Обращение в прокуратуру

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Обращение в прокуратуру

Сообщение Dan »

 
Деда Вова писал(а): Обращаюсь к Вам с предожением
Предлагаю организовать сбор подписей в Прокуратуру области на не выполнение ст. 2 п,5 закона №166-ФЗ.
Вот примерный текст.
Прокурору Челябинской обл
Войтович А.П.
454091, г. Челябинск, ул. Елькина, дом 11

Уважаемый Александр Петрович!

Мы, граждане Российской Федерации, рыболовы-любители, обращаемся к Вам, как к представителю высшей власти по надзору за соблюдением законов РФ.
7 февраля 2011г. Отдел госконтроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству России опубликовал список рыбопромысловых участков Челябинской области, переданных в пользование для различных видов рыболовства. (если пошлем в электронке, то ссылка).
Реализация этих списков может оказать воздействие на состояние водных биоресурсов в области. По нашим сведениям при составлении указанных списков не была обеспечена возможность участия граждан, общественных объединений в составлении и утверждении этих списков (статья 2, пункт 5 Закона №166-ФЗ с изменениями от 21 декабря 2010года).
Просим Вас провести проверку правильности составления и законности списков рыбопромысловых участков Челябинской области, передаваемых в настоящее время в пользование для различных видов рыболовства.


С уважением,
Рыболов любитель (мой электронный адрес,Ф.И.О, город))
Ссылка «голосовать»
Лист с подписями

Ф.И.О. Город Место работы Профессия Должность Возраст

Считаю что больше ни о чем писать не надо – сами потеряем смысл обращения. Только подправить текст , что бы было складно. Прокуратура будет рассматривать, все поймет сама. Готов поставить все свои данные. Но я не умею пока организовать лист с подписями. Прошу ваше мнение.

РС: я поддерживаю Тихона ,в частности в том, что и он и я считаем , что закон,№166-ФЗ - факт - и надо жить по этому закону, а поправки, приостановки и т.п. -это очень долго и вряд ли. Скорее для "признания поражения" выполнят то, что и так обязаны выполнить - пункты п3,ст 33,2 и п4 ст 33,3 п5 ст 33,4 №166-ФЗ, а по п7 ст 24 на каждом РПУ выделят мааааленькое общее пользование. Или может быть выпустят какой-нибудь другой закон с другим названием, но больше для нашего успокоения. У меня есть ссылка на весь перечень РПУ на 250 водоемах(пока не научился ее вставлять что бы все видели сам документ), результаты анализа этого перечня я приводил в своих постах. В другом обращении к премьеру можно будет эти подсчеты приложить. Дележа водоемов идет своим ходом и не останавливается, и еще долго не остановится. На мой взгляд самый реальный и быстрый способ - это попытаться признать перечень РПУ не действительным. Нет перечня-нет новых арендаторов, и может быть и конкурсы признают не действительными.
С уважением, Владимир.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Dan »

 
Предлагаю внимательно всем прочитать, у кого есть замечания по тексту - говорите. И хотелось бы услышать о том как правильно быстро и много подписей собрать. Мне кроме рыболовных магазинов ни чего на ум не приходит. Кто считает данное обращение не нужным или не уместным, просьба тему не засорять!

Аватара пользователя
Лёмс
Профессионал
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 22:45
Откуда: южноуральск-троицк-карсы

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Лёмс »

 
Dan писал(а):изменениями от 21 декабря 2011года)
Ден вроде ошибочка

Спасибо, поправил Dan
Изображение

Иван 139
Рыбак
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:37

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Иван 139 »

 
Dan
Хочется напомнить, как один форумчанин, по роду деятельности связанный с прокуратурой, писал, что большое кол-во подписей в одном документе (заявлении, обращении) не есть хорошо.
Может лучше доработать обращение и каждому его от своего имени послать?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Dan »

 
Иван 139
Я в юридических тонкостях не силён. Давайте обсудим, только коротенько...

R1917
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:18

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение R1917 »

 
Dan писал(а):Предлагаю внимательно всем прочитать, у кого есть замечания по тексту - говорите. И хотелось бы услышать о том как правильно быстро и много подписей собрать. Мне кроме рыболовных магазинов ни чего на ум не приходит. Кто считает данное обращение не нужным или не уместным, просьба тему не засорять!
москва предлагала листовки.почти в каждой семье есть рыбак или знакомый рыболов.подписали листовку -передали рыбаку,а тот полюбому зайдет в рыболовный магазин и отдаст или в ящик для голосования бросит.даже если многие обнаружив в почтовом ящике листовку-выбросит,найдутся и те кто прочитает и подпишет.и благодаря этому о нашей проблемме узнает гораздо большее количество народа.я жену в обязательном порядке заставил рассказать на работе.

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение texnik »

 
Иван 139 писал(а):Dan
Хочется напомнить, как один форумчанин, по роду деятельности связанный с прокуратурой, писал, что большое кол-во подписей в одном документе (заявлении, обращении) не есть хорошо.
Может лучше доработать обращение и каждому его от своего имени послать?
А прокуратура каждому будет на заявления отвечать, надо подумать,может всётаки колективное или росписи человек по 20-ть на заявлении,
Заявлений 20=400 подписей, они уже должны на это сриагировать. Готовый текст можно выложить. у каждого есть принтер, распечатал исобирай
подписи.

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Сан_Саныч »

 
Я готов подписаться; вопрос в сборе подписей. Как насчёт сбора подписей через рыболовные магазины?
И ещё - неплохо бы вновь "засветить" это в прессе. Думаю, тот же 74.ru поддержит. Особенно если устроить в выходные сбор подписей на центральных улицах города (я готов участвовать).
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Dan »

 
texnik писал(а):
Иван 139 писал(а):Dan
Хочется напомнить, как один форумчанин, по роду деятельности связанный с прокуратурой, писал, что большое кол-во подписей в одном документе (заявлении, обращении) не есть хорошо.
Может лучше доработать обращение и каждому его от своего имени послать?
А прокуратура каждому будет на заявления отвечать, надо подумать,может всётаки колективное или росписи человек по 20-ть на заявлении,
Заявлений 20=400 подписей, они уже должны на это сриагировать. Готовый текст можно выложить. у каждого есть принтер, распечатал исобирай
подписи.
Я полагаю, что надо либо каждый от своего имени, либо одно коллективное. 2 по 400 или 4 по 200 это не вариант. Кто знает как надо пишите.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Мухомор »

 
Если эта затея получется, то следующим шагом предлагаю отправить письмо, где напомнить о существовании ст. 6 Водного кодекса РФ. На сегодняшний день у нас в области нет практически ни одного водного объекта (за исключением мелких луж и труднодоступных водоемов), где ты не упрешься в забор.

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Деда Вова »

 
У Хельга письмо Премьеру было организовано в электронном виде. Нажимаешь на "Голосовать" и заходишь в таблицу, где заполняешь свои данные (см форму таблицы)И писмо с "подписями" (таблицей) он по электронной почте направил Пемьеру. Ну а ответ он получил уже в печатном виде - надо у него проконсультироваться, как это лучше сделать.
http://www.chelindustry.ru/forum/viewto ... 59&start=0
О! научился делать ссылку. Как было у Хельга организовано голосование.
http://chelindustry.ru/left_prom2.php?tt=3&rr=8&ids=837
Список 250водоемов под РПУ в количестве 330 Водоемы еще до конца не разделены, все договора не оформлены- поэтому и путанница во всякой другой информации из других источников. Прочитайте мои сообщения в "Кому платить за рыбалку" об этом. Там есть некоторые неувязки - не судите строго.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Dan »

 
Деда Вова
Как это сделать технически у нас на сайте, это наверно к администраторам вопрос. Ну или можно попросить того же Хельга организовать такое письмо на том же сайте.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Возвращаюсь к вопросу о количестве подписей.... Без разницы сколько подписей стоит под заявлением, лучше оставить подпись и данные для связи ОДНОГО человека, который наиболее внятно сможет объяснить суть проблемы при получении у него объяснения. В конторе сейчас такой бюрократизм развели, что нужно опрашивать всех заявителей.... Вот и представьте каково это 2-3, а судя по вышенаписанному и несколько десятков человек опросить. Это трата времени, а его на разрешение заявления в Прокуратуре (не в следственных органах) дается 30 дней (выходные и праздничные дни в этот срок тоже входят). Так что подписи в заявлении хватит и одной...

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Nanika »

 
:wink: :oops: :wink:
Последний раз редактировалось Nanika 31 мар 2011, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Pitnik
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:34
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Pitnik »

 
вадим склезнев писал(а):
Dan писал(а): Готов поставить все свои данные
Что-то сумлеваюсь я :oops: большая часть форумчан даже в своих никах боится заполнить все данные, а уж в прокуратуру....... :wink: :wink: :wink:
Подписаться подлинными данными под обращением-ЛЕГКО!!! Сейчас далеко не 37-ой. "Волков бояться- в лес не ходить!" :P

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Nanika »

 
:!: :!: :!:
Последний раз редактировалось Nanika 31 мар 2011, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Деда Вова »

 
Подкорректированный текст после хорошей подсказки:
Прокурору Челябинской области
Государственному советнику юстиции 2 класса
Войтовичу А.П.
454091, г. Челябинск, ул. Елькина, дом 11

Уважаемый Александр Петрович!

Мы, граждане Российской Федерации, рыболовы-любители, обращаемся к Вам, как к руководителю государственного органа по надзору за соблюдением законности в РФ.

07 февраля 2011г. Отделом госконтроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству России опубликован список рыбопромысловых участков Челябинской области, переданных в пользование для различных видов рыболовства. (список прилагается)
При этом, в нарушение п.1. 5 ст. 2 Закона №166-ФЗ"О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" при составлении указанных списков не была обеспечена возможность участия граждан, общественных объединений в составлении и утверждении этих списков.
Учитывая, что реализация программы по передаче в пользование основных водоемов безусловно окажет влияние на состояние водных биоресурсов в области и, принимая во внимание общественный резонанс, вызванный создавшейся ситуацией, просим Вас провести проверку соблюдения законности при составлении списков рыбопромысловых участков на водоемах Челябинской области, передаваемых в настоящее время в пользование для различных видов рыболовства, и принять по результатам проверки соответствующие меры прокурорского реагирования.

О результатах проведенной проверки просим сообщить по адресу:.......


С уважением,
Рыболов любитель (мой электронный адрес,Ф.И.О, город))
Ссылка «голосовать»
Лист с подписями

Ф.И.О. Город Место работы Профессия Должность Возраст

Попросил в ЛС (нашего форума) Хельга подельться опытом. Надо еще у него на форуме зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Деда Вова 11 апр 2011, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение БорисКо »

 
вадим склезнев писал(а):Что-ж тогда у тебя ник-то совсем пустой
Вадим, ну у тебя тоже не сильно полный - так скажем...

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Oleg Pol »

 
вадим склезнев писал(а):
Dan писал(а): Готов поставить все свои данные
Что-то сумлеваюсь я :oops: большая часть форумчан даже в своих никах боится заполнить все данные, а уж в прокуратуру....... :wink: :wink: :wink:
Насчёт Данила можешь не сомневаться. Я так же готов поставить все свои данные. ничего страшного в этом не вижу (ну потрачу в худшем случае некотрое своё свободное время).
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Uncle_Sam »

 
Предлагаю дополнить текст обращения (с учетом информации, предоставленной Хельгом http://chelindustry.ru/forum/viewtopic. ... 3&start=90) указанием на необходимость проверки, в том числе, и деятельности Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.
Чтобы торговать на водоемах путевками, помимо договора, необходимо получить квоты в Министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области (МинРЭБе), а на основании этого, разрешение в Отделе госконтроля Госкомрыболовства. Пока эту процедуру прошли пользователи 18 водоемов.
Всего же в пользование (по договорам, либо позже, на основании конкурса (потом по договору), на данный момент, передано более 200 водоемов. Список этих водоемов тут http://chelindustry.ru/left_prom2.php?tt=3&rr=8&ids=837 Повторюсь, это водоемы, уже находящиеся в пользовании, где уже осуществляются либо промышленное, либо товарное, либо СиЛР, либо все одновременно.
Что же касается перечня РПУ (т.е. и переданных, и еще не переданных в пользование водоемов), то на данный момент такого списка в Челябинской области нет. Он был, но весной 2010 года его действие было приостановлено приказом областного Минсельхоза. В том списке было более 700-т водоемов. Этот Перечень РПУ у меня имеется, но публиковать не вижу смысла. Я его только для справочной работы на сайте использую. А так он бесполезный.
Сейчас все функции Минсельхоза в части регулирования вопросов Рыболовства переданы в МинРЭБ. Они готовят свой список РПУ для того, чтобы можно было проводить конкурсы на различные виды рыболовства. Но будут готовить его по частям, порциями, а не сразу весь перечень, как это было раньше (делать весь список снова заняло бы года 3-4, а то и больше, с учетом новых требований). К концу года планируют завершить первый этап перечня и вывести на конкурс 25-30 водоемов, где закончились или заканчиваются договора пользования. Особенно это касается "товарников". На это им выделено 165 тыс. рублей. Предполагается, что список РПУ будет формироваться по новым требованиям, в частности с соблюдением процедуры общественных слушаний и обязательного выделения участков для бесплатной рыбалки.

beginner
Бывалый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:08

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение beginner »

 
И копию обращения, со своими коментами в редакцию "Рыбак Рыбака". Цесарский после встречи с Крайним, на своем форуме, обращался к регионам с предложением информировать их о нарушениях закона.

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Деда Вова »

 
Uncle_Sam писал(а):Предлагаю дополнить текст обращения (с учетом информации, предоставленной Хельгом http://chelindustry.ru/forum/viewtopic. ... 3&start=90) указанием на необходимость проверки, в том числе, и деятельности Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.
Зарегистрировался у Хельга. Почитал. Пока разобрался не вовсем, что унего есть. Размышляю как вставить в текст про МинРЭБ. С другой стороны, нам какая разница (это от отсутствия точной информации) кто сейчас эти списки составляет и кого будут проверять.Может быть исправить так: ..."Учитывая, что реализация программы по передаче в пользование основных водоемов безусловно окажет влияние на состояние водных биоресурсов в области и, принимая во внимание общественный резонанс, вызванный создавшейся ситуацией, просим Вас провести проверку соблюдения законности органами исполнительной власти Челябинской области при составлении списков рыбопромысловых участков на водоемах Челябинской области, передаваемых в настоящее время в пользование для различных видов рыболовства, и принять по результатам проверки соответствующие меры прокурорского реагирования."....

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Деда Вова »

 
На официальном сайте пркуратуры челябинской обл http://www.chelproc.ru/ есть Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации http://www.chelproc.ru/docs/?id=33
и интернет приемная http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение Uncle_Sam »

 
Мне кажется, в нашем случае можно и на личный прием записаться к Войтовичу, чтобы обращение передать http://www.chelproc.ru/contacts/.
Слишком уж важный вопрос.

Аватара пользователя
megaplaks
Профессионал
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 08:56
Откуда: Челябинск

Re: Обращение в прокуратуру

Сообщение megaplaks »

 
Uncle_Sam писал(а):Мне кажется, в нашем случае можно и на личный прием записаться к Войтовичу, чтобы обращение передать http://www.chelproc.ru/contacts/.
Слишком уж важный вопрос.
+1. К тому же с личного приема 100% на контроль поставят, т.е. реакция воспоследует в установленный законом срок.

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»