Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Степаныч 74 писал(а):
26 мар 2021, 20:26
хок, Николай, а 200 попугаев - это на момент покупки или на момент растоможки?
на момент растаможки
Изображение

Аватара пользователя
Nik_fisher
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Nik_fisher »

 
Степаныч 74 писал(а):
26 мар 2021, 20:26
а 200 попугаев - это на момент покупки или на момент растоможки?
Вопрос непонятен, 200 EUR это максимальная стоимость всех товаров пересылаемых в одной посылке за 1 раз, которые ты должен подтвердить документально, если это потребуется таможне. Все что свыше этой суммы в одной посылке, потребует доплаты, 15% от суммы превышающей беспошлинный лимит в 200 EUR. Т.е. например в посылке товар на 300 EUR, 200 - идут бесплатно, а за 100 сверхлимитных придется отдать 15 EUR пошлины.
Нет никакой разницы на какой это момент, 200 EUR и в Африке 200 EUR в любое время дня и ночи, на момент покупки или таможни. :)
Если набрал товара на 2000 EUR, то дроби по 200 EUR 10 посылок, если продавец будет с этим заморачиваться, пока нет ограничений на количество посылок.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Nik_fisher писал(а):
27 мар 2021, 00:05
Нет никакой разницы на какой это момент, 200 EUR и в Африке 200 EUR в любое время
разница есть. И иногда существенная. Курс гуляет. В данном случае, цены в йенах, а платишь 15% за превышение, рассчитанное в евро, рублями. Поэтому там конкретно и оговаривается, что расчёт на момент таможенного оформления. Если йены к евро практически незаметно меняются, то евро к деревянному могут и досадно подвести :D
Изображение

Аватара пользователя
Nik_fisher
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Nik_fisher »

 
хок писал(а):
27 мар 2021, 07:56
разница есть
Честно говоря про такие извращения с оплатой я даже не предполагал. :)
Не знаю как в Дигитаке этот процесс устроен, но вижу что там даны все цены в нескольких валютах.
Я всегда платил с долларового счета, который привязан к моей рублевой карте. Доллары я покупал заранее по выгодному курсу по безналу. Что бы без всяких конвертаций по конскому курсу не переплачивать.
Полагаю что и в Дигитаке можно платитить не только рублями и тогда у тебя счет-инвойс в долларах или евро сразу и переживать что курс измениться потом незачем.
Bukmop74 писал(а):
27 мар 2021, 11:11
Знающие советуют
Я в курсе, раньше так и было, мне предстоит сейчас это проверить на себе т.к. идут посылки из США кучей.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Nik_fisher, разговор был про расчет и оплату 15% от суммы превышающей 200 евро. И если платишь этот сбор в рублях, то этот расчет зависел и зависеть будет от разницы курса на момент оплаты товара и в момент таможенного оформления. Не знаю, можно ли рассчитаться с таможней другой валютой, но мне без вариантов прислали квитанцию с суммой в рублях.
На Диджитаке, да, платить рублями за товар дело неблагодарное. Сумма будет всегда выше указанной в рублях на прайсе. Об этом меня заранее предупредили и описано многократно. Поэтому, не удивлялся, оплатил.
Изображение

Аватара пользователя
Nik_fisher
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Nik_fisher »

 
хок писал(а):
27 мар 2021, 23:32
15% от суммы превышающей 200 евро
Тогда понятно, оплата пошлины конечно рублями. Мне показалось что Степаныч 74 спросил про покупку самого товара на Дигитаке.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Вфт »

 
Nik_fisher писал(а):
26 мар 2021, 19:49
У вас устаревшая информация,
У меня информация как бы изнутри процесса. По этому несколько отличается от информации у конечного получателя :)
Nik_fisher писал(а):
26 мар 2021, 19:49
купил джинсы супруге на распродаже за 15$, в таможенной декларации дал ссылку на товар как положено, а они возьми и подорожай до 40$. Вою было...
Вот по этому и вопросы возникли.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

всё о катушках

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а):
31 мар 2021, 15:20
Приехала.
Детектива закончилась? :)
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Степаныч 74 писал(а):
31 мар 2021, 19:32
хок писал(а):
31 мар 2021, 15:20
Приехала.
Детектива закончилась? :)
Закончилась. Вполне банально и спокойно. Если не считать, что курьер (как я и ожидал) объявился почти в самое неудобное время. Прямо перед ответственным совещанием. Но быстро нашел предприятие. Успел у него все получить. По моей просьбе, не только продемонстрировал целостность упаковки, но и вскрыл ее при мне полностью. Подписался в получении уже подержав в руках катушку. IMHO, парню самому было сильно интересно, что же там лежало то :D
FedEx, похоже, для доставки по области, использует такие попутные оказии. Газелька была с рекламой какой то молочки. По треку посылка из Москвы улетела после растаможки в ночь на 29.03. Все остальное время висела в статусе « Доставляется транспортом FedEx». Понятно, из за коробочки отдельно машину не погонит даже экспресс-доставка. Тем более, они из каждого экранчика предупреждают теперь, что возможны задержки доставки из за пандемии. Ковид везде и во всем виноват. Жалко будет с ним расставаться многим. :D
Детективная интрига для меня рассыпалась, когда Виктор_74 нашел и подсказал про сообщения, что не одному мне про удочку в посылке пишут. Спасибо ему :) А окончательно исчезла, когда на сайте FedEx как то случайно наткнулся на подробную информацию о посылке. С размерами упаковки. Совсем не под удочку. Пишу «как-то», потому что сам не понял как на нее попал и повторно попасть потом не смог. Ну, не очень то и старался. Кому понадобится, найдет. Главное, знайте, что такая инфа там есть! Странно только, почему консультант по телефону меня уверяла, что узнать и сообщить размер никак не возможно :shock:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
PS: виброхвост заказал в цвете Red Pearl. Ничтожных познаний в языке хватило, чтоб понять, что это какой то красный перламутр. (Красная жемчужина - переводчик выдает). Опыта не хватило, чтобы знать, что японцы себе этот цвет так представляют :D Сверху конкретно полупрозрачно-серый. Пузо светлое прозрачное с чуть заметным розоватым оттенком.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а):
01 апр 2021, 09:35
PS: виброхвост заказал в цвете Red Pearl. Ничтожных познаний в языке хватило, чтоб понять, что это какой то красный перламутр. (Красная жемчужина - переводчик выдает).
Они тебе правильно назвали. Жемчуг какой? С розоватым оттенком :) фотки такого жемчуга на твои резинки похожи.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Резюмируя всю эпопею с первой покупкой у Hana Digitaka. Можно сказать, что первый раз не стал последним по ощущениям. Будет необходимость и деньги, воспользуюсь еще. Главное в этом процессе, ощущение довольно высокого уровня защищенности. Плюс, все удобно, понятно и легко. Страшит всегда неизвестность. Когда уже попробовал и знаешь, что за чем следует и чем чревато, то в следующий раз все незаметно и буднично пройдет.
Из работы над ошибками особо и выделить то нечего. В любом деле подготовка и расчет принесут гарантированную выгоду чаще, чем стихийное решение. Поэтому, сейчас уже сожалею, что совсем не проработал вопрос о сопутствующих под бесплатную доставку товарах. Зная весь расклад, в том числе и про 15% на сумму превышающую 200 евро, можно было найти и достаточно выгодные варианты.
Но вся выгода от Digitaka только относительно надежных внутренних поставщиков. Для рисковых покупателей другие ресурсы есть. Посмотришь на Али и, тем более, на ББ, находишь тАААкие ценники на такую же катушку, что глаза на лоб лезут. Но это уж, от степени личной авантюрности зависит. Или брать совсем дешево неизвестно у кого и под слабые гарантии, или дороже, но уверенно надежно.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»