ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Walentag
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 01:39
Откуда: Нижний Тагил

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Walentag »

 
Перчик писал(а):
Invest писал(а):...Перчик, мы с деревенскими живем в разных мирах, поэтому не нам судить людей, живущих на берегах много лет. Для некоторых это источник дохода (не такой уж и большой, кстати). Почему арендатор может совершенно бесконтрольно грести неводами, а местному нельзя!?
Проблема сетей не в деревенстих, они то себе свяжут, а как раз в городских. Дешовые доступные сети можно бросить, вморозить в лед, оставть на недельку и пр. Поэтому доступные дешевые сети это зло...
Проголосовал, конечно, хотя вопрос сложный, юридически запрет в отдельном субьекте сомнителен.....
Такая лояльность просто умиляет! Ну так давайте вообще никого не осуждать, ссылаясь на Всевышнего! И деяния наши пусть не будут судимы никем, акромя...Его! Типа, там нам всем воздастся по заслугам нашим, да? :evil:
А ещё я считаю, что источник дохода - работа, а не беспробудное пьянство, с которым я лично воочию столкнулся в упомянутых выше деревнях.
Согласен полностью.Кто работает у того и времени на это (дело) нет.Ставят либо от пьянства на бутылку насшибать,либо от хапужничества .Больные люди :crazy:
век живи и век учи(сь)

Invest
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Invest »

 
Перчик писал(а):
Invest писал(а):...Перчик, мы с деревенскими живем в разных мирах, поэтому не нам судить людей, живущих на берегах много лет. Для некоторых это источник дохода (не такой уж и большой, кстати). Почему арендатор может совершенно бесконтрольно грести неводами, а местному нельзя!?
Проблема сетей не в деревенстих, они то себе свяжут, а как раз в городских. Дешовые доступные сети можно бросить, вморозить в лед, оставть на недельку и пр. Поэтому доступные дешевые сети это зло...
Проголосовал, конечно, хотя вопрос сложный, юридически запрет в отдельном субьекте сомнителен.....
Такая лояльность просто умиляет! Ну так давайте вообще никого не осуждать, ссылаясь на Всевышнего! И деяния наши пусть не будут судимы никем, акромя...Его! Типа, там нам всем воздастся по заслугам нашим, да? :evil:
А ещё я считаю, что источник дохода - работа, а не беспробудное пьянство, с которым я лично воочию столкнулся в упомянутых выше деревнях.
Ну, во Всевышнего я не верю, церковь не признаю, так что не по адресу....
А что касается всего остального - мне кажется ты не совсем осознаешь с чем мы имеем дело. Надо реально на вещи смотреть - 90% так называемых рыбаков свиньи, засерающие озера круглый год, не брезгуют сетями, не говоря уже про нерестовые запреты. И самое ужастное - они не читают этот форум :)
И вообще, Перчик, я тебе не очень верю, слишком много пафоса и часто используешь значек :evil: ...... Очень напоминает раннего Макаревича "ты стал бунтарем и дрогнула тьма....." - помнишь? :wink:

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Перчик »

 
Invest писал(а):...А что касается всего остального - мне кажется ты не совсем осознаешь с чем мы имеем дело. Надо реально на вещи смотреть - 90% так называемых рыбаков свиньи, засерающие озера круглый год, не брезгуют сетями, не говоря уже про нерестовые запреты. И самое ужастное - они не читают этот форум :)
И вообще, Перчик, я тебе не очень верю, слишком много пафоса и часто используешь значек :evil: ...... Очень напоминает раннего Макаревича "ты стал бунтарем и дрогнула тьма....." - помнишь? :wink:
Сети - это зло. Люди, ставящие сети - ещё большее зло. Но против твоих пессимистичных 90% ставлю свои 20% тех, кому этот форум чужд.
Кстати, своими "рассуждениями" ты уже не первый раз реально наносишь оскорбления рыболовам, зарегенным на форуме. А веришь ты мне или нет - совершенно насрать. Ты не обязан мне верить. Что касается "пафоса" в моих сообщениях, то с таким характером меня мама родила (уж какой получился). Был бы белым и пушистым, то взял бы ник "печенька" или "пряничек" :D . Макаревича не только помню, но и слушаю, и только раннего.
Специально для тебя опишу эпизод из моей службы в армии.
Начало 80-х. Уссурийская тайга. Военный аэродром. 12 км. от Китая. Ещё ближе - озеро Ханка. Боевое дежурство дежурного звена. Сидим мы с дежурным лётчиком и вяжем ему рыболовную сеть из списанных парашютных строп. Я его спрашиваю, мол, не легче ли купить у китайцев готовую? На что он мне вполне серьёзно отвечает: "Офицерская честь обязывает не заниматься браконьерством".
Надеюсь, ты что-нибудь да понял.
А вообще, борьбу с сетями надо начинать с разгона или реорганизации Рыбнадзора. Пока будет существовать это "болото" - хоть сети, хоть электротрал - всё одно...
P.S. Извиняюсь за флуд.
Chelfish Laboratories

Invest
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Invest »

 
Перчик писал(а): .....Надеюсь, ты что-нибудь да понял....
Ну что ж, будем считать, что понял, а посему искренне желаю тебе успехов в борьбе, даже готов помочь в разумных пределах, для того и проголосовал

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Перчик »

 
Invest писал(а):Ну что ж, будем считать, что понял, а посему искренне желаю тебе успехов в борьбе, даже готов помочь в разумных пределах, для того и проголосовал
И на том спасибо!
Самая большая помощь от тебя - оптимистичное участие в делах наших праведных! :wink:

Нужно чаще выезжать сообща, человек этак по 8 на самые злачные водоёмы. Демонстративно вытаскивать сети и сжигать их, снимая на видео происходящее. Поверьте, не найдутся безумцы, желающие огрести от восьми человек разом. И если акции освобождения озёр от сетей проводить регулярно, то в итоге в брэковские мозги начнут закрадываться сомнения по поводу целесообразности ускорения головы с последующим резким торможением о земь. :D
Chelfish Laboratories

Denis
Бывалый рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:56
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Denis »

 
Перчик писал(а): А вообще, борьбу с сетями надо начинать с разгона или реорганизации Рыбнадзора. Пока будет существовать это "болото" - хоть сети, хоть электротрал - всё одно...
+ :!:
Перчик писал(а):Нужно чаще выезжать сообща, человек этак по 8 на самые злачные водоёмы. Демонстративно вытаскивать сети и сжигать их, снимая на видео происходящее. Поверьте, не найдутся безумцы, желающие огрести от восьми человек разом. И если акции освобождения озёр от сетей проводить регулярно, то в итоге в брэковские мозги начнут закрадываться сомнения по поводу целесообразности ускорения головы с последующим резким торможением о земь. :D
и одевать белые колпаки с прорезями для глаз, а пойманных с сетями, заставлять их съедать на месте поимки вместе с уловом, хотя бы частично :D
но снимать на видео не советую :lol:

п.с. прошу прощения за неуместный юмор, кстати заставлять бреков сожрать свой улов вместе с чешуей хорошая мысль, имхо, пусть накушаются наконец-то

Invest
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Invest »

 
Ладно, хоть режьте меня, хоть баньте, но скажу что думаю.
На тему как победить сети и прочий беспредел:
1. Власти пошли по очевидному и самому легкому пути – отдаем водоемы в аренду на 20 лет в частные руки (фактически в собственность). Если водоем рентабелен, то собственник сам всех браконьеров порвет рано или поздно, это закон экономический, кто разрешает воровать у себя, тот не выживает.
2. Не получилось у них (пока), т.к. мы под ногами вертимся, о своих правах чего-то лопочем, а на носу выборы и все такое. И поэтому нам дали отсрочку на годик.
3. Как можно победить не отдавая в собственность, то есть с учетом наших интересов? Для меня ответ очевиден: только жесткие (жестокие даже) репрессии, другого пути нет. Иначе замучаемся доказывать друг другу у кого «рыбацкий кодекс чести» круче.
Что надо для репрессий: тоже очевидно – деньги из бюджета на создание и финансирование соответствующих структур и политическая воля. Скорость решения проблемы – пропорционально вложенным деньгам.

Теперь задача для властей: ради чего тратить немалые бюджетные средства, причем затраты неэффективные и неокупаемые. С точки зрения минфина – это все блажь, есть возможность решать проблему без бюджета (см.п.1). Все, приплыли – замкнутый круг. Отдать в частные руки и идти по 1-му варианту пока политически рискованно (слишком нас, рыбачков, много стало), а тратить бюджетные деньги тоже невозможно, так как там и так дыра намечается. Поэтому ситуация патовая, но ИМХО после выборов будет смещаться все же в сторону передачи водоемов в частные руки. Может быть мы себе что-то и выторгуем в этом процессе…
А что касается запрета продажи сетей, ну да, это надо толкать, это создает общественное мнение, если получится сетей в реках станет чуть меньше и т.д. Но системно проблема не в доступности сетей, наркотой вон тоже вроде торговать запрещено.
Вода камень точит, но уж больно медленно……
Перчик писал(а): .....Нужно чаще выезжать сообща, человек этак по 8 на самые злачные водоёмы. Демонстративно вытаскивать сети и сжигать их, снимая на видео происходящее. Поверьте, не найдутся безумцы, желающие огрести от восьми человек разом. И если акции освобождения озёр от сетей проводить регулярно, то в итоге в брэковские мозги начнут закрадываться сомнения по поводу целесообразности ускорения головы с последующим резким торможением о земь...... :D
Перчик, извини еще раз, но ты сам то веришь в то что пишешь? ты не Зорро, случайно?

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Перчик »

 
Invest писал(а):...Перчик, извини еще раз, но ты сам то веришь в то что пишешь? ты не Зорро, случайно?
Я далеко не Зорро. Может, я выдаю желаемое за действительное, но с твоим негативным отношением остаётся только ножки свесить и произнести: "А ну её, эту Василису!.." :lol:
Не спорю, во многом ты прав. Но твоя "правота" подспудно подстёгивает к настоящей революции. Думаю, поэтапное воздействие на "сетевиков" назрело, согласись. В любом случае, просто мыть косточки браконьерам и выпускать пар на форуме - тупиковый вариант.
Chelfish Laboratories

Invest
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Invest »

 
:beer:

Аватара пользователя
Мореман
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Мореман »

 
Я согласен за продажу сетей китайцев нужно судить или штрафовать и все день на увеличение рыбы в водоемах

Аватара пользователя
Vitor
МастерПрофи
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:39
Откуда: г. Златоуст (машзавод)
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Vitor »

 
Второго сего месяца были на Поликарповом пруду г.Миасс, обкатывал мотор. Бреки до того ох...и: - Чего (говорят) тут раскатался, не видиш что ли у нас тут сети стоят... И как это понимать? А так, что им, нас...ть на всё и на всех и особенно на законы. Я конечно покатался им на зло, поближе к берегу, но так ни одну и не зацепил. Они конечно увидив какая у нас толпа, больше спорить не стали.
Виктор т: 8900082088пять

Аватара пользователя
Vitor
МастерПрофи
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:39
Откуда: г. Златоуст (машзавод)
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Vitor »

 
Мореман писал(а):Я согласен за продажу сетей китайцев нужно судить или штрафовать и все день на увеличение рыбы в водоемах

А лучше растреливать... :pardon:
Виктор т: 8900082088пять

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение buza »

 
Vitor писал(а):Второго сего месяца были на Поликарповом пруду г.Миасс, обкатывал мотор. Бреки до того ох...и: - Чего (говорят) тут раскатался, не видиш что ли у нас тут сети стоят... И как это понимать? А так, что им, нас...ть на всё и на всех и особенно на законы. Я конечно покатался им на зло, поближе к берегу, но так ни одну и не зацепил. Они конечно увидив какая у нас толпа, больше спорить не стали.
Витя , привет ! Не ожидал тебя увидеть на Поликарповском , а ведь видел ( наверно ) , вы вдвоём на резиновой лодке были ? Или я ошибаюсь ? Я с двумя удами стоял недалеко от лодочной МЭА , там ещё мой "Мотя" у берега был ?
Теперь по делу : проголосовал , естессно "за" :D .
Давно пора разобраться с "Мишей" на народном рынке , другие уже этой хренью не занимаются ( не уверен точно ) . Открыто сети не вывешивают , но по просьбе клиентов "из-под полы" китайскими дешёвками торгуют . Глупцы , не понимают , что сук под собой рубят . Кончится рыба в водоёмах - тогда кранты ихнему бизнесу . Кроме купи-продай хоть чё-нибудь умеют ?
А теперь самое главное : раньше в нормальных деревнях нормальные русские люди по икромёту сети не ставили . А тут ко мне подъезжает знакомый , рассказывает про другого своего знакомого : у того около 70 сетей , он с точностью до одного дня уже знает - куда и когда лещ выходит на икромёт , ждёт его родимого с нетерпением . А он ведь не один такой . Другие уже аккумы для электроудочек зарядили.....
Так что , если с этим беспределом никто сейчас не справится - никакой запрет на продажу сетей не поможет......
Последний раз редактировалось buza 04 май 2011, 20:42, всего редактировалось 2 раза.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Raistlin
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:45
Откуда: Магнитогорск

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Raistlin »

 
Однозначно выступаю за запрет продажи сетей.
В выходные вместе с Михаилом (mishel-74) и другими товарищами на Верхнеуральском водохранилище вытащили более километра китайских сетей. Был перетянут весь залив в районе ЖОСа. Ячейка около 30мм. Сеть шла веревкой, полна тухлой рыбы.
На водохранилище полно браконьеров, которые выезжают в ночное время. При обнаружении ведут себя очень агрессивно. Машут ножами, угрожая проткнуть баллон моторной лодки. Выезжают чаще всего пьяными. Как результат ставят массу сетей, часть из которых неизбежно теряется.
Последний раз редактировалось Raistlin 04 май 2011, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vit_S
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:02
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Vit_S »

 
Сегодня у меня возле дома на ЧМЗ двое пид_ров с какой то бабой сети распутывали прямо во дворе.Видать собираются "на рыбалку". Было желание с молотком выйти. Охренели совсем,псы.

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение vorchyn »

 
А я поддерживаю перчика!!!Он,как и я(на второй или третьей страницы этой темы)предлагает толпой выезжать на водоемы и просто вытаскивать и уничтожать сети.На виду у всех!!!И фотать это,и снимать,и выкладывать!!!Мне тут сказали,что это уголовщина.Может быть.НО!!!Давайте определимся-сети ставить-это законно???Если да,то какого черта все тут жалуются на бреков с сетями!?!?!Если нет-то почему уголовщиной является уничтожение сетей!?!?!Давайте трезво смотреть на вещи!Собираем подписи(пол года),отдаем их куда надо(еще пара месяцев),они,подписи,еще полгода валяются в столе у чинуш,потом,может быть дело доходит до рассмотрения(еще неопределенное время),потом,как я говорил,находится адвокатик который опротестовывает это решение...еще фиг знает сколько времени...Короче проходит год-два-три.За это время добиваемся только того,что есть закон запрещающий продажу сетей.Закон надо претворять в жизнь.Участковые,на территории которых находятся рынки,прямо лоб рассшибут побежав исполнять новое решение...ага...свою кормушку прикрывать.А мы сами,придя на рынок,и увидев сети,готовы будем позвонить в полицию,прождать их пару часов,потом поехать в райотдел еще на пару часов подать заявление,а потом еще ходить к следаку и в суд.Все это для того,чтоб барыге дали штраф 500 руб.Самый прикол в том,что за это время бреками вычерпываются остатки рыбы.НО!!!Мы же добились классного закона!!!Ура!!!
Тут мне написали,типа снимай снимай...уголовщина все это...мне бояться чтоль????А вот бреки нифига не боятся,ржут наверное читая наш законолюбивый форум,ржут,что люди не смогли мотором ни одной сети зацепить.Почему мы то бреков боимся?Почему боимся их сети рвать,делаем это как то втихую,рвем,но...А они вот в наглую-не катайся тут на моторе-наши сети порвешь!!!
Вы,уважаемая администрация форума,извините меня,но я создам тему-название еще не придумал(завтра на работе придумаю)где предложу собираться на водоемы в рейды против сетей.Если кто придумает и создаст до завтрашнего вечера,буду только благодарен!!!
Перчик,ты готов,если что к выездам?Думаю человек 5-10 всяко разно насобираем!!!
Изображение

Аватара пользователя
Vitor
МастерПрофи
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:39
Откуда: г. Златоуст (машзавод)
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Vitor »

 
vorchyn я тебя полностью потдерживаю и если что, к выездам готов. Просто с нами были дети, вот и не стали связываться. А так-то я готов побеспридельничать против бреков... :x
Виктор т: 8900082088пять

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение vorchyn »

 
Vitor писал(а):vorchyn я тебя полностью потдерживаю и если что, к выездам готов. Просто с нами были дети, вот и не стали связываться. А так-то я готов побеспридельничать против бреков... :x
Вот и я про то же!!!Я вас очень даже понимаю!!!Тоже часто езжу порыбачить или отдохнуть с женой и сыном.И ни в коем случае не буду рисковать их отдыхом,настроением,и тем более здоровьем.Посему и предложил чисто мужские групповые вылазки.И дело даже не в физической силе(отец вроде не подкачал :oops: ),а в моральной поддержке,что делаешь правое дело.
Изображение

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Svoi »

 
Ворчун, есть здоровье, уверенность в своей правоте, желание - вперед! Молодец!!!!!!!!!

Рыбохват
Рыбак
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:35

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Рыбохват »

 
Пусть китаезы свои сети для хуанхэ вяжут!!!А наши водемы пусть будут местом здоровой рыбалки!!!

Аватара пользователя
Серега Сок
Рыбак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08
Откуда: Челябинск ЧВВАКУШ

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Серега Сок »

 
vorchyn писал(а):
Vitor писал(а):vorchyn я тебя полностью потдерживаю и если что, к выездам готов. Просто с нами были дети, вот и не стали связываться. А так-то я готов побеспридельничать против бреков... :x
Вот и я про то же!!!Я вас очень даже понимаю!!!Тоже часто езжу порыбачить или отдохнуть с женой и сыном.И ни в коем случае не буду рисковать их отдыхом,настроением,и тем более здоровьем.Посему и предложил чисто мужские групповые вылазки.И дело даже не в физической силе(отец вроде не подкачал :oops: ),а в моральной поддержке,что делаешь правое дело.
А если "На Зорьке" поддержит?

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Перчик »

 
Ворчун, я - в теме! Хоть и работаю каждый день, даже по воскресеньям, но для святого дела выкрою денёк. Только мне надо знать заранее.
:beer:
Chelfish Laboratories

Димыч 96
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 17:20
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Димыч 96 »

 
Проголосовал.У себя на фруме Е1 ссылку выложу.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение простой »

 
инвест
реально на вещи смотреть - 90% так называемых рыбаков свиньи, засерающие озера круглый год, не брезгуют сетями, не говоря уже про нерестовые запреты. И самое ужастное - они не читают этот форум :)
перестань большинство тварями считать...это в реале не так (вернее не в таком количестве) и не так все запущено, нормальных рыболовов заботящихся о водоемах всеже большинство

1. Власти пошли по очевидному и самому легкому пути – отдаем водоемы в аренду на 20 лет в частные руки (фактически в собственность). Если водоем рентабелен, то собственник сам всех браконьеров порвет рано или поздно, это закон экономический, кто разрешает воровать у себя, тот не выживает.
2. Не получилось у них (пока), т.к. мы под ногами вертимся, о своих правах чего-то лопочем, а на носу выборы и все такое. И поэтому нам дали отсрочку на годик.
3. Как можно победить не отдавая в собственность, то есть с учетом наших интересов? Для меня ответ очевиден: только жесткие (жестокие даже) репрессии, другого пути нет. Иначе замучаемся доказывать друг другу у кого «рыбацкий кодекс чести» круче.
Что надо для репрессий: тоже очевидно – деньги из бюджета на создание и финансирование соответствующих структур и политическая воля. Скорость решения проблемы – пропорционально вложенным деньгам.

Теперь задача для властей: ради чего тратить немалые бюджетные средства, причем затраты неэффективные и неокупаемые. С точки зрения минфина – это все блажь, есть возможность решать проблему без бюджета (см.п.1). Все, приплыли – замкнутый круг. Отдать в частные руки и идти по 1-му варианту пока политически рискованно (слишком нас, рыбачков, много стало), а тратить бюджетные деньги тоже невозможно, так как там и так дыра намечается. Поэтому ситуация патовая, но ИМХО после выборов будет смещаться все же в сторону передачи водоемов в частные руки. Может быть мы себе что-то и выторгуем в этом процессе…
А что касается запрета продажи сетей, ну да, это надо толкать, это создает общественное мнение, если получится сетей в реках станет чуть меньше и т.д. Но системно проблема не в доступности сетей, наркотой вон тоже вроде торговать запрещено.
Вода камень точит, но уж больно медленно……

1 согласен идут по самому легкому пути для себя пути...но нас при этом кидают полностью
2 среди нас есть те которые пытаются продажу водоемов выставить как благо (предатели вобщем)
3 репресии самый оптимальный способ, но есть одно но...кто их проводить будет (рыбнадзора нет, прочие ведомства восновном пиарятся) да и если репрессии начнуться они сферой рыбалки не закончатся (тк сразу на поверхность всплывет очень много такого, что решать надо только в системном подходе )

конечноже сети и (засирательство водоемов и берегов) не перебороть полностью разборками с браконьерами и мусорящими свиньями, но сдвинуть дело с мертвой точки можно

Invest
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Invest »

 
простой писал(а):инвест
перестань большинство тварями считать...это в реале не так (вернее не в таком количестве) и не так все запущено, нормальных рыболовов заботящихся о водоемах всеже большинство
Слово "тварь" мне не нравится, мне, как и подавляющему большинству соотечественников милее все же термин свинство, оно является яркой национальной чертой и обьясняется модным нынче словом Менталитет. Можно спорить о процентах, сколько их в "реале", но то что их большинство меня никто не переубедит. (себя я конечно от большинства тоже не отделяю, поскольку плоть от плоти, т.сказать :) )
простой писал(а): ......
2 среди нас есть те которые пытаются продажу водоемов выставить как благо (предатели вобщем).......
Если намек на меня,то я вроде такого не говорил. Но если вдуматься в перспективы наших озер, то не ислючено, что это может оказаться единственным вариантом.
Тут есть другой вопрос, чисто экономический. Со слов местных в марте Новиков на б.Ирдягах взял 40 тонн рыбы, по оптовым ценам это 2-3 млн.руб, немного прямо скажем, и каждый год врядли можно по 40тн брать. Знаю многих предпринимателей города, не слышал от них, чтобы рыбный промысел на наших озерах был слишком доходным, во всяком случае с птицефабрикой по рентабельности точно не ставнить. А мы ведь захотим чтобы арендатор содержал озеро за эти доходы круглый год в чистоте и бреков гонял. Поэтому при ближайшем рассмотрении все еще запущеннее чем кажется... :?

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»