Отчеты о работе инициативной группы

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Nanika »

 
простой писал(а):также предлагаю внести в инициативную группу Svoi, Кудрявый74
А про другана пилигрима позабыл чёли :?: :D :P :lol:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Магелан »

 
Одно дело делаем. Готов любые документы донести до любого адресата.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Svoi »

 
Сан_Саныч писал(а):. Коллега svoi, что лично ты сделал для того, чтобы донести нашу (рыбаков) позицию до тех, кто о ней даже не знает - большей части населения страны?
Svoi1 » 26 мар 2011, 21:59

Был на Кубке Увильдов...

Вчера позвонил организаторам и спросил не будут ли они возражать, если мы поддержим Всероссийскую
акцию протеста против поправок к 166 ФЗ или мы не приедем. Попросили позвонить через пять минут.
При повторном звонке сказали, что тремя руками "ЗА". Пошел в магаз, купил 10 м синей ленты, 50 булавок,
простыню, баллончик с синей краской, два черенка для лопат... Изготовил транспарант - Мы ПРОТИВ платной
рыбалки.
Были рыбаки из Кыштыма, Карабаша, Озерска, Аргаяша, Челябинска... 95 % не знали ни о какой акции!
Отдал ленточки организаторам, те раздали участникам с разъяснениями что-почём, ну и сам растолковывал.
Думаю, что день прошел не зря... /Отписался на Челфишере/
Результат - отчет в газете "Увильдинка", которая распространяется в Кыштыме, Карабаше, Аргаяше, Челябинске...

Сан Саныч,
я больше практик, чем теоретик... Использую любую маломальскую возможность, /законную и полукриминальную/
чтобы отстоять НАШИ озера. Достаточно просмотреть Все сообщения Svoi, отсеять флуд и уметь прочитать "между строк"...
Svoi писал(а):Если за четыре последних пункта голосовали НАШИ делегаты, то МЫ голосовали не за тех...
Ничего не утверждал, тока предполагал... Потому как, после сообщения на 74 ру, на форуме от НАШИХ делегатов НИ СЛОВА опровержения.
Поэтому и голосовал за Пилигрима, потому что формулировать претензии рыбаков должны юристы, а публично озвучивать "неуступчивые",
вроде него, шшштоб ни шагу назад...
простой писал(а):...также предлагаю внести в инициативную группу Svoi
Простой,
спасибо за доверие, НО несдержан /в запале могу дать в пятак/, косноязык /образование три класса и семь коридоров/ и
по состоянию души не публичен /лючче втихушку, но пользы для ОБЩЕГО дела постараюсь принести побольше/.

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Магелан »

 
Svoi
Привет. Тогда больше коментариев к происходящему. С чем согласен, с чем -- нет и почему. И главное -- что делать.

Аватара пользователя
Dmitrich
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:20
Откуда: Челябинск

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Dmitrich »

 
спасибо за доверие, НО несдержан /в запале могу дать в пятак/, косноязык /образование три класса и семь коридоров/ и
по состоянию души не публичен /лючче втихушку, но пользы для ОБЩЕГО дела постараюсь принести побольше/.

Svoi, это как раз то, что надо. На публике выступить есть кому, но и внутри коллектива сначала нужно выработать единое мнение (может, даже и через пятак) :roll:

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Alex_Old »

 
Рыбхозы, сорри, Рындина, Новикова и прочих подобных, никто из властьимущих подвинуть не даст. Что бы любители не говорили и какие доводы и факты не приводили. Вот из этих реалий и нужно исходить. Получается, выход любителям самим придется искать. Т.к. ни власти, ни арендаторы не только не заинтересованы, но и полюбому против. И приложат максимум усилий, дабы было по ихнему. Максимум, на что пойдут, бесплатные участки, по подобию шешневских, где нет ни рыбы, ни условий. Может я и ошибаюсь, но ситуация мне видется такой.

Аватара пользователя
AndrSolo
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение AndrSolo »

 
Alex_Old писал(а):Рыбхозы, сорри, Рындина, Новикова и прочих подобных, никто из властьимущих подвинуть не даст. Что бы любители не говорили и какие доводы и факты не приводили. Вот из этих реалий и нужно исходить. Получается, выход любителям самим придется искать. Т.к. ни власти, ни арендаторы не только не заинтересованы, но и полюбому против. И приложат максимум усилий, дабы было по ихнему. Максимум, на что пойдут, бесплатные участки, по подобию шешневских, где нет ни рыбы, ни условий. Может я и ошибаюсь, но ситуация мне видется такой.
Я так не думаю!
Сейчас наше дело не бороться с нарушениями "Рыбхозы, сорри, Рындина, Новикова и прочих подобных,", а чтоб эти "как хочу так верчу" не стали для нас законом!
Мы для себя стараемся, а "сильные мира сего" они в нашей стране завсегда были..... и их тоже иногда цепляют по тем же законам, при определенных условиях....
Пока конституцию не перекроили.....

Аватара пользователя
vadyan74
Профессионал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:33
Откуда: Челябинск.АМЗ

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение vadyan74 »

 
Сегодня по НТВ вечером ,,Нереальная политика,,Будет КРАЙНИЙ разговор пойдет о рыбалке.Смотрим и удивляемся :D :D :D :shock: :shock: :shock:
Изображение

Аватара пользователя
AndrSolo
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение AndrSolo »

 
vadyan74 писал(а):Сегодня по НТВ вечером ,,Нереальная политика,,Будет КРАЙНИЙ разговор пойдет о рыбалке.Смотрим и удивляемся :D :D :D :shock: :shock: :shock:
:\m/: :bravo: :wall: :secret: :tired: :unknown: :write: :shock: :o :lol: :lol:

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Магелан »

 
Alex_Old писал(а):Рыбхозы, сорри, Рындина, Новикова и прочих подобных, никто из властьимущих подвинуть не даст. Что бы любители не говорили и какие доводы и факты не приводили. Вот из этих реалий и нужно исходить. Получается, выход любителям самим придется искать. Т.к. ни власти, ни арендаторы не только не заинтересованы, но и полюбому против. И приложат максимум усилий, дабы было по ихнему. Максимум, на что пойдут, бесплатные участки, по подобию шешневских, где нет ни рыбы, ни условий. Может я и ошибаюсь, но ситуация мне видется такой.
Не согласен. МЫ для чего здесь собрались? Создали инициативную группу? Послали письмо прокурору? МЫ --общественность, с массами считаются. Или Вы из тех-- кто 26.03. не пошол на площадь под предлогом, что,все равно ни чего не исправить? Вы считаете, мы зря всё это затеяли? Очень надеюсь, что Вы не правы и НАМ удастся изменить ситуацию.

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение pokemon74 »

 
Бсплатные участки ,полумеры ,пока выборы не прошли я думаю можно их совсем попытаться выбить с водоемов ,а то потом вобще трясина будет ,а уж как выбивать,в вйне все методы хороши ,и законные ,и любые другие :evil:

Аватара пользователя
megaplaks
Профессионал
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 08:56
Откуда: Челябинск

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение megaplaks »

 
Alex_Old писал(а):Рыбхозы, сорри, Рындина, Новикова и прочих подобных, никто из властьимущих подвинуть не даст. Что бы любители не говорили и какие доводы и факты не приводили. Вот из этих реалий и нужно исходить. Получается, выход любителям самим придется искать. Т.к. ни власти, ни арендаторы не только не заинтересованы, но и полюбому против. И приложат максимум усилий, дабы было по ихнему. Максимум, на что пойдут, бесплатные участки, по подобию шешневских, где нет ни рыбы, ни условий. Может я и ошибаюсь, но ситуация мне видется такой.
Не согласен! Множество примеров, когда реально большие люди дают по соплям тем, кто считает себя таковыми. Не за ради любви к окружающим, есессно, а чтобы народишко не бунтовал. Сейчас есть шанс, что так и случится. Если мы его не упустим.

Аватара пользователя
megaplaks
Профессионал
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 08:56
Откуда: Челябинск

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение megaplaks »

 
pokemon74 писал(а):Бсплатные участки ,полумеры ,пока выборы не прошли я думаю можно их совсем попытаться выбить с водоемов ,а то потом вобще трясина будет ,а уж как выбивать,в вйне все методы хороши ,и законные ,и любые другие :evil:
+1000 Куй железо не отходя от кассы!

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Alex_Old »

 
Магелан писал(а):Не согласен. МЫ для чего здесь собрались? Создали инициативную группу? Послали письмо прокурору? МЫ --общественность, с массами считаются. Или Вы из тех-- кто 26.03. не пошол на площадь под предлогом, что,все равно ни чего не исправить? Вы считаете, мы зря всё это затеяли? Очень надеюсь, что Вы не правы и НАМ удастся изменить ситуацию.
Пелять...Я вам про Фому, а вы про Ерему. Как будто не в России живете, верите в справдливые законы. Или на доброго барина надеетесь?
Ага, вот побузили маненько, постращали, челобитные написали и все? И тут же вам на блюдечке токма лишь зад не станут подтирать слуги народа. Сорри, не сдержался.
Еще раз повторю, для тех кому лозунги глаза застят. Рыбхозы были и раньше и рыбалка была без ущерба для всех сторон. За что же бороться рыболову любителю сейчас? За выгон рыбхозов с водоемов или за право бесплатного лова аборигенной рыбы? За свободный выход на водоем или навязываемые услуги. Вы уж определитесь конкретно, прежде чем баламутить народ. Думать надо хотя бы на шаг вперед, а не только флагами махать, да делить на свои/не свои.

Только не надо придираться к словам или формулировкам.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение простой »

 
[quote="Сан_Саныч"]
Раз уж пошли разговоры о том, что "не те люди были на круглом столе", скажу как есть.
1. Никаких резолюций не принималось и на голосование не ставилось. Как было - я писал в своём отчёте. О чём договорились с конкретными людьми - тоже. Насчёт обучения рыбаков - ну да, заносит порой журналистов (эту идею, кстати, подкинули арендаторы - а журналистам, видимо, понравилось).
2. Что на 74.RU написано не всё, что говорилось, и написано так, как услышали журналисты - надеюсь, тоже понятно. Гарантировать, что журналисты напишут всё именно так, как мы хотим, и покажут все интервью полностью - невозможно. На какой-то эффект можно рассчитывать, только если постоянно их "подкармливаешь" полезной информацией и "информационными поводами". Если этого не делать вообще - будет так, как было по ТВ о нашем митинге: "Рыболовы пришли во всеоружии: удочки, сети..."
3. Требования в редакцию 74.RU были переданы. Как и карта Шершней с бесплатными участками, и перечень РПУ области, и текст закона с комментариями, что из них следует и почему мы хотим иначе. Если бы я их две недели не вводил в тему - они бы о круглом столе вообще бы не задумались: "митинг прошёл - в новостях было - тему закрыли".


что на мой взгляд надо сделать:
1 найти юриста...заплатить ему за частичную занятость (из членских взносов для того чтоб составлял и развозил пожелания клуба...потомучто большинство из нас заняты и бесплатных инициатив ненадолго хватит)
2 про поддержку в сми (это надо делать сами и без нашей собственной пропаганды нас будут использовать для своей рекламы всякая нечисть)
согласен на 100%...я свои коментарии о круглом столе высказал...и считаю тянуть нельзя...и вот почему (чтоб никакая чинуша имею ввиду тех кто чегото пообещал ввключить в группу разбора представителей рыбаков или просто пообещал ченить...не думала что от своих слов легко будет отказаться...только со скандалом...те раз обещали делайте) иначе зачем эти слова... и пишу так потому что если сейчас свою позицию о ВСТРЕЧЕ детально не прокоментируем те высказывания каждого деятеля и открытое письмо например от клуба с предложением встретиться и обсудить возможности совместной работы (хотя можно не открытое письмо а например нормально составленную бумагу от (общественного объеденения ну или чегонить подобного к юристам вопрос те клуб или сообщество людей или как это обозвать...вобщем письмо от клуба хотябы с сотней подписей если получиться больше) вобщем предлагаю по всем спорным вопросам (мож я их не все заметил которые выше коментировал и кто нибудь их дополнит...вобщем каждому чиновнику те его организации написать нормальные запросы и продублировать это открытыми письмами а там уже смотреть по обстановке
далее чтоб никто спекулировать не начал по теме что типа провели "встречу с электоратом" наобещали им (те рот заткнули) и они поверили и успокоились...и надо об успехеах НАВЕРХ докладывать
есть у кого стенограмма и видеозапись? надо будет нарезать "скользкие" высказывания чиновников на видео...подкрепить это (обязательно зарегистрированными и грамотно составленными письмами с максимальным количеством подписей... в их организации а также открыто обратиться к этим же чиновникам...только площадку надо выбрать известную лучше несколько...или челфишинг потянет? один)
вобщем дело к юристам...?1 как обозвать нас...так чтоб боком не вышло и не смеялись громко и правильно с точки зрения существующего законодательства клуб...сообщество..инициативная группа (чтоб не прикопались в случае чего)
2 нарезка видео материала и составление писем чиновникам
3 сбор подписей пока все это готовится
4 определиться с площадками для открытых писем и наших коментариев о всех встречах которые были и будут (после согласования с инициативной группой)... (первая площадка на мой взгляд челфишинг надо еще несколько...лучше известных

анатолич...если в пилигриме заинтересован свяжись с ним...у него опыта по этим пока 4 вопросам немерянно (я уже стесняюсь)

это же и более полную нашу позицию надо будет в более расширенном виде выложить на рыбак рыбака (кстати кто с рыбак рыбака работает)?
и видимо 5 решить наша работа будет освящаться олько письмами в гос учреждениями и открытыми письмами...или видео со своими коментариями и интервью комунить тож давать будем? вобщем в случае с интервью надо найти когото у кого типаж отвязного рыбака (внешне) но ясное изложение мыслей и наша позиция и еще чтоб не дурак был и лишнего чего не сказал от нашего имени
6 надо ликбез делать на сайте чем быстрее и доступнее информация появится в отделной теме тем лучше...иначе нас с нашим птичьим языком нормальные люди перестанут понимать лиср и тому подобное (про ликбез писал гдето выше те что думаю по этому вопросу)

про итоги круглого стола писал в инициативной теме...на мой взгляд делать надо было следующее

Все участки, выделенные на текущий момент, выделялись ФГУП "Камрыбвод" в 2008 - 2009г. через нашу (Челябинска) голову


наверное надо сделать так чтоб через голову клуба рыбаловов и властей челябинска (такие решения больше не принимались)...для этого наверное надо переписку начать с этим камрыбоводством от лица клуба...и выяснить на каком основании они это сделали и если будут нарушения то надо наказывать (вон прокуратура ищет же крайних) чтоб впредь неповадно было

Новые участки будут выделяться только после составления перечня. Сафиулин (зам.министра МРЭБ Челябинской области) пообещал, что нас включат в группу по подготовке перечня РПУ - попросил написать на него письмо с просьбой включить нас в неё. Будем делать
он публично пообещал те его обещаниям можно будет верить?...и кто и как в этой группе решение принимать будет (те каким образом...и сколько голосов из общего числа будет наш клуб занимать?)


Далее выявилось коренное разногласие между арендаторами (ОТРХ - Рындин, Новиков) с одной стороны и МРЭБ и прокураторой с другой стороны: первые считают, что рыба в их водоёмах принадлежит им, вторые - что согласно букве закона она всё-таки становится их с момента вылова и не раньше; а как быть с тем, что арендаторы рыбу запускали, а ловить её (согласно словам Крайнего) можно будет кому угодно - никто не знает
нам в эти разногласия (на мой взгляд) выгоды никакой нету лезти...пусть пауки в банке друг дружку сами съедят...а последний кто останется

Арендаторы также пытались объяснить, что типа озёр в области очень много, чего ж мы лезем именно к ним, туда, где они зарыбляют за свои деньги. Но достаточно быстро умолкли, т.к. перед ними встала дилемма: или признавать, что из-за ОТРХ реально бесплатно рыбачить стало негде, или соглашаться с тем, что у них рыбачить можно бесплатно. В общем, пока замяли
а надо ли нам заминать эту тему? выгодно ли заминать??? пусть признают и соглашаются с тем что у них не просто рыбачить можно но и с тем что в плане зарыбления и вылова их контролировать будут


на счет рыбы...она не их и водоемы тоже не их
на счет того что арендаторы "запускали рыбу" а как докажут что выловили например в 100 раз больше чем запустили (в количественном отношении)

Кроме этого, Шерер (начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Челябинской области) сказал, что сейчас они будут проводить проверку соответствия ранее заключённых договоров пользования водоёмами на предмет их соответствия действующему законодательству. Надо как-то отслеживать эту работу - это, насколько я понимаю, единственный реальный вариант вернуть часть водоёмов в общее пользование

а вот это первый самый из всех вопросов к которому надо внимательнее всего отнестись и продуманей ...очень интерестно чем они руководствоваться будут при проверке (считаю тут обязательно даже БОЛЬШЕ ЧЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО выходить с письмом или какой другой петицией о "очень настоятельной просьбе" все проверки проводить с членами клуба...чтоб связь обратная была нами

Кроме этого, арендаторы выйдут на МРЭБ с инициативой орагнизации контроля за деятельностью арендаторов: составления актов приёмки-передачи водоёмов и ежегодного контроля за их состоянием (состояние рыбных запасов, порядок на водоёме и т.д.). Если эта инициатива пройдёт и заработает - возникнет механизм борьбы с хищничеством арендаторов. Пока не знаю, как повлиять на этот процесс, но упускать его из виду нельзя.

вобщем это второй из стратегических и на мой взгляд важных вопросов...на мой взгляд нифига подобного НИКАКОГО ЕЖЕГОДНОГО...раз в квартал...и возможность внезапной проверки с представителями клуба (ведь если арендаторами такими овцами добродетельными являются то чего им бояться то?) а за год считаю можно водоем убить так что восстанавливать надо будет лет 10
Последний раз редактировалось простой 22 апр 2011, 09:09, всего редактировалось 2 раза.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение простой »

 
Alex_Old писал(а):
Магелан писал(а):Не согласен. МЫ для чего здесь собрались? Создали инициативную группу? Послали письмо прокурору? МЫ --общественность, с массами считаются. Или Вы из тех-- кто 26.03. не пошол на площадь под предлогом, что,все равно ни чего не исправить? Вы считаете, мы зря всё это затеяли? Очень надеюсь, что Вы не правы и НАМ удастся изменить ситуацию.
Пелять...Я вам про Фому, а вы про Ерему. Как будто не в России живете, верите в справдливые законы. Или на доброго барина надеетесь?
Ага, вот побузили маненько, постращали, челобитные написали и все? И тут же вам на блюдечке токма лишь зад не станут подтирать слуги народа. Сорри, не сдержался.
Еще раз повторю, для тех кому лозунги глаза застят. Рыбхозы были и раньше и рыбалка была без ущерба для всех сторон. За что же бороться рыболову любителю сейчас? За выгон рыбхозов с водоемов или за право бесплатного лова аборигенной рыбы? За свободный выход на водоем или навязываемые услуги. Вы уж определитесь конкретно, прежде чем баламутить народ. Думать надо хотя бы на шаг вперед, а не только флагами махать, да делить на свои/не свои.

Только не надо придираться к словам или формулировкам.
если арендаторы грабят водоемы и рыбаков...то зачем тебе или мне такие арендаторы (значит надо бороться за точ тоб были реальные и буквально прописанные и очень просто исполняемые рычаги чтоб выгнать арендатора с водоема если он убивает водоем или издевается над рыбаками)
на счет свободного выхода это даже не обсуждается озера не частные и выход должен быть свободным и берега нивкоем случае не должны быть застроенны дворцами и прочими объектами засирающими водоемы

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение простой »

 
также предлагаю в инициативную группу покемона 74 и костик сатка

свой
причем тут твоя невыдержаность...имеется вииду твое участие в обсуждении и формировании методов достижения правильно поставленных целей рыбаков (я тож только посильное участие принимаю...и вижу что без своего юриста и умело организованной пропаганды где мы сами свою точку зрения освещать будем причем не только на этом сайте а еще на нескольких площадках и не будем зависеть от продажных и меркантильных сми...и программа у нас должна быть такая которую поддержат не только рыбаки а вообще кто водоемы и природу любит тк это взаимосвязанно и также эта программа должна препятствовать продаже и застройке водоемов) ...не снимай своей кандидатуры (можно дистанционно через интернет учавствовать и лишь при необходимости встречаться)

и вообще надо понять что нас около 25 млн рыбаков и у нас есть близкие и члены семьи...с которыми нас около 100-120млн...так если мы (без политики и криминала) попросим не продовать и застраивать водоемы и прекратить беспредел арендаторов...думаешь нас не услышат? (понимаю что против нас арендаторы и те кто отстаивает их интересы...но их меньше)...хотя если нас не услышат можно и посмеяться в конце концов свою партию рыбаков создать и поучавствовать в предстоящих выборах для того чтоб интересы рыбаков прописать законодательно буквально и проследить за их исполнением

Аватара пользователя
AndrSolo
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение AndrSolo »

 
Посмотрел передачу с Крайним - :Search: %) :shock: :D :lol: :lol: :lol: :evil: :evil: :evil:
Не разъяснения а бред! :fool: :fool: :bad:

Почему бы арендаторам РПУ не передать БЕСПЛАТНО -2тыщи870 (те самые без рыбы) водоемов под углубление, зарыбление и последующую ловлю, а нам оставить те 300 на которые мы ездили и ездим рыбачить (с аборигенной рыбой)?
А коль кто что зарыблял, до принятия законных действий, так они уже покрыли расходы тралами и электроудочками!
Сразу уйдут вопросы: о платности и доступе на эти водоемы, способах лова!
А какую пользу они принесут РОДИНЕ и рынку.... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Первый в ноги поклонюсь :wink:
Как говориться: Колхоз - дело добровольное, хошь вступай, а хошь нет! А фишкарту все равно введут....

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Магелан »

 
[quote="Alex_Old"]
Пелять...Я вам про Фому, а вы про Ерему. Как будто не в России живете, верите в справдливые законы. Или на доброго барина надеетесь?
Ага, вот побузили маненько, постращали, челобитные написали и все? И тут же вам на блюдечке токма лишь зад не станут подтирать слуги народа. Сорри, не сдержался.
Еще раз повторю, для тех кому лозунги глаза застят. Рыбхозы были и раньше и рыбалка была без ущерба для всех сторон. За что же бороться рыболову любителю сейчас? За выгон рыбхозов с водоемов или за право бесплатного лова аборигенной рыбы? За свободный выход на водоем или навязываемые услуги. Вы уж определитесь конкретно, прежде чем баламутить народ. Думать надо хотя бы на шаг вперед, а не только флагами махать, да делить на свои/не свои.
Во что я верю и на что надеюсь? Для начала, чего я хочу. Хочу рыбачить свободно и бесплатно там, где рыбачил раньше: Шершни, Первое,Второе и т.д. Хоть и живу в России, надеюсь и верю в изменение сложившейся ситуации и приложу для этого усилия. И я вижу, что не один такой. Теперь по Крайнему. С его слов Государство зарыбляет водоёмы на деньги налогоплатильщиков, по этому бабки надо брать с рыбаков. Обалдеть. Покажите мне эти водоёмы.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение простой »

 
как думаете можно ли водоемы сохранить и рыбалку бесплатной сделать с таким "лобби"
мож созвонимся встретимся да обговорим что губернатору писать будем например (те обговорим и выложим здесь если сотня другая подписей наберется то можно смело регистрировать письмо в его приемной и отписываться об этом шаге...чтоб ответ был) вобщем написал тем кого внизу перечислил...если есть желание отстаивать водоемы и есть нормальные люди на примете надо их известить да встретиться со своиим наработками и идеями илии чтоб сами отписались и присоеденились

megaplaks beginner Магелан Даниил и K Костя Сатка Svoi pokemon74

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение pokemon74 »

 
У меня позиция простая ,гнать таких аренбаторов в шею :x ,и как написано выше ,пусть берут водоемы где нет рыбы ,зарыбляют ,и потом хоть динамитом ее взрывают ,про Бирюзовое ,никто ни одного плохого слова не сказал вот и пусть зарыбляют ,и хотят пускают рыбаков ,хотят тралом ловят

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение простой »

 
гнать не прокатит...чтоб гнать надо сначала письмо губеру написать...и там среди прочих пожеланий включить пункт (я его вписал) о возможности расторжения клубом стремных арендаторов (причем хоть по старому закону хоть по новому (тех которые водоемы убивают и над рыбаками издеваются)...а самим гнать это криминал будет...тюрма пасадят (надо тех у кого власть чтоб они это заканадательно прописали и буквально)

там в теме про деда вовино обращение к губернатору какоето движение идет (иди туда)

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение простой »

 
pokemon74 писал(а):У меня позиция простая ,гнать таких аренбаторов в шею :x ,и как написано выше ,пусть берут водоемы где нет рыбы ,зарыбляют ,и потом хоть динамитом ее взрывают ,про Бирюзовое ,никто ни одного плохого слова не сказал вот и пусть зарыбляют ,и хотят пускают рыбаков ,хотят тралом ловят
ну и позиция не совсем такая...берут пускай водоемы но под нашим (общественным конторлем) зарыбляют также но не на бумаге а фактически и вылавливают также не занижая улова...а насчет трала и непускания рыбаков не согласен не могут непускать и электротрал это тож водоем убивает (а вот клубу например можно малька тож запускать в такие водоемы...чтоб бесплатно рыбачить можно было клубу и чтоб пускали значит (имею ввиду естественные водоемы...а искуственные карьеры пусть берут и не пускают туда никого если хотят)

Аватара пользователя
Костя Сатка
МастерПрофи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:27

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение Костя Сатка »

 
Мое мнение такое: я совсем не против платной рыбалки на отдельных водоемах, но с несколькими НО:
- фактическое (а не виртуальное) зарыбление водоемов той рыбой, на которую осуществляется любительский лов (взимается плата), а то запустят сырка до осени, а народ карпа ждет, или на того же сига настраивается, а клева нет. Видел на табличках на артельских бараках, где путевки продают, что в степное озеро налима запускают. Полный бред, он там реально жить не сможет;
- рациональная эксплуатация водоема арендатором, а не как произошло на Кичкибисе 2 года назад - хозяева основную массу товарного карпа изъяли, осталась одна мелочь, типа вырастет. Не спорю, вырастет, только когда? И за что тогда вы сейчас плату берете? За этим можно и народный контроль организовывать. В случае излишнего вылова запрещать взимать плату за любительский лов, или вообще выгонять с озера. При этом на многих степных карповых озерах при переизбытке рыбы и отсутствии аэрации заморы - обычное дело, сдерживание популяции в разумных пределах в таких случаях тоже необходимо;
- обслуживание береговой линии, при необходимости аэрация водоема, проведение других необходимых сопутствующих мероприятий;
- реальная стоимость путевки за рыбную ловлю (есть и такие - пишут в предоставляемом договоре о предоставляемой стоянке, койкоместе в бараке, где все от вшей шевелится, еще какая дребедень, итого 300р., но про рыбалку ни слова, типа у нас лицензии на продажу путевок за рыбалку нет, но если не заплатите - до свидания, буквально до драки доходило);
- не допускать промыслового лова в черте города и др.
Рыбак - рыбаку г. Сатка, 50 лет ВЛКСМ 3, тел: +7 902 890 05 97

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: Отчеты о работе инициативной группы

Сообщение pokemon74 »

 
Ну так в основном арендратели .......такие и есть, еслиб нормальные были столько шуму бы небыло.

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»