Гибель озера Сугояк.

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение Nik67 »

 
eremeevnn писал(а):на год выдается квота на количество и вид рыб у них должен быть журнал вылова при взвешиваниивылова должен присутствовать представитель организации осуществляющей контроль просто нужно чтобы еще присудствовал представитель от общества охотников и рыболовов все что левое это браконьерство и должна заниматся природоохранная прокуратура
Вот-вот... должна же быть возможность все проверить: законно? нет?И опять-же трактора на льду...??? эт то полюбасу прокол!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Dmitriy465
Профессионал
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 07:41
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение Dmitriy465 »

 
led man писал(а):за много лет ни разу не слышал что данный водоём зарыбляли, офигел когда узнал что тралят %) га)-(доны :evil: :evil: :evil:
трал таскают не каждый год, как писали, а с периодом через год два, дают рыбе подняться после трала самой, не зарыбляя. Раньше если не соврать озеро было в аренде у Челябинского рыбзавода, всю мелочь они после протраливания бросали на льду. Это просто варвары живущие тока сегодняшним днем.

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение Salmo78 »

 
Журнал вылова...)))) Дело в том, что их обычно два экземпляра)))
По делу. Мое мнение, что можно пока никуда не бегать. Лучше загуглить и выписать нормы, законы и правила, которые нарушает рыббанда (например, езда по льду на тракторах, добыча ВБР в озере-памятнике природы, влекущая нарушение кислородного режима, типа того, но с конкретными статьями). Разместить здесь. Далее, когда начинается очередной беспредел, сознательный рыболов звонит 02, грамотно поясняет нарушения, которые по его мнению допускают браки, и ждет прибытия наряда. Дальше может участвовать/настаивать в составлении протокола. Вот тогда, имея какую-то бюрократическую базу данных, можно обращаться в прокуратуру. Процентов на 90 у банды просто отзовут лицензию.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение Бордунов Михаил »

 
В январе заезжали на озеро порыбалить, машину ставили на базе, в последствии разговорились с одним из работников базы.
Поведал нам что озеро зарыбили лещом (дебилы ставят сетки на 30 и продают этих милилещиков по 50 руб/кг) и запустили омуля. Если озеро в аренде документально, а не только с его слов, то трал таскать так и будут.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Salmo78 писал(а):Журнал вылова...)))) Дело в том, что их обычно два экземпляра)))
По делу. Мое мнение, что можно пока никуда не бегать. Лучше загуглить и выписать нормы, законы и правила, которые нарушает рыббанда (например, езда по льду на тракторах, добыча ВБР в озере-памятнике природы, влекущая нарушение кислородного режима, типа того, но с конкретными статьями). Разместить здесь. Далее, когда начинается очередной беспредел, сознательный рыболов звонит 02, грамотно поясняет нарушения, которые по его мнению допускают браки, и ждет прибытия наряда. Дальше может участвовать/настаивать в составлении протокола. Вот тогда, имея какую-то бюрократическую базу данных, можно обращаться в прокуратуру. Процентов на 90 у банды просто отзовут лицензию.
:good: ну как вот так пожалуй.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

aleksei74ru
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:44
Откуда: Челябинск С\З

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение aleksei74ru »

 
eremeevnn писал(а):на год выдается квота на количество и вид рыб у них должен быть журнал вылова при взвешиваниивылова должен присутствовать представитель организации осуществляющей контроль просто нужно чтобы еще присудствовал представитель от общества охотников и рыболовов все что левое это браконьерство и должна заниматся природоохранная прокуратура
Какой там на... Представитель? Я был с 14 на 15 февраля на озере с другом решили на ночь остаться, так вот эти отморози в три часа ночи начали трал таскать, я сомневаюсь что какой то там инспектор присутствовал.

Аватара пользователя
Nik67-II
Профессионал
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение Nik67-II »

 
Кто владеет достоверной информацией - доказательствами, ИМХО надо её оформить заявлением (кто в курсе - сбросьте форму), как в ментовке делают, там все факты подробно описать, что именно, где, когда, подпись, свои реквизиты, если видео-фото есть - приложить! но можно и без них, свидетельские показания.
Без этого ничего не получится....
Я, к сожал, не владею такими.
СПАСЕНЬЕ ОТ ГОРОДА!!!

Аватара пользователя
БЫВАЛЫЙ
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:26

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение БЫВАЛЫЙ »

 
Всё-таки предлагаю оформить темку отдельно, типа "Документальное подтверждение деятельности рыббанд", поместив её как объявления (т.е. чтобы на любой странице форума видно было). Указывать время, место, желательно фото, видео (может гос. номера бандитов), свои контактные данные. Я думаю модерам виднее, как оформить сие.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение вадим74 »

 
Ребят вы много кричите , а кто- нибудь из вас подошёл спросил что да как , на каком основании ??? - Орать все мастера . Лично мои действия были : -
1 - года три назад , как Вы говорите " го.. ны " лес рубили , Я проезжал на машине и увидев шайку остановился. Спросил что да как и мне стало понятно что никакого разрешения нет - сфоткал на телефон , записал номера . Через три телефона дозвонился до милиции чей район . И т. д . Был суд и судили их .
2 - также рубили лес , но там на мои требования - всё показали .
3- На касаргах сити проверял - разрешение было
В первом и во втором случае Я был с женой и двумя детьми .
В третьем - один
ВОПРОС -----ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ :?: :?: :?: Если вашу квартиру грабить будут - вы также в стороне постоите :?: Природа она общая и не кого то . Из -за таких ... Дальше у меня нет слов :evil: :evil: :evil:
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение Dan »

 
БЫВАЛЫЙ писал(а):Всё-таки предлагаю оформить темку отдельно, типа "Документальное подтверждение деятельности рыббанд", поместив её как объявления (т.е. чтобы на любой странице форума видно было). Указывать время, место, желательно фото, видео (может гос. номера бандитов), свои контактные данные. Я думаю модерам виднее, как оформить сие.
Пока пусть тут... если будет что в Объявление писать, то сделаем конечно. Но что-то мне подсказывает, что не будет фактов документальных. В теме про Южноуральское водохранилище тоже кричали: "Бреки"! А как дошло до разбирательства ни одного документального факта, ни одного свидетеля, все куда-то разбежались по срочным делам на две недели!

Аватара пользователя
БЫВАЛЫЙ
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:26

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение БЫВАЛЫЙ »

 
Было бы док-во, выложил бы незамедлительно.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение svat »

 
Завтра и послезавтра с товарищем посетим данный водоем. Кола 4 будет вмороженно.Каждый рыбак с колом на рыбалку и трал,после пары тройки зацепов сами уберут. Проверено на Аргаяше.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение вадим74 »

 
Вы понимаете что вы только что признались в уголовном преступлении :o ? Будте мудрей , а лучше по закону
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение svat »

 
Так то я в чем угодно могу признаваться ,или не признаваться,нужна будет доказуха.А если по честному,с этими уродами ,в нашем "царстве"никак,то почему бы и не попробовать.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение sanya_ »

 
Salmo78 писал(а):Журнал вылова...)))) Дело в том, что их обычно два экземпляра)))
По делу. Мое мнение, что можно пока никуда не бегать. Лучше загуглить и выписать нормы, законы и правила, которые нарушает рыббанда (например, езда по льду на тракторах, добыча ВБР в озере-памятнике природы, влекущая нарушение кислородного режима, типа того, но с конкретными статьями). Разместить здесь. Далее, когда начинается очередной беспредел, сознательный рыболов звонит 02, грамотно поясняет нарушения, которые по его мнению допускают браки, и ждет прибытия наряда. Дальше может участвовать/настаивать в составлении протокола. Вот тогда, имея какую-то бюрократическую базу данных, можно обращаться в прокуратуру. Процентов на 90 у банды просто отзовут лицензию.
Как-то в подъезде сверху на площадке такие крики истошные были - куча народу пьяного рубиться между собой начала, и продолжалось минут 30 - звонил раз 10 -так и не приехали... Я к тому, что прибытия наряда вряд ли получится дождаться, из практики...
вадим74 писал(а):Вы понимаете что вы только что признались в уголовном преступлении :o ? Будте мудрей , а лучше по закону
Вадим, ты действительно считаешь, что сможешь добиться чего-то по закону?! Оперативно?! Т.е. не через год, когда в лучшем случае может быть оштрафуют кого-то на 1 тыс. руб., а сейчас, когда либо озеру трындец, либо нет?!
На Урефтах летом тоже было дело, решил поспорить с господами Арендаторами, на каком праве с меня деньги трясут и ВЫГОНЯЮТ с озера, так вот еще чуток, и плавал бы я там... Тоже с женой, кстати, был... Так вот хер этот, арендатор, звонил при мне участковому местному, и договорился с ним, что тот сейчас с нарядом приедет, и возьмут меня за хищение имущества (за карпенка), мол, схема отработанная, ты попал... И тот ведь приехал, ладно я этого карпенка выкинул из садка... Я в закон не верю.
И считаю так, что только жестким беспределом спасти озеро можно - а вот идти на это или нет - тут уж каждый сам риски взвешивает..

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение вадим74 »

 
В этом то и проблема , что один из СТА :!: - примет правильное решение , а остальные .... Ты всё правильно сделал . Почёт . Хоть кто - то . Если хотя бы треть правильно поступала , а не так что " моя хата с краю ... " ...
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение вадим74 »

 
Я не знаю почему Анатольевич мимо этой темы проходит ... У него множество знакомых в рыбинспекции . Вразумил бы нас , что да как ...
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение Nik67 »

 
вадим74 писал(а):Я не знаю почему Анатольевич мимо этой темы проходит ... У него множество знакомых в рыбинспекции . Вразумил бы нас , что да как ...
Воооот.....
Почему нет коментов от приближенных?????????))))))))
Ведь ВРОДЕ В ОДНОЙ УПРЯЖКЕ! %)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение sanya_ »

 
Nik67 писал(а):
вадим74 писал(а):Я не знаю почему Анатольевич мимо этой темы проходит ... У него множество знакомых в рыбинспекции . Вразумил бы нас , что да как ...
Воооот.....
Почему нет коментов от приближенных?????????))))))))
Ведь ВРОДЕ В ОДНОЙ УПРЯЖКЕ! %)
Вот представь, что друг твой, или просто знакомый - рыбнадзор, который деньги от гос-ва 3 рубля получает, а от промысловиков - 103 рубля. Придешь ты к нему, и скажешь - дружище, а где жа закон и совесть твоя?! Живи на 3 рубля, зато по-честному... Что он тебе ответит?! Что бы ты ответил на его месте?!
Так что должен сделать Анатолич?! Убедить кого-то ?! С таким же успехом и ты позвонить можешь - хоть куда, хоть в надзор, хоть в мрэб, хоть в прокуратуру! Только толку не будет. Система такая.
Поэтому вариант с кольями вмороженными, собранными сетями кошками и прочее - только рабочий один. Не так. Эффективный. Когда электротралом гребут последнего малька ночью - они к твоей совести не взывают, и к своей тоже.
Так что все это - пустые разговоры. Вот Мише Бордунову респект, накатили козлам на Синьке - как ветром сдуло, правда не всех.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение Nik67 »

 
Саня, я не могу делать категоричных заявлений - не владею достоверной на то инфой.
ИМХО - у человека, болеющего за дорогое ни может быть приятелей губящих это дорогое!!!!))))
Отношение к такому методу (Мишиному) высказал viewtopic.php?f=1&t=1158&p=285271#p285271 - раз по другому никак - это меньшее из зол! Видимо они только это и понимают :evil: =@
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение sanya_ »

 
Мысли такие - не от кровожадности. От безысходности скорее.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение Nik67 »

 
Согласен!
Безнадега доводит....
Поэтому и не отговариваю....
А то так и до .... греха душегубства доведут.
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение вадим74 »

 
Я , меня впишите , надо с этими казлами .... . Я хирею - у нас столько озёр и что все поделяны приближонными ? ! Я не хочу быть как все ... , надо что то делать .viewtopic.php?f=1&t=1158&p=285271#p285271
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
КЕН
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:21

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение КЕН »

 
svat писал(а):Завтра и послезавтра с товарищем посетим данный водоем. Кола 4 будет вмороженно.Каждый рыбак с колом на рыбалку и трал,после пары тройки зацепов сами уберут. Проверено на Аргаяше.
Идея мне НРАВИТСЯ!
пока доказуху ищем хоть так побороться! И пускай меня посадят я похоже тоже признаюсь! :oops:

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Гибель озера Сугояк.

Сообщение вадим74 »

 
Господа , а вы не боитесь подстав :?: :?: :?: ВЫ думаете те " орлы " сообщения не читают :?: Я не кого не призываю к правонарушению , но если вы что то делаете противозаконное , делайте в тихаря . Вы понимаете если вас поймают , то могут ВСЕ грехи остальных на вас списать ? Да и сумма может оказаться с 5 или с 6 нулями :!: Если у вас череп не работает , хоть тогда родню пожалейте ....
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»