Законы, ссылки

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

FokerWolf
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:05

Законы, ссылки

Сообщение FokerWolf »

 
Оффициальный сайт Федерального Агенства по рыболовству http://www.fishcom.ru/
Правила рыболовства для западно сибирского рыбохозяйственного бассейна
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 48029.html интересны ст 13, 13.1, 13.2, 13.3, 14 да и вообше всё интересно)
Фз № 166 О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ
http://www.primorsky.ru/content/?s=139&a=815 ст.12 ст. 24 ст. 26

Водный кодекс Российской Федерации от 3 июня 2006 г. N 74-ФЗ
http://www.garant.ru/prime/20060607/12047594.htm Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

КоАП РФ
http://www.garant.ru/main/12025267-000.htm Глава 7 ст 7.11 и многое из главы 8 ст.8.33 ст.8.37 и тд и тп

УК РФ
http://www.garant.ru/main/10008000-027.htm#par4645 ст. 256 увы и ах практика складывается плачевная в нерест с 7ю сетями уголовные дела не возбуждают а про менее грубые вообше и говорить не стоит... Прокуратура не даёт им ходу

P.S. Если чтото нужно еше пишите, найдем

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Законы, ссылки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
FokerWolf писал(а): ст. 256 увы и ах практика складывается плачевная в нерест с 7ю сетями уголовные дела не возбуждают а про менее грубые вообше и говорить не стоит... Прокуратура не даёт им ходу
Да и сам рыбнадзор не заинтересован, чего стоит фраза "Зачем (рыбу в протокеол вписывать), если по максимуму накажут, он же в след раз не пойдет..." да и вот эта:" эт первый раз они нервные, кто уже попадался - те спокойные" - как вы думаете почему?

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Законы, ссылки

Сообщение Халтура74 »

 
Наверное как всегда откаты и трава не рости :(
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

FokerWolf
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:05

Re: Законы, ссылки

Сообщение FokerWolf »

 
вот тема соседняя за 23 карася посадили мужика... вот он хотел семью накормить вот детей жалко, вот то вот это...
и что будет если всех под одну гребенку... на всех писать всех карать... хорошими инспектора всё равно не станут...
может в Магнитке поэтому не вписывают рыбу... хотя лично моё мнение это было сказано с иронией... минималку пишут потомучто наверное тоже люди и жалко людей... конкретных товаришей которые воруют добывают и этим живут ловят и пишут по полной...
а дедушек 70-80 лет и молодых людей 18+, 1м не выполотить никогда и не отработать 2м жизнь с молодости ломать(судимостью)?
а остальные все с детьми все несчастные и т.д и т.п.
ну тут можно много на эту тему рассуждать... сколько человек столько и мнений!
данный топик не об этом

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Законы, ссылки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Халтура74 писал(а):Наверное как всегда откаты и трава не рости :(
нет, мож при мне постеснялись, но мужика они пожалели...(относительно)

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Законы, ссылки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
FokerWolf писал(а):вот тема соседняя за 23 карася посадили мужика... вот он хотел семью накормить вот детей жалко, вот то вот это...
и что будет если всех под одну гребенку... на всех писать всех карать... хорошими инспектора всё равно не станут...
может в Магнитке поэтому не вписывают рыбу... хотя лично моё мнение это было сказано с иронией... минималку пишут потомучто наверное тоже люди и жалко людей... конкретных товаришей которые воруют добывают и этим живут ловят и пишут по полной...
а дедушек 70-80 лет и молодых людей 18+, 1м не выполотить никогда и не отработать 2м жизнь с молодости ломать(судимостью)?
а остальные все с детьми все несчастные и т.д и т.п.
ну тут можно много на эту тему рассуждать... сколько человек столько и мнений!
данный топик не об этом
а еслиб мужик из желания семью накормить у тебя з/п украл, тыб его тоже желел, или здесь мое, а караси общие, значит-нечьи? чтоб жизнь не ломали- есть простое лекарство- соблюдай закон, иначе никто тебе не виноват, знал на что шел...

FokerWolf
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:05

Re: Законы, ссылки

Сообщение FokerWolf »

 
+1 полностью согласен с последним постом! Вот бы все так говорили:-)

Хельг
МастерПрофи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Законы, ссылки

Сообщение Хельг »

 
Летчик из РОСТо, где-то там, где "тока самолетом можно долететь" вывез на большую землю тяжело больного ребенка. Все время так делал. Там вся деревня на него молилась. И продукты привезет, и почту, и больных в больницу.

А тут бац и уголовное дело на него. Низяяяяяяяяяяяяя..... :evil: Сразу прокуратура несколько статей паяет - мошенничество, использование служебного положения, неправомерное предпринимательство. Типа тепрь лицензия на все это нужна! А ее то и нет! Более того, авиаторам РОСТО они не даются - не положено! Во как! А другого самолета и связи с миром, соответственно там - НЕТ!

Летчик под следствием, но говорит, что если придется еще лететь и спасать кого-то - ПОЛЕЧУ!

Так что - по закону жить аль по совести? Мне ближе второе 8)

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Re: Законы, ссылки

Сообщение ablipih »

 
Рас уголовное дело то он ж за деньги возил, правильно? и где тут совесть то?
Главное незабывать что закон един для всех, а совесть у всех разная :idea: :idea: :idea:
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Аватара пользователя
-leha-
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:11
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Законы, ссылки

Сообщение -leha- »

 
если бы закон для всех был един...
Изображение
Изображение

Хельг
МастерПрофи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Законы, ссылки

Сообщение Хельг »

 
ablipih писал(а):Рас уголовное дело то он ж за деньги возил, правильно? и где тут совесть то?
Главное незабывать что закон един для всех, а совесть у всех разная :idea: :idea: :idea:
Вопрос в лоб. Если встанет вопрос жизни или смерти у кого-то из Твоих близких (это я уж чтоб совсем понятно было. Можно и не близких. Ты прав, все зависит от того, какая совесть, величина ее...), а ты выпил и больше кроме Тебя некому поехать в больницу - сядешь за руль?

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Re: Законы, ссылки

Сообщение ablipih »

 
даже теоретически если бы я и выпил, то скорее всего нет! И себя убить и того кого повезешь возможно, а мож и еще кого!!! логично ??? кто-то всю жизнь пьяным ездит за рулем и ничего, а кто-то первый раз да и то вроде бы немного, да в земле сырой оказался... иль неправда все это и мне повезет?!
а близким помогать подвергая их жизнь угрозе никак мне совесть не позволит!!!
Это бессконечный спор предлагаю на этом и закончить, потому как совесть у каждого своя...
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Хельг
МастерПрофи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Законы, ссылки

Сообщение Хельг »

 
Жизнь логично прожить невозможно, да и не дай бог!

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Re: Законы, ссылки

Сообщение ablipih »

 
Но это не значит, что можно подвергать чужие жизни опасности :!: Бывает поступая безрассудно люди подвергают угрозе не только свою жизнь, но и жизнь окружающих людей,потому я бы сказал, что следовать логике всетаки стоит, там где это действительно нужно!
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Хельг
МастерПрофи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Законы, ссылки

Сообщение Хельг »

 
Хорошо, упрощу задачу.

Та же ситуация, плохо стало водителю, например, смертельно плохо, а у Вас нет прав - лишили. Кругом ни души, а надо вести его срочно с озера, например, в больницу, иначе помрет - сядешь за руль?

Предупреждаю - езда лишенца без прав жутко НЕЗАКОННА и может обернуться 15 сутками ареста и всякими другими прелестями.

Как поступить - по закону или по совести?

Кста, совесть она или есть или ее нет. Каких-то оттенков и нюансов этого проявления души нет. Это как про булгаковскую рыбу второй свежести. Она могет быть либо свежей либо нет.

Иван 139
Рыбак
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:37

Re: Законы, ссылки

Сообщение Иван 139 »

 
ablipih, перестаньте спорить с этим челом. Он давно доказал, что "совестлив" и " порядочен", даже самоудалялся и вот он опять на арене. :ROFL: :ROFL: :ROFL: Но речевой центр у него развит беспредельно! Он, неоднократно спасал близких и был лишен прав годиков на шесть! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Хельг
МастерПрофи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Законы, ссылки

Сообщение Хельг »

 
Иван 139 писал(а):ablipih, перестаньте спорить с этим челом. Он давно доказал, что "совестлив" и " порядочен", даже самоудалялся и вот он опять на арене. :ROFL: :ROFL: :ROFL: Но речевой центр у него развит беспредельно! Он, неоднократно спасал близких и был лишен прав годиков на шесть! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Да пиши уж открыто, мелкий пакостник, под своим именем. Про срок моего лишения знают немногие, в том числе и ты ;)
Последний раз редактировалось Хельг 05 окт 2009, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Re: Законы, ссылки

Сообщение ablipih »

 
Так :evil: :evil: :evil: ! мы нафлудили, не по теме, но впринципе показали свою позицию :idea: , Хельг удалю наши посты завтра утром, хорошо?
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Хельг
МастерПрофи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Законы, ссылки

Сообщение Хельг »

 
ablipih писал(а):Так :evil: :evil: :evil: ! мы нафлудили, не по теме, но впринципе показали свою позицию :idea: , Хельг удалю наши посты завтра утром, хорошо?
Мне все равно, удаляй

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Законы, ссылки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Хельг писал(а):Хорошо, упрощу задачу.

Та же ситуация, плохо стало водителю, например, смертельно плохо, а у Вас нет прав - лишили. Кругом ни души, а надо вести его срочно с озера, например, в больницу, иначе помрет - сядешь за руль?

Предупреждаю - езда лишенца без прав жутко НЕЗАКОННА и может обернуться 15 сутками ареста и всякими другими прелестями.

Как поступить - по закону или по совести?

Кста, совесть она или есть или ее нет. Каких-то оттенков и нюансов этого проявления души нет. Это как про булгаковскую рыбу второй свежести. Она могет быть либо свежей либо нет.
Вставлю свои 5 копеек, умея управлять , для спасения жизни, сяду за руль- вещи несопростовимые: 15 суток и жизнь, а вот пьяный, или не обладающими навыками управления и эту жизнь не спасет и другие угробить может. По сетуации с летчиком скажу так- если это был его бизнес, с которого он кормился- это одно, если только компенсировал затраты на полеты- это другое (вспомним фильм берегись автомобиля) а если делал это из собственных средств- это респект и уважуха. Не думаю что в наших условиях, для когото единственный способ выжить это браконьерство.. посему здесь моя позиция жесткая

Хельг
МастерПрофи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Законы, ссылки

Сообщение Хельг »

 
Про летчика было в выхи по Первому каналу. Прочитайте. Нет там предпринимательства. http://www.1tv.ru/news/social/152467

Я этот пример и превел, чтобы показать, что не все в нашей жизни нужно делать по закону. Есть вещи выше закона - жизнь человека. Просто Сергей сказал, что закон превыше всего, а я усомнился.

Про пример с пьяным водителем забудьте, а то в дебри заведет. Неудачный. Хотя, я бы сел и по фиг, хоть 15 суток или еще 2 года. Жизнь родных людей дороже. Повторяю, не больной зуб, а жизнь. Хоть до первого мента или водителя, но довез бы.

Осмелюсь высказать предположение, что в России никогда не будут жить по закону. И не увязывайте это все с браконьерством. Мои реплики касались не этой темы, а вопросов законопослушания вообще.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Законы, ссылки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Хельг писал(а):Про летчика было в выхи по Первому каналу. Прочитайте. Нет там предпринимательства. http://www.1tv.ru/news/social/152467

Я этот пример и превел, чтобы показать, что не все в нашей жизни нужно делать по закону. Есть вещи выше закона - жизнь человека. Просто Сергей сказал, что закон превыше всего, а я усомнился.

Про пример с пьяным водителем забудьте, а то в дебри заведет. Неудачный. Хотя, я бы сел и по фиг, хоть 15 суток или еще 2 года. Жизнь родных людей дороже. Повторяю, не больной зуб, а жизнь. Хоть до первого мента или водителя, но довез бы.

Осмелюсь высказать предположение, что в России никогда не будут жить по закону. И не увязывайте это все с браконьерством. Мои реплики касались не этой темы, а вопросов законопослушания вообще.
как это нет:
Прокуратура теперь обвиняет начальника Читинского аэроклуба в незаконном предпринимательстве и мошенничестве.
будет, не все и не сразу, будет. Удивисся- но у нас на предприятии не пьют (кому не положено конечно) заставили соблюдать- контроль жесткий, и если что не взирая на прошлые заслуги - по согласованию с профсоюзом, а еще десяток лет назад в столовой прям на столы выставляли- не таились. Будет спрос- будет соблюдение закона

Аватара пользователя
ruslan74ru
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 20:19
Откуда: Челябинск

Re: Законы, ссылки

Сообщение ruslan74ru »

 
Дибилизм. Что за чушь тут. Самолеты, паровозы, космонавты. Где законодательство в области рыболовства?

FokerWolf
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:05

Re: Законы, ссылки

Сообщение FokerWolf »

 
ссылки в первом посте!)
если какието не работают говорите поправлю

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Законы, ссылки

Сообщение Дамир »

 
Может кому интересно.
Моторные суда на Увильдах и Тургояке теперь под запретом – соответствующие изменения в нормативные документы о памятниках природы были утверждены на заседании правительства Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства Челябинской области.
Использование моторных лодок, катеров и других маломерных судов на озерах Тургояк и Увильды запрещено. Исключение составляют суда контрольных и надзорных органов, а также суда двух госучреждений – Поисково-спасательной служба Челябинской области и ОГУП «Особо охраняемые природные территории Челябинской области», которые будут привлекаться к проведению мероприятий на озерах.
«В последнее время от людей стали поступать жалобы на то, что много катеров и других маломерных судов бороздят просторы Увильдов и Тургояка, поэтому по поручению губернатора Михаила Юревича мы внесли изменения, где четко определили, кто имеет право находиться на водоемах», – заявил первый заместитель министра по радиационной и экологической безопасности региона Сергей Мерцалов.
К охране водоемов также планируется привлечь и общественные организации. Такие меры, по мнению правительства, снизят количество судов, а следовательно, и негативное воздействие на природу.

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»