Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Димон1980
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Димон1980 »

 
Говорят, в Кузнецком можно залить баллон по максимуму, но я не знаю координат этой заправки.[/quote]
Если едешь с Аргаяша в сторону Увильдов, то не доезжая поворота на Кыштым с права АЗС в виде замка. На этой АЗС мне в ПУСТОЙ 5-ти литровик налили 5 лиров за 100 руб

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение sedem »

 
Да, есть такие места. Вот только газ, замороженный до -24, как сегодня, поставят в багажник, где допустим 0. Имеем нагрев в 24 градуса. При нагреве газу надо куда то расширяться и если он залит под горлышко, то остается только надеяться на прочность баллона =@ . Поэтому стандартное наполнение - 80% от объема. 20% компенсационный объем.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Вахидо
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:36
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Вахидо »

 
Был 04.02.2018 на Касаргах, основная задача была протестировать отопление и освещение палатки при ночных посиделках в "Снигере-3" на ближайшем к Челябинску озере, где что-то из рыбы есть.
Миасский теплообменник понравился, при минус 10 на озере, в палатке "Ташкент", хотя без косяков не обошлось, ведь мы в России.
Как можно было приварить нижний ограничитель блока кулеров (вентиляторов) к верх-ногами (он-же просто проваливается вниз)? А сам не работающий блок кулеров (излом проводов в месте пайки положительного контакта)?
При звонке в компанию, как всегда оказалось, что они не причем, как всегда "купи-продай" - "Мы, обязательно, передадим Ваши претензии нашему поставщику".
В целом же конструкция добротная, сварная из алюминия, не чета клепке, хоть до заявленных 3 мм далеко.
А вот самодельные освещение на основе диодных лент подвело, все присоединительные контакты были от мороза и условий перевозки сломаны, впереди доработки.
Кстати, кто-ни будь посоветуйте надежные разъемы на +- 12В?
Вот как то так. НХНЧ.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Чиполлино »

 
Чиполлино писал(а):Обменял баллон на АМЗ. После того,как его израсходовал,заправил его на а/заправки. Через минут 30 , запах в машине.После обследования ,выявлена утечка из соединения баллона с вентилем.Пришлось часть газа стравить,баллон на рыбалки ставить на улицу и думать хватит газа на ночь или нет.
Похоже,заправка перекачала.
Два,раза была утечка из вентиля.Один раз на балконе, потихоньку газ стравился.Один раз,за два дня в машине баллон опустел,благо хозяин машины не курит,да и авто Российского производства,с вентиляцией :) .Баллоны были,по обмену с АМЗ.
В этом году,были две тревожные ситуации:
-два болта на ПГТ-1,крепящие "сосок" ,на который одевается шланг,ослабли.Получилось,что и горелка горит,и под горелкой "шаит"
- на новом теплообменники не тестируемом при температуре ,ниже 25 ,шугой забило трубу.Труба,была сделана длиннее на 1 м.,чем в прошлых теплообменниках,и часть выходящая на улицу не была термоизолирована.
P.s.По баллонам с АМЗ,в этом сезоне нареканий не было.

Вахидо
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:36
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Вахидо »

 
В продолжение своего сообщения от 5 февраля.
Попробывал отправить отзывы по ТО "Прометей" в компанию "СельхозКомплект", в ответ тишина.
Все отзывы блокируются.
Не порядочно.

Вахидо
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:36
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Вахидо »

 
Учитывая опыт соклубников, решил перейти с ИК горелки СоляроГаз (которой пользуюсь лет пять) на теплообменник с газовой плиткой Гефест, расход газа ниже, комфорт и безопасность выше.
Захотел сразу взять Гефест-Турист старого образца, по Челябинску ноль. В городе где был нету, проехал на Китайский-нет, Орбита (тот самый 27 бокс) - нет, везде новая модель "802" - по цене 800 р., по характеристикам немного хуже - как я понял, для меня неудобная рукоятка, как уже писали для регулировки газа (хотя поменять оказалось не вопрос, цена 25 р.).
Да, большая мощность, но радиус пламени новой горелки в полтора раза больше чем у старой, поэтому явно будут выходить за пределы ТО, что грозит промахами в размер ТО и копотью. Да и планирую сделать экран из нержавейки.
В итоге взял не торгуясь у одного из наших друзей из бывшей Республики СССР за тысячу на той-же Орбите.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Чиполлино »

 
Вахидо писал(а): Да, большая мощность, но радиус пламени новой горелки в полтора раза больше чем у старой, поэтому явно будут выходить за пределы ТО, что грозит промахами в размер ТО и копотью. Да и планирую сделать экран из нержавейки.
В итоге взял не торгуясь у одного из наших друзей из бывшей Республики СССР за тысячу на той-же Орбите.
Мощность одинаковая,что у старых ,что у новых ПГТ.Новая горелка,по периметру меньше,но выше.Так,что если высота ТО позволяла,то проблем бы с "новинкой" не было.В новой ПГТ,убран "сосок" под горелку,что меня напрягает,в плане контроля.Да,и плитку не удобно выдвигать.
И,не забудьте на ПГТ (старой модели) ,сделать фиксацию решетки.
P/s:За чем экран из нержавейки?

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение mazatrucker »

 
Не совсем рыбацкая ситуация . Есть у меня объект долгостроя - баня . Я там пользую для предварительного прогрева китайский нагреватель , газовый скомбинированный с электрическим , клон итальянца . Отсутствовал на объекте дней десять, он ушел глубоко в минус , кирпичный щиток не очень любит переход через ноль , поэтому как обычно попытался завести нагреватель . Вот только баллон только что поменяный на амзовской станции . У них кстатиновый для меня прикол- баллон сдается с заглушкой , своей или покупаемой в кассе, выдается тоже с заглушкой, это хорошо - через мои руки прошло три обменных баллона, травящих через вентиль при его откручивании . В этот раз выдали нормальные, менял пару . Отстоялись в гараже и с температурой где-то -10* доставил на дачу .
Обогреватель стартовать конкретно отказался . Второй баллон подцепил к плите , пьезозажигалкой не зажег, но спичкой нормально . Вернулся к нагревателю , никакие танцы с бубном не помогли, ручная горелка тоже . Первый раз столкнулся с выеданием глаз-пришлось наклоняться к горедке . Газ идет- шипит, но не горит, и меркоптаном нифига не пахнет , потом появились слабые язычки, но самозатухают , а тот солдатик, что для автоматики вроде тоже брался гореть , но сразу тух, как горелку убираешь , про пьезоподжиг речь вообще не идет . Такая вот фигня . До этого сталкивался с подобным - при полном баллоне хрен стартанешь ...
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Ivan1980
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:26
Откуда: Машгородок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Ivan1980 »

 
Вахидо писал(а):но радиус пламени новой горелки в полтора раза больше чем у старой, поэтому явно будут выходить за пределы ТО, что грозит промахами в размер ТО и копотью.
Доброго времени суток. У моего ТО размеры 150 мм. на 150 мм. и длина 300 мм., гефест турист нового образца. Пламя на полную, за края ТО не выходит, все попадает в ТО
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Чиполлино »

 
mazatrucker писал(а): . Газ идет- шипит, но не горит, и меркоптаном нифига не пахнет , потом появились слабые язычки, но самозатухают , а тот солдатик, что для автоматики вроде тоже брался гореть , но сразу тух, как горелку убираешь , про пьезоподжиг речь вообще не идет . Такая вот фигня . До этого сталкивался с подобным - при полном баллоне хрен стартанешь ...
У меня так,ПГТ на минимум,тогда расходится.Если максимум,то .......Хотя,у нас разные горелки ,но с одинаковым газом. :)

Аватара пользователя
Е в г е н и й
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:52
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Е в г е н и й »

 
Вахидо писал(а): Да, большая мощность, но радиус пламени новой горелки в полтора раза больше чем у старой, поэтому явно будут выходить за пределы ТО, что грозит промахами в размер ТО и копотью. Да и планирую сделать экран из нержавейки.
В итоге взял не торгуясь у одного из наших друзей из бывшей Республики СССР за тысячу на той-же Орбите.
Компания Копресси давно решила эту проблему. Делайте огнесборное кольцо по нашему образцу и пользуйтесь любым Гефестом с любым редуктором, в разумных пределах, конечно.
В тесте СПЕЦИАЛЬНО показан запредельный вариант раскочегаривания, который в реальной жизни не нужен, да и вообще может быть опасен, ведь от такого факела корпус и его начинка будут очень сильно нагреваться.

phpBB [youtube]

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Димон88 »

 
Друзья, вот наткнулся на такое познавательное видео. Думаю всем полезно будет посмотреть, как и чем надо отапливать палатки. Китайские подделки газовых редукторов и прочее. Смотрим https://www.youtube.com/watch?v=9-qVw0bARgw
Ишь ты...

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение вадим74 »

 
Dan писал(а):
вадим74 писал(а):Мне очень понравился ТО из нержи с двумя вентами в магазине рыболов ( молодогвардейцев и Комсомольский ) .
Компактный и трубок много - не меньше чем в больших .
Услышать отзыв бы реальный .
Знать бы что ты там увидел :) Я в рабочее время туда ни как не попадаю.
Вот он , правда в другом месте
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение mazatrucker »

 
В видео сообщения Димона88 , через одно в верх , присутствует такая вот горелка, как мне кажется, не знаю , есть ли она в газовых гамазинах, я ее увидел в Самоделкине , может кому приглянется
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Череп
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Череп »

 
Парни, кто подскажет за ТО "танкоград" не могу ни где найти описание и ТХ.

Soll
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:27
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Soll »

 
Череп писал(а):Парни, кто подскажет за ТО "танкоград" не могу ни где найти описание и ТХ.

Bсeм доброгo вpемени друзья рыбaки, сeзон не зa гopами!
Цены в связи с подорожанием материала будут только рости в верх☝☝☝!!!

Пpедстaвляю вaм oбнoвлeнную версию Taнкoгpaдa с увeличeнной плoщaдью тeплоcъeма и более мощным, ламинарным потоком воздуха!!

Резка деталей корпуса производится с помощью станка *лазерной резки* что обеспечивает превосходное качество раскрой деталей!!

Корпус сварен в среде защитного газа Аргон методом ТIG Сварки, ни каких клёпок и "соплей"!!!

Корпус ТО изготовлен из алюминиевого сплава АМГ2 2 и 3 мм (компоновка для снижения веса и придания надёжности конструкции, низ 3мм)!!

Профиль, жаропрочная авиаль АД31Т...

1-2 ряд трубок изготовлен из профиля 2мм что свело на "нет" возможность прогорания трубок даже при работе ТО в режиме "буржуйка"!! ( тонкие трубки склонны к прогоранию и деформации, проверенно на практике)!!!

Внутри ТО вмонтированны пepегoрoдки (тeплoвыe колoдцы чтo пoзвoлилo добиться темпеpaтуpы выxлoпa у среза ТО всего 75-85 градусов при 1.5кв мощности, соответственно увеличению КПД (старая версия 140-160гр)!!

Увеличилась воздушная камера что позволило снизить сопротивление воздуха!!

Вентилятор получил ещё более интересные характеристики, помимо огромной прокачки воздуха они прибавили почти в двое в статистическом давление, теперь это 0.30 па против 0.18 па на старой версии!!

Характеристики вентилятора, потребление 0.45 а, 3100 оборотов в минуту с мощностью воздушного потока в 184 кубометров/час (111 СFМ) стат.давление 0.30 па и уровнем шума 40Д!!
Габариты изделия 150х160х310мм, приемное окно 160х160мм..

Дымоход 40мм состоит из 2х труб по 75см.

Вентилятор размещен на пластине из текстолита Марки А.

Установливаю Вентиляторы 120х120х25мм

Трубы идут в комплекте с ТО..

ВАЖНО!!!! ТО преднозначен для использования с горелками Гефест ПГТ - 801 и 802, запрещено использовать другие источники энергии во избежание выхода из строя частей ТО!! Теплообменник расчитан на мощность до 2.3кв!!

ТО преднозначен для отопления палаток типа 2Т и 3Т!!!

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

теплообменник

Сообщение Wowikus »

 
Пару сезонов отлично обогревал палатку - призму двухместную.Подарили на день рождение из нержавейки , этот стал не актуален .
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Продам теплообменник

Сообщение ShtormK »

 
Данный теплообменник - творение форумчанина - смешарика. Сделан из оцинкованного профиля, что уже совсем не айс. В позапрошлом году мой товарищ заимел такой теплообменник и очень пожалел, так как тот не мог хорошо обогреть пингвиновского двухместного термолайта. Оно и не странно, конструкция сделана прямо скажем не грамотно - ее бы как минимум перевернуть и обдувать в квадрат, как у рипуса, а не здоровую часть прямоугольника. К тому же все сделано даже не на клепках, а на саморезах. Про принцип крепления трубок внутри я вообшще помалкиваю, они даже не развальцованы (представьте какие потери тепла). Вобщем товарищ его отдал после той же зимы. Теплообменник более чем бездарный, точнее бездарнее я в продаже не видел. Никому не советую этот девайс. Вы же занимаетесь, если мне не изменяет память, продажей подводных видеокамер, неужели Вы посоветовали бы потенциальному покупателю какой нибудь "шлак". Советую Вам либо отдать этот теплообменник просто так ( тем более не обидно, подарили новый просто так) нуждающимся, либо продать по стоковой цене.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам теплообменник

Сообщение Dan »

 
ShtormK писал(а):Данный теплообменник - творение форумчанина - смешарика. Сделан из оцинкованного профиля, что уже совсем не айс. В позапрошлом году мой товарищ заимел такой теплообменник и очень пожалел, так как тот не мог хорошо обогреть пингвиновского двухместного термолайта. Оно и не странно, конструкция сделана прямо скажем не грамотно - ее бы как минимум перевернуть и обдувать в квадрат, как у рипуса, а не здоровую часть прямоугольника. К тому же все сделано даже не на клепках, а на саморезах. Про принцип крепления трубок внутри я вообшще помалкиваю, они даже не развальцованы (представьте какие потери тепла). Вобщем товарищ его отдал после той же зимы. Теплообменник более чем бездарный, точнее бездарнее я в продаже не видел. Никому не советую этот девайс. Вы же занимаетесь, если мне не изменяет память, продажей подводных видеокамер, неужели Вы посоветовали бы потенциальному покупателю какой нибудь "шлак". Советую Вам либо отдать этот теплообменник просто так ( тем более не обидно, подарили новый просто так) нуждающимся, либо продать по стоковой цене.
Штормику похоже теплообменник нужен... сезон близко, однако :)
Я брал у Смешарика такой теплообменник из самых первых партий ещё, затрудняюсь даже сказать сколько сезонов уже им пользуюсь. В большинстве случаев и Снегиря 4Т протапливает, и Призму Премиум на горелке 1,6 КВт. Бывало, конечно, что когда за 30 и с ветром, было прохладно в палатке, но то два раза за несколько лет, а так я в одном термобелье обычно сижу.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Продам теплообменник

Сообщение ShtormK »

 
Приветствую, Dan! Ошибаешься! Уже прикупил вчера на китайском за 3000 р., проваренный из нержавейки. Доволен как слон!!! А так, у самого был самосборный.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Продам теплообменник

Сообщение ShtormK »

 
Мой старый, лично собранный из подручных средств. Прверял, греет лучше чем смешариковский, несмотря на то, что неказист! Весь поток, как говорят, уходит в трубу!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Продам теплообменник

Сообщение 4m3 »

 
ShtormK писал(а):Приветствую, Dan! Ошибаешься! Уже прикупил вчера на китайском за 3000 р., проваренный из нержавейки. Доволен как слон!!! А так, у самого был самосборный.
Стесняюсь спросить :) проверенный китайский То?
Или то что он из нержавейки?
Дима
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам теплообменник

Сообщение Dan »

 
4m3 писал(а): Стесняюсь спросить :) проверенный китайский То?
Или то что он из нержавейки?
Там написано провАренный, то есть изготовленный с помощью сварки деталей.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Dan »

 
Ну, допустим, до Сибтермо им ещё как до Китая пешком, при чём спиной вперёд :) Это даже внешне сразу видно. Хотя в принципе свою задачу, я думаю, выполнять будет. Самое главное даже не столько нагреть палатку, сколько продукты горения вывести.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение вадим74 »

 
Ну нержавейка намного безопасней алюминия . Это огромнейший аргумент .
Я хотел сделать теплообменник с модулями пельтье , но моя мечта похоже не осуществиться . Несколько раз заказывал модули , но так и не пришли , а заказывать с китая модули " слоны " накладно - выходило по деньгам 5000 - 10000 р . Собирался сделать чтоб выдаваемой мощности хватило бы ДЛЯ ВСЕГО оборудования , с мощностью до 20 - 50 ватт . Ещё очень большая трудность просчитать нагрев так , чтоб модули не перегревались и при этом выдавали хорошую мощность . Ведь разница в температуре должна быть хотя бы 60 градусов , а ещё лучше 100 градусов . Надо ставить защиту от перегрева и многое чего .
+ к тому же как раз " боязнь "использовать трубки из алюминия - мощность моей горелки 2.4 КВТ .
+ ВЕС будет явно не 3 кг , а все возможно 6 кг
+ размер - ведь та и так груз таскаешь не хилый , благо в основном езжу на электросанях .
+ а зачем он , ведь и раньше без него справлялся . По поводу безопасности - всегда оставляю в низу приток воздуха и открываю форточку . Причём НИКОГДА не сплю на полу , а на отличном , удобном стуле . Да иногда голова болит - просто надо сильней проветривать .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»