Зимний рыболовный костюм

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

ГУРД
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:07
Откуда: Северо-запад

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение ГУРД »

 
Приобрёл Экстрим 2 и протестировал его как раз, погода позволяет. Первый раз поехал, на с/з у дома было -16, приехал на Миассово -27, дошел до места, немного вспотел (термобельё + шерстяная кофта) был небольшой дискомфорт пока не обсох, но потом все вэри гуд, бегал по лункам и рыбалка удалась. Следующая рыбалка была 25.01.14 поехал на Первое, как раз было ды-ды (отчет писал). Одел термобельё+флис+экстрим 2. Пока шли до места, а идти прилично, друг вспотел, я же ни капли. Пробурил 7 лунок, больше не бурил всё таки мороз -25, бур брал 150 и бегал по лункам круги нарезал. Вывод костюмом доволен вполне и одеваться надо правильно, правда с начало запутался с этими карманами, что куда положил, но потом успокоился. Единственное, что надо поменять наколенники и поджопники. Купил за семь рублей Экстрим 2, флисовый костюм (штаны + куртка) за 700 рублей и термо гуаху за 2500 руб.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение novyo »

 
Илья писал(а):Может кто знает где можно заказать пошив зимнего костюма. Мой поизносился со временем. Свой шил под заказ, координаты человека давали в магазине, потерял его телефон, да может он сейчас и не занимается этим.
Почти любое ателье по пошиву одежды запросто сошьёт вам костюм,лишь бы подходящий материал был у них.А лучше всего со старым прийти как с образцом,они снимут с вас мерки и по старому костюму сошьют.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4800
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Nik67 »

 
Илья,
Кожзаводская 138 "Базальт-3" вроде (по месторасположению помню) раньше в ней шили на фирму костюмы для монтажников - вроде не жаловались по цене и качеству. я там полог шил и занавесь на ворота (брезент), всё шьют!
Друг - а в таком если посидеть не на сильном ветру при минус 15-20 .... ну часика 3-4 ....
? Я всё половинке пытаюсь потеплее че нить подобрать ...., а то она в дублёнке и нескольких кофтах и то подмерзает .... (на низу ватники армейские, говорит тепло (а в валенках и с войлочной стелькой ещё, правда в галошах, ноги тож мерзнут...), но бегать её не заставишь! :D , правда и палаточка теперь имеется ...., но и температуры бывают и до -25 на месте .... :)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Bern
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Bern »

 
Давно хотел поменять свой костюм- надоело шуршание на морозе болони. Подвернулся случай, подарили сертификат в "Активный отдых". Заскочил посмотреть, что есть, вежливый консультант сразу "присел на уши". Понравился костюм от Bratex с температурой до -50С. Штаны стоит почти 6 тыс. Куртка примерно столько же. Взял для пробы штаны, и хорошо, желание покупать куртку пропало после первой рыбалки. Штаны по пояс, лямки на уровне лопаток не стянуты, соответственно всю дорогу слезали с плеч. С такой проблемой не сталкивался, так как в наихудщем варианте имел штаны со спиной, в лучшем - полукомбез (цельный комбез без рукавов). Когда покупал, увидел, что лямки не регулируются, так как застежки пришиты намертво. Пришел домой, перешил. На рыбалке разошелся шов на ремне, ладно застежка упала в палатке, не потерял. После одного похода на середину Второго и обратно, обратил внимание на потертости на швах на внутренней стороне в районе колен. Это что, я их за сезон кончаю? Сидел в палатке и не застегивал куртку, так от нее липучка размочалила ткань где рука опиралась в ногу. Пришел домой, стал снимать штаны, увидел, что одна лямка начала отрываться в районе шва. Толи стежок очень мелкий и резинку порезало, то ли припуск взяли маленький. Раньше активно посещал магазин, после переезда на новое место и смены коллектива, стал редко в него заезжать. Теперь, думаю, что заеду туда последний раз- истрачу деньги с накопительной карты и все. За "впариные" штаны "огромное спасибо" Можно сделать фото, но лень, уж больно много времени уделено этой вещи.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Цман »

 
Bern писал(а):Давно хотел поменять свой костюм- надоело шуршание на морозе болони. Подвернулся случай, подарили сертификат в "Активный отдых". Заскочил посмотреть, что есть, вежливый консультант сразу "присел на уши". Понравился костюм от Bratex с температурой до -50С. Штаны стоит почти 6 тыс. Куртка примерно столько же. Взял для пробы штаны, и хорошо, желание покупать куртку пропало после первой рыбалки. Штаны по пояс, лямки на уровне лопаток не стянуты, соответственно всю дорогу слезали с плеч. С такой проблемой не сталкивался, так как в наихудщем варианте имел штаны со спиной, в лучшем - полукомбез (цельный комбез без рукавов). Когда покупал, увидел, что лямки не регулируются, так как застежки пришиты намертво. Пришел домой, перешил. На рыбалке разошелся шов на ремне, ладно застежка упала в палатке, не потерял. После одного похода на середину Второго и обратно, обратил внимание на потертости на швах на внутренней стороне в районе колен. Это что, я их за сезон кончаю? Сидел в палатке и не застегивал куртку, так от нее липучка размочалила ткань где рука опиралась в ногу. Пришел домой, стал снимать штаны, увидел, что одна лямка начала отрываться в районе шва. Толи стежок очень мелкий и резинку порезало, то ли припуск взяли маленький. Раньше активно посещал магазин, после переезда на новое место и смены коллектива, стал редко в него заезжать. Теперь, думаю, что заеду туда последний раз- истрачу деньги с накопительной карты и все. За "впариные" штаны "огромное спасибо" Можно сделать фото, но лень, уж больно много времени уделено этой вещи.
А про возврат в течении 14 дней, или уже не прокатит. За такое бабло такие вещи, покупал норфин с красными вставками года три или четыре назад (на китайке у чу-к), меньше пятерки и все ок, только ни как не соберусь его выстирать спец средством.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение 4m3 »

 
хочу новый костюм. зимний цена от 5 до 7т.р кто что посоветует?
Дима
Изображение

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение svat »

 
4m3 писал(а):хочу новый костюм. зимний цена от 5 до 7т.р кто что посоветует?
Посмотри здесь, товарищ купил за 2700, остался доволен.

http://www.zaospecposhiv.ru
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
Grenye75
Профессионал
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:02
Откуда: Ленинский район, ЧТПЗ

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Grenye75 »

 
Цман писал(а):
Bern писал(а):Давно хотел поменять свой костюм- надоело шуршание на морозе болони. Подвернулся случай, подарили сертификат в "Активный отдых". Заскочил посмотреть, что есть, вежливый консультант сразу "присел на уши". Понравился костюм от Bratex с температурой до -50С. Штаны стоит почти 6 тыс. Куртка примерно столько же. Взял для пробы штаны, и хорошо, желание покупать куртку пропало после первой рыбалки. Штаны по пояс, лямки на уровне лопаток не стянуты, соответственно всю дорогу слезали с плеч. С такой проблемой не сталкивался, так как в наихудщем варианте имел штаны со спиной, в лучшем - полукомбез (цельный комбез без рукавов). Когда покупал, увидел, что лямки не регулируются, так как застежки пришиты намертво. Пришел домой, перешил. На рыбалке разошелся шов на ремне, ладно застежка упала в палатке, не потерял. После одного похода на середину Второго и обратно, обратил внимание на потертости на швах на внутренней стороне в районе колен. Это что, я их за сезон кончаю? Сидел в палатке и не застегивал куртку, так от нее липучка размочалила ткань где рука опиралась в ногу. Пришел домой, стал снимать штаны, увидел, что одна лямка начала отрываться в районе шва. Толи стежок очень мелкий и резинку порезало, то ли припуск взяли маленький. Раньше активно посещал магазин, после переезда на новое место и смены коллектива, стал редко в него заезжать. Теперь, думаю, что заеду туда последний раз- истрачу деньги с накопительной карты и все. За "впариные" штаны "огромное спасибо" Можно сделать фото, но лень, уж больно много времени уделено этой вещи.
А про возврат в течении 14 дней, или уже не прокатит. За такое бабло такие вещи, покупал норфин с красными вставками года три или четыре назад (на китайке у чу-к), меньше пятерки и все ок, только ни как не соберусь его выстирать спец средством.
А разве его можно стирать? На моем четко написано- не стирать. Костюм NORFIN Arktik.
Изображение

Bern
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Bern »

 
Брал жене пуховой, сразу к костюму посоветывали средство для стирки. Такое есть в Спорт мастере. Либо- химчистка.

leon67
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение leon67 »

 
Хочу ваше мнение про зимний костюм поплавок с видео от Паши с Уралмаша,цена вроде бы нормальная.

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение sedem »

 
Костюм от Нова тур "Полюс Н" отходил 2 сезона. Не берите костюмы из Оксофорд 210 никогда. Ткань расползается вдоль швов. Текстильная застежка протирает ткань насквозь за одну рыбалку. Не ожидал от именитой, в общем то фирмы.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
serg1976
подвох-рыбак
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:30
Откуда: Чел обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение serg1976 »

 
Вначале сезона купил НОРФИН ДИСКАВЕРИ,неплохой костюм.Вставки на коленях и сзади поменял-вырезал из пенки.Когда за бортом было -20 и более одевал 2комлекта термобелья,1-ый слой синтетика,2-ой шерсть-всё гуд.Ветром не продувает-в общем заявленные харектеристики устраивают,также материал не промокает когда сидячая ловля на весеннем льду.Костюмом вполне доволен по сравнению с предыдущими....
89085763677

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Success »

 
Success писал(а):[

Два раза уже рыбачил в CANADIAN CAMPER Snow Lake 2, решил написать предварительные отзывы, может кому пригодится:
Плюсы - очень теплый; непродувается, был на Смолино без палатки в сильный ветер (!!! но есть две вентиляции где подмышки, так туда задувает - был не в термобелье); много карманов (особенно нравится верхние боковые для рук т.к. не люблю рыбалить в перчатках); удобный ворот и капюшон; реально высокие штаны (и удобно как заправленные, так и сверху в баффин титан); на опе и коленях хорошие вставки - сидеть и стоять на коленках гуд, мембрана работает хорошо - после передвижений, очень бысто высыхал, в ближайшее время возьму хорошее термобельё - думаю будет еще лучше.
Минусы - всетаки тяжеловат; ткань костюма немного коловидная (дубеет на морозе), хотелось бы помягче для комфортного передвижения; мне не удобны рукава на липучках (некомфортно).
В целом пока мнение не однозначное, но больше положительное. Далее сезон покажет.
Закончился зимний сезон :( Как и обещал отзыв про костюм по оканчанию сезона - плюсы не поменялись, а вот к минусам еще добавилось! Постоянно напрягают липучки над основной молнией (когда куртка растегнута) - прилипают и шоркаются о рукав!!!! что приводит к вылезанию нитей (об этом говорил ДмитрийV) - теперь правый рукав мохнатый!!! ИТОГ - второй раз этот костюм не возьму т.к. теперь хочу полегче и помягче!

Аватара пользователя
Дмитрий V
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:35
Откуда: Советский район

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Дмитрий V »

 
Success писал(а):
Success писал(а):[

Постоянно напрягают липучки над основной молнией (когда куртка растегнута) - прилипают и шоркаются о рукав!!!! что приводит к вылезанию нитей (об этом говорил ДмитрийV) - теперь правый рукав мохнатый!!! ИТОГ - второй раз этот костюм не возьму т.к. теперь хочу полегче и помягче!
Success, спасибо за отзыв, отписал как и обещал :) Всё таки -вылезло :(
Изображение

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Success »

 
Дмитрий V писал(а):
Success писал(а):
Success писал(а):[

Постоянно напрягают липучки над основной молнией (когда куртка растегнута) - прилипают и шоркаются о рукав!!!! что приводит к вылезанию нитей (об этом говорил ДмитрийV) - теперь правый рукав мохнатый!!! ИТОГ - второй раз этот костюм не возьму т.к. теперь хочу полегче и помягче!
Success, спасибо за отзыв, отписал как и обещал :) Всё таки -вылезло :(
Да есть такой косяк - нужно липучки менять сторонами, тогда она будет закрыта и не будет ничего мохратить. В других местах кстати не мохратится.

Аватара пользователя
Дмитрий V
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:35
Откуда: Советский район

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Дмитрий V »

 
. В других местах кстати не мохратится.[/quote]
эт хорошо :) ну а вес и жесткость, не есть гуд. Как костюм покажет себя на второй сезон- время покажет. Похоже тема сворачивается в клубок, до осени и покупка тёплого тоже :) ....................................................не актуально.
Изображение

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение 4m3 »

 
всем привет :wink: надумал покупать костюм норфин. :good: вот какой именно брать не знаю пока :unknown: .рыбачу зимой в основном по ночам в палатке=) :Yahoo!: :friends:
кто что подскажет :?:
Дима
Изображение

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Чечако »

 
4m3 писал(а):всем привет :wink: надумал покупать костюм норфин. :good: вот какой именно брать не знаю пока :unknown: .рыбачу зимой в основном по ночам в палатке=) :Yahoo!: :friends:
кто что подскажет :?:
На вкус и цвет, все костюмы разные. Почему именно "Норфин" решили брать, в эти деньги есть "Канадиан кемпер", "Нова Тур" и много кого ещё? Да и у "Норфина" разбег в костюмах, например, по цене, почти в 2 раза может отличаться.
Это, я к чему, для совета по выбору зимнего костюма, лучше озвучьте условия ваших обычных рыбалок (темп. диапазон, ходячая/сидячая рыбалка) и бюджет. Тогда можно будет и советом поделиться.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение 4m3 »

 
Чечако писал(а):
4m3 писал(а):всем привет :wink: надумал покупать костюм норфин. :good: вот какой именно брать не знаю пока :unknown: .рыбачу зимой в основном по ночам в палатке=) :Yahoo!: :friends:
кто что подскажет :?:
На вкус и цвет, все костюмы разные. Почему именно "Норфин" решили брать, в эти деньги есть "Канадиан кемпер", "Нова Тур" и много кого ещё? Да и у "Норфина" разбег в костюмах, например, по цене, почти в 2 раза может отличаться.
Это, я к чему, для совета по выбору зимнего костюма, лучше озвучьте условия ваших обычных рыбалок (темп. диапазон, ходячая/сидячая рыбалка) и бюджет. Тогда можно будет и советом поделиться.
рыбалка по ночами в палатке .темп до -30 . бюджет до 7 т.р норфин нравится мне расцветкой. другие костюмы не понравились
Дима
Изображение

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Чечако »

 
4m3 писал(а):
Чечако писал(а):
4m3 писал(а):всем привет :wink: надумал покупать костюм норфин. :good: вот какой именно брать не знаю пока :unknown: .рыбачу зимой в основном по ночам в палатке=) :Yahoo!: :friends:
кто что подскажет :?:
На вкус и цвет, все костюмы разные. Почему именно "Норфин" решили брать, в эти деньги есть "Канадиан кемпер", "Нова Тур" и много кого ещё? Да и у "Норфина" разбег в костюмах, например, по цене, почти в 2 раза может отличаться.
Это, я к чему, для совета по выбору зимнего костюма, лучше озвучьте условия ваших обычных рыбалок (темп. диапазон, ходячая/сидячая рыбалка) и бюджет. Тогда можно будет и советом поделиться.
рыбалка по ночами в палатке .темп до -30 . бюджет до 7 т.р норфин нравится мне расцветкой. другие костюмы не понравились
Тогда всё очень просто, за эти деньги у Норфина, до -32 есть всего один костюм и то если по распродаже найдете сейчас летом. По названию не подскажу точно, гугль поможет или Яндекс маркет.
Из Нова-тур, только старый добрый буран, если завалялся где в магазине (новые версии дороже 7-ми тыс.)
Кемпер, существенно дороже.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение 4m3 »

 
Нова Тур"
костюм горка зима хаки. вот такой купил . кто что скажет?
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение Puding »

 
4m3 писал(а):Нова Тур"
костюм горка зима хаки. вот такой купил . кто что скажет?
Ничего не скажу,так как у меня Норфинг Арктик.Я кайфую. :)
Константин

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение 4m3 »

 
Puding писал(а):
4m3 писал(а):Нова Тур"
костюм горка зима хаки. вот такой купил . кто что скажет?
Ничего не скажу,так как у меня Норфинг Арктик.Я кайфую. :)
я доволен :) на днях фотки скину 8)
Дима
Изображение

АМИГО 174
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:24
Откуда: Миасс-111

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение АМИГО 174 »

 
может кто подскажет? - штаны отдельно продаются где нибудь или нет ?
куртка пока в норме ( новотур - лет 6 уже) а вот штанишки умотал уже.
Изображение

Аватара пользователя
мордадес
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:42
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Зимний рыболовный костюм

Сообщение мордадес »

 
Маг.Спецназ,(Курчатова. 8.)и спецодежда (островского ) в Чел. :!:

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»