ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Svoi »

 
Invest писал(а):Со слов местных в марте Новиков на б.Ирдягах взял 40 тонн рыбы
Неплохо бы узнать, какие квоты добычи он получил на год...
И сколько прошло через промысловый /тоневой/ журнал....

Invest
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Invest »

 
К сожалению, совершенно не ориентируюсь в экономике рыбного промысла, не сталкивался. Да и много ли 40тн для такого озера, тоже не предстаавляю. Было б интересно если кто знающий поделится информацией, для полноты картинки.

Ловец рып
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 11:57
Откуда: г.Миасс

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Ловец рып »

 
Проголосовал против продажи сетей! Раньше кому очень надо было сами вязали, и на озерах их спинингом не доставали , потому как и ставили их видимо в темноте, а сейчас.... пример как - то летом на рынке смотрел приблуды для рыбалки услыхал разговор двух парней лет 20-22 ...типа ну чё давай сеть возмем? , тока я там ставить не умею и тд. ну а другой типа да ладна разберемся халява стоит же)))). Я против продажи сетей из лесок ниток и тд, кому очень надо пусть сидят и вяжут-думаю это особо никто делать не будет.

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Деда Вова »

 
Простой- ты уже и тут своими намеками ненужные споры вызываешь. Вероятно ты не Пилигрим, а ВИРУС.
Invest , а предатели, это те, кто оформил и подписывает Обращение к Юревичу.

Простой- ты уже получил ТРИ предупреждения, часть твоих сообщений я уже удалил.
Простой - не мути воду, ты борешься не с теми. Направь свою энергию в нужное русло.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение простой »

 
инвест
себя я конечно от большинства тоже не отделяю, поскольку плоть от плоти, т.сказать
в этом случае согласен (но минталинет если надо он лечится...только уровень лечения, минимум федеральный...)
Если намек на меня,то я вроде такого не говорил
не на тебя...продажа, это на мой взгляд вообще не вариант (сначала люди "зомбируются" им внушается что человек царь природы, а потребление сверх меры это верх успеха, пьянство-норма жизни, пиво полездное , а потом когда это приобретает массовость как благо подается вариант ограничения этих и вообще всех людей к водоемам)

экономика проста, цель получение денег от продажи участков земли на берегу и вблизи водоема (цена сотки рознится от престижности водоема, соседей и близости водоема и сообщения мои не нравятся потомучто из варианта предложенного мной убрали пункт где есть несогласие с продажей водоемов, причем ссылки выложил в рыболовном законодательстве тема "обращение" у цессарского похожий пункт тоже есть)

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Сан_Саныч »

 
Invest писал(а):Со слов местных в марте Новиков на б.Ирдягах взял 40 тонн рыбы
40 тонн. Минимум по 25р/кг в опте. Получается, миллион. Пусть снимает рыбу только 10 месяцев в году (две месяца - межсезонье). Итого - 10 миллионов дохода в год.
Расходы? На ловлю (тысяч пятьдесят в месяц на бригаду - по уши), на оборудование (лодка, сети, балок на берегу), на доставку (скажем, ЗИЛ с водителем), на бухгалтера - на круг тысяч двести в месяц максимум. То есть около 2,5 млн. в год. Плюс зарыбление. Ну хорошо, 3 млн в год расходов - как максимум.
В итоге получаем "грязную" прибыль порядка 200% годовых.
А вообще - не о том речь. Наша цель - чтобы рыбы в водоёмах хватало на всех. Запрет сетей - это только первый шаг. Добьёмся - надо двигаться дальше - возрождать систему рыбоохраны:
1. Восстановить институт общественных помощников инспекторов, добиться реального оперативного реагирования на случаи браконьерства (сейчас это просто нереально - потому как браконьерство массовое и повальное - прямо как воробьи поле клюют; если количество сетей на водоёмах сократится из-за запрета хотя бы на порядок - уже можно будет говорить о возможности обеспечить оперативное реагирование на случаи браконьерства).
2. Добиться общественного контроля за выделением РПУ и квот на вылов рыбы и за соблюдением арендаторами этих квот. Почему у нас под РПУ взято 170 водоёмов? Потому, что 150 из них уже выцежено, и нужны новые. Это вместо того, чтобы постоянно зарыблять и ловить на, скажем, 20-30 водоёмах. Заметьте, рыбхозы, где в советское время откармливалось подавляющее большинство рыбы (у Кузнецкого, в Травниках) стоят полузаброшенными - на них сейчас платники для любителей организовывают; а ведь по идее проще и дешевле выращивать карпа в пруду, чем в озере - гибель меньше, ловить проще - но это если озеро восполнять, а рыбу - кормить. Но если не восполнять и не кормить, а просто выцеживать аборигенную - тут, понятно, рыбхоз оказывается в проигрыше.
3. Добиться пересмотра правил рыболовства и прочих нормативных документов - чтобы никто и ни на каких основаниях не мог законно истреблять рыбу в водоёмах (ловлей в нерест, на зимовальных ямах и т.д.), будь он хоть три раза арендатор водоёма и пять раз родственник всего Росрыболовства; и в то же время любитель с удочкой мог заниматься любимым делом круглый год (при условии, что не наносит этим ущерба рыбным запасам).
4. Организовать процесс восстановления рыбных запасов (рыборазведения) - пусть даже для начала в отдельных водоёмах, куда доступ будет, скажем, по путёвкам какого-нибудь "Общества рыболовов России" - но чтобы деньги реально тратились на то, чтобы рыбы было много и разной. Мы ж не против платы за рыбалку в принципе - мы против того, чтобы чиновники и "арендаторы" нас попросту стригли, как баранов, деля между собой внаглую отнятые у нас деньги. Думаю, в Челябинске найдётся не одна тысяча человек, которые с радостью отдадут, скажем, по тысяче в год за право рыбалки на трёх-пяти озёрах, где всегда есть приличная рыба. Вопрос лишь в том, как это организовать. Сделаем на пяти водоёмах - народ пойдёт - сможем сделать и десять; сможем десять - сможем восстановить и Аргази, и Увильды, и Ильменское, и Шершни.
Скажете, утопия? А то, что на митинг соберётся 300 человек - не казалось утопией? А в то, что наше правительство, во главе с президентом и премьер-министром (а также и депутатами) озаботится проблемами простых рыбаков - кто-то верил в это всерьёз в начале марта? Если не делать - ничего и не получится. А если упереться в тему - как правило, получается результат.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение UKR »

 
Отдал свой голос и не только свой (скинул ссылку в инете всем друзьям и знакомым, отписывалить о проголосовании) НО, продажа и запрет в области это ИХМО только маленькая толика. Есть соседние обл. где не будет запрета на продажу сетей и к нам попрут "посылки" и т.д. РЕАЛЬНО нужно бороться с бреками, ведь было предложена, на "митенге" 26 марта Логинову помощь в борьбе с бреками, ни ответа ни привета. Поддерживаю всех кто действительно борется и хочет бороться пусть хоть как Зоро, но лучше бы как то официально, как дружинники или помощьники Рыб.надзора.
Предлагаю через личку(т.к. бреки явно на форум заходят) сообщать о сборе, водоем такой то, время такое то или на подобие этого.

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Магелан »

 
Если не МЫ, то кто? Предлагаю договориться по дате и времени, собраться,после этого определить место (чтобы бреки не вычислили), взять с собои инспектора рыб.надзора ( я попробую до него дозвониться и договориться) и вперёд. И не тянуть. Есть желающие (желательно с моторами) ?
За одно взять мешки для мусора (безмоторные, кому места в лодках не хватит могут мусор собрать).
Последний раз редактировалось Магелан 05 май 2011, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Халтура74 »

 
Предложение....игнор магазов где торгуют сетями ...
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Магелан »

 
Халтура74 писал(а):Предложение....игнор магазов где торгуют сетями ...
Желательно опубликовать эти магазы. Кто увидит где продают сети -- пишите.(китайцев на рынке тоже надо игнор. и пугать, что скоро до них доберёмся).

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Бабай »

 
КОГДА БУДЕТ КОМАНДА В "РУЖЬЁ" :?:

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Халтура74 »

 
Еще одно предложение..зачем НАМ список убогих :?: и лишняя реклама для бреков :?: магазы просто вешают объяву на входе- ,,магазин сетями не торгует,, и ВСЕ...если не сдержал слово- ответит рублем перед клиентом...с уваж. :)
ЗЫ кстати такая штука уже была в Магнитке у меня в магазе и у ,,Клева,, где Тихон...
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

игорь59
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:59

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение игорь59 »

 
Пока мы голосуем против сетей бреки отмечают нерестовый заппрет. Сегодня прогуливалясь с женой по берегу Шершней, видели как мужик, не доходя нудистского пляжа, в забродниках ставил сети это было в 19.30. Хотел ему чего-нибудь сказать, да пока дошли до этого места он уже испарился, то ли на базу ушел, либо на машине уехал. Да кстати что теперь проезд вдоль Шершней свободный - машин у берега стояло много, шлагбаум на перешейке отсутствует. Машины ездят как по проспекту. Даааа бардак однако!

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение UKR »

 
Как смотрите начать на эти праздничные дни? я понимаю что выход. получаются длинные (празднование, огороды, дачи и т.д.) Либо среди недели?

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Магелан »

 
Принципиальное согласие рыб.инспектора поучаствовать в НАШЕЙ акции против сетей -- ПОЛУЧЕНО ! Орентировочно собираемся 11.05. Желательно иметь лодки с мотором и фотик (камеру). Результаты выложим. Есть желающие присоединиться?

sergo174
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:50
Откуда: магнитогорск

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение sergo174 »

 
чё раздули по поводу сетей??? кому надо тот и так будет брекичать и мы об этом не узнаем. И чё дальше???

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Магелан »

 
sergo174 писал(а):чё раздули по поводу сетей??? кому надо тот и так будет брекичать и мы об этом не узнаем. И чё дальше???
Чё дальше? Кое кого поймаем, за повторное нарушение -- уголовная ответственнось, остальные бояться будут. Вот что дальше. Может и тебя поймаем ( если брекичать будеш).

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение UKR »

 
Магелан писал(а):Принципиальное согласие рыб.инспектора поучаствовать в НАШЕЙ акции против сетей -- ПОЛУЧЕНО ! Орентировочно собираемся 11.05. Желательно иметь лодки с мотором и фотик (камеру). Результаты выложим. Есть желающие присоединиться?
Магелан отлично! 10.05. надо обсудить где и во сколько встреча.

sergo174
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:50
Откуда: магнитогорск

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение sergo174 »

 
Ну удачи вловле вам сыщики сетовые.Смотрите чтоб вас не размотали по понятиям абы не куда лезть куда по пало. Чудики...........

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Перчик »

 
sergo174 писал(а):Ну удачи вловле вам сыщики сетовые.Смотрите чтоб вас не размотали по понятиям абы не куда лезть куда по пало. Чудики...........
А так, по понятиям в системе по фене ботают...

Хотел бы я посмотреть на чёрта, жующего мне "понятия" под дулом "Осы" или э/шокера в 250000 вольт!
Предлагаю брать на заметку подобные выпады, и через ID-шник вычислять дислокацию, дабы "понятия"... о добре и зле прививать родительским (или армейским) способом. 8)
Chelfish Laboratories

palich
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:35

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение palich »

 
Я конечно то же как любитель против сетей.и поэтому братцы!Помогите!!!на Мыркае все в сетях (даже сейчас в НЕРЕСТ).В прошлом году то же самое было. Нам непонять(я говорю от лица месных)если арендаторы то все можно?Зимой выгребали(других слов нет)муть подо льдом поднимали так что по весне ""море"дохлой рыбы по берегам валялось(карпы до 8-10 кг иокунь крупненный) и потом удивляемся почему рыбка на удочку не клюет,а ее просто нет,ВЫТРАВИЛИ! Поэтому пишу , наболело.Еще раз прошу от всех месных и приезжих рыбаков не дайте загубить озеро.Пишу на эту страничку потому что ее больше читают.А голосов я и 10 отдам не жалко.

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Магелан »

 
Модераторы, как считаете? стоит открыть новую тему "Борьба с браконьерами" или тут можно писать? Сегодня созвонился с инспектором, договорились созвониться 10.05 и назначить дату проведения рейда. Поинтересовался, много ли будет народа? я ответил человек 8 -- 10. Наберём желающих?

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Svoi »

 
Магелан писал(а):Сегодня созвонился с инспектором,
Не секрет, с КЕМ?

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение Деда Вова »

 
Магелан писал(а):Модераторы, как считаете? стоит открыть новую тему "Борьба с браконьерами" или тут можно писать? Сегодня созвонился с инспектором, договорились созвониться 10.05 и назначить дату проведения рейда. Поинтересовался, много ли будет народа? я ответил человек 8 -- 10. Наберём желающих?
Я думаю- нужно. Тема "Отдай голос..." должна по логике закончиться после отправки письма. А для продолжения разговора лучше создавать новые темы. Я уже хотел по аналогии разделить тему Обращение к Юревичу, но меня попросили подождать

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: ВАЖНО!!! Отдай голос против продажи сетей в нашей области

Сообщение UKR »

 
Деда Вова писал(а):
Магелан писал(а):Модераторы, как считаете? стоит открыть новую тему "Борьба с браконьерами" или тут можно писать? Сегодня созвонился с инспектором, договорились созвониться 10.05 и назначить дату проведения рейда. Поинтересовался, много ли будет народа? я ответил человек 8 -- 10. Наберём желающих?
Я думаю- нужно. Тема "Отдай голос..." должна по логике закончиться после отправки письма. А для продолжения разговора лучше создавать новые темы. Я уже хотел по аналогии разделить тему Обращение к Юревичу, но меня попросили подождать
Мужики такая тема есть просто её нужно возродить viewtopic.php?f=33&t=2281&start=225

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»