Беспредел рыбхозников на озерах.

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Урефты

Сообщение Львович с северка »

 
Dan писал(а):
26 июн 2020, 11:29
Львович с северка писал(а):
26 июн 2020, 10:42
Спасибо за поддержку Акатьеву и Егорову
А Егоров кто такой? А где их телефоны взять?
Сват напечатал 21.06.телефоны :Акатьева,а Егоров ,который раньше передачу о рыбалке вёл,если ,кто помнит.

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Урефты

Сообщение Львович с северка »

 
Pit6021 писал(а):
26 июн 2020, 12:00
Вопрос, а какие протоколы вы состояли в 5 утра по приезду полиции?
Скорее не протоколы ,а опросы-всё как происходило.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Урефты

Сообщение kgp146 »

 
sova писал(а):
25 июн 2020, 17:36
svat писал(а):
25 июн 2020, 16:07
sova, а в общественную палату обращаться не пробовали? По моему это их тема.
Да. Пообщался и с Михаилом Семёновичем на эту тему.
Акатьев М.С. говорил, что рыбачьте и никого не бойтесь. Если что, то вызывайте полицию! Что ты и сделал. Что теперь Акатьев М.С. говорит? Ты же действовал по его совету.

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 261 раз

Урефты

Сообщение sova »

 
kgp146 писал(а):
26 июн 2020, 20:04
sova писал(а):
25 июн 2020, 17:36
svat писал(а):
25 июн 2020, 16:07
sova, а в общественную палату обращаться не пробовали? По моему это их тема.
Да. Пообщался и с Михаилом Семёновичем на эту тему.
Акатьев М.С. говорил, что рыбачьте и никого не бойтесь. Если что, то вызывайте полицию! Что ты и сделал. Что теперь Акатьев М.С. говорит? Ты же действовал по его совету.
Уточню сразу, у меня к Михаилу( который Акатьев М.С.) претензий нет. Он пытается помочь, чем и как может. Просто арендаст и подозрительно активный инспектор находят способы формально законно напрягать рыбаков. Будем с этим бороться...
И, кстати, уточню, я там был не один. Таких рыбаков, на кого составили протоколы и изъяли лодки было несколько. Я обменялся с ними телефонами, и у меня минимум два свидетеля и созаявителя для дальнейших действий
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

Урефты

Сообщение БАТЯ »

 
[quote=sova
Уточню сразу, у меня к Михаилу( который Акатьев М.С.) претензий нет. Он пытается помочь, чем и как может. Просто арендаст и подозрительно активный инспектор находят способы формально законно напрягать рыбаков. Будем с этим бороться...
И, кстати, уточню, я там был не один. Таких рыбаков, на кого составили протоколы и изъяли лодки было несколько. Я обменялся с ними телефонами, и у меня минимум два свидетеля и созаявителя для дальнейших действий
[/quote]

Так они и действуют, продажные блюстители порядка: если не могут запретить рыбалку, то всячески её затрудняют: то машина не там стоит, то рыбы много поймал или не того размера, то крючков много, то костер разжег... Все это делается по заказу арендаторов озер.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Урефты

Сообщение Chelovekov »

 
Коллеги, тут обсуждают человека, а на соседнем форуме один господин выложил вот это( ниже будет цитата )
Так вот заявляю и подписываюсь что ты господин Бакал - хапуга и трусливое сыкло как ты сам себя назвал. И встретиться тебе предлагали пару лет назад и пообшаться. Но ты побежал к администрации форума жаловаться..
Таким как ты кроме своих интересов на все класть.
НЕ МЕШАЙ ЛЮДЯМ ЖИТЬ.
или дальше малолеток окучивай в вк. Учетки там нет, но ты же прочитаешь, Женя
Начало цитаты
////Знакомый сбросил скрины где обиженные и обделенные в очередной раз начали сбор подписей за права брать чужое.
Их предводитель Акатьев очередной раз проявляет свое двуличие рассказывая всем что он за "ДИАЛОГ СО ВСЕМИ" но для его группки нормально что они призывают игнорировать магазины которые не разделяют их взглядов, наивно полагая что десяток фейковых аккаунтов могут повлиять на репутацию приличных магазинов.
Так же у него в группе считается нормальным оскорбление людей которые не разделяют их точку зрения.
А именно меня!
В связи вышесказанного я Писарев Е.А. приглашаю Галдина В и Багина И в понедельник 29.06.2020 в 21 00 на карьер Бакал где они мне в лицо могут сказать что я барыга, трусливое сыкло, расскажут мне о моих фейковых аккаунтах.За одно Галдин встретится с теми людьми с которыми у него не получилось встретится предыдущий раз.
Буду признателен тем участникам группы кто донесет эту информацию до этих писателей.
О результате встречи обязательно всем расскажу.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Урефты

Сообщение kgp146 »

 
sova писал(а):
26 июн 2020, 20:48

Уточню сразу, у меня к Михаилу( который Акатьев М.С.) претензий нет. Он пытается помочь, чем и как может. Просто арендаст и подозрительно активный инспектор находят способы формально законно напрягать рыбаков. Будем с этим бороться...
И, кстати, уточню, я там был не один. Таких рыбаков, на кого составили протоколы и изъяли лодки было несколько. Я обменялся с ними телефонами, и у меня минимум два свидетеля и созаявителя для дальнейших действий
Это понятно. Я без претензий к Акатьеву. Он то что советует? Как без лодки то? Лето пройдёт пока разборки идут. Урефты вроде Сосновский район, причём здесь кыштымский инспектор? приехал и ограбил-так получается. Сочувствую, не унывай. Удачи в дальнейших разбирательствах.

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 261 раз

Урефты

Сообщение sova »

 
kgp146 писал(а):
26 июн 2020, 23:42
sova писал(а):
26 июн 2020, 20:48

Уточню сразу, у меня к Михаилу( который Акатьев М.С.) претензий нет. Он пытается помочь, чем и как может. Просто арендаст и подозрительно активный инспектор находят способы формально законно напрягать рыбаков. Будем с этим бороться...
И, кстати, уточню, я там был не один. Таких рыбаков, на кого составили протоколы и изъяли лодки было несколько. Я обменялся с ними телефонами, и у меня минимум два свидетеля и созаявителя для дальнейших действий
Это понятно. Я без претензий к Акатьеву. Он то что советует? Как без лодки то? Лето пройдёт пока разборки идут. Урефты вроде Сосновский район, причём здесь кыштымский инспектор? приехал и ограбил-так получается. Сочувствую, не унывай. Удачи в дальнейших разбирательствах.
Михаил советует подождать, когда будет вынесено постановление о административном правонарушении. Так проще будет привлечь этого инспектора к ответственности.
А лодка и удочка у меня ещё есть. Так что без рыбалки не останусь!
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Урефты

Сообщение kgp146 »

 
sova писал(а):
27 июн 2020, 00:02

Михаил советует подождать, когда будет вынесено постановление о административном правонарушении. Так проще будет привлечь этого инспектора к ответственности.
А лодка и удочка у меня ещё есть. Так что без рыбалки не останусь!
Так они и второй комплект (лодка и др.) отнимут.?! Вот это и есть коррупционная связка росрыболовства и пользователя.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Урефты

Сообщение S3rg4nt »

 
sova писал(а):
26 июн 2020, 20:48
Просто арендаст и подозрительно активный инспектор находят способы формально законно напрягать рыбаков.
Вот именно что незаконно инспектор это делает, любителю запрещен у пользователя только вылов(добыча) аквакультуры, т. е. сама рыбалка на арендованных водоемах не запрещена



2Паша: зря про Писю сюда принес, этот кадр всех борцов за свои законные права называет нахлебниками

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Урефты

Сообщение Chelovekov »

 
S3rg4nt писал(а):
27 июн 2020, 06:30
Вот именно что незаконно инспектор это делает
У меня вопрос, так на всякий случай - ну инспектор вроде не совсем полисмен, и даже не фсбшник. А что, если ему просто вломить на попытку забрать ,материальные средства. и спокойно домой уехать потом. что будет? Гипотетически интересуюсь, но что то мне подсказывает, что такое в реале вполне возможно, особенно в Челябинской области. Просто представил, как он у моих ребят лодку отжать пытается, так для него может закончится больницей.

S3rg4nt писал(а):
27 июн 2020, 06:30
зря про Писю сюда принес,

Сереж, пусть область знает своих "Хероев".

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Урефты

Сообщение kgp146 »

 
Chelovekov писал(а):
27 июн 2020, 06:42
S3rg4nt писал(а):
27 июн 2020, 06:30
Вот именно что незаконно инспектор это делает
У меня вопрос, так на всякий случай - ну инспектор вроде не совсем полисмен, и даже не фсбшник. А что, если ему просто вломить на попытку забрать ,материальные средства. и спокойно домой уехать потом. что будет? Гипотетически интересуюсь, но что то мне подсказывает, что такое в реале вполне возможно, особенно в Челябинской области. Просто представил, как он у моих ребят лодку отжать пытается, так для него
мне тоже не понятно-как инспектор удалось забрать имущество за то что поплавал с удочкой?,сетей нет, запрета нерестового нет, рыбы нет? Тем более, как я понял, забрали у всех кто там был. Я бы не отдал!

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Урефты

Сообщение kgp146 »

 
sova писал(а):
25 июн 2020, 10:14
Вчера вечером, выезжая с озера, был задержан сотрудниками государственной рыбоохраны. Составили протокол, изъяли лодку и удочку. Благо заранее заметил подозрительную активность на берегу и рыбу у меня не обнаружили ;).
что, значит, выезжая с озера? По берегу ехали что ли?

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 261 раз

Урефты

Сообщение sova »

 
kgp146 писал(а):
27 июн 2020, 10:15
sova писал(а):
25 июн 2020, 10:14
Вчера вечером, выезжая с озера, был задержан сотрудниками государственной рыбоохраны. Составили протокол, изъяли лодку и удочку. Благо заранее заметил подозрительную активность на берегу и рыбу у меня не обнаружили ;).
что, значит, выезжая с озера? По берегу ехали что ли?
Я неправильно выразился :oops: . Было так:подплыл к берегу, а они корочки свои предъявляют....
По поводу сопротивления инспектору - он должностное лицо при исполнении. Даже отказ предъявить ему документы - администраривка и штраф....
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 261 раз

Урефты

Сообщение sova »

 
Цитирую:
.......Инспектор рыбоохраны имеет право проверить документы, снасти, улов, личные вещи и транспортные средства. Ни в коем случае не следует оказывать ему сопротивление или скрываться, поскольку это может быть расценено как нарушение правил рыбалки. В этом случае инспектору разрешено применение физической силы и спецсредств.

В случае обнаружения у рыболова запрещённых орудий ловли, инспектора рыбоохраны изымают их в обязательном порядке. Могут быть изъяты и разрешённые снасти и плавсредства, например, надувные лодки (с обязательным документальным оформлением изъятия). До рассмотрения дела в административном или уголовном порядке всё изъятое имущество хранится на базах органов рыбоохраны. Разрешённые орудия лова возвращаются владельцу после уплаты им всех наложенных взысканий......
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
Антошка
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:21
Откуда: Екатеринбург. ЖБИ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 36 раз

Урефты

Сообщение Антошка »

 
БАТЯ писал(а):
25 июн 2020, 20:23
Юрист нужен грамотный. Биться надо. Позакрывают нам озера. Может скинемся? Готов пожертвовать на оплату работы юриста 1 т. руб.
Если что, черканите куда скинуть денежку! Озеро замечательное! Плескалось оно до этих арендастов, будет плескаться и после! Интересно, они его зарыбляли? Или тырят то что от старых осталось и само наплодилось? :)
Зовут Владимиром! "Антошка" для конспирации :)

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Урефты

Сообщение kgp146 »

 
sova писал(а):
27 июн 2020, 10:45
Цитирую:
.......Инспектор рыбоохраны имеет право
ну, это все понятно что инспектор имеет ... Ни один раз приходилось встречатся и разговаривать с ними. Как бы ни за что забрали лодку, плавать можно, не нерест.запрет, сетей нет. Когда разбор то?
И что кыштымец тут делает, опять тот же, что и Громова К. прихватил?

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Урефты

Сообщение S3rg4nt »

 
Chelovekov писал(а):
27 июн 2020, 06:42
S3rg4nt писал(а):
27 июн 2020, 06:30
Вот именно что незаконно инспектор это делает
У меня вопрос, так на всякий случай - ну инспектор вроде не совсем полисмен, и даже не фсбшник. А что, если ему просто вломить на попытку забрать ,материальные средства. и спокойно домой уехать потом. что будет? Гипотетически интересуюсь, но что то мне подсказывает, что такое в реале вполне возможно, особенно в Челябинской области. Просто представил, как он у моих ребят лодку отжать пытается, так для него может закончится больницей.

S3rg4nt писал(а):
27 июн 2020, 06:30
зря про Писю сюда принес,

Сереж, пусть область знает своих "Хероев".

Там Акатьев у себя в вк группе как раз и выкатил пост с призывом не поддаваться на провокации, то есть никаких "вломить", я тоже разделяю эту позицию, хоть и так хочется :evil:

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 261 раз

Урефты

Сообщение sova »

 
kgp146 писал(а):
27 июн 2020, 16:06
sova писал(а):
27 июн 2020, 10:45
Цитирую:
.......Инспектор рыбоохраны имеет право
ну, это все понятно что инспектор имеет ... Ни один раз приходилось встречатся и разговаривать с ними. Как бы ни за что забрали лодку, плавать можно, не нерест.запрет, сетей нет. Когда разбор то?
И что кыштымец тут делает, опять тот же, что и Громова К. прихватил
Разбор 6 июля. Что делает на Урефтах этот..... из Кыштыма и имеет ли право так поступать постараюсь выяснить на следующей неделе.
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Урефты

Сообщение kgp146 »

 
sova писал(а):
27 июн 2020, 18:29
kgp146 писал(а):
27 июн 2020, 16:06
sova писал(а):
27 июн 2020, 10:45
Цитирую:
.......Инспектор рыбоохраны имеет право
ну, это все понятно что инспектор имеет ... Ни один раз приходилось встречатся и разговаривать с ними. Как бы ни за что забрали лодку, плавать можно, не нерест.запрет, сетей нет. Когда разбор то?
И что кыштымец тут делает, опять тот же, что и Громова К. прихватил
Разбор 6 июля. Что делает на Урефтах этот..... из Кыштыма и имеет ли право так поступать постараюсь выяснить на следующей неделе.
а забрали когда? Поллета без снастей и лодки!

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 261 раз

Урефты

Сообщение sova »

 
kgp146 писал(а):
27 июн 2020, 18:34
sova писал(а):
27 июн 2020, 18:29
kgp146 писал(а):
27 июн 2020, 16:06
ну, это все понятно что инспектор имеет ... Ни один раз приходилось встречатся и разговаривать с ними. Как бы ни за что забрали лодку, плавать можно, не нерест.запрет, сетей нет. Когда разбор то?
И что кыштымец тут делает, опять тот же, что и Громова К. прихватил
Разбор 6 июля. Что делает на Урефтах этот..... из Кыштыма и имеет ли право так поступать постараюсь выяснить на следующей неделе.
а забрали когда? Поллета без снастей и лодки!
Не переживай! Есть у меня ещё лодка для камыша. Маловата для моих габаритов, но по окнам лазить на ней очень удобно. И снасти ещё есть :)
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 261 раз

Урефты

Сообщение sova »

 
Антошка писал(а):
27 июн 2020, 15:54
БАТЯ писал(а):
25 июн 2020, 20:23
Юрист нужен грамотный. Биться надо. Позакрывают нам озера. Может скинемся? Готов пожертвовать на оплату работы юриста 1 т. руб.
Если что, черканите куда скинуть денежку! Озеро замечательное! Плескалось оно до этих арендастов, будет плескаться и после! Интересно, они его зарыбляли? Или тырят то что от старых осталось и само наплодилось? :)
Парни, я очень благодарен Вам за участие и поддержку! Постараюсь добиться положительного для нас, рыбаков, прецедента. Чтоб этот беспредел арендастский поутих. Начну с того,что , по совету и благодаря помощи неравнодушных, обращусь в прокуратуру.
И очень признателен Вам за предложения насчёт денег, в случае существенных трат возможно воспользуюсь ;). Но, надеюсь, обойдёмся малой кровью, без этого....
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 261 раз

Урефты

Сообщение sova »

 
Заявления в прокуратуру и в Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных ресурсов на инспектора подал. Так же убедил подать такие же заявления ещё двух рыболовов. Последующие отчёты по этому делу будут в теме "Беспредел рыбхозников на озерах".
Отдельная благодарность за бескорыстную помощь Александру ( авто-юрист 80 ) и Акатьеву М.С.!
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Мухомор »

 
Dan писал(а):
25 июн 2020, 11:16
вот и чувствуют себя уверенно, не понимают, что ответственность-то за неправомерные действия потом нести придётся им лично, а не начальству
К великому нашему сожалению, в нашем дебильном государстве все представители власти, будь то рыбинспектор, охотинспектор гаишник или еще кто, в 99% случаев выходят сухими из воды. Максимум - выговор. Даже судебные издержки, моральный ущерб и пр. платит за них федеральное казначейство (считай я и ты из своих налогов). От этого и чувствуют свою безнаказанность. Даже, если суд признает его действия неправомерными, ему то что... Сильно сомневаюсь, что по таким ст. 286 УК РФ плачет. Вон давеча пример - у нас на форуме в охотничьем разделе мужики выкладывали видео одного охеревшего охотинспектора. Дело до суда дошло. Мужики суд выиграли. И хера ли толку... Этот упырь как работал на своем месте, так и работает.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Dan »

 
Мухомор писал(а):
02 июл 2020, 14:43
Dan писал(а):
25 июн 2020, 11:16
вот и чувствуют себя уверенно, не понимают, что ответственность-то за неправомерные действия потом нести придётся им лично, а не начальству
К великому нашему сожалению, в нашем дебильном государстве все представители власти, будь то рыбинспектор, охотинспектор гаишник или еще кто, в 99% случаев выходят сухими из воды. Максимум - выговор. Даже судебные издержки, моральный ущерб и пр. платит за них федеральное казначейство (считай я и ты из своих налогов). От этого и чувствуют свою безнаказанность. Даже, если суд признает его действия неправомерными, ему то что... Сильно сомневаюсь, что по таким ст. 286 УК РФ плачет. Вон давеча пример - у нас на форуме в охотничьем разделе мужики выкладывали видео одного охеревшего охотинспектора. Дело до суда дошло. Мужики суд выиграли. И хера ли толку... Этот упырь как работал на своем месте, так и работает.
В вышестоящие организации жалобы писать с просьбой отреагировать и сообщить.

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»