сколько ловить

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Deuce
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:20
Откуда: Magnitogorsk
Контактная информация:

Сообщение Deuce »

 
Всем привет. Были с 8 на 9 в Тимире итог примерно 40 кг карася на 4 человек остались рыбалкой довольны
Пойман рыбак с размахом рук более трёх метров !!! :-)

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
Deuce браконьер

Аватара пользователя
Deuce
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:20
Откуда: Magnitogorsk
Контактная информация:

Сообщение Deuce »

 
Deuce браконьер
эт почему?
На удочку это не браконьерство, вот когда в трале ячейка в палец - вот это браконьерство
Пойман рыбак с размахом рук более трёх метров !!! :-)

Василич51
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 12:23

Сообщение Василич51 »

 
поле чудес и банное закрыли без объяснения причин, а на хрена нам чтото объяснять? piple и так сожрёт! :evil:

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
ТИХОН писал(а):Deuce браконьер
в новых правилах ограничения вылова нет... так что все остается на совести...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Василич51 писал(а):поле чудес и банное закрыли без объяснения причин, а на хрена нам чтото объяснять? piple и так сожрёт! :evil:
василич, а они должны были смской тебе кинуть? поищи, я еще в прошлом году про это знал, что будут делать водоемы "для спортивного рыболовства" первым было щучье....

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
сергей-магниткаа к вашему сведению в новых правилах сохранена старая форма добычи рыбы простой рыболов 3 кг в сутки и вывоз с водоема не более чем улов за двое суток а член обшества ох и рыб 5 кг со всеми вытикающими . почитай интерьвью на сайте у хелга

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение maestro68 »

 
BOLT1234 писал(а):....Короче за 4 дня наверное килограмм 100-150.
Куда рыбу дел?! И зачем её столько?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
вы че такие голодные BOLT1234 тебе бы этого карася знаеш куда ........
небольшой пруд зарыбить можно ты им торгуеш чтоль или ночью светится хочеш
нет никогда не пойму я вас рыбозаготовителей

Аватара пользователя
huhun
Бывалый рыбак
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:54
Откуда: Россия, Магнитогорск

Сообщение huhun »

 
ну ваще охамели..ясно же сказано, с 1 мая запрет на всех водоемах башкирии, а тут сотнями килограм, да еще и в наглую на форум лезет, рыболов блин, а правильные рыбаки потом после нереста хер на рыло с удочкой получают
хотеть - значит мочь!

Аватара пользователя
huhun
Бывалый рыбак
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:54
Откуда: Россия, Магнитогорск

Сообщение huhun »

 
поправку принимаю :)но возмущение остается
хотеть - значит мочь!

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
ТИХОН писал(а):сергей-магниткаа к вашему сведению в новых правилах сохранена старая форма добычи рыбы простой рыболов 3 кг в сутки и вывоз с водоема не более чем улов за двое суток а член обшества ох и рыб 5 кг со всеми вытикающими . почитай интерьвью на сайте у хелга
это радует, хотя нет, кто ее соблюдать будет? :(

Аватара пользователя
pavser
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:46
Откуда: Магнитогорск

Сообщение pavser »

 
На Тимире твориться тоже самое , ловят с лодок 50-60 кг. ограничения во время нереста не для таких. До таких "рыбаков" никогда недойдет , что они убивают воспроизводство (в будующем будут рыбачить на компьютере у кого есть) . В Спасске весной тоже мешками ловили , деревенских понять можно они живут этим , а городским жрать нечего ? Ур...ды!

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VladimirE »

 
2pavser,
воспроизводство кого ? карася ? ты помнишь какой карась был на этом болоте лет 5 назад ? сплошные "пятачки", аналогичные ботубайскому. А сейчас очень даже неплохие экземпляры. Я к чему это веду, не для всех водоемов необходимы запреты. Темир из числа именно таких водоемов. А вот на карповых, лещевых и щучьих надо полностью запрещать ловлю во время нереста.

BOLT1234
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: Магнитогорск

Сообщение BOLT1234 »

 
Извините, но теще ее готова тоннами поглащать, никуда тут не денешься. Да и семья у нас не маленькая. Я рыбачил на один крючек и одну удочку, как говорится -"Бери пока дают"

Василич51
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 12:23

Сообщение Василич51 »

 
sergmv2000 писал(а):
Василич51 писал(а):поле чудес и банное закрыли без объяснения причин, а на хрена нам чтото объяснять? piple и так сожрёт! :evil:
Василич, ты читал постоновление или нет?

Банное закрыли путем принятия закона в котором запретили рыбалку полностью на ряде водоемов Башкирии. Под этот закон так же подпал Южное Улянды, в простонародье - Покровка.
Но причем здесь Северное Улянды, в простонародье Поле чудес?

Согласно постоновления правительства Башкирии, все виды рыбалки запрещены на всех водоемах республики в период нереста с 1 мая по 10 июня.
читал, причём оченно даже внимательно, поэтому и ругаюсь, что теперь не знаю куда бедному податься? может кто свиснет и предложит составить компанию? ведь если я правильно понял это постановление, то на Покровку теперь ни ногой, а где больше карася ловить не знаю. в прошлом году мотался к Янгельскому (на запруды) но меня эт пиписечный карась не устраивает, на Тимир далеко да и проезд с нашей стороны очень проблематичен, что творится на Карагайке не знаю, в общем полный абзац!
а вот насчёт улова в 100 кг ну эт ребята просто срам! :evil: ты брат не рыболов,, а рыбозаготовитель! :evil: , из-за таких как ты и на Белой гноят нашего брата по полной! :evil: думай блин в следующий раз, можешь нарваться не только на !дядей" в погонах, но и на такого перца как я отматерю по полной! совесть иметь надо.

Куда уж яснее написали, а у нас как всегда. Найдутся люди которые начинают что то свое домысливать. Это во первых, так сказать :-).

А во-вторых, какое объяснения ты хочеш услышать? Как территории суши например заповедниками объявляют? Спрашивая у охотников, типа не будете ли Вы не против если, мы запретим охоту на данной территории?

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VladimirE »

 
Согласен с противоречием по формальным признакам, лещ тот ведь тоже семейство карповых.
Мое последнее предыдущее предложение правильно было бы написать "ловлю карпа, леща, щуку и др. ценных для нашего региона пород в период нереста необходимо полностью запретить".

Lwuka
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:09
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Lwuka »

 
На форуме ведется борьба со стереотипами :) Если раньше рыбаки, по традиции, так сказать, привирали в описании размеров улова в большую сторону, чего уж скрывать, размеры и колличество рыб всегда росли со временем и с колличеством выпитого. То сейчас рыбак будет привирать в меньшую сторону, дабы не прослыть браконьером и не быть заклеваным :)

Аватара пользователя
П.Ф.
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:46
Откуда: Магнитогорск

Сообщение П.Ф. »

 
А зачем врать-то? Просто должен срабатывать принцип разумной достаточности, причем не только в вылове рыбы. Кстати, все последние посты не про отчеты о поездках.. :).

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Lwuka писал(а):На форуме ведется борьба со стереотипами :) Если раньше рыбаки, по традиции, так сказать, привирали в описании размеров улова в большую сторону, чего уж скрывать, размеры и колличество рыб всегда росли со временем и с колличеством выпитого. То сейчас рыбак будет привирать в меньшую сторону, дабы не прослыть браконьером и не быть заклеваным :)
На форуме пропагандируется рыбалка в соответствии с буквой закона, а то получается, как вчера мне рассказали: один электрик возмущается что урал сетями перегорожен, уловы у него поэтому снизились. :shock: :evil: :evil: :evil: и речь доже не о разумной достаточности (она для всех разная) а о выполнении норм установленных законом. Мы тут лихо обсуждаем браков, хотя большинство из нас ими так же является, ибо браконьерство - незаконная добыча природных ресурсов. Из определения следует: выплыл на лодке в нерест- брак, изьял из водоема более 4 кг рыбы за день- брак и тд, а то у нас получается, что едущий по встречке осуждает того, кто на красный проехал 8) а по поводу темира, я с володей согласен, но с одним уточнением: оценить необходимость безконтрольного вылова с целью снижения перенаселения водоема должны компитентные органы- ихтиологи, причем перенаселение приводящее к измельчанию я замечал не только у карася и окуня, но и у карпа (знаю водоем, где кишат карпята с карасиками размером с лавровый лист). :( тот водоем с которого обсуждение началось, не страдает перенаселением- просто карась собрался в камыше в предверии нереста- отсюда и уловы такие :(
А по поводу "деревенских понять можно они живут этим " - они могут так же жить разувая машины или просто с кистенем на большой дороге- уровень жизни не оправдание для нарушения закона.
Болт1234 если семья большая- организовывай семью на рыбалку. Закон ограничевает норму на одного рыболова, а не на одного члена его семьи.
с офтопом завтра разберусь.

Slava67
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 21:02
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Slava67 »

 
Были на Темире....раза 2...Конечно сложно оседлать инстинкты, когда рыба сама в садок лезет...Но мы справились с искушением...Кстати Тихону 5 баллов ...вышел из воды первым...
Председатель Магнитогорского Клуба Спиннингистов
8912805один96семь

Василич51
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 12:23

Сообщение Василич51 »

 
gendir писал(а):Были на Темире....раза 2...Конечно сложно оседлать инстинкты, когда рыба сама в садок лезет...Но мы справились с искушением...Кстати Тихону 5 баллов ...вышел из воды первым...
ребятки,как я вам завидую!!! особенно по поводу "Инстинктов" эт какую волю надо иметь, чтобы в убойный клёв вылезти из воды! врсхищен!!! :lol: молодца ребятки! так держать! :roll: :x
мы с карасём делали по другому: ловили отпуза, но в конце рыблки отпускали большую часть рыбы, себе оставляли только на пожрать. (в смысле на жарёху) рад за Вас!

Василич51
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 12:23

Сообщение Василич51 »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Василич51 писал(а):поле чудес и банное закрыли без объяснения причин, а на хрена нам чтото объяснять? piple и так сожрёт! :evil:
василич, а они должны были смской тебе кинуть? поищи, я еще в прошлом году про это знал, что будут делать водоемы "для спортивного рыболовства" первым было щучье....
Серёжа, а для "спортивного рыболовства" эт как? объясни старому и тупорылому рыбаку со стажем в 53 года! чё то я не понимаю ну никак вот это действие наших властей! ну никак не доходит. Щучье говориш закрыли? так там хозяева в прошлом году всю рыбу выцедили! это как понимать? для кого закрыли? опять же для нашего брата и закрыли! :evil: если будет желание то пришли e-mail :
vikt-demchen@yandex.ru :D

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Василич51 писал(а):[Серёжа, а для "спортивного рыболовства" эт как? объясни старому и тупорылому рыбаку со стажем в 53 года! чё то я не понимаю ну никак вот это действие наших властей! ну никак не доходит. Щучье говориш закрыли? так там хозяева в прошлом году всю рыбу выцедили! это как понимать? для кого закрыли? опять же для нашего брата и закрыли! :evil: если будет желание то пришли e-mail :
vikt-demchen@yandex.ru :D
василич, не я закрывал, посему могу только версии строить, например хозяин может считать спортивной- рыбалку за деньги :D :(

Василич51
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 12:23

Сообщение Василич51 »

 
вся беда в том, что мы можем только версии строить... обидно блин :help: :bad:

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»