Отчеты о работе инициативной группы

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Магелан »

 
Alex_Old писал(а):
По итогам круглого стола рыболовы-любители и арендаторы озер Челябинской области выступили с несколькими инициативами, которые министерство радиационной и экологической безопасности и природоохранная прокуратура передадут в Законодательное собрание:

На областном уровне ввести запрет на продажу сетей из лески, электроснастей и других «орудий массового уничтожения рыбы». Запретить их оборот.
Возродить службу рыбохраны и решить вопрос с ее материальным обеспечением.
Организовать освещение деятельности рыбозаводчиков, чтобы люди понимали, чем занимаются арендаторы.
Организовать обучение рыболовов-любителей для уменьшения вреда водоемам области из-за их неграмотности.
Восстановить системы рыборазведения и зарыбления водоемов за счет сборов с любителей рыбной ловли.
Всётаки я не согласен с формулировкой -- сети из лески. Выйдет закон -- про лесочные сети, они будут пользовать нитчатые сети. Дальше, про обучение рыбаков, сильно сомневаюсь, что ктонибудь пойдёт учиться. Ну и последний пункт. Я с ним СОГЛАСЕН. Разумеется если это карьеры, небольшие запруды, выротые и зарыбленные водоёмы, ну или спец. садки с рыбой в больших водоёмах. Я бы согласился если бы на Шершнях отгородили дамбу, зарыбили и продавали путёвки. С остальными пунктами согласен.

Аватара пользователя
Сергей В
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:39
Откуда: Кыштым - Балашиха

Re: Открытое письмо президенту.

Сообщение Сергей В »

 
Деда Вова писал(а):
Сергей В писал(а):Господин президент!
Письмо от души.
А ты это письмо отправил?
Попробуй на сайт Президента или Председателя.
Для того и выложил, чтобы проверить, верно, ли мое понимание проблемы. Теперь вижу, что - верно. Отравлю обязательно, только вот неужели барьер установили в 2000 знаков? Об итоге сообщу, конечно же.

Аватара пользователя
Сергей В
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:39
Откуда: Кыштым - Балашиха

Re: Открытое письмо президенту.

Сообщение Сергей В »

 
Сергей В писал(а):
Деда Вова писал(а):
Сергей В писал(а):Господин президент!
Письмо от души.
А ты это письмо отправил?
Попробуй на сайт Президента или Председателя.
Для того и выложил, чтобы проверить, верно, ли мое понимание проблемы. Теперь вижу, что - верно. Отравлю обязательно, только вот неужели барьер установили в 2000 знаков? Об итоге сообщу, конечно же.
Письмо отправил, пришлось ужать до 1900 знаков вместе с пробелами. Даже 2000 не прокатило. Для чего такие ограничения? Как все-таки любит власть в России - ставить рогатки и преграды.

Ждем-с теперь. Хотя и так ясно, что итог будет противоположный тому, на что мы надеемся. Отчет о круглом столе, - яркое тому подтверждение.
Но если будем молчать, - отберут у нас и рыбалку, и природу, и дым костра на берегу.

beginner
Бывалый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:08

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение beginner »

 
Alex_Old писал(а):По итогам круглого стола рыболовы-любители и арендаторы озер Челябинской области выступили с несколькими инициативами, которые министерство радиационной и экологической безопасности и природоохранная прокуратура передадут в Законодательное собрание:

На областном уровне ввести запрет на продажу сетей из лески, электроснастей и других «орудий массового уничтожения рыбы». Запретить их оборот.
Возродить службу рыбохраны и решить вопрос с ее материальным обеспечением.
Организовать освещение деятельности рыбозаводчиков, чтобы люди понимали, чем занимаются арендаторы.
Организовать обучение рыболовов-любителей для уменьшения вреда водоемам области из-за их неграмотности.
Восстановить системы рыборазведения и зарыбления водоемов за счет сборов с любителей рыбной ловли.
Не увидел главных требований митингующих в части касающейся бесплатной рыбалки.
Согласно написанному, помимо 100-500 руб за выход на водоем ,добавляется Х-рублей за бумажку "Грамотный рыбак" и скорей всего -штраф за ее отсутствие в Y-рублей.
Совсем охренели! И мы за эти инициативы митинговали?

Аватара пользователя
Даниил и K
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:50
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Даниил и K »

 
Bukmop74 писал(а):[
Почитал. Сука рындин :evil: :evil: :evil: зарыбляет он. У него даже на прудах в Карасях за 400р сутки не клюет нихрена. А Миассово вообще загубил в нерест тоннами выгребал.
Чо он зарыбляет, б... Первое, после электротрала молчало лет 5 наверное, кокунь года 2-3 как проклевывать начал. Сколько малька окуня он запустил? Лимонов на 10 наверное... списал. Орден Сутулова вручить надо.
Изображение

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Alex_Old »

 
Про Смолино говорят, мол, без их хозяйствования умерло. Судя по отчетам, наоборот оживает. Каких карпуш красавцев ловят. Блин, спалили озеро. На следующий год опять тралить будут.

Аватара пользователя
Костя Сатка
МастерПрофи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:27

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Костя Сатка »

 
Alex_Old писал(а):
По итогам круглого стола рыболовы-любители и арендаторы озер Челябинской области выступили с несколькими инициативами, которые министерство радиационной и экологической безопасности и природоохранная прокуратура передадут в Законодательное собрание:

На областном уровне ввести запрет на продажу сетей из лески, электроснастей и других «орудий массового уничтожения рыбы». Запретить их оборот.
...
Создается впечатление, что представителей от любителей не захотели слушать. Сплошная манипуляция подставными цифрами....
Россия по жизни славилась не строгостью своих законов, а не обязательностью их исполнения :crazy: . Зато как удобно прижать кого неудобного :( Как мне партбилет Единой России выдали (нас свое время принудительно туда загоняли, партия власти :!: , куда у там :o ), так я им обратно его и отдал. Так в ихнем заявлении на выход из партии даже причину указывать не надо... такое желание понаписать было :evil:
Рыбак - рыбаку г. Сатка, 50 лет ВЛКСМ 3, тел: +7 902 890 05 97

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Svoi »

 
beginner писал(а):Alex_Old писал(а):
По итогам круглого стола рыболовы-любители и арендаторы озер Челябинской области выступили с несколькими инициативами, которые министерство радиационной и экологической безопасности и природоохранная прокуратура передадут в Законодательное собрание:

На областном уровне ввести запрет на продажу сетей из лески, электроснастей и других «орудий массового уничтожения рыбы». Запретить их оборот.
Возродить службу рыбохраны и решить вопрос с ее материальным обеспечением.
Организовать освещение деятельности рыбозаводчиков, чтобы люди понимали, чем занимаются арендаторы.
Организовать обучение рыболовов-любителей для уменьшения вреда водоемам области из-за их неграмотности.
Восстановить системы рыборазведения и зарыбления водоемов за счет сборов с любителей рыбной ловли.
Если за четыре последних пункта голосовали НАШИ делегаты, то МЫ голосовали не за тех... :(
По пунктам:
- служба рыбохраны, в том виде какая она сейчас, находится на стороне пользователей водоемов. У кого то есть сомнения,
что облавы на Касаргах проводились бескорыстно или эти облавы не проводились на арендаторов на Тишках, когда
те незаконно продавали путевки на водоеме со статусом ОТРХ? Этакий симбиоз божьей коровки и тли... Получается, что мы хотим
развести побольше божьих коровок / инспекцию/, чтобы те стремились побольше развести тли /арендаторов/ чтобы прокормиться.
-организовать освещение "деятельности" рыбзаводчиков нужно ВСЕМ НАМ... Не отписываться на форуме, что такой-то сволощщщ
бъет рыбу электротралом там-то, а тупо набрать телефон полицаев и сообщить, что там -то и тем-то совершается уголовное преступление
предусмотренное статьей 256 Уголовного Кодекса, а лучше проехать в территориальный ОВД и написать заявление.
-"неграмотных" рыбаков нам нужно воспитывать самим, где личным примером /убрав за собой мусор/, где-то словом,
а если кто-то окажется быдлом, то даже обучившись с красным дипломом, он все равно останется быдлом и будет ссаться под себя
в кровати. Что-то мне подсказывает, что Заксобрание уцепится за "обучение" и быстренько появятся "школы" для стрижки бабла под
крылышком МРиЭБ или рыппинспекции или еще кого-нибудь из-за "круглого стола"...
-последний пункт "сдал" тех, кто не побоялся выйти на несанкционированный митинг... Предательство!!!!!!!!!!!!!

"Компромисс, как способ решения вопросов путем взаимных уступок, в данном случае не мыслим. Граждане страны не могут уступить принадлежащие им в силу названных законов права и свободы ни в целом, ни в отдельной их части, за исключением случаев, когда права и свободы ограничиваются в интересах безопасности и обороноспособности страны. Принудительный сбор денег за право выйти на водоем с удочкой, приватизация водоемов и водных биоресурсов к таким случаям не относятся"
Не нашлось у нас в области своих Цесарских...Жаль :!: :(

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Деда Вова »

 
Сан_Саныч писал(а):На 74.RU выложили развёрнутый отчёт о круглом столе. без подробностей, но основные моменты отражены.
http://chelyabinsk.ru/social/384367.html
Сан Саныч, не могу найти информации от Вас и не могу понять: Вам там на Круглом столе не давали говорить о проблеме с любительской рыбалкой? Требования, которые здесь обсуждались Вы передали? Почему сделали вывод, что проблемы с бесплатной рыбалкой в области нет, а надо только с любителей собирать деньги на восстановление системы рыборазведения и зарыбления водоемов? И почему показали Ваше интервью, в котором Вы говорили только о рыбнадзоре, сетях и охране и увеличении биоресурсов? Что конкретно Вы там на круглом столе говорили о бесплатной рыбалке?

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение pokemon74 »

 
А я чет не понял,Цесарский разве не про все водоемы говорил .при чем тут одна наша область :( :?:

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Svoi »

 
pokemon74 писал(а):А я чет не понял,Цесарский разве не про все водоемы говорил .при чем тут одна наша область :( :?:
Цесарский говорил правильно, но в Московии, а наши не могли сказать два слова ЗДЕСЬ :(

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение pokemon74 »

 
Они там что кивалами сидели ,раз не согласны ,надо все по новой закручивать ,ато так замутят что и добивались ,а мы опять в дураках %)

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Svoi »

 
pokemon74 писал(а):Они там что кивалами сидели ,раз не согласны ,надо все по новой закручивать ,ато так замутят что и добивались ,а мы опять в дураках %)
Svoi писал(а): а наши не могли сказать два слова ЗДЕСЬ
Или не захотели....

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Alex_Old »

 
Чет не верится мне, что в молчанку играли. Мне кажется иное. Власть придержащие услышали только свои интересы, а пресса выделила значимое только для них.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Svoi »

 
Alex_Old писал(а):Чет не верится мне, что в молчанку играли. Мне кажется иное. Власть придержащие услышали только свои интересы, а пресса выделила значимое только для них.
А мне кажется, что если бы они настаивали на своем ОСОБОМ мнении, пресса бы зацепилась за скандал.
Цесарского то в Москве услышали...

beginner
Бывалый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:08

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение beginner »

 
Alex_Old писал(а):Чет не верится мне, что в молчанку играли. Мне кажется иное. Власть придержащие услышали только свои интересы, а пресса выделила значимое только для них.
Петрович, зачем нам домыслы? Пусть протокол с подписями здесь обнародуют, и сразу, всем, будет понятно - кто есть пуля из говна. :evil:

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Сан_Саныч »

 
Раз уж пошли разговоры о том, что "не те люди были на круглом столе", скажу как есть.
1. Никаких резолюций не принималось и на голосование не ставилось. Как было - я писал в своём отчёте. О чём договорились с конкретными людьми - тоже. Насчёт обучения рыбаков - ну да, заносит порой журналистов (эту идею, кстати, подкинули арендаторы - а журналистам, видимо, понравилось).
2. Что на 74.RU написано не всё, что говорилось, и написано так, как услышали журналисты - надеюсь, тоже понятно. Гарантировать, что журналисты напишут всё именно так, как мы хотим, и покажут все интервью полностью - невозможно. На какой-то эффект можно рассчитывать, только если постоянно их "подкармливаешь" полезной информацией и "информационными поводами". Если этого не делать вообще - будет так, как было по ТВ о нашем митинге: "Рыболовы пришли во всеоружии: удочки, сети..."
3. Требования в редакцию 74.RU были переданы. Как и карта Шершней с бесплатными участками, и перечень РПУ области, и текст закона с комментариями, что из них следует и почему мы хотим иначе. Если бы я их две недели не вводил в тему - они бы о круглом столе вообще бы не задумались: "митинг прошёл - в новостях было - тему закрыли".
4. По поводу бесплатной рыбалки: была озвучена позиция прокуратуры о том, что по закону рыбачить можно на всех РПУ без путёвок - даже товарных - и, кстати, эта же прокуратура сейчас будет подавать в суд на арендаторов Шершней. Есть решение суда в Каслях, где продажа путёвок была признана законной (также в суд подавала прокуратура). Есть позиция арендаторов, которые не хотят бесплатно пускать любителей на зарыбляемые водоёмы - и их прямая ложь о зарыблении, на которой их трудно поймать. Понятно, что до суда точно говорить о том, где можно и где нельзя - рано.
Кроме этого, как я уже писал, на текущий момент водоёмы втихую разданы через ФГУП "Камрыбвод" - ещё в 2008-2009 годах. Сроки аренды там - 10 лет. На уровне нашей области водоёмы НЕ раздавались, РПУ не выделялись (и не будут до конца года - список РПУ готовится, и нас обещали включить в работу над списком). Возвращение этих водоёмов - задача крайне нетривиальная.
5. Я лично считаю, что если удастся хотя бы на 10 лет запретить сети - круглый стол прошёл не зря.
6. Я лично ЗА возрождение рыбнадзора. Текущая ситуация - его развал - меня не устраивает хотя бы потому, что на браконьеров нет никакой управы.
7. Коллега svoi, что лично ты сделал для того, чтобы донести нашу (рыбаков) позицию до тех, кто о ней даже не знает - большей части населения страны? С редакцией 74.RU работал один я; когда они заинтересовались темой и решили организовывать круглый стол - готовились и формулировали требования мы с Анатоличем, Дэном и дядей Вовой. Тебя слышно не было. Не нравится результат? Сделай лучше! Кстати, кроме 74.RU есть ещё совершенно "не в теме" "Восточный экспресс" - то, что там говорила про наши требования девочка за камерой - вообще ни в какие ворота. Готов взять на себя общение с ними? Нет? Тогда будь добр хотя бы не поливать грязью меня и остальных, кто был на этом круглом столе.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение простой »

 
Они там что кивалами сидели ,раз не согласны ,надо все по новой закручивать ,ато так замутят что и добивались ,а мы опять в дураках %)
а наши не могли сказать два слова ЗДЕСЬ
Или не захотели....
Чет не верится мне, что в молчанку играли. Мне кажется иное. Власть придержащие услышали только свои интересы, а пресса выделила значимое только для них.
А мне кажется, что если бы они настаивали на своем ОСОБОМ мнении, пресса бы зацепилась за скандал.
Цесарского то в Москве услышали...


нужен клуб с понятнейшей и буквальной позицией...которая будет целиком на стороне обычных рыбаков и их семей...чтоб таких непоняток (выше написаных не было)...скопировал свое предыдущее сообщение из темы шлет рыбак рыбака на обсуждение (содержащее тезисы доказывающие необходимость одной для всех позиции в отношении водоемов и природы)

не надо никаких революций...надо программу которая объеденит большинство...причем не только рыбаков (а вообще кто природу любит, тк рыбалка и водоемы это часть природы, и отдых на берегу озера с семьей рыбалка на этом же берегу и поход в лес за ягодами и грибами с этого же берега считаю что это ОДНО И ТОЖЕ) и соответственно никак плат за ВОЗДУХ РЫБАЛКУ ВХОД НА ВОДОЕМ И ЛЕС быть не должно...а также водоемы и леса поскольку без этого не прожить и не выжить...тоесть стратегические это объекты, а значит быть должны в собственности государства (что получается когда леса арендаторам отдали все прошлым летом видели...вобщем рыбнадзор и лестников надо возраждать в нормальном количестве...а чинушам воровать меньше тогда и деньги появятся на эти цели...и чтоб не обвинили потом что деньги на охрану водоемов пошли из медицины или пенсионеров...вобщем дороги надо чтоб дешевле строили и без олимпиады мы тоже поди какнить проживем(про воровство кучу примеров приводил когда свою позицию писал)

и пока не появится такая программа (пусть в тезисах...но которая объеденит большинство...именно большинство обычных рыбаков и людей...бесполездно и даже вредно участвовать в какихто круглых столах и прочих встречах с представителями власти...тк эти встречи толкуются не в пользу обычных рыбаков...и только имея базу которая позволит сохранить водоемы и природу можно отстаивать свои интересы и бодаться с чинушами (которые сделают ВСЕ ЧТО УГОДНО чтоб дескридитировать добрые начинания)...и вообще после всяких непонятных (для чего и кого собранных) встреч власть может прямо заявить что с общественной организацией (с ее представителями согласовала все и общественность согластна и вообще типа мы действуем по "просьбам трудящихся" те выполняем требования общественности) и доказать обратное будет невозможно...тк поезд уедет

вобщем нужен нормальный клуб с программой (к которой будут присоеденяться рыбаки и любители природы и вообще все кому на водоемы и природу не наплевать ) и только в этом случае нас услышат реально а не формально...причем надо (создавать клуб без криминала и политики) те легальный

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение diamondk »

 
Сан_Саныч
Респект и уважуха! Довёл тему до "куруглого стола", обозначили позицию Активной общественности РыбЛюб Челябы...

Независимых СМИ не бывает... увы... и то что материалы маонтируются так как надо Генеральным Спонсорам - это известно...
Но кажется мне, что всё идёт по сценарию Великого Кукловода...
Последний раз редактировалось diamondk 20 апр 2011, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение diamondk »

 
и ещё...

оказывается Рыбацкую общественность легко развалить... они даже своим не доверяют и начинают в чём-то подозревать и обвинять...

и этим обязательно воспользуется Кукловод
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Аватара пользователя
Сергей В
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:39
Откуда: Кыштым - Балашиха

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Сергей В »

 
Svoi писал(а):
beginner писал(а):Alex_Old писал(а):
По итогам круглого стола рыболовы-любители и арендаторы озер Челябинской области выступили с несколькими инициативами, которые министерство радиационной и экологической безопасности и природоохранная прокуратура передадут в Законодательное собрание:

На областном уровне ввести запрет на продажу сетей из лески, электроснастей и других «орудий массового уничтожения рыбы». Запретить их оборот.
Возродить службу рыбохраны и решить вопрос с ее материальным обеспечением.
Организовать освещение деятельности рыбозаводчиков, чтобы люди понимали, чем занимаются арендаторы.
Организовать обучение рыболовов-любителей для уменьшения вреда водоемам области из-за их неграмотности.
Восстановить системы рыборазведения и зарыбления водоемов за счет сборов с любителей рыбной ловли.
Если за четыре последних пункта голосовали НАШИ делегаты, то МЫ голосовали не за тех... :(
По пунктам:
- служба рыбохраны, в том виде какая она сейчас, находится на стороне пользователей водоемов. У кого то есть сомнения,
что облавы на Касаргах проводились бескорыстно или эти облавы не проводились на арендаторов на Тишках, когда
те незаконно продавали путевки на водоеме со статусом ОТРХ? Этакий симбиоз божьей коровки и тли... Получается, что мы хотим
развести побольше божьих коровок / инспекцию/, чтобы те стремились побольше развести тли /арендаторов/ чтобы прокормиться.
-организовать освещение "деятельности" рыбзаводчиков нужно ВСЕМ НАМ... Не отписываться на форуме, что такой-то сволощщщ
бъет рыбу электротралом там-то, а тупо набрать телефон полицаев и сообщить, что там -то и тем-то совершается уголовное преступление
предусмотренное статьей 256 Уголовного Кодекса, а лучше проехать в территориальный ОВД и написать заявление.
-"неграмотных" рыбаков нам нужно воспитывать самим, где личным примером /убрав за собой мусор/, где-то словом,
а если кто-то окажется быдлом, то даже обучившись с красным дипломом, он все равно останется быдлом и будет ссаться под себя
в кровати. Что-то мне подсказывает, что Заксобрание уцепится за "обучение" и быстренько появятся "школы" для стрижки бабла под
крылышком МРиЭБ или рыппинспекции или еще кого-нибудь из-за "круглого стола"...
-последний пункт "сдал" тех, кто не побоялся выйти на несанкционированный митинг... Предательство!!!!!!!!!!!!!

"Компромисс, как способ решения вопросов путем взаимных уступок, в данном случае не мыслим. Граждане страны не могут уступить принадлежащие им в силу названных законов права и свободы ни в целом, ни в отдельной их части, за исключением случаев, когда права и свободы ограничиваются в интересах безопасности и обороноспособности страны. Принудительный сбор денег за право выйти на водоем с удочкой, приватизация водоемов и водных биоресурсов к таким случаям не относятся"
Не нашлось у нас в области своих Цесарских...Жаль :!: :(

Компромисс действительно невозможен. Слишком различны наши и арендаторов интересы. Плохо и то, что власть пока стоит на их стороне, - она так понимает свою заботу о народе. Мы же любители, как достаточно активная часть народа можем, да и должны дать власти понять, что мы - против.
Понять это власть способна только в том случае, если мы будем действовать дружно, целенаправленно, без никому не нужной взаимной недоверчивости. Кто может сделать лучше и больше должен это сделать, а не упрекать других, за то, что сделал мало.
Мы говорим власти: « Мы не утверждаем, что магазин это плохое место для рыбалки, мы говорим, что это не единственное место, где клюет».
Она должна, обязана нас услышать.

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Деда Вова »

 
Сан_Саныч писал(а):....
Давно бы разъяснил по подробнее, что вы сделали все что могли, чем до этого про то что говорили другие. А так вот дождался упреков.

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение pokemon74 »

 
Да что уж обижаться ,у нас как в семье ,два брата могут и подраться ,но если кто со стороны сунется ,получит по башке ,и пусть никакие кукловоды не надеются ,что нас можно развалить :evil:

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Деда Вова »

 
Сан Саныч писал:
Re: ВНИМАНИЕ!!! Рыбак рыбака нам пишет на обсуждение

Сообщение Сан_Саныч » Сегодня, 16:04
Клуб - это, конечно, неплохо... только вот пока что ни у кого тут не получилось (если не считать РОРС - который как клуб рыболовов скорее мёртв, чем жив). Пока что этот сайт - самое эффективное объединение рыболовов области.

У всякого объединения все равно должны быть лидеры.
Если сайт признают власти, то возможно и его достаточно, Только вот Обращение в Прокуратуру как-то не удавалось отправить. Спасибо Магелану и тем кто ему помог отнести его в прокуратуру. Получается что сайт только для сообщений? А дела кто будет делать?

Собственно по теме: я лично полностью согласен с формулировками, предлагаемыми нашими товарищами из Москвы. Более того, раз уж здесь не появилось ни одного критического замечания по существу предложений, можно считать их принятыми единогласно. Или, на худой конец, устроить здесь голосование "за/против" - если кому-то что-то неясно.

Наверно можно отправлять и без голосования.
Один вопрос: ну вот, мы "за", а дальше что? Анатолич отпишется об этом в Москву, и всё? Сами что-то ещё делать будем?

ИМХО:
1. Организовать отдельную тему по существующим положениям законов с целью обучения форумчан (и для самих себя и для тех кто не хочет колупаться в хитросплетениях законов - я вот например уже заложил основу этой темы - выложил перечень законов в Новое в законах..)
2. Существующие законы позволяют создать и зарегистрировать общественную организацию (объединение, ассоциацию, союз) рыболовов любителей. Эта организация может и должна будет на равных с другими претендентами на водоемы участвовать в распределении оных. Как минимум, «Отвоевывать» водоемы и участки водоемов для общего пользования. Еще участвовать в конкурсах на РПУ для организации ЛиСР. Еще….
3. Провести консультации по п. 2 с регионами, с Цесарским, предложить Цесарскому возглавить Российскую организацию.
4.Так как с Круглого стола все вышли с пониманием что нет проблем в бесплатной рыбалке, то продолжать "долбить" что проблемы есть. Для этого обратиться к Начальству тех, кто там был: Сафиулина и Питовина - к Юревичу. По закону 166-ФЗ вопросы по водоемам решают Региональные органы власти - Юревич. И в средства массовой информации (например к Олегу Ласточкину, директору по редакционной политике 74.ru).И сообщить им, что мы уже обратились в прокуратуру. Одна надежда на МАГЕЛАНА! Если он возьмется донести эти обращения до адресатов, я подготовлю текст.
5. Весь акцент в "долбеже" сделать на нарушения Закона при дележе водоемов
...."Re: Новое в законах о рыбной ловле (обсуждение)
Сообщение megaplaks » Сегодня, 14:36 Тут косяк системный, ИМХО все надо возвращать назад, и уже считать водоемы, определять границы РПУ, пользования и все такое прочее........" Хоть что нибудь может отвоюем для бесплатной рыбалки из оставшихся не поделенных еще водоемов.
6.Отправить от имени форума - ..... Открытое письмо президенту.
Сообщение Сергей В » Вчера, 11:23 ..... в средства массовой информации области.

На мой взгляд все 6 пунктов должна организовывать инициативная группа. Предложить свой план действий, спросить совета у форума и действовать. Зачем НАС выбирали? Только отправить письмо в Рыбак - рыбака до 14 апреля?

Предлагаю:
- продлить полномочия инициативной группы.
- ввести в инициативную группу Р1917, Магелана
- предлагайте кого еще (megaplaks уже в группе)

Анатолич74 , выскажись.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение простой »

 
Предлагаю:
- продлить полномочия инициативной группы.
- ввести в инициативную группу Р1917, Магелана
- предлагайте кого еще (megaplaks уже в группе)

Анатолич74 , выскажись.


также предлагаю внести в инициативную группу Svoi, Кудрявый74

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»