Зимний рыболовный ящик

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Что лучше на зимней рыбалке?

Рыболовный ящик
122
58%
Стульчик
47
22%
Пуфик
2
1%
Диван-кровать
41
19%
 
Всего голосов: 212

Левша
МастерПрофи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:10
Откуда: Челябинск

Сообщение Левша »

 
Александр_Ю. писал(а):У меня Ашинский на 1,5 литра. Куплен в 1993 году. Скорее всего попался качественный даже. День держит, проклаки резиновые не менял ещё ни разу.

Спасибо! Я на Ашу и расчитывал, тока в продаже немогу найти, одни китайские которые ничерта не держат( это мне сами продавци правду матку выложили).

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Сообщение Александр_Ю. »

 
Видел на трассе М5, на рынках вдоль трассы.

Серёга-74
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:46

Сообщение Серёга-74 »

 
купил ашинский не фига не держит у них из 10 термосов 2 мимо!!! они есть в синегорье в подвале там отдел ашинской посуды!!! только надо с ними договориться на берегу типа проверить если что поменять а я с дуру упаковку выкинул, теперь облом.У меня корефан купил 3х литровый ашинский держит почти 2е суток. завидую белой завистью
рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Сообщение Александр_Ю. »

 
Полностью согласен, что половина будет брак, но где взять не бракованный. Только методом тыка и проверки.

Левша
МастерПрофи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:10
Откуда: Челябинск

Сообщение Левша »

 
Серёга-74 писал(а):купил ашинский не фига не держит у них из 10 термосов 2 мимо!!! они есть в синегорье в подвале там отдел ашинской посуды!!! только надо с ними договориться на берегу типа проверить если что поменять а я с дуру упаковку выкинул, теперь облом.У меня корефан купил 3х литровый ашинский держит почти 2е суток. завидую белой завистью
Спасибо, Серёга! :) Завтра же проскачу до синегорья. Сегодня был в "2 планеты" стоят корейские, но ни слова по русски, и продавщицы ничего сказать не могут, такое впечетление что товар вообще не знают, тупо кассирши на кассе!

Левша
МастерПрофи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:10
Откуда: Челябинск

Сообщение Левша »

 
Александр_Ю. писал(а):Полностью согласен, что половина будет брак, но где взять не бракованный. Только методом тыка и проверки.
Брать я буду с чеком и предварительно договорюсь о проверке,приеду домой и заполню кипятком, а на утро попью из него чайку - ну и соответственно сделаю вывод! :D

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
Левша

Если с термосом у тебя не получится, готов подарить сов. нерж. 1л, без винтовой крышки.

Левша
МастерПрофи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:10
Откуда: Челябинск

Сообщение Левша »

 
Саныч писал(а):Левша

Если с термосом у тебя не получится, готов подарить сов. нерж. 1л, без винтовой крышки.
Спасибо Саныч! Но тыже в Магнитке, а я в Челябе! Ну тока если как нибудь пригласишь на рыбалку, и найдешь место где мне можно будет "кости" бросить, то с удовольствием подъеду. Я слышал что до вас паровозом можно добраться.

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
Левша
Приспичит и пароходом найдёшь как добраться.
По рыбам в личку.

Левша
МастерПрофи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:10
Откуда: Челябинск

Сообщение Левша »

 
Сейчас сижу шью тубус для зимних спиннингов. Результат сфоткаю и выложу.

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexander74 »

 
Левша писал(а):Сейчас сижу шью тубус для зимних спиннингов. Результат сфоткаю и выложу.
Интересно поглядеть. Я вот чтото трубу канализационную на 80 найти не могу. Везде 50 и 110.
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Левша
МастерПрофи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:10
Откуда: Челябинск

Сообщение Левша »

 
Alexander74 писал(а):Я вот чтото трубу канализационную на 80 найти не могу. Везде 50 и 110.
Я взял на 110 - на 3 спиннинга. На фото - "полуфабрикат"

Аватара пользователя
Анто)(а
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:13
Откуда: Челябинск, С\З

Сообщение Анто)(а »

 
Левша неплохо получилось :good: надо будет такой же сшаманить, фото выложу как сделаю

Левша
МастерПрофи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:10
Откуда: Челябинск

Сообщение Левша »

 
Анто)(а писал(а):Левша неплохо получилось :good: надо будет такой же сшаманить, фото выложу как сделаю

Это ещё не всё :) ! Сейчас обдумываю как крышку на молнии сделать, чтобы на льду проблем небыло.

Левша
МастерПрофи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:10
Откуда: Челябинск

Сообщение Левша »

 
Был в магазине "РСН", видел тубусы для зимних спинингов превосходного качества длинной от 40см и выше, в диаметре 100-110мм, т.е. расчитаныхна 2-3 спининга с катушками в сборе. Кстати и катухи для зимнего и отвесного блеснения Shimano в магазине есть, по цене всего 1500р., к катухам прилогается леска японская.
Так что самоделкины- если жалко время, а не деньги то тубус можно купить там, стоит он всего 270р. , помоему, но недорого. А мне всеравно придется делать самому- жалко потраченых сил и преобретёных материалов.

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
Левша я хоть и сам левша и помастерить очь люблю но не проше зайти в канцтовары и за сумму в 150 - 300 рупиев приобрести тубус для студентов раздвижной регулируемый по длинне
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Левша
МастерПрофи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:10
Откуда: Челябинск

Сообщение Левша »

 
ТИХОН писал(а):Левша я хоть и сам левша и помастерить очь люблю но не проше зайти в канцтовары и за сумму в 150 - 300 рупиев приобрести тубус для студентов раздвижной регулируемый по длинне
Поздняк, всё куплено(труба, материал, 2 банки селёдки), да и вообще я его уже сделал. Фото выложу попозже, а вообще ты прав, такие тубусики я увидел в продаже в "РЫБАЧТЕ С НАМИ".

Аватара пользователя
Патриот
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:47
Откуда: Бакал
Контактная информация:

Сообщение Патриот »

 
Существовали раньше такие холодильники, которые вывешивались зимой за окно.
Имеют верхнюю крышку на засове.
Я его снял,убрал крышку, из ДВП выпилил перегородку вертикальную, закрепил.
Засов убрал, взял 2 маленькие дверные петли, приладил верхнюю крышку к самому ящику (крышка вместо металла стала деревянной, ибо 5 точка не мерзла чтоб), оббил ее паралоном и дермантином. Закрывается на защелке.
Вот и получился вполне практичный ящик. В руках ношу только бур и его.

Аватара пользователя
Kpumuk
МастерПрофи
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 08:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный ящик

Сообщение Kpumuk »

 
Прошу модераторов объединить эту тему с параллельной. Ее я создал, т.к. не нашел эту (хз как так получилось) :oops:
Спасти и выжить!

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный ящик

Сообщение Rugin »

 
Так, все таки, ящик или рюкзак со стульчиком? Если ящик то учитывая 120кг чистого веса пенопластовый не катит а оцинковка холодная, смысл? не уверен что и она выдержит, ну от ветра защитит, понятно. Вчера смотрел, стульчики до 95кг, других не видел. Можно взять оцинковку и изнутри утеплителем впринципе, только чем? Думал еще взять пенопласт в сумке, а к сумке прихреначить крепления для табуретки, в принципе вариант, но все равно табуретку искать. У бати была классная табуретка из нержи и сидуха войлочная, с кармашком вроде (не помню), найти не могу, новую сделать нереально. С санками понятно, если длинные переходы, то нужны, волочь легче чем на себе нести. Желающие поиздеваться в сторонку, пожалуйста, не важно кто в чем сомневается, рыбачить я буду, и ловить тоже. Давайте, мужики делитесь, пожалуйста.
Изображение
+79128042769

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный ящик

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Rugin писал(а):Так, все таки, ящик или рюкзак со стульчиком? Если ящик то учитывая 120кг чистого веса пенопластовый не катит а оцинковка холодная, смысл? не уверен что и она выдержит, ну от ветра защитит, понятно. Вчера смотрел, стульчики до 95кг, других не видел. Можно взять оцинковку и изнутри утеплителем впринципе, только чем? Думал еще взять пенопласт в сумке, а к сумке прихреначить крепления для табуретки, в принципе вариант, но все равно табуретку искать. У бати была классная табуретка из нержи и сидуха войлочная, с кармашком вроде (не помню), найти не могу, новую сделать нереально. С санками понятно, если длинные переходы, то нужны, волочь легче чем на себе нести. Желающие поиздеваться в сторонку, пожалуйста, не важно кто в чем сомневается, рыбачить я буду, и ловить тоже. Давайте, мужики делитесь, пожалуйста.
да это дело вкуса- я так предпочитаю ящик- во мне 140 кг. последний АЭлтовский- вполне устраивает. Ктото стул предпочитает, а есть и подушки надувные- к поясу привязал, и нести не надо.

Аватара пользователя
KOJL9H
МастерПрофи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:00
Откуда: Челябинск

Re: Зимний рыболовный ящик

Сообщение KOJL9H »

 
В рыболовном ящике должно быть то, без чего нельзя обойтись на рыбалке. Он выполняет сразу несколько функций:
1) это рюкзак. Именно в него складываются все снасти (без опасения сломать что-либо) и принадлежности рыболова, включая и термос с чаем;
2) это удобное сиденье для тех, кто ловит сидя (в этом случае он подбирается соразмерно росту рыболова);
3) это надежная защита лунки от поземки;
4) иногда его используют и для хранения и транспортировки пойманной рыбы.
Ибу ибуди - хуйдао муди

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный ящик

Сообщение Rugin »

 
Спасибо, Колян, как всегда, по пунктам. Сергей, спасибо. Видимо единственный ответ, все индивидуально, понял.
Изображение
+79128042769

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Зимний рыболовный ящик

Сообщение mazatrucker »

 
Чтобы не холодило-обить туристическим ковриком сидение. Очень,ну очень важно -чтобы сидеть было удобно-не пережимало бы ноги острой кромкой-высота должна быть выверена. У самого пенопластовый-ну я его на четверку оцениваю . У знакомого был самодельный-открытый сбоку для рыбы ,фанерный. Ну исключительно удобный. Кстати ,бывает надо рыбку быстро ныкать ,причем делать это без лишнего кипиша невставая. Так вот если ящик звонкий,сидишь ,суко, как на барабане . Потому изнутри тож обито должно быть. Но тоды рыбка долго засыпает.
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный ящик

Сообщение Rugin »

 
Порешал ужо, купил пенопластовый в сумке, с большим карманом, в карман можно удочки, можно рыбу класть, сижу на складной табуретке, нашел таки под свои 120кг. Спасибо
Изображение
+79128042769

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»