Зимняя палатка

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение sanya_ »

 
Vit_S писал(а):
TIGNICK писал(а): Купил Призму 3у в январе.
Пингвин Призма или Снегирь 3у?
Вот и у меня вопрос, к все попробовавшим - "Призма 2 New или Снегирь 2у" на зиму взять?!

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение belgsi »

 
Отличие пингвина от снигеря в недышищем материале у снигерей .Нужно больше вентиляции чтоб канденсат не скапливался . Дима Чмз подскажет ,у него обе палатки . У самого пингвин , я балдею !
Сергей .

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение sanya_ »

 
Дима, расскажи, какую выбрать?! Можно в лс, чтобы сохранить политкорректность :)

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 4m3 »

 
sanya_ писал(а):Дима, расскажи, какую выбрать?! Можно в лс, чтобы сохранить политкорректность :)
позвони Саня :)
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Ростислав19
Бывалый рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:29
Откуда: Челябинск, рядом с трактором
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение Ростислав19 »

 
Хочу заменить материал на китайской палатке. какой материал посоветуете, чтоб не продувал и держал тепло.
спасибо

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение вадим74 »

 
Ростислав19 писал(а):Хочу заменить материал на китайской палатке. какой материал посоветуете, чтоб не продувал и держал тепло.
спасибо
Проще новую купить , мною проверено . Ещё лучше сразу двухслойную .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение Бабай »

 
Ростислав19 писал(а):Хочу заменить материал на китайской палатке. какой материал посоветуйте, чтоб не продувал и держал тепло.
спасибо
Можно наверное и неменять,если конечно у тебя палатка автомат а не зонт,вот к примеру Евгений из Снегирей который на роликах в ютюбе,он делал как? Брал палатку автомат 2*2 и внутрь вставлял палатку 1,80*1,80 такуюже только дно вырезал немного и по углам внизу между слоями делал стяжки чтобы внутренняя палатка не сдвигалась,вот такая у него была палатка.Складывалась также как и одинарная.Может кому и пригодится!!!

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение hose11 »

 
Уважаемые рыбаки может кто расскажет про Нельму 2люкс.По видео вроде всё так неплохо,и компактная довольно таки,и цена приемлема.Но хочется узнать мнение именно кто пользуется такой палаткой.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 4m3 »

 
ну вот и«LOTOS Cube Professional» :wink: 8)
phpBB [youtube]

ИзображениеИзображение
Дима
Изображение

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Урал174 »

 
Конструкция усложнилась.Чем больше соединений,тем больше вероятность,что где-то что-нибудь сломается.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 4m3 »

 
Урал174 писал(а):Конструкция усложнилась.Чем больше соединений,тем больше вероятность,что где-то что-нибудь сломается.
Это я тоже подумал, а так хочется компактную палатку куб
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение Danila84 »

 
4m3 писал(а):
Урал174 писал(а):Конструкция усложнилась.Чем больше соединений,тем больше вероятность,что где-то что-нибудь сломается.
Это я тоже подумал, а так хочется компактную палатку куб
Думается, что по зиме проблемно будет дуги друг в друга сдвигать! Полюбас сплошная мука получиться!

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 4m3 »

 
Danila84 писал(а):
4m3 писал(а):
Урал174 писал(а):Конструкция усложнилась.Чем больше соединений,тем больше вероятность,что где-то что-нибудь сломается.
Это я тоже подумал, а так хочется компактную палатку куб
Думается, что по зиме проблемно будет дуги друг в друга сдвигать! Полюбас сплошная мука получиться!
радует только размер в сложенном виде 8)
Дима
Изображение

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение belgsi »

 
Димон понабрали мы снаряжения , а места в машине всё меньше и меньше с каждым годом . Раньше вмешке целофановом сидел и рыбы больше ловил .
Сергей .

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 4m3 »

 
belgsi писал(а):Димон понабрали мы снаряжения , а места в машине всё меньше и меньше с каждым годом . Раньше вмешке целофановом сидел и рыбы больше ловил .
было дело помню.зато теперь на рыбалке как дома 8)
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Ivwan
Бывалый рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:19
Откуда: ЧМЗ 506
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение Ivwan »

 
4m3 писал(а):
sanya_ писал(а):Дима, расскажи, какую выбрать?! Можно в лс, чтобы сохранить политкорректность :)
позвони Саня :)
ХМ, что тут не корректного, если у одного бренда тент дышит а у другого нет? или допустим хабы хлипкие? Форум помогает сомнивающимся выбрать оптимум цены и практичности. у меня тоже имеется телефон Димы, и я доверяю его мнению, но хотелось бы услышать разные отзывы и от других рыбаков, пользующих палатки. Скажите, по каркасу у пингвина и снегиря есть принципиальные отличия/недостатки?
Автоэлектрик-диагност. масагеры 89511179ВВВ

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 4m3 »

 
Ivwan писал(а):
4m3 писал(а):
sanya_ писал(а):Дима, расскажи, какую выбрать?! Можно в лс, чтобы сохранить политкорректность :)
позвони Саня :)
ХМ, что тут не корректного, если у одного бренда тент дышит а у другого нет? или допустим хабы хлипкие? Форум помогает сомнивающимся выбрать оптимум цены и практичности. у меня тоже имеется телефон Димы, и я доверяю его мнению, но хотелось бы услышать разные отзывы и от других рыбаков, пользующих палатки. Скажите, по каркасу у пингвина и снегиря есть принципиальные отличия/недостатки?
есть отличия и недостатки. ну это только в лс всё 8) .чтобы не накалять тут обстановку :o
Дима
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение sanya_ »

 
На самом деле я не понимаю торговой политики Снегирей (это было и в прошлом году, и тем более в этом) - распиарить ряд продуктов, которые ни посмотреть, ни потрогать - хотя нет, нас приглашали в Мск.. А после этого в течении двух месяцев отвечать - да, палатки новые есть, но они не продаются, запишитесь в очередь.. С полом та же фигня.
На фоне этого меня очень порадовал интернет магазин Пингвина, куда я позвонил ради интереса, чтобы сравнить с вышеназванным.. Все заявленные новинки в наличии, после общения с вежливой девушкой спустя 4 дня я стал владельцем новой Призмы 2 New, о чем совершенно не жалею! Да и сравнить то ее и не с чем было, разве что с картинкой с соседнего сайта, да с фотографией с выставки.
Уверен, у ребят из Вишневогорска все и так благополучно, поэтому на мой пост могут внимания и не обращать.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 4m3 »

 
sanya_ писал(а):На самом деле я не понимаю торговой политики Снегирей (это было и в прошлом году, и тем более в этом) - распиарить ряд продуктов, которые ни посмотреть, ни потрогать - хотя нет, нас приглашали в Мск.. А после этого в течении двух месяцев отвечать - да, палатки новые есть, но они не продаются, запишитесь в очередь.. С полом та же фигня.
На фоне этого меня очень порадовал интернет магазин Пингвина, куда я позвонил ради интереса, чтобы сравнить с вышеназванным.. Все заявленные новинки в наличии, после общения с вежливой девушкой спустя 4 дня я стал владельцем новой Призмы 2 New, о чем совершенно не жалею! Да и сравнить то ее и не с чем было, разве что с картинкой с соседнего сайта, да с фотографией с выставки.
Уверен, у ребят из Вишневогорска все и так благополучно, поэтому на мой пост могут внимания и не обращать.
Саня. я видел новых Снегирей :yes: трогал. смотрел :oops: (отличия от старой версии) новый крой палатки. расцветка и так по мелочи.с полами проблем нету :wink:
Дима
Изображение

Аватара пользователя
gusevdl2
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:43
Откуда: Челябинск, Кременкуль
Благодарил (а): 1 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение gusevdl2 »

 
belgsi писал(а):Димон понабрали мы снаряжения , а места в машине всё меньше и меньше с каждым годом . Раньше вмешке целофановом сидел и рыбы больше ловил .
Сергей, да ладно, видел же, что при желании можно запихать...
Сделай правильный шаг и будешь счастлив...

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение Paha#0E »

 
При желании можно даже запихнуть невпихуемое :D

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Зимняя палатка

Сообщение вадим74 »

 
sanya_ писал(а):На самом деле я не понимаю торговой политики Снегирей (это было и в прошлом году, и тем более в этом) - распиарить ряд продуктов, которые ни посмотреть, ни потрогать - хотя нет, нас приглашали в Мск.. А после этого в течении двух месяцев отвечать - да, палатки новые есть, но они не продаются, запишитесь в очередь.. С полом та же фигня.
На фоне этого меня очень порадовал интернет магазин Пингвина, куда я позвонил ради интереса, чтобы сравнить с вышеназванным.. Все заявленные новинки в наличии, после общения с вежливой девушкой спустя 4 дня я стал владельцем новой Призмы 2 New, о чем совершенно не жалею! Да и сравнить то ее и не с чем было, разве что с картинкой с соседнего сайта, да с фотографией с выставки.
Уверен, у ребят из Вишневогорска все и так благополучно, поэтому на мой пост могут внимания и не обращать.
Поторопился - у снегирей большое преимущество - каркас не из алюминиевого прутка В95Т , а из стекловолокна . Сломать не реально :-o
Вследствии жить будет дольше , ещё бы ещё болтики поменяли бы на нержавейку :lol: , но это пройденный этап :lol:
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
ПингвинТМ
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:22
Откуда: город Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение ПингвинТМ »

 
вадим74 писал(а): большое преимущество - каркас не из алюминиевого прутка В95Т , а из стекловолокна . Сломать не реально :-o
Вследствии жить будет дольше , ещё бы ещё болтики поменяли бы на нержавейку :lol: , но это пройденный этап :lol:
Никакого преимущества, кроме низкой цены у стекловолокна нет, мы используем данный материал при производстве самой бюджетной и простой палатки - Пингвин Призма Термолайт. Да и то, чтоб исключить все недостатки стекловолокна, нам пришлось специально заказывать пруток, если обратить внимание - мы используем другое плетение - продольное стекловолокно опоясано плотными витками поперечной обмотки, используем специальный, очень вязкий лак, который очень хорошо отрабатывает постоянные изгибы и не крошится, не шелушится. Если использовать простую арматуру - неизбежно выкрашивание частичек стекла при регулярных изгибах и трении тента о каркас, сидеть внутри палатки и дышать стеклопылью - по меньшей мере неэкологично.
Ну и много мнений о алюминиевых сплавах в палатках можно найти на просторах интернета.
Например здесь http://www.extreme-shop.ru/page_tentadvises.htm
Палатки "Пингвин" - российское производство, 18 лет на рынке.
http://www.pingvinural.ru

74Diver
Профессионал
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:28
Откуда: Челябинск СЗ
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение 74Diver »

 
вадим74 писал(а):Поторопился - у снегирей большое преимущество - каркас не из алюминиевого прутка В95Т , а из стекловолокна . Сломать не реально :-o
Вследствии жить будет дольше , ещё бы ещё болтики поменяли бы на нержавейку :lol: , но это пройденный этап :lol:
Сломать можно ВСЕ! Да если честно при использовании Пингвина особо и не парит что пруток можно сломать, пожизненная гарантия на каркас закрывает этот вопрос в принципе!!!
А вот на вопрос "куда девать продукты испарения" накапливаемые за сутки рыбалки на тех же Увильдах, сидя в палатке Снегирь, пока внятных ответов не видел.
В Пингвине же перед уходим с рыбалки обстучал стенки со стороны улицы и практически весь куржак отвалился, и то сушить нужно довольно долго...
215-17-02
http://www.74diver.ru
Реалист-это кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимняя палатка

Сообщение 4m3 »

 
74Diver писал(а):
вадим74 писал(а):Поторопился - у снегирей большое преимущество - каркас не из алюминиевого прутка В95Т , а из стекловолокна . Сломать не реально :-o
Вследствии жить будет дольше , ещё бы ещё болтики поменяли бы на нержавейку :lol: , но это пройденный этап :lol:
Сломать можно ВСЕ! Да если честно при использовании Пингвина особо и не парит что пруток можно сломать, пожизненная гарантия на каркас закрывает этот вопрос в принципе!!!
А вот на вопрос "куда девать продукты испарения" накапливаемые за сутки рыбалки на тех же Увильдах, сидя в палатке Снегирь, пока внятных ответов не видел.
В Пингвине же перед уходим с рыбалки обстучал стенки со стороны улицы и практически весь куржак отвалился, и то сушить нужно довольно долго...
про отвод продукта испарения из Снегиря очень простой. после рыбалке мокрая только юбка 8) Пингвина сушка занимает почти сутки. можно долго эту тему продолжать. и каждый будет хвалить своё болото! выбор кубов уже большой :good: и каждый будет выбирать сам по деньгам и потребностям :yes:
з.ы на днях буду смотреть лотоса :oops: палатку предложили ПРЕДСТАВЛЯТЬ на тест драйф
Дима
Изображение

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»