Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Olegon

Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Olegon »

 
Не претендуя на "истину в последней инстанции" выбрал для себя в качестве источника энергии жидкое топливо (керосин, бензин). В сети нашел данный девайс и по воле случая еду в Киров в коммандировку. Если найдутся еще заинтересованные, можно объеденится, выйдет дешевле. http://ksin.ru/equipment/bytovoe/chudo/

Аватара пользователя
Вован
МастерПрофи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 14:47
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Вован »

 
Это и в Че продается почти на каждом углу

Olegon

Сообщение Olegon »

 
Да уж Е-буржцы отписались, и не очень лестно! Жаль... Думал нашел то, что надо!

pool
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:48
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение pool »

 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Ни кто случайно из вас не встерачл в Челябинских магазинах вот такого чуда Kerona WKH-3300
Изображение

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение kno »

 
И чем эта хрень лучше других газовых горелок? Так же выжигает кислород и выделяет СО. А купить ее можно например здесь-г. Миасс, ул. 60 лет Октября, д. 46 Тел: (3513) 57-83-84, 57-43-30
Электронная почта: uralavtoterm@mail.ru сайт компании http://www.uavtoterm.ru/teplodesc.php?id=279
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

pool
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:48
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение pool »

 
Первое - это потребление и работает она на керосине. Я человек тонкокожий тепло люблю, а палатка у меня большая и 5л газового-балона хватает максимум на 10 часов . Во вторых она аналог японского обогревателя в котором присутствуе система дожига и она выделяет уже не СО, а СО2, который более безвреден для организма человека. Ну и в третих читал много лестных отзывов о ней или о нем.

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Григорьевич »

 
А кто сам юзал Kerona WKH-3300? Интересно мнение обладателя оной...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

pool
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:48
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение pool »

 
Вот и складывается впечатление что у нас ни кто, только на северах да на востоке

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexander74 »

 
Довольно габаритный девайс, судя по описанию.
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
Alexander74 писал(а):Довольно габаритный девайс, судя по описанию.
Не на много больше 5-литрового газового балона, зато шлангов и горелок не надо, все компактно ИМХО
тел. 8-908-574-50-47

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexander74 »

 
325x325x506
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

pool
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:48
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение pool »

 
Просто в Миассе есть ООО ТД "УралАвтоТерм" которая как раз их и продаёт, вот я и подумал что в Челябинске они где-то в магазинах есть, так как мне проще попросить людей чтобы в Челябинске купили, а потом по пути закинули.

Olegon

Сообщение Olegon »

 
pool, Хитрый какой! :D

pool
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:48
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение pool »

 
Олег, а что поделаешь, если в родном Ебурге найти не могу! Если в Челябинске не окажется, будем делать как обычно, заказывать. Просто для начала одну хотелось приобрести, испытать и если не понравится то отдать её человеку который ну уж очень шибко жаждёт её.

Аватара пользователя
денислам
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:42
Откуда: челябинск
Контактная информация:

Сообщение денислам »

 
Подскажите, чем лучше обогревать палатку во время сна?
8 912 77 39 503

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение mazatrucker »

 
денислам писал(а):Подскажите, чем лучше обогревать палатку во время сна?
А в ответ,тишина... Или те кто сладко спал уже ничего не расскажут :mrgreen: А я бы вот тоже послушал. Сам греюсь газовой раскладной горелкой на поллитровых баллончиках. Вариант так себе... особенно если газ неправильный. Я первый раз на лед вообще приперся с плиткой в пластиковом чемодане-газ куплен был в горах тамже где и плитка.палака-брезентовый предок тех .что свердловчане клепают .Зюраткуль.ночь. -15,газ ,сука ,замерзает, один балон в плитке -другой над ней ,как только гаснет меняю местами . П..ц, какой сон- не замерзнуть бы. Товарищ поделился свечами , сухим горючим... Когда горящая таблетка е.. упала в лунку -понял рыбалки больше не будет. Ладно купил корей скую- складную места мало занимает -греет никак. С баллонами лотерея. так и не определился какие совсем не мерзнут . Увидел в Мире Увлечений калпачек(хз как настоящее название) устанавливающийся на горелку решил вот оно ,идиет, товарищ сказал что угорел- я не поверил решил сам попробовать- минут пятнадцать на корачках возле палатки ползал и то только потому что знал чего ждать и у палатки верх матерчатый:evil: :evil: с угарным газом шуток не бывает. Знаю сидят парни с пятилитровыми баллонами, литровые то вроде бы не заправляют,Кто с плитками по типу кухонных ,кто с керамикой. Но ,блин,, баллон на саночках тащить нодо .Керамику видел только больших размеров ,хотя одинраз видел маленькую кругленькую или приснилась она мне ,но найти так ине смог. А вот газовые лампы вполне исправно работают особенно если висят вверрху ,а под ними горелка :D .Много баек слышал ,больше грустных... Ноя и так тут много накалякал, других бы послушать... P.S. на грузовиках ставят газовые автономки -никаких движущихся деталей ,затрат элетроэнергии -КАБИНА металлическая, к палатке это не подходит или есть варианты?
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
Григорьевич писал(а):А кто сам юзал Kerona WKH-3300? Интересно мнение обладателя оной...
С подачи снегоходного сайта, есть у нас такой на просторах инета стал обладателем сего чудо девайса под названием Kerona WKH-3300 керасиновый обогреватель с функцией походной печи. Заказывал через инет в Новосибирске , привезли через транспортную компанию очень быстро и без проблем. Стоимость 3.225+ 200р перевозка. ПЕрвые впечетления, оху...... какой большой, просто не ожидал.В палатку ещё не пробовал, но думаю не пойдёт если в зимнюю одно- двухместную просто будет шашлык ,жарит здорово,испытывал в гараже 21 кв.м через 20 минут стало тепло через час убавили на ноль, но холодов нет так что х.з как дальше будет. Керасином пахнет чуть чуть в начале когда разжигаешь, потом нет. Ну и цена керасина кусается нашёл пока по 40 рублёв.По паспорту бочка 7 литров хватает на 24 часа, но по отзывам больше. В охотничью избушку или палатку мест так на 10 самое то.Зимой испытаю если здоровье не подведёт, отпишусь. Да чай и суп сварить милое дело. Ещё немного тёрли здесь http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... =25&t=8622 кому интересно сходите. Если нужны фото, буду в гараже сделаю

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
вот

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение mazatrucker »

 
Внушительная..устройство. :D Спасибо за ссылки ,кстати оттуда тоже интересные ссылки :bye:
Хантер 320Л Хангкай 9,8

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
Подобные агрегаты были в большом почёте в лихие 90е. на Дальнем востоке и каких только конструкций и производителей и мощностей не попадалось в те времена!!!!( большей частью японские и корейские) Вещь надо признаться отличная!!! То что она сжигает практически всё и запаха гари нет или или пахнет очень слабо это факт могу подтвердить лично, мощности для палатки с явным перебором у нас ими квартиры отапливали. таскать с собой по водоёму будет явно неудобно. И проветривание и вентиляция тоже нужны поскольку кислород она сосёт из атмосферы туда же и продукты горения выбрасывает помимо нагрева воздуха даёт очень сильное тепловое излучение особенно прямоугольные конструкции с отражателем они же меньше всего и коптят поскольку процесс горения в них доведён до совершенства, имеют стеклянную колбу с катализатором который дожигает всё что не сгорело на фитиле . Агрегаты цилиндрической формы попроще и лёгкии запах гари у них присутствовал обьяснялось всё просто первые былы предназначены для жилых а вторые для нежилых помещений. Наши совковые аналоги смотрятся рядом с этими агрегатами так же как Запорожец или Москвич рядом с Тойотой или Ниссаном в эксплуатации думаю разница аналогичная хотя честно признаюсь что отечественные аналоги не эксплуатировал.

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
mazatrucker писал(а):Внушительная..устройство. :D Спасибо за ссылки ,кстати оттуда тоже интересные ссылки :bye:
Всегда рады!!! . Кстати у кого есть снегоходы, очень даже позновательный сайтик, рекомендую. :)

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
навигатор писал(а): И проветривание и вентиляция тоже нужны поскольку кислород она сосёт из атмосферы туда же и продукты горения выбрасывает .
А что есть обогреватель лишенный этих недостатков? только если с ближайшей

лэп провода протянуть и ТЭНы подключить

Аватара пользователя
dmitriy
Профессионал
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 09:23
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dmitriy »

 
Мы с товарищами пользуемся для освещения и отопления палаток, трубками из нержавейки, в трубке ( длина 25 см) пропилены 7 отверстий, трубка через шланг подсоединена к баллону (спаренные балоны самодельные из нержавейки 2 штуки по 1,5 литра), высоту пламени регулируем краном (высота пламени от 1 см до 8 см, в зависмости от температуры на улице). Сидели в прошлом году на Дубровном в -25 -27 градусов, баллонов хватило на 12 часов. Света и тепла хватает, очень уютно и тепло (если плохо клюет можно и поспать).

В этом году сделал утепление для палатки - Изолон 5 мм с фольгой, вокруг всей палатки внутри. Вырезал сектора (трапеции), сшил между собой дермантином, все опробывал в гараже, как будет на самом деле пойму при первой ночной вылазке.
Лучший отдых - РЫБАЛКА!

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
сергей-магниткаа писал(а):
навигатор писал(а): И проветривание и вентиляция тоже нужны поскольку кислород она сосёт из атмосферы туда же и продукты горения выбрасывает .
А что есть обогреватель лишенный этих недостатков? только если с ближайшей
Один мой приятель смастерил переносную разборную буржуйку с разборной же трубой в палатке сделал отверсие куда вывел трубу ,топил дровами и был очень ей доволен. Тоже вариант.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
навигатор писал(а):[Один мой приятель смастерил переносную разборную буржуйку с разборной же трубой в палатке сделал отверсие куда вывел трубу ,топил дровами и был очень ей доволен. Тоже вариант.
кислород тоже сосет, только еще и нетранспортабельно

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»