Одежда для рыбалки

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Одежда для рыбалки

Сообщение Анатолич74 »

 
Прикупаюсь к зимней рыбалке. Увидел неопреновые перчатки-варежки за 500р все такие навороченные в липучках всяких. Кажется такие тонюсенькие (как на гидраче), но консультант уверил, что с замерзанием рук проблем не будет, даже в нынешную погоду. И достал то из под прилавка, заговорщески улыбаясь и говоря, что вот настоящие ЭКСТРИМАЛЬНЫЕ (почему то)! Кто-нибудь юзает или юзал подобные? Просто немного напрягла одна особенность: надел я их как хирургические перчатки и снимать соотвественно так же пришлось (ну многие наверно меня поймут, как снимаются после ремонта дома перчи резиновые с рук)). Соответственно интерес, а если я все таки в них замерзну, смогу ли я вообще их с рук снять закоченевшими пальцами? Дайте консультацию. Плизз.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Basil
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 18:30
Контактная информация:

Сообщение Basil »

 
Я использую сальмовские перчатки с неопреном на ладонях и флисом поверху. Липучки срезал после 2й рыбалки, леска в них путается страшно. В целом неплохо, но я брал за 220 руб. Насчет долговечности пока не знаю.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
А я так и не стал испытывать судьбу с неопреном. Хожу в обычных, только тоже липучки срезал. Но это для перемещения до палатки и из нее. Если есть необходимость в хороший холод по лункам походить, одеваю свои сноубордические с Core-Tex. И пальцы отдельно и не холодно, но снимать сложно, то есть для безнасадки.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Одежда для рыбака

Сообщение Жекка »

 
Подготовку к летнему сезону начал с покупки термобелья и термоносков в магазине "Радонит". Заплатил 1730р. бельё(Е-бург) и носки 245(Испания).

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Кстати, по поводу перчаток для зимней ловли. Купил уже третью пару. Сперва взял вязанные серые (стандарт как у всех). Есть минусы. Палец большой закрыт, на холоде колом встают при малейшем попадании воды. Некачественно подбита подкладка. Потом взял из плотного материала невязанного черные. Материал тонковат, но до -7 примерно держат. Очень легко снимаются и заголяются пальцы все. На сильные морозы взял толстой вязки с хорошей подкладкой. Длинные, открываются все пальцы. Теплые. Минус - надевать и снимать затруднительно. Юзаю третий и второй вариант. Второй вариант так понравился, что и по городу иногда ипользую (и для руля холодного хороши). Первый вариант где-то в кладовке валяется.
Последний раз редактировалось Анатолич74 07 фев 2007, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Серж
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:14
Откуда: Челябинск, с/з
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Серж »

 
Про одежду на рыбалку: во всех рыболовных магазинах цены - "космос" или что-то вроде того, а вот в магазинах спецодежды - помоему приемлемые. Например магазин "ОВИМЭКС", находится на улице Артиллерийской. Смотрел каталог, комбинезоны от 2,500 рублей и вид цивильный и недорого, а начинка какая-то лабуда, непомню названия.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Wowikus »

 
В неопреновых перчатках ХОЛОДНО. Особенно если намочешь. Если подводной охотой занимались., то поймёте что пока толщина в 5-7 мм, держит температуру 0+10градусов, А такие что продают это для лета(уральского). Если я не прав разубедите.
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Basil
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 18:30
Контактная информация:

Сообщение Basil »

 
Серж писал(а):Про одежду на рыбалку: во всех рыболовных магазинах цены - "космос" или что-то вроде того, а вот в магазинах спецодежды - помоему приемлемые. Например магазин "ОВИМЭКС", находится на улице Артиллерийской. Смотрел каталог, комбинезоны от 2,500 рублей и вид цивильный и недорого, а начинка какая-то лабуда, непомню названия.
не надо экономить на здоровье :)
не покупайте спецодежду как одежду для рыбалки, я брал 2 куртки - материалы похабные и наполнитель за полсезона сваливается. Сейчас взял новотуровский БУРАН - просто небо и земля. Наслаждаюсь. 2 куртки по 1700 или куртка+полукомбез+жилетка за 4800.

Аватара пользователя
Серж
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:14
Откуда: Челябинск, с/з
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Серж »

 
Я не экономлю, а советуюсь.

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение kno »

 
Я Буран купил в Мире увлечений всего за 4100.

Аватара пользователя
Гость на форуме
Профессионал
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 10:30
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)
Контактная информация:

Одежда для рыбалки

Сообщение Гость на форуме »

 
По поводу одежды тоже актуально будет на следующий год. В этом году пока в своём вьетнамском пуховике прохожу , а дальше надо обновляться. Второй год в нём уже, но иногда приходится подбивать пух, но я его и на повседневку ношу. Так , что не знаю как его сравнивать с чисто рыбацкими куртками, которые вы носите только на лёд - в камуфляже на работу не походишь...Чем пух иногда плох - в нём жарко , если вокруг тепло и т.д. Есть , конечно, и "Шимано" костюмы , как у Мустафы и комбезы "Си фокс", как у Фишермана. Может и до них созрею до следущей зимы, если чего нового не изобретут.
всё, будет клёво! 8-912-79-15-260

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Одежда для рыбалки

Сообщение Жекка »

 

Аватара пользователя
MAZAAA
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:22
Откуда: Че
Контактная информация:

Сообщение MAZAAA »

 
Парни !! подскажите где купить в Челябинске шапку зимнюю камуфляжную !! а то чет очень ахота , но найти проблема !!

Аватара пользователя
Гость на форуме
Профессионал
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 10:30
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)
Контактная информация:

одежда для рыбалки

Сообщение Гость на форуме »

 
MAZAAA писал(а):Парни !! подскажите где купить в Челябинске шапку зимнюю камуфляжную !! а то чет очень ахота , но найти проблема !!
попробуй посмотреть в магазине "Туризм Отдых Рыбалка" по ул. 1-й пятилетки, в районе ЧТЗ базара
всё, будет клёво! 8-912-79-15-260

Аватара пользователя
MAZAAA
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:22
Откуда: Че
Контактная информация:

Сообщение MAZAAA »

 
Канешно спасибо !! Наведался туда !! Но там какие то дерьмовые !! С начосом как на зимних треко )) и стоят 4 сотни !!

Может кто знает где еще есть ??

Аватара пользователя
Гость на форуме
Профессионал
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 10:30
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)
Контактная информация:

Одежда для рыбалки

Сообщение Гость на форуме »

 
Посмотри в "техноавиа", или " спецодежда" , может в магазине спецодежды для милиции что то есть . Он на пр. Победы находится возле милицейской академии.
всё, будет клёво! 8-912-79-15-260

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
В "Активном отдыхе" на уличной витрине такой отвязный костюм цвета типа зимнего хаки висит. Но даже не захожу не спрашиваю цену, дорогой поди. Весь комплект от роксов до шапки, все в один цвет!
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
MAZAAA писал(а):Канешно спасибо !! Наведался туда !! Но там какие то дерьмовые !! С начосом как на зимних треко )) и стоят 4 сотни !!

Может кто знает где еще есть ??
А не обращал внимания на ОМОНовские маски ? Глянь в магазине на ул. Кирова (на Кировке), вдруг понравится
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
MAZAAA
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:22
Откуда: Че
Контактная информация:

Сообщение MAZAAA »

 
Фуууу !! Нашел))

Вощем так каму надо !! Магазин Спецодежды напротив вокзала !! Вязаная комуфляжная шапачка , и фсего 105 брулей !!

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Всем привет. Приобрел сапоги с утеплителем Salmo, в выходные в них выходил на лед. Посоветуйте, как сделать чтобы подоршва не скользила , если конечно это возможно?
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Бордунов Михаил писал(а):Всем привет. Приобрел сапоги с утеплителем Salmo, в выходные в них выходил на лед. Посоветуйте, как сделать чтобы подоршва не скользила , если конечно это возможно?
В одной какой-то хитрой передаче по телеку видел ноу-хау.Смазываешь всю подошву клеем,а на него сверху сыпешь песка.Вот такая вот "шкурка" на подошве тебе и не даст поскользнуться. :lol: .Можешь попробовать :twisted:
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
VOVAN_Chel писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):Всем привет. Приобрел сапоги с утеплителем Salmo, в выходные в них выходил на лед. Посоветуйте, как сделать чтобы подоршва не скользила , если конечно это возможно?
В одной какой-то хитрой передаче по телеку видел ноу-хау.Смазываешь всю подошву клеем,а на него сверху сыпешь песка.Вот такая вот "шкурка" на подошве тебе и не даст поскользнуться. :lol: .Можешь попробовать :twisted:
Ну как для разового применения я согласен с тобой, но хотелось бы чтобы раз сделал и забыл о проблеме....Слышал тему зашиповать подошву, но сомневаюсь...Кто что скажет по этому поводу ?
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Бордунов Михаил писал(а): Ну как для разового применения я согласен с тобой, но хотелось бы чтобы раз сделал и забыл о проблеме....Слышал тему зашиповать подошву, но сомневаюсь...Кто что скажет по этому поводу ?
На шипах наверно скользить будешь.По-моему самый реальный выход для тебя-это оставить сапоги свои на осень и купить такие как у скалолазов с шипами такими огромными :lol: :lol: :lol: .А вообще,если серьезно,то не занимайся ерундой,а спокойно лови рыбку в свое удовольствие :D :wink:
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
RAF
Профессионал
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:25
Откуда: Усть-Катав

Сообщение RAF »

 
Зашипуй смело и пользуйся. Раньше пользовался Питерскими бахилами. Они шипованы сразу. Не скользят. Сейчас пользуюсь
"Baffin" до -60. Они хоть и не шипованы, но ходишь по льду как на липучках.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
RAF писал(а):Зашипуй смело и пользуйся. Раньше пользовался Питерскими бахилами. Они шипованы сразу. Не скользят. Сейчас пользуюсь
"Baffin" до -60. Они хоть и не шипованы, но ходишь по льду как на липучках.

"Baffin" - это вообще реальная тема, на след зиму такие возьму.
а вот мои-то что ? в шиномонтажку к знакомому везти ?
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»