расстояние подъезда к озеру

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

расстояние подъезда к озеру

Сообщение юрий викторович »

 
Все таки кто точно знает какое расстояние нужно соблюдать на стоянке авто у озера и где это точно написано

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Костик-Златоуст »

 
50 метров от края воды, не распространяется на дороги, проходящие вдоль водоема, но и при этом на подъезде к водоему должны стоять указатели "стоянка автотранспорта ближе 50 м запрещена", т.е. есть дорога, встаешь на обочине, ПДД разрешают, и все или отстутствуют указатели, стой где хочешь
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Man »

 
Т.Е. Если нет указателя то можно и к берегу?

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Костик-Златоуст »

 
можно, если приедут инспектора, придется поругаться, не поймут и протокол выпишут, придется судиться в кыштыме, сам проходил, выписывали на урефтах
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Костик-Златоуст »

 
у нас они (инспектора) так то мало где катаются, больше нигде не видел, хотя езжу в течении всего года еженедельно, за исключением межсезонья
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Svoi »

 
юрий викторович писал(а):Все таки кто точно знает какое расстояние нужно соблюдать на стоянке авто у озера и где это точно написано
Ст. 65 Водного Кодекса
http://www.zakonrf.info/vodniy-kodeks/65/

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Dan »

 
buza писал(а):да еще и бреки на яме сети ставят (совсем ох..ли сволочи) где наш доблестный рыбнадзор,как протоколы за стоянку машины ближе 50м, так они тут как тут, а тут озеро убивают, а их не видно
Ну всё, накипело....вот здесь по поводу 50-метровой зоны : https://plus.google.com/u/0/b/116793283 ... 2787/posts пускай составляют протокол, копируйте текст со статьи в ссылке, вставляйте фамилии, даты, немного корректируйте (пару часов не торопясь - и всё готово), далее несёте сразу в суд, отдаёте, через определённое время приходит приглашение в суд на рассмотрение, ну и собственно всё....на практике дело выигрывали, и не раз. Сам против пьяных отдыхающих компаний, оставляющих мусор на берегу, но и такое выполнение плана (и пополнение казны, естессно) вместо реальной работы Рыбнадзора - тоже не дело. Так что извиняйте....

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Dan »

 
ВАРЯГ писал(а):Жалоба на постановление об административном правонарушении

--------------------- г. в --------- Старшим государственным инспектором Отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Челябинской области XXX------------------ в отношении меня составлен Протокол без №, об административном правонарушении по факту нарушения пунктов 15.4 статьи 65 Водного кодекса РФ от 30.06.2006 г. № 74-ФЗ и вынесено Постановление № --- от -----------------г. об административном правонарушении. В соответствии с Постановлением на основании части 1 статьи 8.42 КоАП РФ на меня наложен штраф в размере 3000 (три тысячи) рублей.

Считаю, что Постановление № - от -------------------г. о назначении административного наказания подлежит отмене в связи с нарушением норм материального и процессуального права.

1. Согласно прилагаемых к настоящей жалобе документов я ------------- года в ------------------ находился на своей автомашине --- гос. номер --- в районе ----------------Какие либо специальные информационные знаки, информирующие меня о расположения водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на пути моего следования отсутствовали.

п. 18 Статья 65. Водного кодекса регламентирует установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Установку таких знаков регламентируют ПРАВИЛА УСТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТНОСТИ ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН И ГРАНИЦ ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 17. Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают непосредственно на местности размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.

Приказом Минприроды России от 13 августа 2009 г. № 249 утверждены образцы специальных информационных знаков для обозначения границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов. Приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 13.10.2009 г., регистрационный № 15001. Вышеуказанным приказом даны точные описания информационных знаков. Описание конструкций и материалов Специальный информационный знак "Водоохранная зона" (далее - Знак) для обозначения границ водоохранных зон представляет собой прямоугольник с соотношением сторон 2:1 со скругленными углами. Размер знака 500 x 1000 мм. Знак изготавливается из материалов, обеспечивающих достаточную устойчивость и прочность при эксплуатации к механическому воздействию, ветровой нагрузке, воздействию знакопеременных температур и иным климатическим факторам региона. Информационная надпись выравнивается по центру и наносится на Знак печатными буквами белого цвета. Текст, нанесенный на Знак, должен быть виден в светлое время суток с расстояния 50 метров. Фон знака должен иметь синий цвет.

2. При составлении протокола и вынесении постановления не были учтены все обстоятельства имеющие значения для правильного разрешения административного дела и правильной квалификации административного правонарушения, следствием чего явились неправильная квалификация правонарушения и вынесение незаконного постановления. Старший государственный инспектор XXX при составлении протокола об административном правонарушении без №, не предъявил мне отображение границ водоохранной зоны и границы прибрежной защитной полосы водного объекта на картографических материалах, или иные сведения о границах водоохранной зоны и границах прибрежной защитной полосы водного объекта, которые представлялись в Федеральное агентство водных ресурсов для внесения их в государственный водный реестр в соответствии с Положением о ведении государственного водного реестра, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2007 г. № 253.
Правила установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 17. Чётко определяют порядок установления границ:
а) определение ширины водоохраной зоны и ширины прибрежной защитной полосы для каждого водного объекта в соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации;
б) описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водного объекта, их координат и опорных точек;
в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на картографических материалах;
г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков.
Таким образом, факт установки границы на конкретный объекте, в районе ----------------------------- Челябинской области не был подтверждён.
Считаю, что в данной ситуации привлечение меня к административной ответственности по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ не обоснованным. Этой ситуации можно было бы избежать, если бы органами государственной власти субъекта Российской Федерации, по осуществлению мер по охране водных объектов, или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъекта Российской Федерации, происходило надлежащее информирование граждан о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности на водных объектах, а так же были бы проведены все определённые законодательством мероприятия.

3. Так же следует отметить, что при вынесении Постановления № --- от ------------------г. об административном правонарушении старшим государственным инспектором отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов XXX были грубо нарушены мои права, так как мне не были разъяснены права, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ и ст. 25.1 КоАП РФ, в том числе, что дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а в отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Воспользовавшись своим правом определённым ст. 29.5 КоАП РФ и на основании ст.25.1 КоАП РФ я заявил письменное ходатайство с занесением в Протокол без № о рассмотрении Дела об административном правонарушении по месту моего жительства.

В нарушении ст. 24.4 КоАП РФ старшим государственным инспектором отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов XXX при рассмотрении административного дела и вынесении Постановления № --- от -------------------г не было вынесено Определение об отказе в удовлетворении моего ходатайства. Данное Определение в мой адрес не направлялось. Так как на дату рассмотрения административного дела я не получил почтового уведомления об отказе на моё ходатайство, то посчитал, что оно удовлетворено и дело передано на рассмотрение по месту моего жительства. Однако ----------- я получил письмо с Постановлением № - от ---------------------и письмом, датированным от -----------------., спустя - дней, после вынесения Постановления за № - и за подписью Начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Челябинской области ХХХ с немотивированным отказом в удовлетворении моего ходатайства. Ссылки на вынесенное в соответствии с требованиями закона Определении в данном письме отсутствуют. Решение, без вынесения Определения по моему ходатайству, о рассмотрении административного дела в Калужском территориальном отделе, по причине того, что в постановлении о наложении штрафа указываются реквизиты местного бюджета, считаю надуманным, так как оплату по указанным реквизитам можно произвести через любое отделение Сберегательного или иного банка.

В следствии допущенных нарушений моих прав я не смог воспользоваться правом на юридическую помощь, правом давать объяснения, представлять доказательства предусмотренные ст. 25.5 КоАП РФ.

4. Кроме того считаю, что Протокол без №, вынесен старшим государственным инспектором Отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Челябинской области, ХХХ с нарушением п. 3 ст. 28.1 КоАП РФ. Дело об административном правонарушении может быть возбуждено должностным лицом уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях.
Протокол без №--- был составлен ------------------ года в --------------- . Согласно Постановлению Правительства РФ от 5 августа 2010 г. N 600 «О переносе выходных дней в 2011 году» ------------ являлось выходным днём. Согласно ст. 99, 101, 113, Трудового кодекса Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, сверхурочной работе, ненормированному рабочему дню, производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ. Привлечение к этим работам производится по согласию работника и по письменному распоряжению работодателя. Подтверждающих документов (распоряжений) об осуществлении своих должностных полномочий в выходной день ------------------------------------года, XXX мне не предоставил, т.е не являлся на момент составления протокола должностным лицом, уполномоченным для возбуждения дела об административном правонарушении.

Для подтверждения указанных фактов прошу суд запросить следующие документы:

1. Приказ (распоряжение) о привлечении к работе в выходной (праздничный) день XXX.
2. Приказ (распоряжение) работодателя об направлении XXX для осуществления мероприятий по контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов за рамками определённого ему рабочего времени в район --------------------
3. Табель учёта рабочего времени ---------------------г. на XXX.
4. Документы, подтверждающие установленные для XXX продолжительность рабочей недели, ежедневной работы, работы за пределами установленной продолжительности рабочего времени, работы на условиях ненормированного рабочего дня.
5. Документы, подтверждающие порядок оплаты работы в выходной день --------------- года XXX.

Всё выше перечисленное является существенным и невосполнимым недостатком протокола, на основании чего он может быть признан как составленный с нарушением процедуры оформления и не может быть доказательством по административному делу.

При рассмотрении дел об административных правонарушениях, а также по жалобам на постановления или решения по делам об административных правонарушениях суд должен исходить из закрепленного в статье 1.5 КоАП РФ принципа административной ответственности - презумпции невиновности лица, в отношении которого осуществляется производство по делу. Реализация этого принципа заключается в том, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, вина в совершении административного правонарушения устанавливается судьями, органами, должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, должны толковаться в пользу этого лица (Постановление Пленума Верховного суда РФ № 5 от 24.03.2005 г.)

Кроме того, хочу обратить внимание суда, на то что ущерб водным биологическим ресурсам, в результате моих действий не причинён, что подтверждается Постановлением №----------- от -------------------г

Считаю, что я привлечен к административной ответственности незаконно и необоснованно. При вынесении постановления об административном правонарушении, должностными лицами Отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Челябинской области были грубо нарушены мои права.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 3 ч.1 ст. 30.7 КоАП РФ

Прошу:
Отменить Постановление об административном наказании № - от 10.05.2011г. вынесенное Отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Челябинской области, по поводу незаконных действий инспектора-----------------------ходатайствовать о возбуждении дела в Прокуратуру
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.1]
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

vtsybin1956
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение vtsybin1956 »

 
Растояние до водоема устанавливается ст 65 Водного кодекса и может быть от 50 до 200 метров в зависимости от длинны реки на которой находится водохранилище. При длинне реки более 50 км это 200 метров.

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Костик-Златоуст »

 
в пятницу, 25 декабря, получил от министерства экологии определение о проведении административного расследования по факту нахождения автомобиля в 28 метрах от кромки льда на Аргазях аж 01 апреля 2015 года, было это в районе д. Аргази.
начинаю с ними бодание, по всем движениям буду отписываться
перекинул сюда с кратких отчетов
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
mih-ha
Профессионал
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:18
Откуда: Коркино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение mih-ha »

 
А суть дела можно, а то получается 28м это уже запретная зона.
тел.89127755707

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Alexkap »

 
Костик-Златоуст писал(а):в пятницу, 25 декабря, получил от министерства экологии определение о проведении административного расследования по факту нахождения автомобиля в 28 метрах от кромки льда на Аргазях аж 01 апреля 2015 года, было это в районе д. Аргази.
начинаю с ними бодание, по всем движениям буду отписываться
перекинул сюда с кратких отчетов
Если административное правонарушение было совершено 01 апреля 2015 года, то у них уже истекли все сроки давности привлечения к административной ответственности, что является безусловным формальным основанием для отмены постановления.
п.1 ст.4.5 Кодекса об административных правонарушениях
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, законодательства Российской Федерации в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля и защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля, о потребительском кредите (займе), о кредитных историях, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о лотереях, законодательства о физической культуре и спорте (в части, касающейся нарушения требований к положениям (регламентам) об официальных спортивных соревнованиях), о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр (в части, касающейся нарушения требований к организаторам азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах при заключении пари на официальные спортивные соревнования и проведении иных азартных игр), о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, об организации и о проведении азартных игр, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, страхового законодательства, законодательства о клиринговой деятельности, об организованных торгах, об инвестиционных фондах, о негосударственных пенсионных фондах, законодательства Российской Федерации о кредитной кооперации, о сельскохозяйственной кооперации, о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях, о ломбардах, законодательства о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком, законодательства Российской Федерации о национальной платежной системе, а также за нарушение трудового законодательства, иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, законодательства о несостоятельности (банкротстве), в сфере государственного оборонного заказа (в части административных правонарушений, предусмотренных статьей 7.32.1, частями 1, 2 и 2.1 статьи 14.55, статьями 14.55.1, 14.55.2, 15.37, 15.40, 19.4.2, частью 7.1 статьи 19.5, частью 2 статьи 19.7.2 настоящего Кодекса), о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 7.29 - 7.32, частью 7 статьи 19.5, статьей 19.7.2 настоящего Кодекса), законодательства Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц (в части административных правонарушений, предусмотренных статьей 7.32.3, частью 7.2 статьи 19.5, статьей 19.7.2-1 настоящего Кодекса), об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках, в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, о пожарной безопасности, о промышленной безопасности, о безопасности гидротехнических сооружений, о градостроительной деятельности, о техническом регулировании, о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, об исполнительном производстве, об иностранных инвестициях на территории Российской Федерации, о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также за административные правонарушения против порядка управления (в части непредставления или несвоевременного представления в федеральный антимонопольный орган или его территориальный орган по их требованию сведений (информации), необходимых для расчета размера административного штрафа, либо представления в федеральный антимонопольный орган или его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), необходимых для расчета размера административного штрафа) по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения, за нарушение таможенного законодательства Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС (далее - Таможенный союз) и (или) законодательства Российской Федерации о таможенном деле, за нарушение бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, по истечении двух лет со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации о политических партиях (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 5.64 - 5.68 настоящего Кодекса) по истечении трех лет со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации о противодействии терроризму (в части административного правонарушения, предусмотренного статьей 15.27.1 настоящего Кодекса) и законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции - по истечении шести лет со дня совершения административного правонарушения.
Последний раз редактировалось Alexkap 30 дек 2015, 10:32, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Костик-Златоуст »

 
Костик-Златоуст писал(а):в пятницу, 25 декабря, получил от министерства экологии определение о проведении административного расследования по факту нахождения автомобиля в 28 метрах от кромки льда на Аргазях аж 01 апреля 2015 года, было это в районе д. Аргази.
начинаю с ними бодание, по всем движениям буду отписываться
перекинул сюда с кратких отчетов
жалобу направил через интернет приемную, инспектор Гладков Александр Олегович
страна должна знать своих героев
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
mih-ha
Профессионал
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:18
Откуда: Коркино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение mih-ha »

 
Костик-Златоуст писал(а):
Костик-Златоуст писал(а):в пятницу, 25 декабря, получил от министерства экологии определение о проведении административного расследования по факту нахождения автомобиля в 28 метрах от кромки льда на Аргазях аж 01 апреля 2015 года, было это в районе д. Аргази.
начинаю с ними бодание, по всем движениям буду отписываться
перекинул сюда с кратких отчетов
жалобу направил через интернет приемную, инспектор Гладков Александр Олегович
страна должна знать своих героев
Опять не понял! Жалобу на что-нахождение в зоне 50м. или за прошедшие сроки взыскания?
тел.89127755707

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Костик-Златоуст »

 
mih-ha писал(а):
Костик-Златоуст писал(а):
Костик-Златоуст писал(а):в пятницу, 25 декабря, получил от министерства экологии определение о проведении административного расследования по факту нахождения автомобиля в 28 метрах от кромки льда на Аргазях аж 01 апреля 2015 года, было это в районе д. Аргази.
начинаю с ними бодание, по всем движениям буду отписываться
перекинул сюда с кратких отчетов
жалобу направил через интернет приемную, инспектор Гладков Александр Олегович
страна должна знать своих героев
Опять не понял! Жалобу на что-нахождение в зоне 50м. или за прошедшие сроки взыскания?
естесственно на сроки и незаконные действия
главное результат а не как и почему
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
mih-ha
Профессионал
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:18
Откуда: Коркино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение mih-ha »

 
Если я правильно понял Вы не оспариваете нахождение в зоне 50м., а выждав сроки через которые нельзя взыскать штраф, начали "боевые действия".
тел.89127755707

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Alexkap »

 
mih-ha писал(а):Если я правильно понял Вы не оспариваете нахождение в зоне 50м., а выждав сроки через которые нельзя взыскать штраф, начали "боевые действия".
Это не он выждал, это административный орган прошляпил сроки для привлечения к ответственности!

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Костик-Златоуст »

 
Alexkap писал(а):
mih-ha писал(а):Если я правильно понял Вы не оспариваете нахождение в зоне 50м., а выждав сроки через которые нельзя взыскать штраф, начали "боевые действия".
Это не он выждал, это административный орган прошляпил сроки для привлечения к ответственности!
действия я начал, после того как получил бумажку, а раньше куда дергаться :o ?
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

boroda
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:25

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение boroda »

 
Уважаемый Костик-Златоуст!как продвигаются ваши действия?т.к попал точно так же на Аргазях,нарушение июнь2015 а бумажка пришла январь2016.Какие мои действия?Спасибо

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Костик-Златоуст »

 
boroda писал(а):Уважаемый Костик-Златоуст!как продвигаются ваши действия?т.к попал точно так же на Аргазях,нарушение июнь2015 а бумажка пришла январь2016.Какие мои действия?Спасибо
пока чего тихо, послезавтра думаю в прокуратуру жалобу написать, за то что не отвечают на обращение, мне люди знающие с челябы звонили, посоветовали кое-что интересное, пока жду. А завтра поеду туда же, на тоже место :lol:
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

boroda
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:25

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение boroda »

 
понятно!если будут новости просьба сообщить.Спаибо за ответ

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Костик-Златоуст »

 
Если конкретно по Аргазям: уровень (урез) воды, соответственно и лед, находится на уровне Балтийского моря + 245 м, зафиксирован раз и навсегда, ушла вода - ставишь машину на дно (закон не запрещает), пришла вода - стоишь в 500 м (все законно), а то по ихнему мнению, отпилил кусок льда, притащил к министерству, положил на него (министерство), и все машины в округе нарушители, еще чем меряют неизвестно, мне кажется - ботинком 43 размера, рулеток и дальномеров сертифицированных нет, ну и по процессуальным нарушениям - это уже отдельная поэма
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Shao »

 
Alexkap писал(а):...
Если административное правонарушение было совершено 01 апреля 2015 года, то у них уже истекли все сроки давности привлечения к административной ответственности, что является безусловным формальным основанием для отмены постановления.
п.1 ст.4.5 Кодекса об административных правонарушениях
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении ....законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, ... ... по истечении одного года со дня ...

Однако получается что не истекли если внимательно читать ссылку

Аватара пользователя
Prom
Бывалый рыбак
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:22
Откуда: Миасс

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Prom »

 
Видимо народ на велосипедах свои моторки,катера подвозит ? Прислали письмо "Счастья " о том,что автомобиль на ходился в 49м от уреза воды. Ладно я ПВХ 41кг + мотор 26кг дотащу, но ведь люди гоняют на моторках,катерах. Вы их как спускаете на воду ?

Аватара пользователя
Prom
Бывалый рыбак
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:22
Откуда: Миасс

Re: расстояние подъезда к озеру

Сообщение Prom »

 
да и трактор нужен ,чтобы машину в лес затащить на 300метров!

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»