Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
+андрей+
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:55
Откуда: челябинск чмз
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение +андрей+ »

 
У меня тоже..титан Арктик 62
Второй год без нареканий.возил по гарантии все проверили штамп поставили.говорят за год как новый

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение artemov »

 
Nik67 писал(а):УУУууу уу у уу ..
А я то думал ...
Оказывается я лишь один из сотен и далеко не первый в этом клубе! :o
Аккум Форс 65, брал в дек 14г - надеялся до 17-18-го года не вспоминать о нём :D, правда был косяк, за сутки- полутора разрядился намертво оставленным светом (в тепло).
Тепереча всяко его мучаю - после домашней суточной - полуторасуточной дозарядки заводит в лёгкую при - 25 (пока он теплый), масло 10-40 Мобил 1 (знаю, что густоватое, но раньше то и не на таких заводились, не минус 35 всё таки!!!!!)))))))))
Изначально плотность была 1,25, когда перестал заводить, залил литр 1,34 (корректирующей), стало 1,26 после всех зарядок (электролит не мутный). Знаю мало, но 1,42 корректирующий так и не нашел. Если каждый день минут по 20-30 прогревать - в наших теперешних морозах заводит.
Теперь очередное вливание литра 1,34 ждёт! Но при -30 думаю он всё одно сдохнет! Ни какой надежды!)))))))
УВЫ!
%)
ЗЫ: До этого Ямал 70 был - 3 года отслужил, и усё! :?
Двс,что можно сказать,АКБ в Цифей не делают и если они не обслуживаемые то не как туда не залезишь а если открыть банки то будет сразу видно что кто то туда лазил,такой АКБ лучше не брать(это первое)проверяйте год выпуска и месяц,это на каждом заборе пишут :) (это второе) и гарантию не кто не отменял,сохраняйте чек (это третье)в Цифеи она кстати 3 года но нужно поверять каждый год у них на какой нибудь СТО и ставить штамп они перед покупкой говорят где это можно сделать.После покупки обязательно АКБ зарядить(это четвёртое).Корректирующий электролит заливать темболее в новый АКБ категорически запрещено,плотность доводится путём зарядки(зарядником НЕ автоматом).Масло Мобил 10-40,это Автол его при -25 провернуть будет не легко,Мобил-3000 вроде синтетика но я бы даже его не заливал зимой,это чистая полу синтетика,она при -15 льётся как гуталин.Пользуюсь Вартами не разу не пожалел вот эта стоит не снимаю четвёртый год,подзарежаю осенью один раз в год на плотность не смотрю,потому как он не обслуживаемый,брал в Цифеи Varta Silver Dinamic 61,имел и Блек он немного послабее,перешел на сильвер.За последний год брал брату и двум друзьям и скоро буду брать сыну вот такой АКБ Titan Euro Silver 61 Ач,нареканей нет даже зимой.Себе буду следующию брать тоже Варту,дело в том что цены сейчас поползли в верх,титан этот 4р а варта к семи подходит,хотя есть магазины где её ещё можно взять около пяти т.р.Всё Имхо.Удачи.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Аккумулятор для авто

Сообщение artemov »

 
вадим74 писал(а):
вадим74 писал(а):
мутный писал(а):в цефее покупал Тюменский жёлтый аккумулятор "медведь" в апреле прошлого года... нынче не берёт заряд совсем... сутки на зарядке, а индикатор как был белым, так и не зеленеет... до нормы доходит только при эксплуатации... в цефее говорят, мол нарушение правил эксплуатации... дык я его с апреля по ноябрь ни разу с авто не снимал... жулики они и негодяи...
Есть у меня подозрения , что они какую то жидкость доливают , чтоб меньше служил аккумулятор . Я своим зарядный лежалый панасоник проверял , так он показал при номинале 36 ампер - часов 33 - 36 ампер , так ему больше 5 лет было :evil:
Мои подозрения ещё больше - это только в одной банке , все остальные практически чистые . По-любому - ихняя предпродажная подготовка в этом и заключается :evil:
Я когда увидел какой электролит - ах ..... :shock:
Если после зарядки АКБ в банках или в какой то банке как правило черная муть (это значит перекипятил его и с пластинами не всё в порядки) если красноватая (это осыпались пластины) и промывание не поможет как правило по новым технологиям пластины в пакетах,естественно ампераж падает,заряжается такой АКБ быстро но и хватает на несколько сек стартером крутануть и всё он говорит МУ и стартер говорит чик,чик :) .
PS.При хорошем АКБ даже при зарядки немного прокипевший в ареометре электролит как слеза.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Аккумулятор для авто

Сообщение artemov »

 
вадим74 писал(а):
вадим74 писал(а): Я когда увидел какой электролит - ах ..... :shock:
Подскажите что за АКБ у Вас на фото и сколько ему лет?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Lеший
Бывалый рыбак
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 май 2015, 08:58
Откуда: Миасс

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение Lеший »

 
Извеняюсь что не в тему. Сейчас стоит на зарядке Медведь жёлтый тюменский 60.1 а.ч. Кручу верчу его и найти дату изготовления не могу. Обычно на корпусе выплавлена, реже на наклейке, а на этом вообще найти не могу.
Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!

Аватара пользователя
lovesman
МастерПрофи
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:06
Откуда: Челябинск

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение lovesman »

 
В резерв акб акция была, по крайней мере до нового года, принеси 5 старых акб получи новый.
Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в баночку из под горчицы. 89085789713

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Lеший писал(а):Извеняюсь что не в тему. Сейчас стоит на зарядке Медведь жёлтый тюменский 60.1 а.ч. Кручу верчу его и найти дату изготовления не могу. Обычно на корпусе выплавлена, реже на наклейке, а на этом вообще найти не могу.
На задней стенке номер иголкой выбито. Смотри лучше. Слабо видно.

За 2 года в цефее брал 3 аккума. Жёлтый медведь 62 на калину. 62 на Китайца. 77 на газель и ЗИЛ 130. Всем больше года. Ни один не подвел. В эти морозы заводили все авто по домашнему хозяйству. Машины стоят на улице. Калину заводил в 4 секунды бе включения фар в -38 4 января(у родителей живу за Саткой).

С цефеем с 10 года работали и покупали оптом аккумы на Троицком. Брака всего было 3 раза. Везде коза.
Тюменский медведь ходит 3-5 лет.
Тюменский лось 2 года и в помойку. Максимально 3.
Варта и бош по качеству и сроку также но стоят в полтора раза дороже. Делают в России.

Есть у друга бош с Германии. Ему через Казахстан привозили родственники. Поменял 6 машин а аккум тот же. Возраст аккума 13 лет.
Последний раз редактировалось Вадим Kingdirt 08 янв 2016, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Аккумулятор для авто

Сообщение вадим74 »

 
мутный писал(а): ---------
Если после зарядки АКБ в банках или в какой то банке как правило черная муть (это значит перекипятил его и с пластинами не всё в порядки) если красноватая (это осыпались пластины) и промывание не поможет как правило по новым технологиям пластины в пакетах,естественно ампераж падает,заряжается такой АКБ быстро но и хватает на несколько сек стартером крутануть и всё он говорит МУ и стартер говорит чик,чик :) .
PS.При хорошем АКБ даже при зарядки немного прокипевший в ареометре электролит как слеза.
[/quote][/quote]
Прокипятил - как ??? - током 5 ампер что - ли , больший ток до 15 вольт аккум не принял ! Был холодный ...
Цвет мути - тёмно серый какой - то .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Аккумулятор для авто

Сообщение вадим74 »

 
artemov писал(а):
вадим74 писал(а):
вадим74 писал(а): Я когда увидел какой электролит - ах ..... :shock:
Подскажите что за АКБ у Вас на фото и сколько ему лет?
- Почти два года , возил по гарантии - пытались мне зарядку аккумулятора впарить за 350 р
- VARTA Blue Dynamic
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение вадим74 »

 
Lеший писал(а):Извеняюсь что не в тему. Сейчас стоит на зарядке Медведь жёлтый тюменский 60.1 а.ч. Кручу верчу его и найти дату изготовления не могу. Обычно на корпусе выплавлена, реже на наклейке, а на этом вообще найти не могу.
Почему не в тему ? - Здесь можно писать всё, что касаемо аккумуляторов для авто :)
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Lеший
Бывалый рыбак
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 май 2015, 08:58
Откуда: Миасс

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение Lеший »

 
Снял акум с машины для т.о. тюмень стандарт 2008 года, сравнил внешне с медведем 2013 года, не поленился, сходил за тюменским 2004 г.в. (Надо его в утиль здать, умер напрочь, хотя всю прошлогоднюю зиму использовал на подсветку), сложилось такое мнение, что медведь 2013 г.в. делали совершенно на другом заводе
Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Lеший писал(а):Снял акум с машины для т.о. тюмень стандарт 2008 года, сравнил внешне с медведем 2013 года, не поленился, сходил за тюменским 2004 г.в. (Надо его в утиль здать, умер напрочь, хотя всю прошлогоднюю зиму использовал на подсветку), сложилось такое мнение, что медведь 2013 г.в. делали совершенно на другом заводе
Медведь желтый делают на другом заводе в тюмени в отличие от лось(черный). Остальное бренд "тюменский". У меня человек из Норильска покупал в больших партиях казахские аккумы RedFord, Сказал что отличные и морозы держит в отличие от тюмени.

Аватара пользователя
Lеший
Бывалый рыбак
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 май 2015, 08:58
Откуда: Миасс

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение Lеший »

 
Вадим спасибо за информацию
Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение вадим74 »

 
Нашёл аккумулятор которых хвалят на одном сайте , судя ТОЛЬКО ПО НАРОДНЫМ ОТЗЫВАМ - Tyumen Battery Premium
Здесь обзор - http://365cars.ru/reytingi/test-akkumuljatorov.html
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
вадим74 писал(а):Нашёл аккумулятор которых хвалят на одном сайте , судя ТОЛЬКО ПО НАРОДНЫМ ОТЗЫВАМ - Tyumen Battery Premium
Здесь обзор - http://365cars.ru/reytingi/test-akkumuljatorov.html
Из всех по мне хвалили из людей по зиме это зверь. Действительно работает 4-7 лет как минимум. Актехи не держат. быстро дохнут.

Аватара пользователя
Маздовод
Профессионал
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:43
Откуда: ЧМЗ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение Маздовод »

 
вадим74 писал(а):Расскажу свою ситуацию .
Сегодня отвёз в цефей , сразу - он у вас не заряженный :o , начали всякую херню нести что зарядное плохое и не дозаряжен .
Прибор ихний показал заряд 60 % - в то что у аккума саморязряд за 30 часов составил 40 % я не верю .
От аккумуляторщика узнал что " реле не заряжает аккумулятор " :o
Недавно лазил по инету - инфа что после 2011 года Варта и бош стали делать с очень плохим качеством и на одном заводе , так что имейте в виду .
Находил голосование " народное " по аккумуляторам , где тюменский в чёрном корпусе , по цене примерно , на сколько я помню 3400 р , был в первом месте . Жал что не сохранил .
Все правильно они Вам говорят. Выкиньте свой автоматический зарядник, он нихрена не заряжает, купите "Электронику" или что-то аналогичное, чтобы ток выставлялся в ручную. Мне не совсем понятно как вообще зарядник определяет остаточную емкость? Емкость АКБ всю жизнь рассчитывается по плотности электролита.
Установка авто-газового оборудования. т.215-55-45
http://установка-гбо74.рф

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение БАТЯ »

 
Мужики , перестаньте оценивать АБ по счету лет эксплуатации. Учитывайте условия работы АБ.
У кого-то годовой пробег 10т.км, у кого-то - 40т.км. Кто-то стартер крутит 40раз за день, кто-то - 2раза.
У мну Газель 2006г. в. Стоит всего второй акум. (уже лет 5 или 6?) и не собирается подыхать. Дык и пробег на машине всего лишь к полтиннику подходит.
Последний раз редактировалось БАТЯ 08 янв 2016, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение вадим74 »

 
Маздовод писал(а):
вадим74 писал(а):Расскажу свою ситуацию .
Сегодня отвёз в цефей , сразу - он у вас не заряженный :o , начали всякую херню нести что зарядное плохое и не дозаряжен .
Прибор ихний показал заряд 60 % - в то что у аккума саморязряд за 30 часов составил 40 % я не верю .
От аккумуляторщика узнал что " реле не заряжает аккумулятор " :o
Недавно лазил по инету - инфа что после 2011 года Варта и бош стали делать с очень плохим качеством и на одном заводе , так что имейте в виду .
Находил голосование " народное " по аккумуляторам , где тюменский в чёрном корпусе , по цене примерно , на сколько я помню 3400 р , был в первом месте . Жал что не сохранил .
Все правильно они Вам говорят. Выкиньте свой автоматический зарядник, он нихрена не заряжает, купите "Электронику" или что-то аналогичное, чтобы ток выставлялся в ручную. Мне не совсем понятно как вообще зарядник определяет остаточную емкость? Емкость АКБ всю жизнь рассчитывается по плотности электролита.
Ну так и на моём можно вручную выставлять , допустим напряжение 12 вольт , ставим на 5 ампер , окончание зарядки по напряжению - ставим на 15 вольт и ВСЕ 1 - Будет ток зарядки 5 ампер и при приближении к максимальному 15 вольтам ток будет падать ...
Сейчас стоит 15.1 вольт - ток 0.4 ампера - больше не берёт . Можно конечно и 16 вольт сделать , но боюсь аккумулятор вскипит ...
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение artemov »

 
вадим74 писал(а): Ну так и на моём можно вручную выставлять , допустим напряжение 12 вольт , ставим на 5 ампер , окончание зарядки по напряжению - ставим на 15 вольт и ВСЕ 1 - Будет ток зарядки 5 ампер и при приближении к максимальному 15 вольтам ток будет падать ...
Сейчас стоит 15.1 вольт - ток 0.4 ампера - больше не берёт . Можно конечно и 16 вольт сделать , но боюсь аккумулятор вскипит ...
Обычно так заряжаю АКБ пример 55й ставим 5 ач,зарядник не автомат,если нужно добиться плотности 1.27-1.28,ждём начинает тихонько кипеть,проверяем плотность 1.25,ждём как плотность поднимется 1.27-1.28 выключаем ,всё АКБ заряжен.Автомат как правило выключается,типа АКБ заряжен,а плотность на самом деле примерно 1.25-1.26.,вот в этом случаи нужно стационар для продления зарядки чтоб немного покипел,для поднятия плотности.Как то так.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение artemov »

 
вадим74 писал(а):Нашёл аккумулятор которых хвалят на одном сайте , судя ТОЛЬКО ПО НАРОДНЫМ ОТЗЫВАМ - Tyumen Battery Premium
Здесь обзор - http://365cars.ru/reytingi/test-akkumuljatorov.html
Вот этот у меня,я доволен и следующий будет такой же чтоб не говорили,лучше считаю на сегодняшний день,нету ему равных Varta Silver Dynamic.Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Николай Клименков
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:30
Откуда: Челябинск, чмз

Re: Аккумулятор для авто , беспредел в ЦЕФЕЕ

Сообщение Николай Клименков »

 
Покупал 3 года назад аккумулятор tyumen battery в автовазе беды не чаю 1 раз всего зимой разрядился остальные 2 зимы вообще нормально, а в цефее кого не спрошу реально продают какуюто шнягу у всех знакомых пол года - год максимум живут акумы.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»