Письмо на запрет сетей в наше министерство

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение Сан_Саныч »

 
Коллеги, вроде как все высказались... Предлагаю следующее:
- Олег (Анатолич74) корректирует (или не корректирует) текст письма в соответствии с высказанным здесь - я лично полностью доверяю ему выработать окончательную формулировку; полагаю, большинство здесь присутствующих тоже (по крайней мере, раз уж выбрали этого человека представлять наше мнение)
- Олег сам решает, как именно будем подписывать письмо (сбор подписей только через сайт, публичный на улицах, "подпиши сам и собери 10 подписей у себя в семье и на работе") - подбирает людей себе в помощь и ставит им задачи по организации подписания. Надеюсь, активистов на эту работу у нас хватит.
До конца месяца надо направить письмо - в каком угодно виде (всё равно законодательная инициатива, с которой выйдет правительство области, будет формулироваться не нами - в лучшем случае текст предлагаемого законопроекта нам покажут и спросят нашего мнения). Иначе заболтаем идею и упустим время.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Аватара пользователя
AndrSolo
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение AndrSolo »

 
Надо принять! Пусть хоть какие то меры пройдут

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение Nanika »

 
Сан_Саныч писал(а):Иначе заболтаем идею и упустим время.
Поддерживаю на все 100% :!:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение Магелан »

 
БорисКо писал(а):
Магелан писал(а): разрешение на приобретение сетей может выдавать администрация, вместе с лицензией на р.п.у. деятельность.
Ну-ну!!! Рыбы не останется в водоемах не через год - а ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!!
Не понял ? Тоесть если продавать сети через спец магазины по спец разрешениям (а не как раньше -- свободно и везде), то рыбы в водоёмах не останатся через месяц :?: Это как, так ?
Последний раз редактировалось Магелан 21 апр 2011, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение Александр_Ю. »

 
Поддерживаю запрет!!!

Аватара пользователя
Кирилл_1986
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:29
Откуда: Копейск

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение Кирилл_1986 »

 
1000000000% ЗА!!!!

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение Деда Вова »

 
ВАРЯГ писал(а):Деда Вова
давай начнем с малого - с дешевых лесочных сетей. Не стоит устраивать революцию из-за Крайнего, Новикова и пр.
Да я хотел сказать что надо не только про"самое малое".
Сан_Саныч писал(а): Иначе заболтаем идею и упустим время.
И фактически получается что забалтываем про сети. Заболтали Обращение в прокуратуру, сейчас забалтывают Обращение в Юревичу. Инициативная группа исчезла куда-то.. Все суетятся, что-то пытаются, а единого плана с направлениями действий нет. Какой у нас главный вопрос с декабря 2010г - бесплатная рыбалка. Этот вопрос и все что соприкасается с ним можно и нужно решать параллельно.

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение pokemon74 »

 
Согласен ,забалтываем ,эмоции .....рэволюции ....а главное заболтали ,на что и там наверно расчитывают ,надо чтото решать ,ато уйдет время и :o

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение простой »

 
деда вова
никто ничего не забалтывает...губеру надо все требования отдать (минимальные я написал...там есть о запрете сетей неводах и бредне запретаз ловли в нерест для пользователей и проч...почитай...и пойми что никто ничего не забалтывает)...и считаю что все требования отдавать надо И тОЛьКО ОДНИМ ПАКЕТОМ

иначе вообще полными придурками выглядеть будем...сначала одно попросили потом добавили еще чтото потом еще раз переобулись (как клоуны в цирке)
а власть возмет самое безобидное для себя требование пообещает выполнить...и заявит сама себе из всех СМИ что ТРЕБОВАНИЯ ВЫПОЛНЕНЫ,..и голосуйте за нас

причем заявит с какойнить полуголой телкой в интервью с частью тандема...все красиво для них...а для нас попа

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение Деда Вова »

 
простой писал(а):деда вова
никто ничего не забалтывает...губеру надо все требования отдать (минимальные я написал...там есть о запрете сетей неводах и бредне запретаз ловли в нерест для пользователей и проч...почитай...и пойми что никто ничего не забалтывает)...и считаю что все требования отдавать надо И тОЛьКО ОДНИМ ПАКЕТОМ

иначе вообще полными придурками выглядеть будем...сначала одно попросили потом добавили еще чтото потом еще раз переобулись (как клоуны в цирке)
а власть возмет самое безобидное для себя требование пообещает выполнить...и заявит сама себе из всех СМИ что ТРЕБОВАНИЯ ВЫПОЛНЕНЫ,..и голосуйте за нас
Я уже начинаю думать, что это ты "завалил" круглый стол.
... Какой у нас главный вопрос с декабря 2010г - бесплатная рыбалка....
или другой вопрос?
Хотя бы раздели темы на
- соблюдение законодательства (выявление и фиксирование нарушений,,,рыбнадзор, дачи на берегу, браконьеры, правильность договоров....)
- нарушение прав рыболовов
- изменение законодательства (166-ФЗ и другие существующие...)
- новые законы...
- создание общественной организации рыболовов- любителей
ну и тд А когда все в куче, то и получится как ты говоришь, и получилось, не без твоей помощи, с круглым столом.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение простой »

 
конечноже я все и завалил...а кто еще то...навалил в кучу меньше 10 требований реальных (причем на русском языке а не на птичем)...а они все всем перепутали (и смешались люди кони...и котлеты с мухами)...а небылоб меня всеб так чинно благородно...писалибы хвалебные письма всем чиновникам а они благодарили инициаторов...медалиб и грамоты почетные раздавали и путевки санатории и прочее содержание

вот ты бы сразу по русски говорил (а голову не морочил) анатолич вот в этом плане молодец не лезет хоть и не дезорганизует...а ты как иван сусанин (только не захватчиков а рыбаков заводишь в болто) пиши что ты народ хочешь подбить на то чтоб озера распродали с твоей прямой помошью и содействии и водоемы стали частными и там с сетями боролись не собственники водоемов а члены рыбацкого клуба?
вобщем с сетями зачем рыбакам бороться? если озера продадут и рыбаков на частные владения не будут пускать по надуманым предлогам (мож собственники водоемов и будут сами бороться...или это план такой хитрый руками рыбаловов распродать водоемы, поднять рейтинги чиновникам, победить браконьеров итд а взамен для большинства ничего не получить )
и не стоит питать иллюзий что клубу какиенить нормальные водоемы выделят...в лучшем случае пару болот где заморы ежегодны и рыбы отродясь не водилось и не будет водиться...а наверх бобрячком отрапортуют что требования общественности выполнены в полном объеме ...вобщем голосуйте за нас мы для людей все делаем)

Аватара пользователя
Сергей В
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:39
Откуда: Кыштым - Балашиха

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение Сергей В »

 
простой писал(а):деда вова
никто ничего не забалтывает...губеру надо все требования отдать (минимальные я написал...там есть о запрете сетей неводах и бредне запретаз ловли в нерест для пользователей и проч...почитай...и пойми что никто ничего не забалтывает)...и считаю что все требования отдавать надо И тОЛьКО ОДНИМ ПАКЕТОМ

иначе вообще полными придурками выглядеть будем...сначала одно попросили потом добавили еще чтото потом еще раз переобулись (как клоуны в цирке)
а власть возмет самое безобидное для себя требование пообещает выполнить...и заявит сама себе из всех СМИ что ТРЕБОВАНИЯ ВЫПОЛНЕНЫ,..и голосуйте за нас

причем заявит с какойнить полуголой телкой в интервью с частью тандема...все красиво для них...а для нас попа
Так пиши, в чем же дело то. Что который день твердить - надо, надо

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение БорисКо »

 
Магелан писал(а):Не понял ?
Ты видел, как "рыбачит" администрация?! А я видел!
Кто самый первый нарушитель существующих законов (а в них и про сетки, и про электричество есть!) - не задумывался??? Вот когда для тебя и меня запрет наступит - для них самая какава с чаем будет!!!

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение ford »

 
Анатолич74 писал(а):Андрей Решетов проект письма прислал. Давайте кооректировать если необходимо.

В последние 3-5 лет заметно снизились уловы в Челябинской области как у промысловиков, так и у любителей. Средний размер выловленной рыбы стал меньше, видовое разнообразие сместилось от быстрорастущих популяций к тугорослым. На наш взгляд, ситуация с водными биоресурсами в области близка к катастрофической – подрывается маточное стадо не только акклиматизированных видов, но и традиционных аборигенных. Наряду с многими другими неблагоприятными факторами, наиболее заметный урон рыбьему поголовью наносит бесконтрольная установка лесочных сетей. Огромную роль играет общедоступность и низкая цена на такие сети. На сегодняшний день законодательно на Российском уровне запрещен импорт таких сетей на территорию РФ. Однако, не запрещено их производство и реализация через торговые сети. Положение рыбоохраны на сегодняшний день таково, что на всю территорию области с ее многочисленными водоемами в распоряжении инспекции только 29 инспекторов, снабжение их техникой и ГСМ оставляет желать лучшего. Как следствие, оперативно контролировать наличие сетей в водоемах они не в состоянии.
Сокращение запасов рыбы – это сокращение рабочих мест в промысле и переработке, в производстве и торговле снастями для любительской ловли, в рыболовном туризме и сфере сопутствующих товаров и услуг. Как следствие – отток денег из региона и сокращение поступлений в бюджет.
Сейчас – период вскрытия водоемов ото льда, рыба скоро пойдет на нерест. И вновь будет встречена частоколом из лесочных сетей, которые свободно реализуются в городе Челябинске и области.

В связи с вышеизложенным и в целях недопущения подрыва рыбных запасов в водоемах области, а также учитывая юридическую сложность полного запрета на торговлю лесочными сетями, предлагаем ввести 10 летний мораторий на продажу лесочных сетей на территории Челябинской области.

Подписи:
Когда подписывать будем?

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение ford »

 
http://www.biodiversity.ru/programs/advice.html может это пригодится.

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение Магелан »

 
БорисКо писал(а):
Магелан писал(а):Не понял ?
Ты видел, как "рыбачит" администрация?! А я видел!
Кто самый первый нарушитель существующих законов (а в них и про сетки, и про электричество есть!) - не задумывался??? Вот когда для тебя и меня запрет наступит - для них самая какава с чаем будет!!!
Я в курсе, но по твоему, кто должен давать разрешенте на приобретение сетей хозяевам рпу? Губернатор?, мер? может ты? Теперь по заявлению. Я уже писал, не лесочные сети, а просто " сети и неводы".

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение простой »

 
Сергей В писал(а):
простой писал(а):деда вова
никто ничего не забалтывает...губеру надо все требования отдать (минимальные я написал...там есть о запрете сетей неводах и бредне запретаз ловли в нерест для пользователей и проч...почитай...и пойми что никто ничего не забалтывает)...и считаю что все требования отдавать надо И тОЛьКО ОДНИМ ПАКЕТОМ

иначе вообще полными придурками выглядеть будем...сначала одно попросили потом добавили еще чтото потом еще раз переобулись (как клоуны в цирке)
а власть возмет самое безобидное для себя требование пообещает выполнить...и заявит сама себе из всех СМИ что ТРЕБОВАНИЯ ВЫПОЛНЕНЫ,..и голосуйте за нас

причем заявит с какойнить полуголой телкой в интервью с частью тандема...все красиво для них...а для нас попа
Так пиши, в чем же дело то. Что который день твердить - надо, надо
от себя самого чтоли писать?...еслиб от меня письмона на реальное рассмотрение приняли яб на писал...но к сожалению чтоб эту бумажку всерьез приняли надо ее от рыбацкого клуба писать...со всеми требованиями которые выгодны рыбакам а не заинтересованным лицам

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение Анатолич74 »

 
Ну что, вроде закончилось обсуждение? Готовим к подписанию.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение простой »

 
дак в письме губернаторуж будет этот пункт...его в случае положительного решения отпишут в подчиненное ведомства...или дублировать надо?

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение Сан_Саныч »

 
Будем устраивать сбор подписей на улицах, у себя на работе и т.д.? Если да, то как его правильно организовать?
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение простой »

 
viewtopic.php?f=43&t=5430&p=167462#p167462

страница 4 и 5 темы "обращение" там толково про сбор подписей расписано

Andrey Reshetov
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:56

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение Andrey Reshetov »

 
Попытаюсь ответить сразу на все вопросы. Если что упущу - пишите.
Почему мораторий, а не запрет. Фактически запретить торговлю сетями сможет только ФАС или другие федеральные службы. Это, как понимаете, может погрязнуть навсегда в кабинетах, поскольку не будет проплачено. Если запрет примет ЗСО, он будет противоречить законодательству, и его легко будет оспорить. А вот временный мораторий - это вполне по силам ЗСО. Закон не нарушен - запрета нет, а в связи с критической ситуацией временный мораторий. И потом, в нашей стране все временное становится постоянным.
Кто контролировать будет. Если будет мораторий - контроль продажи может осуществлять и милиция (пардон, полиция), а не только рыбнадзор. Далее - сегодня при продаже сетей на каждом углу никаких санкций нет вообще. Из других областей - повезут. Но уже не столько. А запрет на использование этих сетей есть уже давно.
Вязаные сети, как заметил Старый Маразматик, на порядок дороже - их никто так просто не бросит. Значит, сетовать придется скрытно, ставить меньше. Да и любители шашлыков на берегу уже не смогут выставлять километры сетей и потом бросать их в воде по причине дешевизны.
Поэтому, я начинаю сбор подписей там, где смогу. Кто хочет - присоединяйтесь. А то опять протрындим и упустим момент, пока власть нагрета и движется в нужном нам направлении.
Кстати, для тех, кто не верил в сбор путевок по Шершням - следите за прессой.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение Анатолич74 »

 
простой писал(а):дак в письме губернаторуж будет этот пункт...его в случае положительного решения отпишут в подчиненное ведомства...или дублировать надо?
На круглом столе этот момент обговорили отдельно. Попросили письмо от нас, для начала работы.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Andrey Reshetov
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:56

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение Andrey Reshetov »

 
Анатолич74 -
Я пока оставляю в первоначальном виде - мне кажется, что так больше вероятность положительного решения.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Письмо на запрет сетей в наше министерство

Сообщение Анатолич74 »

 
Письмо отправлено в webgranula.ru
Сегодня обещали сделать сбор подписей электронный для нас.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»