Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение простой »

 
гес
мое мнение - письмо нужно обозвать "открытым", для того, что бы иметь возможность разместить обращение в СМИ
однозначно письмо надо делать открытым и твой вариант письма он вообще реален и практичен и ненадо переписывать в письмо федеральные законы и "рыбный кодекс"(деда вова там первый пункт подправить хочет и включить туда товарные водоемы...вобщем свяжись сним меня он точно не послушает пусть напишет свой пункт кратенько и понятно а в приложении к письму подробный коментарий со ссылками и примерами сделает...кстати карту тож обязательно надо сделать но это не горит сначала письмо потом сбор подписей запустить и паралельно делать карту...неплохоб узнать как ее делать и откуда данные брать еслиб ктонить на человеческом языке написал "этапы изготовления карты" мож ктоб и нашелся

насчет подписей собирать до того как письмо составим (считаю нельзя так делать...будет повод нас обвинить в мошеннечестве типа подписались под пустым листом) предлагаю седня завтра досоставлять письмо и начать сбор подписей...нас кстати читают не только рыбаки и в курсе всех наших телодвижений (причем при сборе подписей надо будет обязательно показывать/дать прочитать приложение если его дядя вова составит...тк если не дадим/не покажем это тож может против нас использоваться)

насчет сбора подписей как считаешь? в бумажном или электронном виде...на мой взгляд только бумага...солиднее смотрится (да и безопаснее, сайт в том числе и этот и вообще любой с приставкой после точки ru сносится подчистую меньше чем за час...и соответственно без запасной площадки мы вообще будем обезглавлены, дешево и сердито...да и лишняя морока с сайтом и голосовалкой...хотя идея для есче одной площадки можно копеечный/дешевый сайт сделать как запасную площадку для рыбаков на которую и дублировать рыбацкие события (но эту площадку делать после запуска сбора подписей...и опятьже скидываться надо а значит встречаться а живем в разных населенных пунктах...вобщем не просто...кстати про место проведения собрания или митинга необходим центр а аргументация такая что многие рыбаки в том числе пенсионеры женщины и дети не могут добраться до отдаленных мест предлагаемых властью (а выразить рыбацкую солидарность хотят тк только это бесплатно а все остальное за деньги которых у них нет и автобусов никаких не надо для перевозки безлошадных)

насчет подписей членов семей и детей почему нет? (кто докажет и как это может доказаться что например пятилетний ребенок не рыбак? или жена или сестра или ктото знакомый не рыбаки) причем (если черным пиаром заняться и порекомендовать у ребенка взять интервью в котором он помимо прочего скажет что деда/ветеран ему рассказывал что даже фашисты не делали рыбалку платной) думаю это резонансней будет выглядеть...и сподвигнет весь тандем выступить с опровержением (не говоря уже о павловских)

насчет магазинов и сбора подписей там идея хорошая (но паспорта не у всех с собою кстати паспортные данные вообще все? номер серии прописка кем когда выдан или облегченный вариант) поэтому считаю только на магазинах зацикливаться не стоит и что каждый из здесь присутствующих также по нескольку листов подписей собирет

деда вова и алекс олд
хорш уже давай с обидами заканчивать...по крайней мере писать здесь об абидах (ну не канало ваше письмо и на русском языке вы этого не поняли, пришлось пытаться объяснять почему, получилось ли неполучилось объяснить не знаю, но личного ничего небыло, а было движение в реальном и полезном направлении и больше ничего)

Гес
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:23

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Гес »

 
вадим склезнев писал(а):Юра! Всё правильно,всё класно.... но часто ли кто нибудь из нас в рыбацкий магазин ходит с паспортом,или хотя-бы помнит данные наизусть :oops: :?: :?: :?: :wink:
Вадим, ты прав. Меняем графу "паспортные данные" на графу "тип документа, серийный номер". У многих с собой в\у или пенсионные удостоверения, социальные карты в крайнем случае.

Деда Вова, на пром. рпу - рыбалка бесплатная, с товарными непонятки пока, но идет к тому, что платить все-таки не надо будет. Если нам "подарят" 1000 озер (да хотя бы пицот) по нашему усмотрению - больше и не нужно ничего, на остальных рыбы нет, и я не вижу криминала, если нормальные арендаторы (надеюсь на их существование в принципе, пример "Бирюзового") заведут в них рыпку.
Документы оформлены только на 18 озер под лиср, продавим требования по участвию общественности в определении списка аукционного - остальных 73 не будет.
Электронное голосование - не очень разумная затея. Во-первых, вспомни, сколько народу участвовало в теме, посвященной митингу 26.03. - активно человек 30, не более. А пришло около 300. Тоже самое будет с голосовалкой. Во вторых, по своим должностным имею дело с маркетингом и статистикой по предприятию - сбор виртуальной инфы делим на 3, т.к. большое кол-во мертвых душ и пр., такое же недоверие и у правительства, я уверен - у них спецы не хилые сидят, просчитают. Альтернативы живому листу я не вижу.

Простой - конечно, листы подписывать надо и при прямых контактах (села и поселки без магазинов специализированных обходятся, а людей там не мало), поэтому по знакомым надо побегать ножками, согласен.

Дэн, мягко намекаю, а не пора ли начать шевелиться?)) Мысль всем понятна, нюансы по ходу разберем, процесс сбора подписей займет от 2-х недель - чем позднее начнем -тем вероятнее "уже не надо".

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение простой »

 
гес
Деда Вова, на пром. рпу - рыбалка бесплатная, с товарными непонятки пока, но идет к тому, что платить все-таки не надо будет. Если нам "подарят" 1000 озер (да хотя бы пицот) по нашему усмотрению - больше и не нужно ничего, на остальных рыбы нет, и я не вижу криминала, если нормальные арендаторы (надеюсь на их существование в принципе, пример "Бирюзового") заведут в них рыпку.
хуже не будет если включить в письмо то что деда вова предлагает про товарные водоемы, потомучто пока идет но может не дойти(тк мы в этом случае ничего не теряем при наихудшем раскладе, кроме затрат времени деда вовы на написания пункта и коментария к нему и приобретаем при наилучшем раскладе...и надежды на добрых арендаторов пусть остаются, но на бумаге механизм защиты прописать будет разумнее)
кстати позавчера Путин демонстративно паслал всех заграничных кто не хотел чтоб он в президентских выборах учавствовал с формулировкой будущему президенту нужна поддержка народа...так что этоже письмо можно влегкую отправлять и премьеру тоже и для этого надо будет не на трех листах подписи собирать а на четырех... (вобщем есть шанс на разумные перемены в обмен на поддержку если не понял прочитай "оранжевое" сообщение в этой теме...вобщем все идет примерно как там написано)
блин недели триб назад подписи собирать начать когда на льду народу тысячами было

деда вова
пункт "кратенько" и коментарии к пункту "развернуто"- в студию

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Dan »

 
Гес писал(а): Дэн, мягко намекаю, а не пора ли начать шевелиться?)) Мысль всем понятна, нюансы по ходу разберем, процесс сбора подписей займет от 2-х недель - чем позднее начнем -тем вероятнее "уже не надо".
Я-то хоть сейчас, скажи что от меня конкретно требуется сделать?

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Деда Вова »

 
Гес писал(а):
Деда Вова, на пром. рпу - рыбалка бесплатная,
Объясни почему бесплатная?
Я в тексте сослался на 4 документа, почему платная:
- «Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна», утвержденными Приказом Росрыболовства от 13 ноября 2008г №319, ст 13 - есть прямое указание на платность везде на всех видах РПУ.
- Законом от 28 декабря 2010 г. N 420-ФЗ из Закона 166-ФЗ исключено согласие пользователя промышленного и товарного рыбоводства на любительскую рыбалку(нет прямого указания на запрет платы, и нет прямого указания на разрешение платы)
- «Водный кодекс РФ» от 03.06.2006г, ст 12( договор водопользования- договор аренды, квоты- разрешение на лов рыбы аборигенной).
- Гражданский кодекс (ст. 305 ГК) - частная собственность на предмет аренды, те на аборигенную рыбу.

Что с товарными пока непонятки, согласен, но подчистят в законе об Аквакультуре. Поэтому их до кучи в платные(что за непонятки- кому надо могу объяснить)
Да и РПУ для организации ЛиСр тоже есть мелкие нюансы- но для этого и придумали новый закон о ЛиСР - тоже подчистят в плане платности за рыбу, и за услуги тоже.

Гес
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:23

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Гес »

 
Деда Вова, объясняю.
1. При возникновении существенных разногласий между постановлениями муниципалитетов, приказами госструктур и правилами - превалирующей является трактовка федерального закона. "Правила" вступают в противоречие с законом от..., соответственно в части противоречия признаются ничтожными.
2. В поправках к закону от 28.12 нет указания на факт взимания денег за лов на пром и тов. рпу, так же нет запрета на осуществление любительской ловли на пром. и тов. рпу - в России разрешено все, что не запрещено. Если к тебе подойдет полицай и попытается выписать штраф за убийство комара, мотивируя это отсутствием закона об разрешенном убийстве комаров в РФ, куда ты его пошлешь?
3. Арендатор получает временное право владения не рыбой, а озером. Рыба как была, так и остается федеральной собственностью и попадает под юрисдикцию федерального закона, о котором говорилось выше.
Так что меня беспокоят только рпу под лиср, с остальными разберусь, если не на месте - то в суде точно.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение простой »

 
блин ну не ссорьтесь...ведь ужеж договорились почти...уберите из первого пункта количество водоемов (и не будет почвы для разночтений) и суть останется тойже...ну и третий пункт 50% на максимум 5% поменяйте (как атец народов рекомендавал)

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Деда Вова »

 
Да не ссоримся мы, а выясняем что же написать в обращении. Если я не прав, убирайте пром. и тов. РПУ из текста..
Гес, хотелось бы чтобы было бесплатно, но...
На мой взгляд между 166-ФЗ и Правилами разногласий то как раз и нет.
По поводу полицая опять есть Правила, которые не противоречат 166-ФЗ.
А если они противоречат 166-ФЗ - давай тогда и их прицепим!
По частной собственности на аборигенную рыбу- после принятия решения о предоставлении рыбы в пользование (ст 33,2)(по конкурсу), промысловик заключает договор о квотах на вылов рыбы(ст 33,1), договор о предоставлении РПУ на лов рыбы,(ст 33,3) договор о пользовании рыбой (на правах аренды - частной собственности - ВК,ГК)(ст 33,4)- так чья рыба на пром РПУ? Кроме этого Промысловик по договору еще разводит рыбу - эта уж точно его рыба - и он закроет озеро от остальных по своей рыбе. Сейчас они притихли - команда была. После выборов все встанет на места . Любителям по судам бегать?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Dan »

 
Гес, Деда Вова, пожалуйста друг с другом посредством ЛС либо ещё какими удобными вам способами, согласуйте текст письма и давайте уже начнём сбор подписей и отправку...

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение простой »

 
деда вова
Если я не прав, убирайте пром. и тов. РПУ из текста
ага знать бы есче правты или нет...и на месте геса я бы тож так буквально все не воспринимал (написать надо так чтоб если какуюнибудь крапленую карту власти из рукова вытащат "имею ввиду новый указ закон или чтото мы проглядели или не так поняли...думаю что ты возражать не будешь если я скажу тебе что даже те ссылки которые ты давал можно истолковать в нескольких интерпритациях) вобщем писать надо вообще буквально чтоб суть написанного не переврать (и не бояться дураками выглядеть, тк если захотят то выставят и так)

1. Согласовать с инициативной группой рыболовов список озер Челябинской области, на которых любительское рыболовство разрешено и бесплатное.
2. В случае необходимости - провести областной референдум, цель которого - понять, что подавляющему большинству граждан Челябинской области не нужны пользователи и собственники на водоемах области.
3. Под создание платной рыбалки выделить площадь не превышающую 5% от незаморного зеркала воды в области .
4. Признать прошедшие аукционы недействительными если это противоречит пункту 1, как проведенные с нарушениями в том числе водоемы розданные ФГУП "Камрыбвод" в 2008 - 2009г. и другими организациями.
5. Запретить на территории области лов сетями, бреднями, неводами в нерест всем без исключения, запретить лов электрическими и химическими орудиями лова всем без исключения, запретить свободную продажу вышеуказанных орудий лова.
6. Запретить водные мотоциклы и быстроходные катера на всех водоемах области где разрешено любительское бесплатное рыболовство.
7.Увеличить численность рыбнадзора в количестве необходимом для поддержания порядка на всех водоемах области.
8.Запретить выделение участков земли под застройку вблизи водоемов в связи с затруднением доступа граждан к водоемам, загрязнением водоемов и обеспечить доступ рыбакам на уже застроенных берегах и незастроенных берегах.
в пункте 3 поправил на НЕЗАМОРНОГО
в пункте 8 добавил обеспечить доступ рыбакам на уже застроенных берегах

Премьеру будем писать? (это же самое письмо, если да то надо не в трех а в четырех экземплярах делать)
Последний раз редактировалось простой 28 апр 2011, 09:36, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение ford »

 
вадим склезнев писал(а):
Юра! Всё правильно,всё класно.... но часто ли кто нибудь из нас в рыбацкий магазин ходит с паспортом,или хотя-бы помнит данные наизусть
Вадим, ты прав. Меняем графу "паспортные данные" на графу "тип документа, серийный номер". У многих с собой в\у или пенсионные удостоверения, социальные карты в крайнем случае.
Поддерживаю.

Аватара пользователя
Даниил и K
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:50
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Даниил и K »

 
Гес писал(а): Привет тезка!
Может по круче немного?
1. Запретить передачу в аренду водоемов входящих в границы населенных пунктов
А дальше как по маслу. Молодчик!
2. Согласовать с инициативной группой рыболовов Ю.У. список из 1000 озер Челябинской области, которые ни при каких обстоятельствах не могут быть переданы арендаторам для создания на них РПУ.
3. В случае необходимости - провести областной референдум, цель которого - понять, что подавляющему большинству граждан Челябинской области не нужны пользователи на этих (утвержденных списком) озерах.
4. При создании РПУ на остальных озерах отдавать в пользование не более 50% от зеркала водоема.
5. Признать прошедшие аукционы недействительными, как проведенные с нарушениями и повторно выставить их на торги в случае, если их не окажется в списке озер, запрещенных для создания РПУ.
Михаил Валерьевич, в случае принятия Вами этих нехитрых требований Вы значительно разрядите социальную напряженность южноуральцев, покажите, что Вы - дальновидный и рачительный хозяин, заботящийся как о бизнесе, так и о простых гражданах. Принятием нашего предложения Вы избежите необоснованных обвинений в коррумпированности чиновников. У людей отпадет необходимость выходить на улицы с требованием справедливости - ведь мы всего лишь требуем следовать букве закона! Мы готовы отстаивать свою точку зрения на митинге - по предварительным данным нас готовы поддержать не менее 3 000 рыболовов любителей.
С уважением и прочая, прочая.

Сети и т.д. не трогал - дописать недолго, основная мысль - мы не против перемен, мы против непродуманных перемен. Как то так.
Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Nanika »

 
простой писал(а):деда вова
Если я не прав, убирайте пром. и тов. РПУ из текста
ага знать бы есче правты или нет...и на месте геса я бы тож так буквально все не воспринимал (написать надо так чтоб если какуюнибудь крапленую карту власти из рукова вытащат "имею ввиду новый указ закон или чтото мы проглядели или не так поняли...думаю что ты возражать не будешь если я скажу тебе что даже те ссылки которые ты давал можно истолковать в нескольких интерпритациях) вобщем писать надо вообще буквально чтоб суть написанного не переврать (и не бояться дураками выглядеть, тк если захотят то выставят и так)

1. Согласовать с инициативной группой рыболовов список озер Челябинской области, на которых любительское рыболовство разрешено и бесплатное.
2. В случае необходимости - провести областной референдум, цель которого - понять, что подавляющему большинству граждан Челябинской области не нужны пользователи и собственники на водоемах области.
3. Под создание платной рыбалки выделить площадь не превышающую 5% от общего зеркала воды в области.
4. Признать прошедшие аукционы недействительными если это противоречит пункту 1, как проведенные с нарушениями в том числе водоемы розданные ФГУП "Камрыбвод" в 2008 - 2009г. и другими организациями.
5. Запретить на территории области лов сетями, бреднями, неводами в нерест всем без исключения, запретить лов электрическими и химическими орудиями лова всем без исключения, запретить свободную продажу вышеуказанных орудий лова.
6. Запретить водные мотоциклы и быстроходные катера на всех водоемах области где разрешено любительское бесплатное рыболовство.
7.Увеличить численность рыбнадзора в количестве необходимом для поддержания порядка на всех водоемах области.
8.Запретить выделение участков земли под застройку вблизи водоемов в связи с затруднением доступа граждан к водоемам и загрязнением водоемов.

Премьеру будем писать? (это же самое письмо, если да то надо не в трех а в четырех экземплярах делать)
Такое впечатление что это либо писали два разных человека,либо для одного придурка пишет кто-то умный :evil:
"простой" - а ведь ты не так-то и прост,как хочешь казаться :wink: :wink: :wink:
Последний раз редактировалось Nanika 27 апр 2011, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Svoi »

 
простой писал(а):3. Под создание платной рыбалки выделить площадь не превышающую 5% от общего зеркала воды в области.
Еще раз попытаюсь донести... НЕТ у нас в области 3000 озер!!!!!!!!!!! Есть сотни три /в лучшем случае/
с глубинами более 4-5 метров. От этого и нужно плясать, вот от этого количества - 5%! Именно от этих озер на выходе получится
список ЛиСР.

Пытался найти этот самый трехтысячный список... Не нашел... Может кто подскажет????????????

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Nanika »

 
Svoi писал(а):Может кто подскажет????????????
Спроси у Крайнего - он всё посчитал :D :P :lol: :wink: :!:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Даниил и K
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:50
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Даниил и K »

 
Svoi писал(а):
простой писал(а):3. Под создание платной рыбалки выделить площадь не превышающую 5% от общего зеркала воды в области.
Еще раз попытаюсь донести... НЕТ у нас в области 3000 озер!!!!!!!!!!! Есть сотни три /в лучшем случае/
с глубинами более 4-5 метров. От этого и нужно плясать, вот от этого количества - 5%! Именно от этих озер на выходе получится
список ЛиСР.

Пытался найти этот самый трехтысячный список... Не нашел... Может кто подскажет????????????

Да нету его. В области по данным http://www.chelindustry.ru/left_prom2.php?rr=8 - 255 озер
Изображение

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Svoi »

 
Даниил и K писал(а):Да нету его. В области по данным http://www.chelindustry.ru/left_prom2.php?rr=8 - 255 озер
Да этот то я видел... Откуда взялись 3000?

И 2000000 у Крайнего... Разводят :(

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Nanika »

 
Щааас как получим все по предупреждёхе - сразу всё и найдём :wink: :P :D :!:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Даниил и K
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:50
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Даниил и K »

 
2. Согласовать с инициативной группой рыболовов Ю.У. список из 1000 озер Челябинской области, которые ни при каких обстоятельствах не могут быть переданы арендаторам для создания на них РПУ.
3. В случае необходимости - провести областной референдум, цель которого - понять, что подавляющему большинству граждан Челябинской области не нужны пользователи на этих (утвержденных списком) озерах.
4. При создании РПУ на остальных озерах отдавать в пользование не более 50% от зеркала водоема.
5. Признать прошедшие аукционы недействительными, как проведенные с нарушениями и повторно выставить их на торги в случае, если их не окажется в списке озер, запрещенных для создания РПУ.
Михаил Валерьевич, в случае принятия Вами этих нехитрых требований Вы значительно разрядите социальную напряженность южноуральцев, покажите, что Вы - дальновидный и рачительный хозяин, заботящийся как о бизнесе, так и о простых гражданах. Принятием нашего предложения Вы избежите необоснованных обвинений в коррумпированности чиновников. У людей отпадет необходимость выходить на улицы с требованием справедливости - ведь мы всего лишь требуем следовать букве закона! Мы готовы отстаивать свою точку зрения на митинге - по предварительным данным нас готовы поддержать не менее 3 000 рыболовов любителей.
С уважением и прочая, прочая.

Сети и т.д. не трогал - дописать недолго, основная мысль - мы не против перемен, мы против непродуманных перемен. Как то так.[/quote][/quote]


Привет тезка!
Написал прошлый раз в цитате прям - сливается. Повторюсь
Может по круче немного?
1. Запретить передачу в аренду водоемов входящих в границы населенных пунктов
Пенсионеры, безлошадные, а в деревнях вообще озеро может быть единственным источником пропитания.
А дальше как по маслу. Молодчик!
Изображение

Zveroboy
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:46
Откуда: Россия С/Запад

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Zveroboy »

 
[quote="простой"]
Первые твои посты были были с большими ошибками,да и тексты были более " простыми" , а сейчас прямо ,как под диктовку,похоже - ты не один там строчишь. И это не я один это замечаю. Раньше я тебе уже говорил , что нужно разграничивать требования - тогда будет результат. Но тьы опять к чемуто рвешся дальше. К чему ? :?:

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Nanika »

 
вадим склезнев писал(а):Такое впечатление что это либо писали два разных человека,либо для одного придурка пишет кто-то умный
"простой" - а ведь ты не так-то и прост,как хочешь казаться
Наконец-то ещё кто-то обратил на этого писаку внимание :!:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Zveroboy
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:46
Откуда: Россия С/Запад

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Zveroboy »

 
вадим склезнев писал(а):
вадим склезнев писал(а):Такое впечатление что это либо писали два разных человека,либо для одного придурка пишет кто-то умный
"простой" - а ведь ты не так-то и прост,как хочешь казаться
Наконец-то ещё кто-то обратил на этого писаку внимание :!:
Я ище раньше обращал вимание!

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Деда Вова »

 
Мужики , удивляете вопросами про 3170 озер - ну почитайте хотя бы с чего началась тема - там в обращении есть ссылка на автора (http://voda.rkc-74.ru/p38aa1.html)и до этого я уже в трех темах писал от куда взялась цифра.
По общему количеству сходится с http://www.chelindustry.ru/left_prom2.php?rr=8
Но по водоемам где может жить рыба у меня получилось 529 водоемов, а в http://www.chelindustry.ru/left_prom2.php?rr=8 1340+15 водохранилищ- даже больше. Предлагаю использовать мою цифру, которая приведена в обращении, тем более, что я ее обосновал, А в ссылке на форуме Челиндустри просто цифры 1340+15
вадим склезнев писал(а):
простой писал(а): ....ага знать бы есче правты или нет...
1. Согласовать с инициативной группой рыболовов список озер....
8.....
...Премьеру будем писать? (это же самое письмо, если да то надо не в трех а в четырех экземплярах делать)
Такое впечатление что это либо писали два разных человека,либо для одного придурка пишет кто-то умный :evil:
"простой" - а ведь ты не так-то и прост,как хочешь казаться :wink: :wink: :wink:
Вадим, текст под номерами 1...8 может быть юрист писал. Я тоже поразился разнице, но сразу не допер. Но мне кажется это не плохо - правильно сформулированные мысли.

Alex_Old я действительно не правильно понял, но пожелание, в своем тексте писать имя, к кому обращаешься.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Nanika »

 
И всё таки - как будем подписываться,и доставлять адресатам :?:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Svoi »

 
Деда Вова писал(а):Мужики , удивляете вопросами про 3170 озер
Спасибо, глянул на ГУГЛовской карте... Почему-то там есть болота, пересохшие лет 30 назад :(

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»