Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение простой »

 
свой
в тексте сообщения поправил третий пункт (исправил на незаморных водоемах...считаю расшифровывать не надо? или надо
также дополнил 8 пункт

данил
чем кручето? у тебя 50% от зеркала
про водоемы входящие в границы населенных пунктов (это и есть пункты 1 и 3)

или подстраховаться(кто как думает)? и 9 пунктом дописать... Запретить передачу в аренду водоемов входящих в границы населенных пунктов

зверобой
Раньше я тебе уже говорил , что нужно разграничивать требования - тогда будет результат. Но тьы опять к чемуто рвешся дальше. К чему ?
конечно рвусь...к результату и рвусь или у тебя иллюзии есть что губернатор которого из москвы поставили все может решить? (это вовсе не упрек губернатору, но эти наши просьбы ему не поднять, даже если захочет, опять же повторяю чтоб не оскорбить ненароком никого, но эти просьбы не под силу поднять и президенту...поэтому чтобы никого в области и других местах в глупое положение не ставить предложил продублировать премьеру который позавчера в даниии сам на поддержку народа напрашивался...и вот народ к нему и обращается...конечно если напишем) вот тогда будет результат (и результата не будет если просто требования начать разграничивать)




свое предположение выскажу с опаской ...на мой взгляд больше тысячи-двух подписей не надо собирать тк что тысяча что десять, на мой взгляд резонанс сильно отличаться не будет и если надо будет похоронить неугодное письмо его похоронят и со ста тысячью подписей (хотя возможно ошибаюсь и надо собрать три или пять тысяч подписей вобщем кто как думает?)

про карту водоемов никто так и не отписался? деда вова (на мой взгляд не плохоб ее заиметь (ну или понять этапы ее изготовления и источники данных)

инструкцию по сбору подписей тож надо написать (чтоб перед глазами была у тех кто подписи ставит, иначе у тех кто собирают язык отсохнет и неточностей будет меньше)

и конечноже показать текст вообще всем мало мальски вменяемым людям, не говоря о знакомых юристах (мож предложения будут разумные, а также какиенибудь подводные камни всплывут)
Последний раз редактировалось простой 27 апр 2011, 22:01, всего редактировалось 2 раза.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Svoi »

 
В заумных разговорах прошел еще один день :( Результат на выходе - ноль :o

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Nanika »

 
Даааааа!
"Остапа "опять понесло :o :o :o :mrgreen:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Деда Вова »

 
вадим склезнев писал(а):И всё таки - как будем подписываться,и доставлять адресатам :?:
Вадим, надо сначала выбрать "жертву"- ФИО и адрес на который будем просить прислать ответ. Потом все подпишут и задерживать не будут. А как оформлять, Гес говорил и я давал , вроде на 2 странице, требования адресантов к обращениям к Юревичю, в Зак. собр. и прокуратуру. В теме "Обращение к прокурору" тоже форма была.
ну а подписи наверно действительно лучше вживую.
Я писал:...Нужны конкретные инициативные люди в городах области для сбора подписей и передачи их потом "в одну бумагу"...
"Сергей В » 23 апр 2011, 17:46 Возьмусь за сбор подписей по Кыштыму" - один город уже охвачен.
Svoi » 2 минуты назад
Аргаяш - соберу...
Кто еще?


Я сейчас я "мучаю" карту области - долго...блин...Кто В JPG хорошо рисует? Береш карту, заштриховываешь на ней озера под РПУ - а вдруг все озера заштрихуются? И вопрос по цифрам отпадет.
Последний раз редактировалось Деда Вова 27 апр 2011, 22:13, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Nanika »

 
Деда Вова писал(а):Я сейчас я "мучаю" карту области - долго...блин...Кто В JPG хорошо рисует?
Рад-бы помочь - но я даже слов-то таких не знаю :D :oops: :D :!:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Svoi »

 
Деда Вова писал(а):Нужны конкретные инициативные люди в городах области для сбора подписей и передачи их потом "в одну бумагу"...
Аргаяш - соберу...

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение простой »

 
деде вова

Я сейчас я "мучаю" карту области - долго...блин...Кто В JPG хорошо рисует? Береш карту, заштриховываешь на ней озера под РПУ - а вдруг все озера заштрихуются? И вопрос по цифрам отпадет.[/quote]

откуда ты границы берешь того что заштриховываешь? тоесть данные в аренде ли водоем либо другие данные которые потребуются в процессе(напиши человечьим языком может найдутся добровольные помошники с котроыми можно будет карту поделить на участки и распределить среди помошников)

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Svoi »

 
Уже предлагал еще один митинг... Оказывается не один такой...

игорь59 » 11 минут назад

В Самаре 1 мая рыбаки собираются на второй митинг протеста

http://www.samarafishing.ru/miting/1may.shtml

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Деда Вова »

 
ссылка из

Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)

Новое сообщение diamondk » 1 минуту назад
ну вот и проэкт закона от Кранего...

http://fish.gov.ru/lawbase/Documents/%D ... rkt281.pdf

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение простой »

 
свой
В заумных разговорах прошел еще один день
1предлагаю тему модераторам вешать в шапку форума про сбор подписей
2в тему унести инструкцию по сбору подписей (обязательно, не пожалейте кто нить 30минут времени и напечатайте эти 10 предложений, это сэкономит много сил и времени)
3 в тему поместить шаблон листа для подписей для удобной распечатки, а также рыбацкие просьбы которые также необходимо иметь в распечатаном виде всем кто подписи будет, собирать, а также в магазинах
4 в теме указать (уже сегодня) места где будет производиться сбор подписей и сегодня же начать, (например магазины рыболовные время работы или телефоны, удобное время и месторасположения сборщиков подписей, и предложение зачем ехать кудато через весь город если можно самому собрать 20-25 подписей и привезти готовый лист в место сбора)
5 определиться с количеством подписей? (сколько мы хотим собрать, тк лишнего на мой взгляд не надо, уже писал про это выше)
6 отписываться в корректной форме о числе собранных подписей
7 определиться в трех или четырех копиях собирать подписи (для письма премьеру) писал про это выше, что без него нет ни укого таких рычагов кто может это выполнить (сегодня к вечеру выложу обоснование необходимости обращения к премьеру, в удобной для понимания форме и вступительную (сопроводительную часть, несколько строк содержащую и заинтересовывающую адресата те дающюу ему то что ему нужно те то, что он сам просил. Надеюсь иллюзий нет что попросили и тут же дали? надо чтото взамен предложить) сам текст письма будет тот же что и у губернаторского
пункт 7 ключевой, для тех кто не имитирует деятельность, а надеется на результат, причем положительный и для того чтоб отправить письмо и делать то особо ничего не надо (то есть наши затраты на данном этапе минимизированы)

В Самаре 1 мая рыбаки собираются на второй митинг протеста
митинг не оформят 1 мая тк требования есть по организации
мое мнение если и собираться например первого мая, то для того чтоб подписи собирать под посланиями, тк реальных и открытых требований мы никому не заявляли и неподписывались под этими требованиями и не освящали свою позицию,так как надо было освящать
гораздо важнее на мой взгляд и на данном этапе создать инициативную группу (человек 7-10) определиться с полномочиями участников группы (и методикой принятия решений группы, но это после запуска сбора подписей составления карты водоемов и тд, а то опять месячная бодяга начнется после которой нас останется меньше, тк большинству надоест быть начеку, да и сады огороды начнуться)
Последний раз редактировалось простой 28 апр 2011, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Анатолич74 »

 
Письмо? Под сбор подписей на сайте практически все готово.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение простой »

 
Ув. Михаил Валерьевич! Мы, нижеподписавшиеся, обращаемся к Вам от лица общественности по пугающему многих вопросу платной рыбной ловли, закрытию водоемов для рыбаков любителей, а также бесплатному доступу к водоемам южного урала. Мы полностью поддерживаем стремление власти развивать и направлять малое и среднее предпринимательство, ведь это очень важно для нашего региона: налоговые отчисления в бюджет, создание новых рабочих мест, контроль за балансом окружающей среды как среды нашего обитания - все это очень и очень важно для нас. Но так как Россия - все таки правовое государство, принятие решений должно отталкиваться от существующих и действующих нормативно правовых актов, законодательной базы и здравого смысла. В связи с этим мы хотели бы обратить Ваше внимание на некоторые нарушения, имевшие место быть при проведении аукционов на право аренды водоемов челябинской области, и одно из существенных - отсутствие согласия общественности со списком водоемов, предлагаемых к аренде и отношения к платной рыбалке и закрытию водоемов для рыбаков любителей. Право ПРЕДЛОЖИТЬ водоем к отдаче в пользование частным лицам принадлежит муниципалитетам, но право ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ - народу и общественному сознанию.

1. Согласовать с инициативной группой рыболовов список озер Челябинской области, на которых любительское рыболовство разрешено и бесплатное.
2. В случае необходимости - провести областной референдум, цель которого - понять, что подавляющему большинству граждан Челябинской области не нужны пользователи и собственники на водоемах области, в группе по формирование вопросного листа необходимы представители инициативной группы.
3. Под создание платной рыбалки выделить площадь не превышающую 5% от незаморного зеркала воды в области .
4. Признать прошедшие аукционы недействительными если это противоречит пункту 1, как проведенные с нарушениями в том числе водоемы розданные ФГУП "Камрыбвод" в 2008 - 2009г. и другими организациями.
5. Запретить на территории области лов сетями, бреднями, неводами в нерест всем без исключения, запретить лов электрическими и химическими орудиями лова всем без исключения, запретить свободную продажу вышеуказанных орудий лова.
6. Запретить эксплуатацию водных мотоциклов и быстроходных катеров на всех водоемах области где разрешено любительское бесплатное рыболовство.
7.Увеличить численность рыбнадзора в количестве необходимом для поддержания порядка на всех водоемах области.
8.Запретить выделение участков земли под застройку вблизи водоемов в связи с затруднением доступа граждан к водоемам, загрязнением водоемов и обеспечить бесплатный доступ рыбакам на уже застроенных берегах и незастроенных берегах.

Михаил Валерьевич, в случае принятия Вами этих нехитрых требований Вы значительно разрядите социальную напряженность южноуральцев, покажите, что Вы человек, заботящийся как о бизнесе, так и о простых гражданах. Принятием нашего предложения Вы избежите необоснованных обвинений в коррумпированности чиновников. У людей отпадет необходимость выходить на улицы с требованием справедливости - ведь мы всего лишь требуем следовать букве закона! Мы готовы отстаивать свою точку зрения на митинге - по предварительным данным нас готовы поддержать не менее 70% жителей области.
Последний раз редактировалось простой 28 апр 2011, 10:49, всего редактировалось 6 раз.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение простой »

 
за основу взят вариант геса, дополненный, уточненный и откорректированный с учетом пожеланий рыбаков
кто ошибки найдет или неточности откорректируйте
Гес отзовись? отпиши что думаешь по письму сбору подписей отправке письма и информационному освящению процесса (насколько понял ты в этом не новичек)
хочется услышать мнение циката ( Артем отпишись, что думаешь)
мож после обеда начнем сбор подписей?

анатолич сайт не снесут? защита надежная
Последний раз редактировалось простой 28 апр 2011, 10:52, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Анатолич74 »

 
Вот мы тоже ждем окончательного письма. По сетям в министерство к концу дня Андрей Решетов обещал закончить, с учетом наших пожеланий. Его пилотом и запустим под сбор подписей.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
kuzen
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:06
Откуда: Челябинск

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение kuzen »

 
Озвучте где икогда можно поставить подпись.
... и пошли они до городу Парижу...

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Магелан »

 
простой
Хоть у меня и нет ни водного мотоцикла ни катера, я сомневаюсь в 6 пункте. Производители и владельцы подобных аппаратов будут против НАС. Меня, как рыбака подобная техника не напрягала. Про экологическую точку зрения -- молчу.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Dan »

 
Магелан писал(а):простой
Хоть у меня и нет ни водного мотоцикла ни катера, я сомневаюсь в 6 пункте. Производители и владельцы подобных аппаратов будут против НАС. Меня, как рыбака подобная техника не напрягала. Про экологическую точку зрения -- молчу.
Согласен, мы ж на моторах хотим ходить... :)

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение простой »

 
Магелан писал(а):простой
Хоть у меня и нет ни водного мотоцикла ни катера, я сомневаюсь в 6 пункте. Производители и владельцы подобных аппаратов будут против НАС. Меня, как рыбака подобная техника не напрягала. Про экологическую точку зрения -- молчу.
друга губернатора (директора зоопарка задавили на водном мотоцикле, убийцу не нашли, представь губернатор имея административный ресурс не мог ничего сделать...производителей сколько и нас сколько? количественно, мы чьи интересы отстаиваем рыбацкие или чьито еще, на горных водоемах район мисса чебаркуля непряхино уразаева...эта техника мельтишит перд глазами непрестанно, волны от которой практически переворачивают резиновые лодки
возможно на степных водоемах нет такого количества хозяев жизни (значит и узаконенного беспредела) неотъемлемым атрибутом которой является водный мотоцикл и безнаказанность в случае чего...дальше писать?

мы тоже хотим на моторах ходить...но не на водных мотоциклах (от катеров вреда меньше, но например на сунукуле на мой взгляд очень быстроходные катера)
предложи вариант количество лошадей приемлимое для водоема?
Последний раз редактировалось простой 28 апр 2011, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Dan »

 
Да в нерест вообще ни кого не должно быть на воде... какие 4 л.с.? Да и не губернатор наверно эти вопросы решает...

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Деда Вова »

 
Простой взял инициативу в свои руки и уводит всех от бесплатной рыбалки. За водными лошадями продолжит про подводные камни.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение простой »

 
Dan писал(а):Да в нерест вообще ни кого не должно быть на воде... какие 4 л.с.? Да и не губернатор наверно эти вопросы решает...
на горных водоемах есть такие на воде в нерест
поэтому письмо этоже премьеру
Последний раз редактировалось простой 28 апр 2011, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Nanika »

 
Я уже сколько времени вам всем говорю что он специально все темы забалтывает :evil: :evil: :evil:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение простой »

 
Простой взял инициативу в свои руки и уводит всех от бесплатной рыбалки. За водными лошадями продолжит про подводные камни.
Я уже сколько времени вам всем говорю что он специально все темы забалтывает

конечно же вы меня разгадали...у меня времени много свободного и у компьютора люблю сидеть сутками.
вобщим вариант приемлимый выложил... не нравится? защищайте арендаторов и производителей водных мотоциклов и способствуйте тому чтоб вас к водоемам не пускали
деда вова перепишет федеральные законы с гражданским кодексом в письмо чтоб никто ниче не понял пара человек покивают с умным видом, вадим вместо слов и мыслей перейдет на исключительное общение смайликами :P :x :lol: :evil: %) , вобщем повеселитесь...до выборов...ну а потом гутбай скажете рыбалке и водоемам и гутен морген телевизору и компьютерным играм

а если рассудок всеже возмет верх то...прочитайте следущее

-нет в этой стране никого другого, в данный момент (комуб под силу при желании выполнить эти требования)
-поэтому открытое обращение к премьеру
-момент удобный тк рыбацкая тема "на слуху"
-момент вдвойне удобный тк не надо отдельно проходить весь тернистый путь согласования пунктов, текста обращения, а также что гораздо трудозатратнее сбора и систематизации подписей
-премьер кстати говоря много раз "светился" с рыбацкими темами и коментариями в последнее время (тк тема запредельно рейтинговая)
теперь сама вступительная часть основанная на Мюнхенской речи В.В.Путина

Уважаемый Владимир Владимирович многие жители страны помнят Вашу знаменитую Мюнхенскую речь произнесенную в 2008г. Вспоминаем о ней в связи с Вашим васказыванием в Дании "Будущие кандидаты в президенты РФ не нуждаются в поддержке из-за рубежа, им нужна поддержка внутри страны".
Мы обращаемся к Вам как к действующему Премьер министру и кандидату в Президенты, сделайте реальностью озвученные в Мюнхене правильные, полезные и необходимые для страны шаги, а именно:
- Доходы от деятельности Банка России сделайте доходной частью бюджета, что позволит установить стоимость кредитов до 1% годовых, это же шаг позволит восстановить промышленность и сельское хозяйство (в совокупности со снижением НДС и ЕСН). Этот же шаг позволит сделать доступным жилье приобретенное в ипотеку, что простимулирует строительство, а значит будут дополнительные рабочие места и поступления в бюждет.
-Прекратите продавать невосполнимые ресурсы, получая взамен даже не "зеленую бумагу", а "нолики в компьютере".
-Объедените ЖКХ, топливно энергетический комплекс как стратегические отрасли необходимые для выживания страны, сделайте их государственными.
-Верните украденные и вывезенные (нечестными людьми) за рубеж средства в экономику страны.
-Перекройте поток наркотиков в страну и остановите наркотизацию населения.
-Пересадите чиновников на более дешевые и лишенные специальных сигналов средства передвижения, сократите разницу в доходах между населением и "хозяевами жизни" сделайте одинаковые пенсии и льготы для всех жителей страны, и сделайте единым источник их выплат (это разрядит напряженность в обществе, так как "перекрытие движения и прочие чиновничьи-олигархические радости" напоминает пир во время чумы)
-Изгоните демонов с телевидения и прочих СМИ.
-Избавьтесь от нечестных сотрудников и бизнесменов.
-Постройте социальное государство не на словах, а на деле.
-Покончите с приемничеством.
Это даст Вам беспрецедентную поддержку населения нашей страны, а также гарантию Вам лично невозможности проведения в России "оранжевой революции" и избавит Вас от зловещих выпадов (например сенатора Маккейна и ему подобных, которые никогда не забудут Мюнхен и не успокоятся пока не сделают из Вас Милошевича или Хусейна, в Россию не введут войска НАТО, а нас не разместят в гетто) подтвержденных сменой власти и готовящимися судебными процессами в отношении первых лиц многих государств.
Поддержка рыболовов любителей это первый пробный шаг в сотрудничестве кандидата в Президенты и населения России. Просим Вас не надо ждать пока клуб домохозяек или чабанов выступит с подобными предложениями, потомучто будет поздно Вы станете участником судебного процесса, а мы к тому времени будем жить в резервуации и под конвоем.
Направляем Вам копию письма адресованного Губернатору Челябинской области для посильной помощи в решении рыбацких бед.

Ув. Михаил Валерьевич! Мы, нижеподписавшиеся, обращаемся к Вам от лица общественности по пугающему многих вопросу платной рыбной ловли, закрытию водоемов для рыбаков любителей, а также бесплатному доступу к водоемам южного урала. Мы полностью поддерживаем стремление власти развивать и направлять малое и среднее предпринимательство, ведь это очень важно для нашего региона: налоговые отчисления в бюджет, создание новых рабочих мест, контроль за балансом окружающей среды как среды нашего обитания - все это очень и очень важно для нас. Но так как Россия - все таки правовое государство, принятие решений должно отталкиваться от существующих и действующих нормативно правовых актов, законодательной базы и здравого смысла. В связи с этим мы хотели бы обратить Ваше внимание на некоторые нарушения, имевшие место быть при проведении аукционов на право аренды водоемов челябинской области, и одно из существенных - отсутствие согласия общественности со списком водоемов, предлагаемых к аренде и отношения к платной рыбалке и закрытию водоемов для рыбаков любителей. Право ПРЕДЛОЖИТЬ водоем к отдаче в пользование частным лицам принадлежит муниципалитетам, но право ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ - народу и общественному сознанию.

1. Согласовать с инициативной группой рыболовов список озер Челябинской области, на которых любительское рыболовство разрешено и бесплатное.
2. В случае необходимости - провести областной референдум, цель которого - понять, что подавляющему большинству граждан Челябинской области не нужны пользователи и собственники на водоемах области, в группе по формирование вопросного листа необходимы представители инициативной группы.
3. Под создание платной рыбалки выделить площадь не превышающую 5% от незаморного зеркала воды в области (см. карту).
4. Признать прошедшие аукционы недействительными если это противоречит пункту 1, как проведенные с нарушениями в том числе водоемы розданные ФГУП "Камрыбвод" в 2008 - 2009г. и другими организациями.
5. Запретить на территории области лов сетями, бреднями, неводами в нерест всем без исключения, запретить лов электрическими и химическими орудиями лова всем без исключения, запретить свободную продажу вышеуказанных орудий лова.
6. Запретить эксплуатацию водных мотоциклов и быстроходных катеров на всех водоемах области где разрешено любительское бесплатное рыболовство.
7.Увеличить численность рыбнадзора в количестве необходимом для поддержания порядка на всех водоемах области.
8.Запретить выделение участков земли под застройку вблизи водоемов в связи с затруднением доступа граждан к водоемам, загрязнением водоемов и обеспечить бесплатный доступ рыбакам на уже застроенных берегах и незастроенных берегах.

Михаил Валерьевич, в случае принятия Вами этих нехитрых требований Вы значительно разрядите социальную напряженность южноуральцев, покажите, что Вы человек, заботящийся как о бизнесе, так и о простых гражданах. Принятием нашего предложения Вы избежите необоснованных обвинений в коррумпированности чиновников. У людей отпадет необходимость выходить на улицы с требованием справедливости - ведь мы всего лишь требуем следовать букве закона! Мы готовы отстаивать свою точку зрения на митинге - по предварительным данным нас готовы поддержать не менее 70% жителей области.

про то что на моторах мы тоже ходим (в пункте 6 написано быстроходных катеров те мы с нашими лодками и моторами не попадаем под это)
если надо первым подпишу эти письма (если пару тысяч голосов соберем, иначе и пачкаться не стоит и отправлять куда бы то нибыло)


обвинений в экстремизме и терроризме тоже думаю не будет...тк если рыбаков начать обвинять, то на очереди домохозяйки

встретиться и обговорить послания от меня предложения были, телефон оставлял в закрытой теме если надо будет встретиться не против

вадим деда вова мне не надо целого мира...мне порядок на водоемахи и рыбалка бесплатная нужна (мне и моей семье)...вобщем вскоре постарею, сил не останется (но всеж надеюсь не буду мешать дельным и полезным начинаниям, конечно если из ума не выживу)...и буду жалеть и рвать на себе волосы что не попробовал отвоевать водоемы (вобщем мотивация именно такая и поэтому и делал как знаю чтоб принести пользу людям втч и себе, вобщем меркантильного интереса и выгоды для себя лично нет...а насчет России я здесь родился и думаю что умру поэтому за Россию душа болит )
и нет никакой упертости и завышенной самооценки но других шагов отвоевать бесплатную рыбалку и водоемы несуществует (имею ввиду более или менее законные и не кровопролитные способы..

и еще... НЕ НАДО РАСПЫЛЯТЬ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ НА ОБРАЩЕНИЯ ВО ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ВЕДОМСТВА и ЖДАТЬ ПРОТИВОРЕЧИВЫХ ОТВЕТОВ С ОГЛЯДКОЙ НА ВЕРХ и ОЖИДАНИЕМ ОТМАШКИ (губернатор и премьер, этого достаточно тк в случае положительно решения адресанты сами отпишут приказы своим подчиненным) это распылит внимание рыбаков на бесконечные голосования, согласование писем, ожидания ответов и прочую суету, а значит уведет от главного, чего некоторые здесь успешно добиваются (вместо доли пирога, хотят довольствоваться крохами и отбросами)
Последний раз редактировалось простой 29 апр 2011, 10:44, всего редактировалось 16 раз.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Nanika »

 
Хорош уже прикидываться не грамотным чудаком,все уже видели КАК ты можешь излагать!
Просто от твоей болтовни беспонтовой голова кругом,потому-то только смайлики и остались :P :P :P
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Деда Вова »

 
Мгновенная реакция. Слушай, Простой, как-то Петька Василь Ивановичу сказал...ну а ты весь мир и сразу можешь объять. Чо там ..Россия.

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»