Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение вадим74 »

 
Расскажу свою ситуацию .
Брал лет 6 назад в цефее аккумулятор , проработал два года и при минусовых температурах начал подводить .
Решил купить варту , по советам продавца . В следующую зиму уже начались проблемы , причём на год раньше , чем ранее купленный , в этом году уже при минус 13 гр признаков жизни не подал . При нормальном акккуме машина заводилась при минус 30 за две - три секунды
Зарядил дома до напряжения 14.9 вольт , залилось ампер 10 , не больше , хотя до этого его практически разрядил .
Поставил на балкон , чтоб отвести холодный .
В автомобиль был установлен опять старый , которому уже лет 6 - 7 ! И стоял на балконе больше года , и больше года назад был этим же зарядным заряжен . Ёмкость зарядное показало 20 а - часов . Сегодня ( вчера установил верером и аккумулятор уже был холодный сегодня ) спокойно завёл .
Сегодня отвёз в цефей , сразу - он у вас не заряженный :o , начали всякую херню нести что зарядное плохое и не дозаряжен .
Прибор ихний показал заряд 60 % - в то что у аккума саморязряд за 30 часов составил 40 % я не верю .
Так что не советую никому покупать ни варту :bad: ни в цефее , а не понимаю НАХРЕНА говно продавать в два раза дороже чем обычный наш .
От аккумуляторщика узнал что " реле не заряжает аккумулятор " :o
Недавно лазил по инету - инфа что после 2011 года Варта и бош стали делать с очень плохим качеством и на одном заводе , так что имейте в виду .
Находил голосование " народное " по аккумуляторам , где тюменский в чёрном корпусе , по цене примерно , на сколько я помню 3400 р , был в первом месте . Жал что не сохранил .
Последний раз редактировалось вадим74 07 янв 2016, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
мутный
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:37
Откуда: Копейск. Потанино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аккумулятор для авто

Сообщение мутный »

 
в цефее покупал Тюменский жёлтый аккумулятор "медведь" в апреле прошлого года... нынче не берёт заряд совсем... сутки на зарядке, а индикатор как был белым, так и не зеленеет... до нормы доходит только при эксплуатации... в цефее говорят, мол нарушение правил эксплуатации... дык я его с апреля по ноябрь ни разу с авто не снимал... жулики они и негодяи...
Изображение Изображение

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Аккумулятор для авто

Сообщение вадим74 »

 
мутный писал(а):в цефее покупал Тюменский жёлтый аккумулятор "медведь" в апреле прошлого года... нынче не берёт заряд совсем... сутки на зарядке, а индикатор как был белым, так и не зеленеет... до нормы доходит только при эксплуатации... в цефее говорят, мол нарушение правил эксплуатации... дык я его с апреля по ноябрь ни разу с авто не снимал... жулики они и негодяи...
Есть у меня подозрения , что они какую то жидкость доливают , чтоб меньше служил аккумулятор . Я своим зарядный лежалый панасоник проверял , так он показал при номинале 36 ампер - часов 33 - 36 ампер , так ему больше 5 лет было :evil:
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Аккумулятор для авто

Сообщение вадим74 »

 
вадим74 писал(а):
мутный писал(а):в цефее покупал Тюменский жёлтый аккумулятор "медведь" в апреле прошлого года... нынче не берёт заряд совсем... сутки на зарядке, а индикатор как был белым, так и не зеленеет... до нормы доходит только при эксплуатации... в цефее говорят, мол нарушение правил эксплуатации... дык я его с апреля по ноябрь ни разу с авто не снимал... жулики они и негодяи...
Есть у меня подозрения , что они какую то жидкость доливают , чтоб меньше служил аккумулятор . Я своим зарядный лежалый панасоник проверял , так он показал при номинале 36 ампер - часов 33 - 36 ампер , так ему больше 5 лет было :evil:
Мои подозрения ещё больше - это только в одной банке , все остальные практически чистые . По-любому - ихняя предпродажная подготовка в этом и заключается :evil:
Я когда увидел какой электролит - ах ..... :shock:
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение вадим74 »

 
Залилось ещё 0.4 а ( перед зарядкой напряжение 12.6 в ) и аккум заряжен 14.9 , плотность 1.19 :lol: =@
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
мутный
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:37
Откуда: Копейск. Потанино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аккумулятор для авто

Сообщение мутный »

 
был у меня старый акк-тор, не помню уже чьего производства, дык он действительно верой и правдой отработал 7 лет без замены жидкости... чёрт знает где типерича брать нормальную, качественную батарею
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Андрей 2222
Профессионал
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:45
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК. ЛЕНИНСКИЙ.Р-он=
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение Андрей 2222 »

 
Начальник покупал в Цефее акум.60.отработал ровно пол-года,поехал и опять там же купил новый ,типа там карточка на скидку :evil: и опять ровно пол года :cry:
И только дошло,что там не надо покупать. :(
8908586три два три шесть

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение Владимир Николаевич »

 
какие на скидки, 5 литров бенза? всегда в разных местах покупают.
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
Serega_Belyi
МастерПрофи
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:01
Откуда: северок район поликлинника
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение Serega_Belyi »

 
Вадим,у меня аналогичная ситуация была, как описывает" мутный",3 года назад,брал желтого "медведя"супер старт,сдох через пол года,перестал брать заряд,приехал к ним,сказали сам виноват,говорят что замкнул его,а как вижу по этой теме что виноват не только я один :D ,аккум в итоге сдал в утиль,купил в другом магазине возле дома у себя,аналогичный,все ТО они проводили и не отказывались,там же брал жене, два года назад,пару раз машина ночевала с фарами включенными :D ,после зарядки, все норм,даже в такие морозы как сейчас,аккум не подводит,даже после пары дней простоя!

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Аккумулятор для авто

Сообщение 633евгений633 »

 
мутный писал(а):в цефее покупал Тюменский жёлтый аккумулятор "медведь" в апреле прошлого года... нынче не берёт заряд совсем... сутки на зарядке, а индикатор как был белым, так и не зеленеет... до нормы доходит только при эксплуатации... в цефее говорят, мол нарушение правил эксплуатации... дык я его с апреля по ноябрь ни разу с авто не снимал... жулики они и негодяи...
Товарищу тоже в Цефее наговорили и похоже всем одно и тоже.ЖУЛЬЕ одним словом!

Балу74
Рыбак
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 23:15
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение Балу74 »

 
Заряд акума происходит при оборотах двигателя выше двух тысяч, то есть при движении по городу с ближним светом заряд проктически не идёт. А также новые акумы делают из отработанного свинца.
Если есть у тебя для жилья закуток -
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
тел. 8-912-082-57-ноль два

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение вадим74 »

 
Балу74 писал(а):Заряд акума происходит при оборотах двигателя выше двух тысяч, то есть при движении по городу с ближним светом заряд проктически не идёт. А также новые акумы делают из отработанного свинца.
В этом не правы - не на всех машинах , у меня на холостых оборотах больше 14 вольт .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение Oleg Pol »

 
вадим74
1. Холостые обороты у тебя сколько?
2. Какое напряжение при оборотах более 2 000 ?
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение sanya_ »

 
в Цефее покупал Варту 77ач, 3-й год, без нареканий, на дизельном авто, зимой постоянно вебасту гоняю перед поездкой.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение вадим74 »

 
Oleg Pol писал(а):вадим74
1. Холостые обороты у тебя сколько?
2. Какое напряжение при оборотах более 2 000 ?
Одинаковое .
----------
Решил промыть электролитом , оказались две банки , как раз крайние с плюса и с минуса как раз есть отверстия где если захотеть , то можно долить "растворчик" .
Видимость электролита - на просвет - около 3 см =@
Полтора литра ушло электролита для промывки двух банок , в итоге стало чище раза в два - три , н е о ч ё м ...
До 10 вольт разрядил , ампер 8 залил - напряжение 15 вольт , ток 1 - 2 ампера .
Буду пытаться плотность поднять .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

sanektumofeev
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 07:54
Откуда: челябинск, ленинский район

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение sanektumofeev »

 
Беспредел есть везде но не в обиду вам парни покупая жёлтый медведь и ставя его на иномарку это не правильно а по поводу варты батарея скорее всего 13 года вот и вся беда, сам там работал сколько акб брал друзьям и родным нарекания не слышал

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение Nik67 »

 
УУУууу уу у уу ..
А я то думал ...
Оказывается я лишь один из сотен и далеко не первый в этом клубе! :o
Аккум Форс 65, брал в дек 14г - надеялся до 17-18-го года не вспоминать о нём :D, правда был косяк, за сутки- полутора разрядился намертво оставленным светом (в тепло).
Тепереча всяко его мучаю - после домашней суточной - полуторасуточной дозарядки заводит в лёгкую при - 25 (пока он теплый), масло 10-40 Мобил 1 (знаю, что густоватое, но раньше то и не на таких заводились, не минус 35 всё таки!!!!!)))))))))
Изначально плотность была 1,25, когда перестал заводить, залил литр 1,34 (корректирующей), стало 1,26 после всех зарядок (электролит не мутный). Знаю мало, но 1,42 корректирующий так и не нашел. Если каждый день минут по 20-30 прогревать - в наших теперешних морозах заводит.
Теперь очередное вливание литра 1,34 ждёт! Но при -30 думаю он всё одно сдохнет! Ни какой надежды!)))))))
УВЫ!
%)
ЗЫ: До этого Ямал 70 был - 3 года отслужил, и усё! :?
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение Nik67 »

 
sanektumofeev писал(а):Беспредел есть везде но не в обиду вам парни покупая жёлтый медведь и ставя его на иномарку это не правильно а по поводу варты батарея скорее всего 13 года вот и вся беда, сам там работал сколько акб брал друзьям и родным нарекания не слышал
Дык, тады напиши нам безтолковым - сколько % от стоимости машины должен стоить "нормальный" аккумулятор!
:D
Видимо я как раз так и попал - у меня ЖЕЛТЫЙ, хоть и Форс! :lol:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
lovesman
МастерПрофи
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:06
Откуда: Челябинск

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение lovesman »

 
Брал жене 2 года назад, машина киа сид ни разу не снимал за два года.
Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в баночку из под горчицы. 89085789713

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение Nik67 »

 
lovesman писал(а):Брал жене 2 года назад, машина киа сид ни разу не снимал за два года.
Тогда Вы не в нашем клубе!
:)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
мутный
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:37
Откуда: Копейск. Потанино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение мутный »

 
sanektumofeev писал(а):Беспредел есть везде но не в обиду вам парни покупая жёлтый медведь и ставя его на иномарку это не правильно а по поводу варты батарея скорее всего 13 года вот и вся беда, сам там работал сколько акб брал друзьям и родным нарекания не слышал
у меня 2110 , рабочая лошадка... не думаю, что ставя на неё акк-тор за 5-8 тыр я окажусь в фаворе... ну только лишь для продавца, и то скажут: чудит блаженный, на своё корыто мажорную батарею ставит... по стоимости авто и акк-ры берём и очень хочется надеяться на качество... вы же приглашая сантехника домой, прочистить унитаз, ожидаете получить качественную услугу... вот и мы (потребители) на это надеемся и недовольны плохим качеством продаваемых товаров, а тем паче, когда нам по гарантии в уши дуют за некачественную эксплуатацию... вот как то так...
Изображение Изображение

Аватара пользователя
мутный
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:37
Откуда: Копейск. Потанино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение мутный »

 
Андрей 2222 писал(а):Начальник покупал в Цефее акум.60.отработал ровно пол-года,поехал и опять там же купил новый ,типа там карточка на скидку :evil: и опять ровно пол года :cry:
И только дошло,что там не надо покупать. :(
Увы, и у меня получилось то же самое... в 13 году, летом приобрёл акк-тор 55-ый красно-белый (ежели не ошибаюсь... Тюменский) для 09-ой... осенью попадаю в аварию, машина в хлам и на запчасти... батарею забрал брат... проходила на его калине до осени 14 года... сменил... осенью 13 приобретаю себе 08 и к ней 60-ый акк-тор (такой же красно-белый)... проходил до весны 15 года... после этого его хватало не на долго... заряд держал недолго... и вот новая напасть теперь с жёлтым акк-ром... все батареи покупались в цефее... напрашивается вывод... или торговая точка (в Копейске) фуфел толкает... толи Тюмень бадягу гонит... поди типерича разберись... вот как то так
Изображение Изображение

sanektumofeev
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 07:54
Откуда: челябинск, ленинский район

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение sanektumofeev »

 
Nik67 писал(а):
sanektumofeev писал(а):Беспредел есть везде но не в обиду вам парни покупая жёлтый медведь и ставя его на иномарку это не правильно а по поводу варты батарея скорее всего 13 года вот и вся беда, сам там работал сколько акб брал друзьям и родным нарекания не слышал
Дык, тады напиши нам безтолковым - сколько % от стоимости машины должен стоить "нормальный" аккумулятор!
:D
Видимо я как раз так и попал - у меня ЖЕЛТЫЙ, хоть и Форс! :lol:
Качество вообще у всех упало (но я использовал такие акб как титан и Супернова

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение Чиполлино »

 
"Титан" 6-7 лет прослужил,сейчас пойдет для рыбалки(в разряженном состоянии выдает 12,4 Вт).
А про "Цефей", менеджеры ,там грамотные,и акб не производят.
Послушайте их,а потом выбирайте где покупать.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение вадим74 »

 
Чиполлино писал(а):"Титан" 6-7 лет прослужил,сейчас пойдет для рыбалки(в разряженном состоянии выдает 12,4 Вт).
А про "Цефей", менеджеры ,там грамотные,и акб не производят.
Послушайте их,а потом выбирайте где покупать.
Последняя фраза понравилась :lol:
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»