Вызови сантехника г.Магнитогорск.

В кризис помогаем друг другу в работе

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
...поговорим про выбор унитаза ,мало что он вам понравился по цене и форме главное это качество фаянсового литья т.е.его пропорции и ровность формы.Определяется чисто визуально,ну а секреты маленькие подскажу я как мастер.К/бачёк должен быть ровным особенно дно ,куда крепится смывная арматура.Само посадочное отверстие(площадка) унитаза тоже должно быть ровным. В противном случае при затяжке центральной гайки слива воды с усилием гнездо посадки клапана принимет форму эллипса(это основная проблема при установке нового унитаза),вторая проблема считается - не центровка сливной колонки относительно крышки бачка и её отверстия при затягивании кнопки слива.Происходит либо заедание (залипание) кнопки это тоже ведёт к утечке.С этим ничего не поделаешь даже я иногда бессилен настройке. Изображение Изображение Изображение при покупке новой смывной арматуры учесть нужно форму прокладки на её соответствие смотрите фото.

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
...сантехвирус побеждён снова - водомеры были поставлены сразу от стояков гор. и хол. воды без фильтров (грязевиков),а краны вообще стояли за бачком.Изображение Сделал всё правильно. Изображение Изображение Изображение и установил отдельный кран на унитаз(закрыл воду и занимайся ремонтом или др. проблемой бачка) вода в квартире есть или (при сильной утечке) ведь теперь стоят водомеры.

Регистр Л
МастерПрофи
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:45
Откуда: магнитогорск
Контактная информация:

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение Регистр Л »

 
Андрей ! Здраствуй!
слышал что могут начать отключать гор воду-----хочу купить водогрейку на 50 л.
подскажи пожалуйста--какую и хватит ли её искупаться под душем ,нас 2 чел.
и сколько часов она греется до кипяточка.
Ждёмс-----помощи. Спасибо!. :Rose:

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
...тоже пытал верхА,слухи что могУт отключить не факт...Слухи на ровном месте не возникают.То ли диллеры по выпуску Водогреек пускают слухи ,то ли ещё что .Меньше 50 литров не советовал бы брать как раз самое то.Сейчас не сезон, водогрейки со скидкой должны продавать.Про фирмы не скажу какие лучше.Но простые в обращении без наворотов рекомендую.И главное выбрать место установки.Желательно над унитазом.Чтобы капельницу заправить под крышку бачка(на сброс воды - коэфициента при нагревании ,расширении). з.ы.время нагрева приводится в таблице паспорта на сей Девайс.

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение pokemon74 »

 
И какая сейчас водогрейка предпочтительней :?:

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
...накопительная однозначно.Проточные не пользуются спросом.ИМХО.

Регистр Л
МастерПрофи
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:45
Откуда: магнитогорск
Контактная информация:

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение Регистр Л »

 
har.chevnik.off писал(а):...накопительная однозначно.Проточные не пользуются спросом.ИМХО.
СПАСИБО! :)

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
с опозданием на сутки Радикал фото не открывалось ... ювелирность и точность в сантехнике приветствуется...Так как старые и прогнившие трубы на ладан дышат,да ещё и жильцы не видят что у них крыша течёт и капает прям по стояку флюгарки в квартиру на стык с унитазом , годами живут и не видят.А тут сегодня как из ведра льёт и льёт, а мне каналию менять надо на 100.Это дело я и просёк - говорю им в домоуправление надо звонить и жаловаться. Изображение Изображение Изображение Изображение

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
...типа слайд шоу...Изображение и такое бывает качество ...Изображение огонь вода и медные трубы - это про нас Изображение разводка для водогрейки по низу Изображение всюду нержавейка как бомба замедленного действия Изображение чугунные уголки обязательно нужно пройти мечиком для восстановления резьбы за 10-20 лет эксплуатации Изображение

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
...в понедельник уничтожу этот вирус .Бабушка пришла к слесарям и говорит :вы мне не правильно фильтра(грязевики) поставили,что вы - всё даже очень првильно по другому ни-и-как. Потом выложу как правильно в следующей теме. Изображение

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
...вчера сливал воду с водогрейки Аристон 100л. Конечно подсоединение вызвало у меня тихий ужас.Сделано наглухую.Без американок ,не говоря о гибкой подводке. Плясали от металопластика d 20.Вода потекла сверху с крышки ,корозия настигла корпус там,так как максимальная t именно там сверху.Свой дом на 12 участке вода только холодная напор минимальный .Качество воды плохое.Необходимо поставить фильтра (отстойники) на входе чтобы улучшить качество воды ,для экплуатации сантехприборов. Изображение Изображение

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение Георгиевич »

 
Слышал я , что бабахают эти водогрейки как бомбы. Так ли это, Андрей ? А то у меня на 80литров , на всякий отключаемый случай, в ванной установлен.
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
...можно развить разговор про то ,чего небыло в самом деле: слухи - вещь пораждаемая недоброжелателями да и конкурентами. Я буду утверждать как профессионал что ничего страшного нет в устройстве водогрейки. А вот стечение всех обстаятельств в обслуживании её и правильности подключения специалистами своего дела играет свою роль. Моё предположение могёт взорваться если на сухую её включить ,забыв после последнего отключения гор.воды заполнить её. Есть такие люди что сливают воду с водогрейки,комплекс висящей массы от 50до 120кг .Повторяю Ещё раз Всем из личного опыта и статстики сливать нет смысла, происходит окисление всех внутренностей.(Короткое замыкание рядом ещё и Титан газовый стоял давал утечку толи ремонтировали и то и другое и квартиру на Кольце разнесло.) Так что пользуйтесь наздоровье. Но бойтесь сантехвируса с которым у меня свои счёты.

Регистр Л
МастерПрофи
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:45
Откуда: магнитогорск
Контактная информация:

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение Регистр Л »

 
Командир----Сделано наглухую.Без американок ,не говоря о гибкой подводке.
А зачем гибкая подводка? :oops:

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
...посмотрите выше все мои фото по водогрейкам невнимательны вы однако...

Регистр Л
МастерПрофи
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:45
Откуда: магнитогорск
Контактная информация:

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение Регистр Л »

 
Не томи душу---всё просмотрел,ничего не понял.
по русски обьясни--у меня сразу подключен без гибкостей разных---всё поуму кажется. :)

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
......явно не я делал почерк просто монтажника по пластику не более того ,видно не любит работать с резьбой уплотнительным материалом сделано на не далёкое будущее если будут краны подтекать всмысле пропускать опять резать надо паять .Делаю проще всё разборное взаимозаменяемое и под размер любой водогрейки по форме (На будущее подойдёт) никаких отводов уголков как на снимке всё рОвно по стенке .Да и незачем такие огромные краны ставить они должны стоять на входе в квартиру.Спаяны у вас без зазоров сразу к уголкам не практично,я всегда оставляю по 2см по краям кранов и фильтров тоже.А так по качеству на первый взгляд неплохо сделано старались. Изображение:)

Регистр Л
МастерПрофи
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:45
Откуда: магнитогорск
Контактная информация:

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение Регистр Л »

 
Спасибо Андрей!
Теперь понял----мобильность и практичность. Вооо,что значит МАСТЕР. :Rose:

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
...Спасибо и Вам Леонид за понимание и поддержку,за то что говорите спасибо простое русское слово.

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
...как обещал...как было Изображение и как должно быть Изображение

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
...фотки на загляденье ,зато атмосфера воздуха вокруг меня была смертельная ,спасает спец.маска с 2 катриджами,квартира вся дезинфицирована от грибка и всяких болезнетворных бактерий всех видов. Изображение Изображение

Солома
Профессионал
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗР

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение Солома »

 
Добрый день Андрей! Прошу совета. Вчера установил смеситель в ванную FRAP 2166 (новый),напор очень слабый! Сразу скажу без аэратора и прокладок-сеточек после эксцентриков ничего не меняется! Ставлю родной отечественный-напор супер! Да и на кухне напор отличный! Я знаю вроде они разборные, может дело в картридже? или ехать менять смеситель? Хотелось бы разобраться самому, с Вашей помощью конечно! За ранее благодарю!

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
...незнаю как вас величать и откуда вы родом ,но начните с того что открутите дивертор посмотрите там фрезеровку на корпусе ,т.е выход воды на носик,так же вода идёт и через дивертор можь кусочек металла попал ,вообще эти смесители хорошего качества и исполнения.Хотя все отверстия в этих механизмах зауженные поэтому столько шума при их открытии да ещё и с аэратором.з.ы.без дивертора и носика попробуйте.

Солома
Профессионал
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗР

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение Солома »

 
Спасибо Андрей! И на самом деле в диверторе в отверстии выхода воды были два офигенных заусенца по 5мм :shock: (их и не видно,отверстие с боку)Стало повеселей,но все равно носик от напора не поднимается! :mrgreen: Сегодня снимал картридж и мне показалось что пропускные отверстия в нутри уж очень малы,такое ощущение,что рычаг до конца не хочет их открывать! Подскажите, у всех картриджей одинаковая пропускная способность? Может у разных производителей она разная? Вывод: то ли лыжи не едут то ли я...!Хочу слишком много от этого девайса. В общем душа шарко пока не получается,но аэратор стал пузырьки выдавать! :) Можно ли самостоятельно увеличить отверстия(натфилем расточить пластины? разобрав картридж)хотя если они стандартные, то у всех получается напор одинаковый? %) эконом режим что-ли? З.Ы. Меня Дмитрий зовут из Челябинска я!Извиняюсь если мозг вскипятил!

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вызови сантехника г.Магнитогорск.

Сообщение har.chevnik.off »

 
...мозг не сварился всё нормуль .С такими вещами имею дело постоянно ,работаю с экслюзивными в своём роде бутиками ,что то знаем ,что то предстоит узнать век живи век учись.Картридж не разборный ,а вот седло под него бывает плохого качества (на смесителе). Так же хромает фрезеровка .Разбери посмотри,в обратной последовательности зборка .Сверху гайка поджимная с ней повнимательней ,сколько открутишь оборотов столько на закручивание оставь(момент затяжки). Если в деньгах не проблема катридж возьми ,идентичный купи их несколько видов можь брачёк где цена от 50 р.Хотя в основном дело оказывается в железе - факт.

Ответить

Вернуться в «Наш бизнес»