ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение Svoi »

 
Alex_Old писал(а):Не, Юра. Ленин. В сформулированных им признаках революционной ситуации.
Во лллля, виноват... :) В партиях не состоял, в комсомол на призывной комиссии приняли, прямо в трусах...
На флот, грррят бэз комсомолу никак... :D

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение простой »

 
не надо никаких революций...надо программу которая объеденит большинство...причем не только рыбаков (а вообще кто природу любит, тк рыбалка и водоемы это часть природы, и отдых на берегу озера с семьей рыбалка на этом же берегу и поход в лес за ягодами и грибами с этого же берега считаю что это ОДНО И ТОЖЕ) и соответственно никак плат за ВОЗДУХ РЫБАЛКУ ВХОД НА ВОДОЕМ И ЛЕС быть не должно...а также водоемы и леса поскольку без этого не прожить и не выжить...тоесть стратегические это объекты, а значит быть должны в собственности государства (что получается когда леса арендаторам отдали все прошлым летом видели...вобщем рыбнадзор и лестников надо возраждать в нормальном количестве...а чинушам воровать меньше тогда и деньги появятся на эти цели...и чтоб не обвинили потом что деньги на охрану водоемов пошли из медицины или пенсионеров...вобщем дороги надо чтоб дешевле строили и без олимпиады мы тоже поди какнить проживем(про воровство кучу примеров приводил когда свою позицию писал)

и пока не появится такая программа (пусть в тезисах...но которая объеденит большинство...именно большинство обычных рыбаков и людей...бесполездно и даже вредно участвовать в какихто круглых столах и прочих встречах с представителями власти...тк эти встречи толкуются не в пользу обычных рыбаков...и только имея базу которая позволит сохранить водоемы и природу можно отстаивать свои интересы и бодаться с чинушами (которые сделают ВСЕ ЧТО УГОДНО чтоб дескридитировать добрые начинания)...и вообще после всяких непонятных (для чего и кого собранных) встреч власть может прямо заявить что с общественной организацией (с ее представителями согласовала все и общественность согластна и вообще типа мы действуем по "просьбам трудящихся" те выполняем требования общественности) и доказать обратное будет невозможно...тк поезд уедет

вобщем нужен нормальный клуб с программой (к которой будут присоеденяться рыбаки и любители природы и вообще все кому на водоемы и природу не наплевать ) и только в этом случае нас услышат реально а не формально...причем надо (создавать клуб без криминала и политики) те легальный

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение Сан_Саныч »

 
Клуб - это, конечно, неплохо... только вот пока что ни у кого тут не получилось (если не считать РОРС - который как клуб рыболовов скорее мёртв, чем жив). Пока что этот сайт - самое эффективное объединение рыболовов области.
Собственно по теме: я лично полностью согласен с формулировками, предлагаемыми нашими товарищами из Москвы. Более того, раз уж здесь не появилось ни одного критического замечания по существу предложений, можно считать их принятыми единогласно. Или, на худой конец, устроить здесь голосование "за/против" - если кому-то что-то неясно.
Один вопрос: ну вот, мы "за", а дальше что? Анатолич отпишется об этом в Москву, и всё? Сами что-то ещё делать будем?
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Аватара пользователя
AndrSolo
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение AndrSolo »

 
меморандум и речь - класс!
Вдогонку-где то прочитал о рыболовных взносах и о том что рыбалка не бывает бесплатной!....
Суть дела проста:
25 млн. рыбаков по 84 рубля в месяц =25млрд. в год на страну!(правда Крайний хочет 75)
Аренда РПУ и налоги с продаж путевок и рыбы, даже рядом не стояли....- не та разрядность...
далее приводились простенькие расчеты по содержанию и развитию рыбохраны на эти деньги (с приобретением катеров, снегоходов и зарплатой по 30тыров), к стати которые не смогли поглотить больше половины средств..... включая зарыбление водоемов (данные брались из цифр озвученных Крайним ).
На торгах РПУ государство получает смешные деньги единовременно, а взносы рыбаков ежемесячные + налоги как платили так и платим...бюджет однако...
После рыббанд озера, лет по 10 лет остаются пустые, пока сами не восстановятся.....это мы все наблюдаем....
Вопрос: кому нужны такие аренды и торги?
Список платников уже озвучили, а кто помешает остальным РПУ закрыть озера для любителей? Типа зарыбление, молодь, а тут мусор и халява и т.д.
Только что-то быстро, этот комментарий не смог найти....
Делайте выводы..
бизнес и коррупция......
интересы государства и природоохрана....

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение Svoi »

 
AndrSolo писал(а):Делайте выводы..
бизнес и коррупция......
интересы государства и природоохрана....
Природоохрану исключил бааа... Одни Аргази с Карабашским МЭЗом чаагоо стоят...
Челябинцы пьют отраву, и что поразительно, пока живы... :(

Аватара пользователя
Цукат
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:13
Откуда: Челябинск, ЧМЗ-Центр

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение Цукат »

 
простой писал(а):
Svoi писал(а):
Анатолич74 писал(а):Компромисс, как способ решения вопросов путем взаимных уступок, в данном случае немыслим. Граждане страны не могут уступить принадлежащие им в силу названных законов права и свободы ни в целом, ни в отдельной их части, за исключением случаев, когда права и свободы ограничиваются в интересах безопасности и обороноспособности страны. Принудительный сбор денег за право выйти на водоем с удочкой, приватизация водоемов и водных биоресурсов к таким случаям не относятся.
Цесарский молодец! Честно говоря, не ожидал! Думал москвичи между собой перетрут, кто-то на волне что-то для себя лично
выторгует... Ан нет...
Избранные делегаты, озаботтесь проблемой :!: :)
как этой проблемой озаботиться?...
эхъ... :(
вадим склезнев писал(а):
Простой!
Ты ещё не устал от всей этой бодяги
Одно и то-же по любой теме
Может пора уже успокоиться - ну нету уже СССР Пойми и прими это как данность
"
А вот я не могу понять, как вообще в "демократической" стране такое может быть...
Читаю и делаю выводы, что СССР была смая свободная страна. И что, что была изоляция от стран зарубежья? Огромная и интеллектуальная страна может сама себя обеспечить всем и вся. Мне приводят в пример, что "у тебя ничего не было, всё было только "государственное" или "приватизованное" = общее". Да и сейчас как-то не веселее. Будет не правильно если скажу "моё" при желании чины его спокойно могут отобрать. Ничего не стоит поменять закон. Пустыми полками в магазинах тоже пугали. Это же было не всегда, не далече чем в тот самый 75-85 год "подготовки"... (поправьте, могу ошибиться), сейчас? больше пустой карман.. А работа?? Кажды дипломированный студент был обязан работать несколько лет по специальности, после обучения в вузе. про сейчас я молчу, также как и про стипендию.
Сейчас во всех учебных пособиях размазывают, какая была жуткая и жестокая политика репрессий в военные и послевоенные годы... у нас сейчас В МИРНОЕ ВРЕМЯ отрицательный прирост населения (не считая миллионами вгрызающихся китайцев и других "товарищей" из неподалёка).
Очень ловко всё в тех же учебных пособиях рассказывается про путь становления человека от раба к свободному человеку... На деле
Svoi
...между строк...
же всё мало чем отличается от 2000л доН.Э. Улучшились лишь условия проживания (телефон, интернет, электричество, лески, удочки) но это же не есть результат демократии, капитализма. А науки, которая развивается благодаря мозговой деятельности человека. Вот. А мне и нам пытаются впарить что как раз результат. тьфу!

И самое главное, почему отписываюсь именно здесь. поддерживаю всех (Олег Анатолич, Сан.Саныч, всех тех кого не знаю) кто берётся бороться правилами установленными гос-вом, и кто борется не надеясь на него!!! Кто собирает мусор НЕ ТОЛЬКО за собой, кто втыкает колы в лунки и топит на дно озёр, режет сети браконъеров... Критикую всех, кто поддерживает.. кто доказывает "что нам и рыбку разведут и мусор уберут за нами".. когда поймём, что земля НАША, А НЕ ИХ, когда появится ответственность перед природой а не РАБОтоДАТЕЛЕМ, тогда мусора меньше, рыба будет плодиться.
правда чувствую, что слова так же спокойно улетят в воздух, как и просьбы рыбаков к правительству...

Юрий, правда, что выходит законопроект о налоге на воздух?......
тел. 89512530323
Артём

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение Svoi »

 
Цукат писал(а):Юрий, правда, что выходит законопроект о налоге на воздух?......
А чооож я, Артемий, засуетился, канешшшна...
У мну ж ХОБЛ / хроническая обструктивная болезнь лехххгггккких/, вдыхать-то мне нужно
почаще и поглубже... А ну как щщщетчик в трахею заткнут... :)

Аватара пользователя
Цукат
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:13
Откуда: Челябинск, ЧМЗ-Центр

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение Цукат »

 
У мну ж ХОБЛ
.. у меня астма, со всякими индустриальными гадостями... Построю дом, насажаю туда растений, закупорю все дырки и пусть тока скажут, что это они воздух мне производят :)
тел. 89512530323
Артём

Аватара пользователя
Daiver
Профессионал
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:41
Откуда: Г.Копейск-сити
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение Daiver »

 
Про дикий капитализм в нашей стране - всё верно.Кто не работает - живёт хорошо,а кто работает - от зарплаты до зарплаты и только.Но вот про воздух- бред какой-то ,думаю это шутка 8)

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение Сан_Саныч »

 
Сейчас в голову пришла одна мысль... не знаю, согласятся ли со мной другие рыбаки.
Сейчас Крайний создал ситуацию, когда мы с промышленниками сталкиваемся лбами в борьбе за водоёмы с рыбой - а он и его подчинённые по факту делят их между нами.
То есть вместо того, чтобы заботиться о государственной собственности - рыбе в водоёмах (разводить, зарыблять, защищать от браконьерства) - господин Крайний возглавил процесс делёжа остатков былого богатства. И почему-то никто не спрашивает с него выполнения основной его работы.
Мне кажется, надо в наши требования добавить создание системы общественного контроля за дейстельностью этого ведомства на основе независимой экспертизы состояния рыбных запасов. Чтобы основным показателем качества работы считалось наличие в водоёмах рыбы - в количествах, достаточных и для промышленного, и для любительского лова.
Почему двадцать лет назад рыбы хватало и нам, и промышленникам, причём они ловили в пять раз больше, чем сейчас? Потому что зарыблением занималось государство, а его контроль за состоянием рыбных запасов был жёстким. Надо требовать восстановления этой системы.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Аватара пользователя
AndrSolo
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение AndrSolo »

 
Сан_Саныч писал(а):Сейчас в голову пришла одна мысль... не знаю, согласятся ли со мной другие рыбаки.
Сейчас Крайний создал ситуацию, когда мы с промышленниками сталкиваемся лбами в борьбе за водоёмы с рыбой - а он и его подчинённые по факту делят их между нами.
То есть вместо того, чтобы заботиться о государственной собственности - рыбе в водоёмах (разводить, зарыблять, защищать от браконьерства) - господин Крайний возглавил процесс делёжа остатков былого богатства. И почему-то никто не спрашивает с него выполнения основной его работы.
Мне кажется, надо в наши требования добавить создание системы общественного контроля за дейстельностью этого ведомства на основе независимой экспертизы состояния рыбных запасов. Чтобы основным показателем качества работы считалось наличие в водоёмах рыбы - в количествах, достаточных и для промышленного, и для любительского лова.
Почему двадцать лет назад рыбы хватало и нам, и промышленникам, причём они ловили в пять раз больше, чем сейчас? Потому что зарыблением занималось государство, а его контроль за состоянием рыбных запасов был жёстким. Надо требовать восстановления этой системы.

+МИЛЬЁН :yes: :yes:

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение Магелан »

 
Сейчас государстао по любому зарыблением заниматься не будет. Не царское дело деньги вкладывать, другое дело получать в виде налогов. В этом они мастера.

Аватара пользователя
Костя Сатка
МастерПрофи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:27

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение Костя Сатка »

 
Магелан писал(а):Сейчас государстао по любому зарыблением заниматься не будет. Не царское дело деньги вкладывать, другое дело получать в виде налогов. В этом они мастера.
Это точно, примеров сколько хотите, возьмите хотя-бы шахты, заводы, коммуналку наконец: создали новых олигархов, причем многих из тех, кто должен был делить, но оказался к кормушке поближе остальных при дележе, налоги да аренду государству, на поддержание производства 8) , и ярмо на шею потребителям да работягам. Если у кого акционеры почестнее оказались и щепотку от своих кровных подкидывают, считайте вам повезло :(
Рыбак - рыбаку г. Сатка, 50 лет ВЛКСМ 3, тел: +7 902 890 05 97

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение pokemon74 »

 
Ага подкидывають ,жди у нас рашников в турции комбинат построил ,на черный день ,а эти ждут когда инвесторы к ним кинуться нашли дураков :o если свои ,деньгу отсюда вытаскивають :(

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение Alex_Old »

 
Сан_Саныч писал(а):Сейчас в голову пришла одна мысль... не знаю, согласятся ли со мной другие рыбаки.
Сейчас Крайний создал ситуацию, когда мы с промышленниками сталкиваемся лбами в борьбе за водоёмы с рыбой - а он и его подчинённые по факту делят их между нами.
То есть вместо того, чтобы заботиться о государственной собственности - рыбе в водоёмах (разводить, зарыблять, защищать от браконьерства) - господин Крайний возглавил процесс делёжа остатков былого богатства. И почему-то никто не спрашивает с него выполнения основной его работы.
Мне кажется, надо в наши требования добавить создание системы общественного контроля за дейстельностью этого ведомства на основе независимой экспертизы состояния рыбных запасов. Чтобы основным показателем качества работы считалось наличие в водоёмах рыбы - в количествах, достаточных и для промышленного, и для любительского лова.
Почему двадцать лет назад рыбы хватало и нам, и промышленникам, причём они ловили в пять раз больше, чем сейчас? Потому что зарыблением занималось государство, а его контроль за состоянием рыбных запасов был жёстким. Надо требовать восстановления этой системы.
К Цесарскому, однозначно.

Аватара пользователя
megaplaks
Профессионал
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 08:56
Откуда: Челябинск

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение megaplaks »

 
Слышали, Крайний только-что по НТВ дипломатично сказал: "Государство не самый эффективный менеджер"?

Читали про конфликт Рошаля и Минздравсоцразвития?

Все просто до банальности: наш чиновничий аппарат реально некомпетентентен и в принципе способен существовать только при цене нефти за баррель свыше 100 баков. Причем неважно, рыба, мясо, здоровье или образование. Управление всем этим по отдельности и в целом, мягко говоря, странное. :crazy:
Отсюда идиотские открытые письма, отсюда законы, которые можно читать в любом удобном направлении, отсюда же и нежелание взваливать на себя какую-бы то ни было реальную ответственность.

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение diamondk »

 
megaplaks писал(а):"Государство не самый эффективный менеджер"
ха-ха-ха....
Вот он подставил всех чиновников и ВВП и ДАМ... ну фсё... конец его карьере... тоесть он, как глава Росрыболовства - неэффективный менеджер... ну млин +птисот...

вчера смотрел канал "Охотник и рыболов" там была передача середины 2000х гдето 2007-2008 года, когда лесные хозяйства делили и мужик, охотник, член охотхозяйства, закреплённого за какимто колхозо-совхозом плакался:"... вот мы зверя-птицу прикормили на своём угодье и много чего сделали а перспективы такие что щас выставят на аукцион наше охотхозяйства и пиндык местным охотникам, только за бешенные бабки...

такчто ребзя - всё идёт по отработанному сценарию....
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение pokemon74 »

 
megaplaks писал(а):Слышали, Крайний только-что по НТВ дипломатично сказал: "Государство не самый эффективный менеджер"?

Читали про конфликт Рошаля и Минздравсоцразвития?

Все просто до банальности: наш чиновничий аппарат реально некомпетентентен и в принципе способен существовать только при цене нефти за баррель свыше 100 баков. Причем неважно, рыба, мясо, здоровье или образование. Управление всем этим по отдельности и в целом, мягко говоря, странное. :crazy:
Отсюда идиотские открытые письма, отсюда законы, которые можно читать в любом удобном направлении, отсюда же и нежелание взваливать на себя какую-бы то ни было реальную ответственность.
Во первых никто ни за что не отвечает ,видали какие у медведя формулировки иезуитские (поручил ) не поручать надо ,а приказывать,тода можно и спрашивать ,не выполнил под прес по полной ,и не думайте что они дурки ,как писали ранее ,закон спецом так пишется чтобы для них самих лазейка оставалась . Надо сделать все чтобы на этих выборах не допустить педроссов к власти ,или хотябы затруднить ,может думать не только о себе начнут ,хотя вряд ли ,они уже планы как у бендера Нью Васюки ,на следующие десять лет строят,неужто мы хуже арабов :?:

Аватара пользователя
AndrSolo
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение AndrSolo »

 
[quote="pokemon74"]

Сразу вспомнил старый анекдот, про Брежнева и выборы ".... а ты походи по базару, может получше сыщешь!"
ВАААКУУМ! Давайте Анатолича в президенты :D :D :cry:

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение простой »

 
Цукат
А вот я не могу понять, как вообще в "демократической" стране такое может быть...
Читаю и делаю выводы, что СССР была смая свободная страна. И что, что была изоляция от стран зарубежья? Огромная и интеллектуальная страна может сама себя обеспечить всем и вся. Мне приводят в пример, что "у тебя ничего не было, всё было только "государственное" или "приватизованное" = общее". Да и сейчас как-то не веселее. Будет не правильно если скажу "моё" при желании чины его спокойно могут отобрать. Ничего не стоит поменять закон. Пустыми полками в магазинах тоже пугали. Это же было не всегда, не далече чем в тот самый 75-85 год "подготовки"... (поправьте, могу ошибиться), сейчас? больше пустой карман.. А работа?? Кажды дипломированный студент был обязан работать несколько лет по специальности, после обучения в вузе. про сейчас я молчу, также как и про стипендию.
Сейчас во всех учебных пособиях размазывают, какая была жуткая и жестокая политика репрессий в военные и послевоенные годы... у нас сейчас В МИРНОЕ ВРЕМЯ отрицательный прирост населения (не считая миллионами вгрызающихся китайцев и других "товарищей" из неподалёка).
Очень ловко всё в тех же учебных пособиях рассказывается про путь становления человека от раба к свободному человеку... На деле

же всё мало чем отличается от 2000л доН.Э. Улучшились лишь условия проживания (телефон, интернет, электричество, лески, удочки) но это же не есть результат демократии, капитализма. А науки, которая развивается благодаря мозговой деятельности человека. Вот. А мне и нам пытаются впарить что как раз результат. тьфу!
когда поймём, что земля НАША, А НЕ ИХ, когда появится ответственность перед природой а не РАБОтоДАТЕЛЕМ, тогда мусора меньше, рыба будет плодиться.
правда чувствую, что слова так же спокойно улетят в воздух, как и просьбы рыбаков к правительству...




действительно была свободная страна ...а стала такой как сейчас есть..и население вымирает изза наркотизации (задолбали эти нарки и шприцы везде) спаивания и разврата, а также изза ПЛАНОМЕРНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ ИНСТИТУТА СЕМЬИ тк это спрос увеличивает те покупательскую способность ...ну и путь совершенно верно указываешь от человека к рабу (причем на этом пути кидают своих же, лужок например очень и очень помогал ебну и парламент растреливать и танками людей давить, без него врядли получилось бы, но его съели, да и много кого из предателей причем своиже)

вместо результата есть ...капец полный...планету натурально УБИВАЮТ (ТОЕСТЬ УБИВАЮТ НАШУ СРЕДУ ОБИТАНИЯ) с адной стараны бритиш петролиум с ее паганым шельфовым бурением (те поддержка потребительского образа жизни который прикончит планету) и коррексидом и бактериями которые едет все что живое...а с другой стороны америкосовскийже дженерал электрик настроивший в японии целых три атомных станции (причем эти станции обзывают натурально бомбами с часовым механизмом...тк они полюбому взорвутся) две из которых взорвались одна из двух футусима
...и вопрос всвязи с этим возникает первый??? неужели главы глобальных корпораций у которых реальная власть не собираются жить на этой планете и у них есть возможность улететь куданить на марс например или у них договор с инопланетянами каминибудь...ведь совсем уже скоро среда на всей планете станет непригодной для жизни человека (останутся наверно только тараканы)
...либо другой вопрос второй ???...те кто убивает планету это какойто деструктивный культ целью которого является погубить все живое включая себя (те все идет по апокалипсису Иоана Богослова)
...и третий вопрос??? те кто служит тем кто убивает планету внося свой скромный вклад в "общее дело" (а это достаточно много людей которые служат за деньги ли...или за убеждения фанатичные или религиозные либо обманутые или запуганные) ну неужели не понятно к чему идет дело? и что частная собственность (и основанная на частной собственности теория потреби больше и обмани ближнегона...и что человек человеку ДРУГ БРАТ И ЕДА) на более менее серьезные объекты это натуральная смерть в недалеком будущем вообще для всех(те бомба с часовым механизмом)...вобщем зачем эти люди способствуют своей скорейшей смерти и смерти своих близких? (опять же тоже все по апокалипсису)

а сдругой стороны вместо результата выдают туже неволю (зависимость от кредитных организаций) жилье приобрести стало почти не возможно...и шутка есть что смертную казнь заменили ипотекой...те помимо того что квадратный метр подорожал в 7 раз (те с 6тр до 40-45тр) за последние 10-12лет...так надо за ипотеку банку отдать примерно полную стоимость квартиры?...это и есть доступное жилье и рыночный подход те подорожание в 14 раз ...7 из которых ничем не обоснованное тк цены на стройматериалы остались примерно на томже уровне зарплаты тоже...выросли только откаты...а еще в 7 раз подоражание это % банку

действительно когдаж придет понимание о нашей земле и ответственностью (думаю будет уже поздно) эта земля непригодной к тому времени станет для проживания человека

и самое смешное что твои слова что мои идут в прямое никуда (даже не ввоздух) вместо реальных и действенных мер по защите водоемов предлагают (бурную деятельность ИМИТАЦИЮ) писать письма похвалы (например о запрете сетей на проданных водоемах...те на чужих водоемах)

больше месяца здесь нахожусь тк сын растет и осознание совсем недавно пришло... что ему участь уготована вместо как его отец с детства который на рыбалках охотах собираниях грибов и ягод вобщем на природе находится много времени и без природы ничего дельного из человека не может получиться тк человек деградирует наверное окончательно...то подрастающему покалению достанется в сухом остатке дебильный зомбоящик, гипнотические компьюторные игры, развратные ночные клубы
Последний раз редактировалось простой 06 май 2011, 10:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сергей В
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:39
Откуда: Кыштым - Балашиха

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение Сергей В »

 
Сан_Саныч писал(а):Сейчас в голову пришла одна мысль... не знаю, согласятся ли со мной другие рыбаки.
Сейчас Крайний создал ситуацию, когда мы с промышленниками сталкиваемся лбами в борьбе за водоёмы с рыбой - а он и его подчинённые по факту делят их между нами.
То есть вместо того, чтобы заботиться о государственной собственности - рыбе в водоёмах (разводить, зарыблять, защищать от браконьерства) - господин Крайний возглавил процесс делёжа остатков былого богатства. И почему-то никто не спрашивает с него выполнения основной его работы.
Мне кажется, надо в наши требования добавить создание системы общественного контроля за дейстельностью этого ведомства на основе независимой экспертизы состояния рыбных запасов. Чтобы основным показателем качества работы считалось наличие в водоёмах рыбы - в количествах, достаточных и для промышленного, и для любительского лова.
Почему двадцать лет назад рыбы хватало и нам, и промышленникам, причём они ловили в пять раз больше, чем сейчас? Потому что зарыблением занималось государство, а его контроль за состоянием рыбных запасов был жёстким. Надо требовать восстановления этой системы.


В самую точку, Сан_Саныч, - современная Российская власть может только делить, - созидать она не умеет.
Кроме того, в отличие от прежней – советской, она же даже и не провозглашает – верховенство интересов большинства. Посмотрите, на блог нашего губернатора, он прямо заявляет – интересы бизнеса и его развития превыше всего.
Про интересы большинства народа, - я не слышал уже давно из уст представителей власти. Разве, что Путин иногда позволит себе такую вольность, но в реальных то делах это уже не просматривается совсем.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение простой »

 
Сергей В
в реальных то делах это уже не просматривается совсем.

в реальных делах просматривается для нас совсем другое (противоположное...чем то о чем заявляется на публике...причем такое впечатление ИСКУСТВЕННО СОЗДАЮТ что типа вертикаль от рук отбилася и саботирует заботу тандема о людях...типа чинуши плахие а тандем весь в белом)
и реальность такова из нас сделали зомби которы молятся буквально молятся на бабки...те культ золотого тельца...на страстной неделе был на исповеди и причащался, но суть в том что исповедь вобщем раньше всегда был типа диалог например я в чем то каюсь мне поясняют (вобщем диалог или что то напоминающее диалог) а в этот раз я даж не понял сразу в чем дело только имя спрасили и отфутболили...вобщем подумал что и как, пришел к выводу что там у каждого священника есть место куда деньги ложат и видимо если не положил то следуют лишь формальные действия...очень хочется верить что ошибся и формализм это не потому что бабала не положил (не потомучто жалко а потомучто готовился и волновался и все лишнее из головы убрал) а потомучто народу много ...и бабло хоть гдето еще не все решает

народ насколько я понимаю искуственно разделили типа демонтаж народа, чтоб каждый только о своем и сегодняшнем думал и больше ни-ни (чтоб не в коем случае не стали наперед думать да еще и сообща)

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»