
В общем я так понимаю что и блокировки аккаунтов тех кто часто требует возврат денег, и вот теперь такая формулировка, это банально борьба с возвратами денег. По гарантии-то давно уже хрен чё вернёшь, теперь вот и за не доставленные возвраты взялись.

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение sedem »

 
Ладно, терять уже нечего, ну разве что заблокируют аккаунт еще. Запрошу все эти доки и попробую подать на розыск сам. Вот время бы еще найти. Попытался сейчас открыть спор, а там тоже все не просто, пишут , мол, уже в стране подождите 4 дня, т.е. до окончания защиты, тогда мы решим вопрос. Ладно ждем, чего еще остается).
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение pv_lik »

 
Подождать наверно продавец просит и спор закрыть? Можно не отвечать, но спор закрывать нельзя, и.к. Повторно уже не откроешь. Я в доказательство скрин-шот окна с отслеживанием доставки подвешивал. Если посылка не в стране назначения, то деньги вернут. Если не предоставить доказательств, то спор закроют принудительно.

Leery
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:33
Поблагодарили: 1 раз

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Leery »

 
Dan писал(а):
10 янв 2019, 02:42
Leery писал(а):Так что, не все китайцы обманщики.
Давай вернёмся к этому вопросу когда ты получишь этот второй пакет :)
Пожалуйста! Слева то, что получил в январе и хотел открывать спор. Справа- получил сегодня, как исправление косяка за долгую доставку, и купил за 1 цент. И очень удивлён- доставка была через Латвию.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
Leery, Классно! Делись ссылкой где брал.

Leery
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:33
Поблагодарили: 1 раз

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Leery »

 
Dan писал(а):
26 фев 2019, 18:53
Leery, Классно! Делись ссылкой где брал.
Вот
Кстати, в отзывах некоторые пишут- крючки дерьмо, пальцами гну. Ничего подобного! Проверил- крепкие крючки. А испытывать буду уже скоро! Весна не за горами!

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
Помню кто-то спрашивал кнопочные фиксаторы для вёсел.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Рыболовные товары с Али-экспресс

Сообщение Dan »

 
В очередной раз столкнулся с нае обманом Алиэкспресса. Получил некомплектную посылку, зная уже все причуды кЕтайсов распечатывал посылку под камерой. Естественно открыл спор. Так они тогда придумали, что я должен им предоставить справку с Почты, что они не вскрывали посылку во время перевозки! В общем лотеря этот Али и бороться с недобросовестными продавцами всё тяжелее, а их там 90 %.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»