Вступайте в Союз Рыболовов России

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение ford »

 
[quote="Сан_Саныч"]Если бы это не затрагивало лично меня, наблюдать за реакциями посетителей сайта было бы довольно забавно...
С одной стороны, на митинг идти надо.
С другой стороны - организовывать его никто не хочет.
С одной стороны - чтобы организовать митинг "нужны деньги и много времени".
С другой стороны - "Зачем нам СРР? Опять небось хотят на нас денег срубить?"
Коллеги, вам не кажется, что это - коллективная шизофрения?


Полная безнадега в Челябинске.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение простой »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Svoi писал(а):
сергей-магниткаа писал(а): это так... жажда власти....
Нет, Сергей, это низы не хотят... Хрен бы дедушка чота замутил, если б как в Греции... у всех всё было.... /Нэ Евросоюз/
Дак и я про то, что заявление "Причина - призыв Цессарского выйти на митинги" - ложное, реальная причина - беспредел, и поэтому (признак следствия) низы не хотят, а призыв Цессарского - использование сложившейся революционной сетуации :)
нету Гэволюционной ситуации (не нагнетай)...а есть своего рода отчаенье те поэтапное медленное и неотвратимое опускание в нищету большинства граждан нашей страны (в пользу меньшинства)...и с каждым непопулярным законом ухудшающим положение большинства людей внушается "надежда" что это последний непопулярный закон...а дальше следует рай и рост стабильности и благосостояния (так было с 91года)...сейчас рыбацкий закон чуток тормозят, но не слишком тк со следующего года им надо ввести налог на недвижимость (с реальной стоимости имущества) ну и техосмотр, который предполагается вырастет в разы ...вобщем ситуация станет революционной (если сразу примут платную рыбалку, налог на имущество с реальной стоимости имущества и подорожавший техосмотр) а если поочередно будут принимать эти законы то ситуация будет схожей с теперешней...те придушивают небольшими группами

вобщем это не революционная ситуация...это своего рода намек и этот намек не ко времени тк выборы (что хватит либеральных законов, те законов направленных на защиту богатых за счет бедных)

свой
Магелан, простой, Сан Саныч................. Кто нибудь возмется организовать Челябинское отделение СРР????????
весной пытался сделать чтото подобное...притащил сюда очень и ОЧЕНЬ грамотного человека с серьездными связями в сми и государственной думе...но тут почемуто были уверены что он рыбаков кинет (вобщем послали его и меня подальше)...повторять не хочется (да и сейчас времени на форум то зайти лишний раз нету)

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Alex_Old »

 
http://www.45fish.ru/cms/upload/index.p ... =1633&st=0
Если прочесть все (страничек не так уж и много). ИМХО весьма познавательно.
Пока думал и пытался сформулировать, люди уже все озвучили.

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение pokemon74 »

 
А формулировка одна ,союзники ,пока интересы совпадают ,ато у нас уже есть ,кто все о народе думает :twisted:

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Alex_Old »

 
pokemon74 писал(а):А формулировка одна ,союзники ,пока интересы совпадают ,ато у нас уже есть ,кто все о народе думает :twisted:
Для себя, отметил другое. Как взносы делить?

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Svoi »

 
Алексей, да пусть делят... дело делают - меня устраивает. Отправлял маленькую денюшку на регистрацию СРР,
надо будет - еще отправлю... :) Ну противно мне барину платить на озере... :(

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Сан_Саныч писал(а):Если бы это не затрагивало лично меня, наблюдать за реакциями посетителей сайта было бы довольно забавно...
Решайте сами - только не врите себе и окружающим, что от вашего выбора ничего не изменится.
+100, самая светлая голова из нас.
Но как я уже писал, существует определенное противоречие, рыба осталась только в платных водоемах, сейчас хозяев с них попрут... на год-другой может и хватит, что будем дальше делать? ну продвинет СРР хорошие законы, а дальше как обычно, никто их исполнять не будет...

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение простой »

 
сергей магнитка
ну продвинет СРР хорошие законы, а дальше как обычно, никто их исполнять не будет...
если они продвинут законы (которые не позволят продать водоемы те 25 летняя аренда это и есть продажа) и непозволят застраивать берега и ставить шлагбаумы (те доступ обеспечат...) ну и само собой оставят рыбалку бесплатной...от них больше в данный момент ничего и не надо ...а совсем другой вопрос будут эти законы исполняться или нет (даже если исполняться не будут, сейчас то призрачная надежда есть, что будут исполняться вдальнейшем....а вот если отдадут водоемы в частные руки, застроят берега и поставят шлагбаумы без противоречия с действующим законом то именно это УБЬЕТ ВООБЩЕ ЛЮБУЮ НАДЕЖДУ...те тогда надо будет "ковырять мостовую", но тогда как пишут на курганском форуме зарплата лейтенанта вырастет с 50 до 150 тыщ и силовики станут "идейными борцами за денежные знаки"...вобщем будет поздно метаться

по идее если впасть вмечтательность и потерять связь с раельностью то можно предположить, что объеденение рыбаков и будет зарыблять озера (на взносы или какнибудь есче, например путевки) осуществлять функции рыбнадзора (с силовиками например) или выписывать штрафы за вредные выбросы...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение сергей-магниткаа »

 
простой писал(а):сергей магнитка
ну продвинет СРР хорошие законы, а дальше как обычно, никто их исполнять не будет...
если они продвинут законы (которые не позволят продать водоемы те 25 летняя аренда это и есть продажа) и непозволят застраивать берега и ставить шлагбаумы (те доступ обеспечат...) ну и само собой оставят рыбалку бесплатной...от них больше в данный момент ничего и не надо ....
да беда то не в том, что продают водоемы, беда в том, что в водоемах общего пользования рыбы не осталось- вычерпали, вот все и обратили внимание на охраняемые водоемы...рыбка там водится потому что...

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Svoi »

 
сергей-магниткаа писал(а):
простой писал(а):сергей магнитка
ну продвинет СРР хорошие законы, а дальше как обычно, никто их исполнять не будет...
если они продвинут законы (которые не позволят продать водоемы те 25 летняя аренда это и есть продажа) и непозволят застраивать берега и ставить шлагбаумы (те доступ обеспечат...) ну и само собой оставят рыбалку бесплатной...от них больше в данный момент ничего и не надо ....
да беда то не в том, что продают водоемы, беда в том, что в водоемах общего пользования рыбы не осталось- вычерпали, вот все и обратили внимание на охраняемые водоемы...рыбка там водится потому что...
Беда в том, что продают самовосстанавливающиеся рыбные водоемы - и ничего не зарыбив, сразу запускают невода, электротралы, забивают ставники, ставят
километры сетей. По крайней мере у нас именно так...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Svoi писал(а):[Беда в том, что продают самовосстанавливающиеся рыбные водоемы - и ничего не зарыбив, сразу запускают невода, электротралы, забивают ставники, ставят
километры сетей. По крайней мере у нас именно так...
чтож тогда туда тянет? мож потому что там не все вычерпали? есть куча водоемов не хуже (по параметрам) и бесплатных!!!!! только брэки там наглее

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Svoi »

 
сергей-магниткаа писал(а):чтож тогда туда тянет?
Видишь ли - ЭТО РОДИНА МОЯ :!: Перебор с твоей стороны.... с ВАШЕЙ стороны.... потому как ты последовательно выступаешь с позиции
собственника. :( Экспроприации не будет :D

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Svoi писал(а):[Видишь ли - ЭТО РОДИНА МОЯ :!: Перебор с твоей стороны.... с ВАШЕЙ стороны.... потому как ты последовательно выступаешь с позиции
собственника. :( Экспроприации не будет :D
Моя тоже, если что...и выступаю не с позиции собственника- сам регулярно рыбачу на платниках, а с рациональной позиции. Стал бы я платить, еслиб существовала бесплатная альтернатива? не надо думать, что я безумно богат и сорю деньгами. просто я не жлоблюсь и там где есть за что платить- я плачу, а не стенаю по этому поводу...

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Oleg Pol »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Svoi писал(а):[Видишь ли - ЭТО РОДИНА МОЯ :!: Перебор с твоей стороны.... с ВАШЕЙ стороны.... потому как ты последовательно выступаешь с позиции
собственника. :( Экспроприации не будет :D
Моя тоже, если что...и выступаю не с позиции собственника- сам регулярно рыбачу на платниках, а с рациональной позиции. Стал бы я платить, еслиб существовала бесплатная альтернатива? не надо думать, что я безумно богат и сорю деньгами. просто я не жлоблюсь и там где есть за что платить- я плачу, а не стенаю по этому поводу...
Сергей, вот только ТАКИХ водоёмов на сегодня один - Бирюзовое. Там действительно люди РАБОТАЮТ. Все остальные только "убивают" водоёмы. ИМХО.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение простой »

 
сергей магнитка
да беда то не в том, что продают водоемы
свой
Беда в том, что продают самовосстанавливающиеся рыбные водоемы

а по мойму (могу заблуждаться) беда именно в том, что ВООБЩЕ ПРОДАЮТ ВОДОЕМЫ (нет хозяев которые могут и хотят позаботиться о водоемах...есть только временщики на всех уровнях, которым хапнуть здесь сейчас и много, а дальше хоть трава не расти...и думать что чтото измениться и появятся частники которые НА ДЕЛЕ будут заботиться о водоемах это верх наивности...поэтому именно государство должно быть владельцем водоемов и это не только с позиции рыбака, а с позиции человека, тк мне для того чтобы жить нужна вода и вода чистая а не с примесью канализации и заводских выбросов)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение хок »

 
Вот во всем мы своим путем идти пытаемся. Мироустройство особое создаем. Все вокруг дураки, только в России умные.
В любом случае самый правильный путь - внедрять ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт других стран. Где все веками опробировано уже.
Никуда мы от платников не денемся. Никакое государство не сможет потянуть постоянно содержание водоемов. Мы ж видим до чего оно уже их досодержало. Чтобы выправить ситуацию нужны огромные деньги. В бюджет их никто не закладывал и не заложит - лишних нет, а от чего отрывать?
К продаже и аренде водоемов государство долно подойти именно как ХОЗЯИН! А не писать законы заранее закладывающие возможность коррупционных схем по разбазариванию их за бесценок и в безконтрольное пользование.
В идеале хотелось бы, чтобы водоемы отдавались с четко оговоренными обязательствами и требованиями по содержанию, под жесткие и ясные гарантии, вплоть до залога имущества.
Под любительское и спортивное рыболовство с обязательным минимумом по инфраструктуре: дорога, стоянки, содержание территории и акватории и т.п.( а не так как сейчас - поставят пару мусорных баков и пару раз за зиму трактором дорогу пробьют, по которой только на вездеходе, а мы еще и восхищаемся, т.к. остальные и этого не делают)
Взял под промысловое рыболовство - зарыбляй, охраняй, ВЫЛАВЛИВАЙ и продавай. А критерием оценки правильного использования не липовые акты зарыбления, а реальные тонны проданной рыбы. Вплоть до заданного уровня снижения цены на такую рыбу по региону. При этом на промысловых участках, если по-настоящему организована охрана и хозяйствование - разрешить бесплатный любительский лов рыб-эндемиков водоема. При установленной норме вылова и контроле никакого ущерба любители не нанесут
А государство по этим установленным критериям пусть контролирует пользователей. Но жестко, до изъятия водоемов из пользования и гарантированного возмещения ущерба или неустойки.
Вот об этом хочется прочитать в законах, а не о продолжении вольницы этого года! Так мы последнее растеряем!
Меня лично не платники, как таковые, достали, а то что платим неизвестно за что. Заплатишь деньги и ловишь... окуня, которого, само собой, никто туда не запускал, а сам с тоской смотришь как снег на поле подтаивает, т.е. назад свою пузотерку "на руках нести" придется. И думаешь - а за что платил -то? С промысловыми еще поганей. Вместо того, чтоб тоннами рыбу промышлять, сидят и продают путевки, часто даже и не зарыбляя ничего :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Nanika »

 
+100500 !!!
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение простой »

 
хок
во всем мире происходит очень много всякого...мож поэтому пути разные
но бизнесмены во всем мире рубят бабло (те стригут овец) у нас это видно очень явно кто то в мусорных баках роется а ктото дворцы и вертолеты имеет (и не факт что те кто в мусоре роются глупее или слабее)

практически любой бизнес легко можно отнять (способов немало) кто то тебе при таких условиях начнет вкладывать "кровные" (если по договору аренды будет гипотетическая возможность расторгнуть договор со стороны государства)

твой минимум инфраструктуры (возмем дорогу построить) никогда не окупиться, и путевки с заложенной в них стоимостью дороги будут даже не золотые (а брильянтовые...по себестоимости)...или ты думаешь арендатор посторит дорогу за свой счет и не будет возмещать затраты с рыбаков? (такой вариант возможен, но тогда арендатору надо будет продавать землю под застройку и ОГРАНИЧИВАТЬ ДОСТУП) и других вариантов нету

и вот не впечатляет мировой опыт с платой за сбор грибов и ягод...или за вход в лес...(или обязательные молоточки чтоб рыбу добивать)

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Alex_Old »

 
хок
Маладец, возьми с полки пирожок (ничего оскорбительного).
Слава Богу, еще один решил копнуть чуток глубже, а не просто рассматривать с позиции бедный/богатый.
Дополнительная информация к размышлению:
1. Что такое государство.
2. Конституция и топ-менеджеры.
3. Человек в государстве и государственный человек.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение хок »

 
Простой, я ж специально выделил "в идеале". Это не конкретика. Её разрабатывать надо. А какой смысл идеал критиковать?
А обязательные вложения в инфраструктуру не обязательно отбивать повышением стоимости путевки. Можно за счет их количества. А это уже подвигнет собственника к созданию заинтересованности рыбаков - количеством и видовым составом ихтиофауны, условиями для отдыха семьями, ассортиментом услуг (прокат снастей и лодок; прикорм, наживка, оборудование мест лова, доставка к этим местам; питание и т.д.и т.п)
Это будет уже совсем другая рыбалка. Я сам такую не люблю. Но... это единственный путь к тому, чтобы твои внуки увидели красивые, чистые ЖИВЫЕ водоемы.
А про грибы - страшилка, конечно, действенная. Пока... Думаю, придет время, когда сами начнем просить и сбор грибов ограничить. Посмотри как с каждым годом увеличивается количество торгующих грибами на рынках, на дорогах, у леса. Это уже давно у многих профессией стало. Дойдет, что мы непрофессиональные сборщики хрен, что найдем после них и хрен к урожайным местам подъедем. Сами этот процесс регламентировать потребуем. При совке этих сборщиков как тунеядцев бы привлекли, а сейчас... только сам сбор грибов как-то узаконить остается.
ЗЫ: за грибы не бейте. Это не убеждения. Просто - рассуждения. :D
Изображение

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение простой »

 
ребята...ничего оскорбительног...но тогда еще глубже надо смотреть...те для идеальных условий надо и людей идеальных законопослушных и активных (эти люди воспитываются/вырастают не за одно покаление)...чтобы общество таких людей создать (которые будут все как один делать правильные поступки) вариантов не много (чистки если быстро надо делать) или пропаганда (если время позволяет и честные усилия направленные на создание нормальных условий понятные большинству)...а дальше эти люди пишут конституцию и выбирают руководителей (а не менеждеров или вождей...потомучто руководитель отвечает перед подчиненными, а лидеры менеджеры и вожди несут другие функции: зажечь откатить увлечь итд)


и заметтьте каких людей сейчас делают (те на что направлена прпаганда в данное время? на чтото чесное порядочное и светлое...или на низменные инстинкты)

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение masquinong »

 
я вступлю. в любое. будет наше-региональное-вступлю в него. не будет у нас-вступлю в Московское, Татарское, Марсианское... надо че то делать уже. Люди пытаются, помогу своими скромными взносами. не понравится результат деятельности общества-выйти всегда можно.

Аватара пользователя
Barbaley
Рыбак
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:25

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Barbaley »

 
Межрегиональная общественная организация "Союз Рыболовов" окончательно зарегистрирована, вот свидетельство: http://souzrybolovov.narod2.ru/svidetelstvo/

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»