Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Dan »

 
Перчик писал(а):Я сейчас глянул на свой баллончик - 1 кг/3,6 л. С переходником на нашу систему. Всё на русском языке. Полная сертификация.
И где мне его заправить на 1 килограмм, кто подскажет?
1кг. это 1,8 л. Вообще не понятно что за баллон такой. Может это вес самого баллона?

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Григорьевич »

 
Перчик писал(а):Я сейчас глянул на свой баллончик - 1 кг/3,6 л. С переходником на нашу систему. Всё на русском языке. Полная сертификация.
И где мне его заправить на 1 килограмм, кто подскажет?
Заправить только методом перелива из большого баллона... Сосед по гаражу так и делает...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Перчик »

 
Dan писал(а):
Перчик писал(а):Я сейчас глянул на свой баллончик - 1 кг/3,6 л. С переходником на нашу систему. Всё на русском языке. Полная сертификация.
И где мне его заправить на 1 килограмм, кто подскажет?
1кг. это 1,8 л. Вообще не понятно что за баллон такой. Может это вес самого баллона?
Изображение
Григорьевич писал(а):Заправить только методом перелива из большого баллона... Сосед по гаражу так и делает...
Сдаётся мне, так и будет. Вот же гемор! Неохота ведь на день с 5-литровиком ходить.
Chelfish Laboratories

AleX 133
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:52
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение AleX 133 »

 
Cmesharik писал(а):
Шура Шатохин писал(а):Коллеги, подскажите, кто знает. Вопрос такой: имею польский баллон, где горелка с верху прикручивается. Нашел штуцер на баллон, на него поставлю шланг и гефестовскую плитку, нужен ли в этом случае редуктор? Ведь с родной горелкой работает без редуктора!
Это не польский, а турецкий баллон. Редуктор можно не ставить, т.к. там игольчатый краник ( регулятор расхода). НО регулятор на Гефесте должен быть включен на полную и регулировать пламя нужно краником на баллоне.
Сейчас во всех без исключения инет магазинах продают именно польские туристические баллоны, если речь о баллонах с вентелем, что бы грелка с верху прикручивалась, а турецких хрен найдёшь где.
Кто мусорит, и ходит по большому на льду Увильдов, тот пи...р !!! :evil:

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение artemov »

 
Перчик писал(а):
Dan писал(а): 1кг. это 1,8 л. Вообще не понятно что за баллон такой. Может это вес самого баллона?
Григорьевич писал(а):Заправить только методом перелива из большого баллона... Сосед по гаражу так и делает...
Сдаётся мне, так и будет. Вот же гемор! Неохота ведь на день с 5-литровиком ходить.
Не ко кого гемора,вот считайте,грубо литр=600гр.в точности где то 500грамм.Вам смело можно в него лить 1-2 литра газа.
Баллон газовый LPG BT-1 (2,4 л)
- рабочее давление 1,6 мПа;
- испытательное давление не более 3 мПа;
- рабочая температура -40С - +45С;
- вентиль ВБ-2;
- объём 2,4 л;
- масса пропана 1 кг;
- масса пустого баллона 1,8 кг;
Последний раз редактировалось artemov 08 фев 2017, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Staruy2005
Бывалый рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 14:35
Откуда: Красноармейский р-он

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Staruy2005 »

 
Всем доброго времени суток! У меня ТО Снегирь, который с гофрой, и довольно сильно гудит , кто как с этим борется!?!
8-922-700-77- три один

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение belgsi »

 
Staruy2005 писал(а):Всем доброго времени суток! У меня ТО Снегирь, который с гофрой, и довольно сильно гудит , кто как с этим борется!?!
Вот, только недавно видос сморел .Не могу найти . На верхнее колено ,надевается , отрезок пластиковой трубы канализационной .Весь шум резонанс сразу пропадает !
Сергей .

Аватара пользователя
Staruy2005
Бывалый рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 14:35
Откуда: Красноармейский р-он

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Staruy2005 »

 
belgsi писал(а):
Staruy2005 писал(а):Всем доброго времени суток! У меня ТО Снегирь, который с гофрой, и довольно сильно гудит , кто как с этим борется!?!
Вот, только недавно видос сморел .Не могу найти . На верхнее колено ,надевается , отрезок пластиковой трубы канализационной .Весь шум резонанс сразу пропадает !
Спасибо, в выходные попробую!
8-922-700-77- три один

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение sedem »

 
Отработав лет 5 без проблем, тихо скончалась моя лягуха рдсг1-1,2 (выросло давление). Пока искал замену, наткнулся на рдсг 1-р, та что с регулировкой. Видел форумчане такими пользуются, хотел спросить как они в работе?
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение artemov »

 
sedem писал(а):Отработав лет 5 без проблем, тихо скончалась моя лягуха рдсг1-1,2 (выросло давление). Пока искал замену, наткнулся на рдсг 1-р, та что с регулировкой. Видел форумчане такими пользуются, хотел спросить как они в работе?
Опасненько с регулируемой лягухой,когда то тоже лопатил искал все за и против про лягушки,в итоге пользуюсь давно вот этой РДСГ 1-0,5 выпуска ещё 86года :).Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение sedem »

 
Да там регулировка в пределах разброса у лягухи . Сам не сторонник регулировки, особенно на керамике. Но если за те же деньги можно получить дополнительные возможности, почему бы нет? Сейчас пользуюсь гефестом, если что, подкорректирую краником.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение +Andrei+ »

 
у меня с регулировкой лягуха, я доволен. Хотя почти всегда хватает минимума, все же приятно, что если замерзнешь, можно поддать еще огонька :D Плитка гефест.

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение sedem »

 
А меня продавец отговорил от регулируемой, говорит смысла нет, регулировка - не заметишь разницы. Возможно из-за производителя (китайская Италия) :) . Взял обычную лягуху за 190 руб. Вскрытие старой показало вполне приличное состояние начинки, при желании вполне можно отремонтировать. Из косяков-ось рычага была плохо зачеканена и ее слегка перекосило, к тому же сам рычаг, ни как не зафиксирован в резьбе-выкрутился. В результате плоскости седла и резинки клапана стали не параллельны и газ попер напрямую. По фото наверное понятно будет. Выбрасывать не стал, оставил на случай неожиданной кончины новой :unknown: . На будущее для себя сделал вывод, что при перевозке стоит оградить редуктор от вибрации .
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение artemov »

 
+Andrei+ писал(а):у меня с регулировкой лягуха, я доволен. Хотя почти всегда хватает минимума, все же приятно, что если замерзнешь, можно поддать еще огонька :D Плитка гефест.
У меня два Гефеста в палатке через тройник и не чего добавлять не нужно,работают на практически фительках,тем самым меньше жгут кислород.
Если оба включить на всю будет баня :),регулирую тепло в палатке плитками,а с поддать редуктором Имхо опасно.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Ivan1980
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:26
Откуда: Машгородок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Ivan1980 »

 
Доброго времени суток всем! Подскажите, что лучше Гефест или Малая горелка ИК?
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение sedem »

 
Имею оба типа. По-моему, Гефест однозначно лучше в плане регулировки тепла и расхода соответственно. Надо лишь определиться, хватит ли мощности Гефеста., поскольку однослойный куб ночью он явно не протопит. Для зонта двушки, считаю, лучший вариант. Днем на самом малом газу вполне достаточно, ночью от половины до максимумах. Максимальный расход 123 Гр, 5 литровый баллон от 16 часов. Керамика 2,4 квт, 240 гр/ч жарит всегда на полную, иногда приходится часть тепла просто выпускать на улицу. Баллон максимум на 10 часов растягивал. В общем надо определиться с условиями. Сам отапливаю куб двушка, два слоя, ТО или зонт двушка однослойка, хватает для обоих вариантов при любой погоде.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение artemov »

 
Ivan1980 писал(а):Доброго времени суток всем! Подскажите, что лучше Гефест или Малая горелка ИК?
Гефест :good: ,два Гефеста обогреет любую палатку,Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Baksus
Профессионал
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:26
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Baksus »

 
Гефест практичнее, а исправная ИК безопаснее,тем более 2х Гефестов.
Подбирай под палатку и условия рыбалки.

Аватара пользователя
Ivan1980
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:26
Откуда: Машгородок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Ivan1980 »

 
Если вот такой вариант? Будет ли тепло в -25?
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение sedem »

 
Сложно сказать, неизвестно, насколько хорошо держит тепло стэк и насколько эффективным вышел ТО в паре с керамикой. Мощность горелки как и у Гефеста -1,55 кВт, остальное не измеришь, только попробовать :).
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение artemov »

 
Baksus писал(а):Гефест практичнее, а исправная ИК безопаснее,тем более 2х Гефестов.
Подбирай под палатку и условия рыбалки.
Сколько слышал угорают именно от ИК,от Гефеста не слышал,а так пока не попробуешь,Гефесты мне нравятся и трём моим товарищам с двумя Гефестами.Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение artemov »

 
Ivan1980
Если вот такой вариант? Будет ли тепло в -25?
Под ТО берите Гефест и регулируемый редуктор,в этом варианте регулируемый редуктор будет как рас.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение Димон88 »

 
:) Да че мелочится то! Берите 4 гефеса! Точно не угорите и тепло будет! :D Спецы-гефесники, вы слово ПЛИТКА от слова ОБОГРЕВАТЕЛЬ отличаете? Или это пустой звук?
Ишь ты...

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение sedem »

 
Димон 88 а ты не ехидничай, а выскажи свои соображения, человек ведь посоветоваться зашел :)
Последний раз редактировалось sedem 28 фев 2017, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Отопление на рыбалке, зимой и не только.

Сообщение artemov »

 
Димон88 писал(а)::) Да че мелочится то! Берите 4 гефеса! Точно не угорите и тепло будет! :D Спецы-гефесники, вы слово ПЛИТКА от слова ОБОГРЕВАТЕЛЬ отличаете? Или это пустой звук?
Тот же ТО(обогреватель) без плитки Гифест кусок железяки :).
Если я пишу здесь,значит живой,не угорел :),когда потеплей беру одну плитку(обогреватель),когда мороз беру две плитки(обогреватели) и в чём тут прикол по Вашему?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»