Первые шаги

Самостоятельное изготовление и ремонт удилищ

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Модератор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:16
Откуда: Челябинск, СЗ
Контактная информация:

Re: Первые шаги

Сообщение Афанасьев Сергей »

 
Симпотишная ручка.

drrellax
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:24

Re: Первые шаги

Сообщение drrellax »

 
Подскажите пожалуйста, в каких магазинах города можно прикупить спиннинговый катушкодержатель?

Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Модератор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:16
Откуда: Челябинск, СЗ
Контактная информация:

Re: Первые шаги

Сообщение Афанасьев Сергей »

 
drrellax писал(а):Подскажите пожалуйста, в каких магазинах города можно прикупить спиннинговый катушкодержатель?
В наших магазинах по этой тематике к сожалению глухо. Кое что есть у меня, пишите в ЛС.

drrellax
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:24

Re: Первые шаги

Сообщение drrellax »

 
Hiker благодарю за отзыв, но уже привезли с московии.

Fokus385
Профессионал
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:10
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Первые шаги

Сообщение Fokus385 »

 
Здравствуйте . Собирался ручку на удилище перебрать , но столкнулся с полным отсутствием в магазинах Челябинска соответствующего материала - пробки ( пробковое покрытие не предлагать ). Подскажите пожалста где можно купить или заказать пробковую рукоять или пробковые кольца ( читал в интернете что такие девайсы существуют ) .

Fokus385
Профессионал
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:10
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Первые шаги

Сообщение Fokus385 »

 
Вообще никто спиннинги ни собирает что ли ?

Аватара пользователя
Skat60
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:07
Откуда: Еманжелинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первые шаги

Сообщение Skat60 »

 
Fokus385 писал(а):Вообще никто спиннинги ни собирает что ли ?
Посмотри здесь.http://master-fish.com/catalog/rodbilding/

Аватара пользователя
3eddd
Профессионал
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:49
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первые шаги

Сообщение 3eddd »

 
Добрый вечер. на телескопической удочке сломалось 3 колено. Вырисовывается вариант ремонта: выпила поломанного места, в результате получится 2 половины колена целые и склейка 2-х половин, желательно что бы одна половина вошла в другую. Удочка 5 метровая. Уменьшение длины не критично никак. Подскажите в правильном ли направлении думаю ?
Комплексное обслуживание ИТ инфраструктуры юр. лиц на выгодных условиях.
Поставка ПО и внедрение. Решения автоматизации бизнеса на базе 1С.
Предложу самые выгодные решения и цены.
info@magsis.ru
+79049745686

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Первые шаги

Сообщение Dan »

 
Волею судеб, стал обладателем станка для намотки ниток и набором сломаных спиннингов. Зимой хочу заняться сборкой чего-нить целого из остатков разных палок :)
Нет колец :( Где брать бюджетно? Может ненужные у кого лежат? Где эпоксидку брать? Там же специальная какая-то нужна... долгосохнущая и эластичная?

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Первые шаги

Сообщение Чиполлино »

 
3eddd писал(а):Добрый вечер. на телескопической удочке сломалось 3 колено. Вырисовывается вариант ремонта: выпила поломанного места, в результате получится 2 половины колена целые и склейка 2-х половин, желательно что бы одна половина вошла в другую. Удочка 5 метровая. Уменьшение длины не критично никак. Подскажите в правильном ли направлении думаю ?
Составной спиннинг клеил.
Берете две трубки ( от старых удочек).Одна внутрь.Другая снаружи.И на эпоксидку. Наружную втулку ,можно заменить стеклотканью(пропитанную клеем).
Чем длиннее трубки,тем колено будет,крепче и жестче.
С телескопической удочкой,надо смотреть,не будут ли втулки мешать сборки колен.

frend
Профессионал
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:42
Откуда: Златоуст

Re: Первые шаги

Сообщение frend »

 
Dan писал(а):Волею судеб, стал обладателем станка для намотки ниток и набором сломаных спиннингов. Зимой хочу заняться сборкой чего-нить целого из остатков разных палок :)
Нет колец :( Где брать бюджетно? Может ненужные у кого лежат? Где эпоксидку брать? Там же специальная какая-то нужна... долгосохнущая и эластичная?
по эпоксидке позже скажу, компаундов много, сами выписывали почтой

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Первые шаги

Сообщение Вадим190 »

 
Нужен тюльпан #4-1,2мм, подскажите где можно купить в Челябинске, может у кого нибудь есть? Продайте пжлст!
89514750четыре семь пять

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Первые шаги

Сообщение Dan »

 
frend писал(а):
Dan писал(а):Волею судеб, стал обладателем станка для намотки ниток и набором сломаных спиннингов. Зимой хочу заняться сборкой чего-нить целого из остатков разных палок :)
Нет колец :( Где брать бюджетно? Может ненужные у кого лежат? Где эпоксидку брать? Там же специальная какая-то нужна... долгосохнущая и эластичная?
по эпоксидке позже скажу, компаундов много, сами выписывали почтой
Колец я из экономических соображений так и не купил, и добрых людей не нашлось, чтоб выкинуть свой сломанный спиннинг, там где я бы находился в этот момент... :) Недавно обломил кончик спиннинга, переставлял тюльпан с обычной эпоксидкой. Вот с красителями ещё вопрос возник. Что надо добавлять для окрашивания эпоксидки?

Аватара пользователя
Skat60
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:07
Откуда: Еманжелинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первые шаги

Сообщение Skat60 »

 
Dan писал(а):
frend писал(а):
Dan писал(а):Волею судеб, стал обладателем станка для намотки ниток и набором сломаных спиннингов. Зимой хочу заняться сборкой чего-нить целого из остатков разных палок :)
Нет колец :( Где брать бюджетно? Может ненужные у кого лежат? Где эпоксидку брать? Там же специальная какая-то нужна... долгосохнущая и эластичная?
по эпоксидке позже скажу, компаундов много, сами выписывали почтой
Колец я из экономических соображений так и не купил, и добрых людей не нашлось, чтоб выкинуть свой сломанный спиннинг, там где я бы находился в этот момент... :) Недавно обломил кончик спиннинга, переставлял тюльпан с обычной эпоксидкой. Вот с красителями ещё вопрос возник. Что надо добавлять для окрашивания эпоксидки?
Эпоксидка не подкрашиваю. Цвет получается как у ниток которые наматываешь на колечки,тюльпан. А вообще видел красят пастой от шариковых ручек(красный зеленый синий)

Ответить

Вернуться в «Rod Building»