Вопрос про спасательный жилет

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re:

Сообщение Alex_Old »

 
Kpumuk писал(а):Полностью согласен! Согласно ст. 11.10 покарать могут ТОЛЬКО при наличии маломерного или иного судна. Надувнушка же грузоподъемностью менее 225 кг, а также жесткая лодка грузоподъемностью менее 100 кг (если обе они без ЛЮБОГО мотора) - судами НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Текст статьи ТУТ
Объясните мне неразумному, чем отличается моя двухместная весельная надувнушка "АЭРО 260" с грп 320 кг от матраса. Имхо только тем, что кто-то назвал ее маломерным судном. Кстати, моя супруга, когда нежелает от меня зависеть, весьма недурственно умудряется рыбачить и на матрасе. Вот такие пироги.
Мое мнение такое: нет мотора - личная безопасность, никого и ни к чему не обязывающая, с мотором - потенциальная угроза со всеми вытекающими в том числе и ден. вложениями .

Аватара пользователя
Гор
МастерПрофи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:25
Откуда: Челябинск, с/запад
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Гор »

 
Alex_Old писал(а): Объясните мне неразумному, чем отличается моя двухместная весельная надувнушка "АЭРО 260" с грп 320 кг от матраса. Имхо только тем, что кто-то назвал ее маломерным судном. Кстати, моя супруга, когда нежелает от меня зависеть, весьма недурственно умудряется рыбачить и на матрасе. Вот такие пироги.
Мое мнение такое: нет мотора - личная безопасность, никого и ни к чему не обязывающая, с мотором - потенциальная угроза со всеми вытекающими в том числе и ден. вложениями .
Все надемся на наше "авось" :) Так с этим у депутатов один метод борьбы :D .Не уменьшается количество нарушений? Надо поднять штрафы :D . Примеры всем известны :lol:

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Re:

Сообщение Alex_Old »

 
Гор писал(а): Все надемся на наше "авось" :) Так с этим у депутатов один метод борьбы :D .Не уменьшается количество нарушений? Надо поднять штрафы :D . Примеры всем известны :lol:
Вот именно АВОСЬ, только этот авось сугубо мой, а не дядин. Добро, навязанное силой, это не добро получается. У меня матушка такая же, дай бог ей здоровья. "Сынок, хочешь пряничек. Ах, не хочешь! Так я его тебе в зад засуну". Чем аналогия, в моем случае с надувнушкой. Ну не хочу я надевать жилет, но обязан, а значит вынужден. И дело не в деньгах, а кто и как на это смотрит. Вот когда беру в лодку внука, он строго в жилете, ибо его поведение непредсказуемо, а не потому что кто-то меня обязывает. А наши гос.мужи-фантазеры. Только их фантазии убогими получаются. Уподоблюсь малость им: если бы не пеклись о кубышке, лучше бы в случае со спасжилетами придумали бы закон (ежели он нужен) исполнение которого было бы приятно, а не вызывало раздражение. Ибо напяливая жилет, думаешь не о том, что утонешь, а о том, что накажут. Менталитет такой, и не у меня одного, почему то редко вижу рыбаков в жилетах. От всего не застрахуешься. Не опасно только дома в шкафе, да и то, задохнуться можно и семья потеряет кормильца. Сам и только сам должен думать где опасно, а где нет и сам выбирать средства личной безопасности. Может мне спас.круг больше нравится, ан нет, :lol: нельзя вместо жилета. И если смотреть на все с этой точки, получается, что штрафы за жилеты ни что иное как забота о пополнении казны.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Alex_Old писал(а):[Объясните мне неразумному, чем отличается моя двухместная весельная надувнушка "АЭРО 260" с грп 320 кг от матраса. Имхо только тем, что кто-то назвал ее маломерным судном. Кстати, моя супруга, когда нежелает от меня зависеть, весьма недурственно умудряется рыбачить и на матрасе. Вот такие пироги.
Мое мнение такое: нет мотора - личная безопасность, никого и ни к чему не обязывающая, с мотором - потенциальная угроза со всеми вытекающими в том числе и ден. вложениями .
а отличается она тем, что на матрасе можно плавать, только на специально оборудованном пляже, в пределах видимости спасателей, а на лодке много где можно.

Да и рыбачить с матраса неудобно :D

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Alex_Old писал(а):[. Менталитет такой, и не у меня одного, почему то редко вижу рыбаков в жилетах. От всего не застрахуешься. Не опасно только дома в шкафе, да и то, задохнуться можно и семья потеряет кормильца. Сам и только сам должен думать где опасно, а где нет и сам выбирать средства личной безопасности. Может мне спас.круг больше нравится, ан нет, :lol: нельзя вместо жилета. И если смотреть на все с этой точки, получается, что штрафы за жилеты ни что иное как забота о пополнении казны.
Менталитет такой- типо со мной такого не может случится, я то бэтман- вот такой менталитет, знаю пару человек таких же крутых как ты (в прошлом уже конечно) тоже их ремень безопасности душил, а щас непрестегнувшись машину не заводят... (один относительно удачно через лобовик выходил, а второй в результате ДТП голова- ноги сделал), а ведь тоже думали, что с ними не случится. А про казну... для нее это такое же пополненик, как для тебя был бы убыток, еслиб штраф был полкопейки за десять нарушений.

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Re:

Сообщение Alex_Old »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Alex_Old писал(а):[. Менталитет такой, и не у меня одного, почему то редко вижу рыбаков в жилетах. От всего не застрахуешься. Не опасно только дома в шкафе, да и то, задохнуться можно и семья потеряет кормильца. Сам и только сам должен думать где опасно, а где нет и сам выбирать средства личной безопасности. Может мне спас.круг больше нравится, ан нет, :lol: нельзя вместо жилета. И если смотреть на все с этой точки, получается, что штрафы за жилеты ни что иное как забота о пополнении казны.
Менталитет такой- типо со мной такого не может случится, я то бэтман- вот такой менталитет, знаю пару человек таких же крутых как ты (в прошлом уже конечно) тоже их ремень безопасности душил, а щас непрестегнувшись машину не заводят... (один относительно удачно через лобовик выходил, а второй в результате ДТП голова- ноги сделал), а ведь тоже думали, что с ними не случится. А про казну... для нее это такое же пополненик, как для тебя был бы убыток, еслиб штраф был полкопейки за десять нарушений.
Про казну, ну не скажи. Если бы не так было, не было бы у них плана. С мира по нитке. Спасибо за то, что выступаешь в роли аппонента и приводишь аргументированные доводы, но с чего ты решил, что я крут. Отнюдь. К таковым себя не отношу. И не равняю крутость с бесшабашностью и наплевательством. Просто с детства во мне сидит декадентский чертик, ибо в школе еще привели цитату одного философа"Государство - это орудие насилия над личностью". Вот и засела она мне в голову. И трудно от нее отказаться, опыт только подтверждает вышесказанные слова. Есть еще один принцип: не напрягать окружающих. Кстати, как законопослушный гражданин, и ремнем пристегиваюсь (специально не стал отключать надоедливый бубенчик в машине) и жилет есть (правда ленюсь надевать). И не потому, что могут оштрафовать, а потому что настроение испортят. Лишний раз подставляться не хочется. Прекрасно понимаю о чем ты говоришь, мысль - она ведь материальна. Но стараюсь не путать понятия: ремень пристегнут по своей воле, или заставляют его пристегивать. Поверишь, нет, за 35 лет ни одной серьезной аварии. Движение по городу - не участие в ралли. А говорю про это, ибо не хочется все время по указке, да из под палки. Да что все о себе, как будто оправдываюсь. Тебе (можно так?) не кажется, что данное обсуждение похоже на кухонные разговоры. Хотя для чего тогда нужно общение, как не приводить свои точки зрения и не обсуждать их. Может в другую тему перейдем? Ежели интересно продолжить.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Alex_Old писал(а):[Про казну, ну не скажи. Если бы не так было, не было бы у них плана. С мира по нитке. Спасибо за то, что выступаешь в роли аппонента и приводишь аргументированные доводы, но с чего ты решил, что я крут. Отнюдь. К таковым себя не отношу. И не равняю крутость с бесшабашностью и наплевательством. Просто с детства во мне сидит декадентский чертик, ибо в школе еще привели цитату одного философа"Государство - это орудие насилия над личностью". Вот и засела она мне в голову. И трудно от нее отказаться, опыт только подтверждает вышесказанные слова. Есть еще один принцип: не напрягать окружающих. Кстати, как законопослушный гражданин, и ремнем пристегиваюсь (специально не стал отключать надоедливый бубенчик в машине) и жилет есть (правда ленюсь надевать). И не потому, что могут оштрафовать, а потому что настроение испортят. Лишний раз подставляться не хочется. Прекрасно понимаю о чем ты говоришь, мысль - она ведь материальна. Но стараюсь не путать понятия: ремень пристегнут по своей воле, или заставляют его пристегивать. Поверишь, нет, за 35 лет ни одной серьезной аварии. Движение по городу - не участие в ралли. А говорю про это, ибо не хочется все время по указке, да из под палки. Да что все о себе, как будто оправдываюсь. Тебе (можно так?) не кажется, что данное обсуждение похоже на кухонные разговоры. Хотя для чего тогда нужно общение, как не приводить свои точки зрения и не обсуждать их. Может в другую тему перейдем? Ежели интересно продолжить.
План по штрафам всего лишь мера работы соответствующих "надзирателей" и поверь казна тут не причем. Про государство согласен, но из 2-х бед..., что былобы, еслиб его не было? Про аварии верю- сам очень аккуратен, но бывает, что не ты, а тебя... в приведенном мной примере с одним так и было- он на главной был, так его кувыркнули сбоку.... Продолжить интересно, приятно поспорить с думающим оппонентом, но думаю мадератор нас не осудит ибо логическая цепочка выглядит так жилет для безопасности- принудительная безопасность- необходимость принудительной безопасности на других примерах.
А на ты, я сам долго сомневался, но решил что так будет проще.

Аватара пользователя
Hopless
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:40
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про спасательный жилет

Сообщение Hopless »

 
о чем тут говарить ?
посматрите какой пример нам призидент наш подает! http://foto.news.mail.ru/politics/188/1264/

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопрос про спасательный жилет

Сообщение Alex_Old »

 
Ой, ну я прям и не знаю.... :)

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Re:

Сообщение Alex_Old »

 
сергей-магниткаа писал(а):План по штрафам всего лишь мера работы соответствующих "надзирателей" и поверь казна тут не причем. Про государство согласен, но из 2-х бед..., что былобы, еслиб его не было? Про аварии верю- сам очень аккуратен, но бывает, что не ты, а тебя... в приведенном мной примере с одним так и было- он на главной был, так его кувыркнули сбоку.... Продолжить интересно, приятно поспорить с думающим оппонентом, но думаю мадератор нас не осудит ибо логическая цепочка выглядит так жилет для безопасности- принудительная безопасность- необходимость принудительной безопасности на других примерах.
А на ты, я сам долго сомневался, но решил что так будет проще.
А собранные деньги куда идут, надеюсь не на чулки женам. :oops: Сама система прессинга добивает. Нарушают (не важно разумный закон или нет), значит бум наказывать, продолжают нарушать, бум карать. Так в легкую можно и до гильотины дойти за ремень или жилет. Однобоко все это. Все и всех под одну гребенку. Относительно матраса (интересно, где прописано, что я обязан на нем только там-то). Речь не о том как его правильно использовать и как его определяет или не определяет закон, а о том, что получается на нем я могу все что угодно делать необремененный практически никакими обязанностями. Народ!!! Пересаживаемся на матрасы (Голь на выдумки хитра) :Yahoo!:. Хотя странно получается. ИМХО плавание на матрасе более опасно, и перевернуться легче,и сверзиться с него, да и под дикий мотор попасть(ибо на оных чаще у пляжей кантуются, а не по камышам рыщут). Недоработка законодателей получается. Я конечно утрирую. Но суть остается сутью. Что касаемо мест отдыха. Выходит, я не имею права ополоснуться на не оборудованном пляже? Или имею? В этом случае как быть? Ежели память не изменяет, я имею право отдыхать на ЛЮБОМ водоеме. Или подзаконные акты разные. Тогда противоречие получается. Кстати еще вопрос. Я не совсем понял. Любительская и спортивная ловля это синонимы? И являются ли они по определению отдыхом? Ой. увлекся, не в той ветке (и тут Остапа понесло).

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопрос про спасательный жилет

Сообщение Alex_Old »

 
Вспомнился случай. В бытность пацаном, тогда в Лазурном жили. Один рыбачок на надувнуше привязал якорь к ноге. Ветром из под зада выдуло лодку. Вот он на якоре и плавал, пока не помогли рядом находящиеся коллеги. Как думаете, что ему было необходимо? ИМХО многие скажут о мозгах, и единицы о жилете. Безмозглому и спасательные средства не помогут. :o Это косательно и принципов написания законов.
Мы ведь смеемся, над тем, что где то, к примеру в Алабаме (хотя с местом могу и ошибиться), есть закон, запрещающий купать слонов в домашней ванне. Во всем должна быть мера и разумность.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Alex_Old писал(а):[А собранные деньги куда идут, надеюсь не на чулки женам. :oops: Сама система прессинга добивает. Нарушают (не важно разумный закон или нет), значит бум наказывать, продолжают нарушать, бум карать. Так в легкую можно и до гильотины дойти за ремень или жилет. Однобоко все это. Все и всех под одну гребенку. Относительно матраса (интересно, где прописано, что я обязан на нем только там-то). Речь не о том как его правильно использовать и как его определяет или не определяет закон, а о том, что получается на нем я могу все что угодно делать необремененный практически никакими обязанностями. Народ!!! Пересаживаемся на матрасы (Голь на выдумки хитра) :Yahoo!:. Хотя странно получается. ИМХО плавание на матрасе более опасно, и перевернуться легче,и сверзиться с него, да и под дикий мотор попасть(ибо на оных чаще у пляжей кантуются, а не по камышам рыщут). Недоработка законодателей получается. Я конечно утрирую. Но суть остается сутью. Что касаемо мест отдыха. Выходит, я не имею права ополоснуться на не оборудованном пляже? Или имею? В этом случае как быть? Ежели память не изменяет, я имею право отдыхать на ЛЮБОМ водоеме. Или подзаконные акты разные. Тогда противоречие получается. Кстати еще вопрос. Я не совсем понял. Любительская и спортивная ловля это синонимы? И являются ли они по определению отдыхом? Ой. увлекся, не в той ветке (и тут Остапа понесло).
А система на нас настроена- если нам грят нельзя, а мы все равно, значит нужно отрицательное подкрепление. На каждый случай закон не напишут, - напиши про матрас- народ пересядет на камеру от белоруся, потом на пенопластовую плиту, раз матрас предназначен только для купания, значит и применять его можно только в местах для купания. отдыхать- да, на ЛЮБОМ водоеме, а вот купатся только в специально оборудованных местах- в этом году на каком то карьере штрафовали у вас, значит гдето прописано. Например нигде не прописано, чтто нельзя прыгаь с крыш высотки, играть в русскую рулетку, знач имеете право- чет вы не спешите этим правом пользоватся. А вот там где здравый смысл не помогает - приходит закон. Любительская ловля - активный отдых, а спортивная - извените нет, это удел профи, значит работа.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Вопрос про спасательный жилет

Сообщение Халтура74 »

 
А помните как вьетнамских рыбаков стали заставлять регистрировать лодочки :D Так они с лодок пересели в плетеные тазы :ROFL: :ROFL: :ROFL: И вопрос был с денег снят, все остались при своих :!: Правда освоиться плавать на этих тазиках оказалось целым искусством.Но пример оказался заразительным и через 2 года это же произошло в Кампучии :D Респект форуму :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Re:

Сообщение Alex_Old »

 
сергей-магниткаа писал(а): А система на нас настроена- если нам грят нельзя, а мы все равно, значит нужно отрицательное подкрепление. На каждый случай закон не напишут, - напиши про матрас- народ пересядет на камеру от белоруся, потом на пенопластовую плиту, раз матрас предназначен только для купания, значит и применять его можно только в местах для купания. отдыхать- да, на ЛЮБОМ водоеме, а вот купатся только в специально оборудованных местах- в этом году на каком то карьере штрафовали у вас, значит гдето прописано. Например нигде не прописано, чтто нельзя прыгаь с крыш высотки, играть в русскую рулетку, знач имеете право- чет вы не спешите этим правом пользоватся. А вот там где здравый смысл не помогает - приходит закон. Любительская ловля - активный отдых, а спортивная - извените нет, это удел профи, значит работа.
Ну как сказать относительно моего права, нет не прыгаю. Для меня лично ничего не изменилось бы ежели и издали такой закон. Но почему издают законы о жилетах? Получается - законы подобного рода, если придерживаться только мысли о благе народа, пишутся для безмозглых. Выходит и законы такие же. Логическая цепочка. Только я себя таковым не хочу считать, и просил бы законодателей не чесать всех под одну гребенку и меня к безмозглым не причислять. Еще раз повторюсь, ИМХО, проще бабки СОБИРАТЬ. Представь ситуацию. На крыше сидит чел, собираясь прыгать. К нему подползает МЧСовец и так серьезно:" Гражданин! На основании закона за номером ... от ... статья... пункт... за попытку спрыгнуть с высоты свыше такого-то этажа (или метра, опционально) вы подвергаетесь административному штрафу в размере ... рублей. Заплатите" От себя добавлю: "Потом можете прыгать". Почему именно "можете прыгать", потому что подплывает ГИМС штрафует за отсутствие жилета и дальше поплыл, а там можешь и тонуть, он свою работу выполнил. Аналогично и ГИБДД, после развода и акта, ему наплевать и проверять он не будет, пристегнул или нет. Разве я не прав? Именно все подчинено только сбору денег. Инспекторы это понимают и делают от сих и до сих, но по закону. БЫЛ БЫ ЗАКОН ВО БЛАГО ЧЕЛОВЕКА, НАПИСАН БЫ БЫЛ ПО ДРУГОМУ. Рапортуют: "после увеличения размеров штрафа стало меньше нарушителей". Да фигня все это. Ежели суждено челу нарушить правила обгона, не важно пристегнут или нет, нарушит. Как бились так и бъются. Продолжаем разговор. Логичнее предположить было бы, ежели на соревнованиях значит спортивная иначе любительская. Ну купил я уду по цене как у спортсменов, че я стал спортсменом? Или чтобы стать спортсменом, должен в трудовой поставить соответствующую должность. Ниче не понял. Ладно проехали. В законах где то отражено это различие? Я к чему клоню. Ежели ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ЛОВЛЯ - ОТДЫХ. А отдыхать по закону я имею право где угодно. Почему отдыхать там где мне хочется, мне запрещают по другим законам? Хочу, к примеру, по любительски на Касаргах, нет, закрыт такой отдых. Правовая фигня получается. Ладно, пока хватит. Продолжу в следующий раз. Или мое словоблудие утомляет?

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Alex_Old писал(а):
Ну как сказать относительно моего права, нет не прыгаю. Для меня лично ничего не изменилось бы ежели и издали такой закон. Но почему издают законы о жилетах? Получается - законы подобного рода, если придерживаться только мысли о благе народа, пишутся для безмозглых. Выходит и законы такие же. Логическая цепочка. Только я себя таковым не хочу считать, и просил бы законодателей не чесать всех под одну гребенку и меня к безмозглым не причислять. Еще раз повторюсь, ИМХО, проще бабки СОБИРАТЬ. Представь ситуацию. На крыше сидит чел, собираясь прыгать. К нему подползает МЧСовец и так серьезно:" Гражданин! На основании закона за номером ... от ... статья... пункт... за попытку спрыгнуть с высоты свыше такого-то этажа (или метра, опционально) вы подвергаетесь административному штрафу в размере ... рублей. Заплатите" От себя добавлю: "Потом можете прыгать". Почему именно "можете прыгать", потому что подплывает ГИМС штрафует за отсутствие жилета и дальше поплыл, а там можешь и тонуть, он свою работу выполнил. Аналогично и ГИБДД, после развода и акта, ему наплевать и проверять он не будет, пристегнул или нет. Разве я не прав? Именно все подчинено только сбору денег. Инспекторы это понимают и делают от сих и до сих, но по закону. БЫЛ БЫ ЗАКОН ВО БЛАГО ЧЕЛОВЕКА, НАПИСАН БЫ БЫЛ ПО ДРУГОМУ. [/quote]Мож я и не вполне корректный примеро привел, но каждый понимает, что прыжек с крыши смерть, а на лодке без жилета- не грозит ничем, (пока в воде не окажешся но каждый считает, что "со мной этого не будет" , Всех под одну гребенку?, а что былоб, еслиб законы писались по каждого :D . Инспектора... сложная тема, скажу одно- они- это мы, менталитет у НАС такой.
Рапортуют: "после увеличения размеров штрафа стало меньше нарушителей". Да фигня все это. Ежели суждено челу нарушить правила обгона, не важно пристегнут или нет, нарушит. Как бились так и бъются.
Нарушений реально меньше, а бюьтся - процент дебилов то меньше не стал, и его штрафами не снизишь :(

Продолжаем разговор. Логичнее предположить было бы, ежели на соревнованиях значит спортивная иначе любительская. Ну купил я уду по цене как у спортсменов, че я стал спортсменом? Или чтобы стать спортсменом, должен в трудовой поставить соответствующую должность. Ниче не понял. Ладно проехали. В законах где то отражено это различие? Я к чему клоню. Ежели ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ЛОВЛЯ - ОТДЫХ. А отдыхать по закону я имею право где угодно. Почему отдыхать там где мне хочется, мне запрещают по другим законам? Хочу, к примеру, по любительски на Касаргах, нет, закрыт такой отдых. Правовая фигня получается. Ладно, пока хватит. Продолжу в следующий раз. Или мое словоблудие утомляет?
Спротсмен это тот, для которого рыбная ловля- это каждодневное занятие обеспечивающюю доход. А мы с тобой пока на рыбалку тратим деньги заработанные на другом поприще, и неважно учавствуем ли мы в соревнованиях. а по поводу места- порадовало ли тебя, еслиб ты обнаружил отдыхающих на своей даче? в своем огороде, в своем авто? или более близкий пример, взял в аренду поле а на нем пшеница самосевная растет, ты картошку посадил, но тут народ кинулся собирать эту пшеницу, попутно втихаря подкапывая, потом понаехали, скажем охотники и давай носится по этому полу внаглую затаптывая твою картошку? + каждый после себя оставлят кучи мусора. как оно? А тема действительно переросла жилеты, если модератор посчитает нужным, перенесет нашу дискуссию во флейм...

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос про спасательный жилет

Сообщение Oleg Pol »

 
Я так и не понял, спасжилет обязателен на ЛЮБОЙ лодке или только на подлежащих регистрации? И какие санкции может применить инспектор ГИМС для лодки г/п менее 225кг? Ведь эта лодка (как и матрас) не в его юрисдикции?
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопрос про спасательный жилет

Сообщение Alex_Old »

 
Моторное судно, весельная надувнушка (кг пропустим), матрас. По степени риска для владельца и угрозе окружающим, чем отличаются? Ежели так ратуют за наше благополучие, почему поделили по кг? Или у большой лодки весла тяжелее, и инспекторы подвергаются большей опасности?
Во бли-н-н, а я и не знал-то, что уважаемый г-н Новиков и его братия яркие представители отечественного рыболовного спорта. Вот оказывается кого просить нужно на международные соревнования ехать. Радзишевский с Кузьминым явно лопухнулись. Прошу прощения у всех за сарказм.
Хотя я и спрашивал совсем не про то. Ну не вяжется спорт и проф.деятельность. С таким успехом можно и брэка спортсменом назвать. Тут, имхо, критерии потоньше будут. Не важно как мяч пинаешь, за так или за деньги. И то и то -спорт. Имхо по взглядам на технику ловли и умению применять. Ежели на 1 крючок, в одних условиях, в один день и в одном месте, но поймал больше чем другой на 10. Чем не спортсмен. Опять таки соревновательный процесс напрашивается.

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопрос про спасательный жилет

Сообщение Alex_Old »

 
Oleg Pol писал(а):Я так и не понял, спасжилет обязателен на ЛЮБОЙ лодке или только на подлежащих регистрации? И какие санкции может применить инспектор ГИМС для лодки г/п менее 225кг? Ведь эта лодка (как и матрас) не в его юрисдикции?
Вот, достойный вопрос. Интересно, сайт посещают представители инспекций? Хотелось бы получить квалифицированные ответы, а не домыслы.
Ау-у!!! Помогайте. Уверен, многие спасибо скажут.

Аватара пользователя
Гор
МастерПрофи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:25
Откуда: Челябинск, с/запад
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про спасательный жилет

Сообщение Гор »

 
ПАМЯТКА
владельцу маломерного несамоходного судна (лодки)
1. Владелец любого маломерного судна обязан выполнять требования Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации* (далее -Правила), основные из которых изложены в настоящей памятке.
2. Пользование маломерным судном разрешается после его регистрации (в течение месяца после приобретения) в органах Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), нанесения по установленным правилам регистрационного номера на бору и прохождения ежегодного технического освидетельствования с отметкой в судовом билете.
3. Лица, управляющие зарегистрированным маломерным несамоходным судном, должны иметь при себе и передавать для проверки госинспектору по маломерным судам или иному должностному лицу, имеющему на то право, судовой билет маломерного судна, документ, удостоверяющий личность, и при отсутствии на борту судовладельца -оформленную в установленном порядке доверенность на пользование судном.
4. Принадлежащие физическим лицам гребные лодки грузоподъемностью менее 100 кг, байдарки - менее 150 кг и надувные (безмоторные) суда - менее 225 кг допускаются к эксплуатации без регистрации и технического освидетельствования в органах ГИМС, но с соблюдением их владельцами и лицами, управляющими этими судами, требований Правил, указанных в п.1, а также изложенных в настоящей памятке.

5. Не производится ежегодное техническое освидетельствование гребных лодок, грузоподъемностью 100 и более кг, байдарок - 150 и более кг и надувных безмоторных судов - 225 и более кг, принадлежащих физическим лицам и используемых во внутренних водах.
6. Плавание маломерных судов на судоходных водных объектах разрешается с открытия до закрытия навигации, а на несудоходных - после спада паводковых вод до ледостава.
7. На судоходных водных объектах маломерные суда должны следовать за пределами
судового хода. В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут
идти на судовом ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от нее; при этом они
не должны затруднять движение и маневрирование немаломерных судов на судовом ходу,
для чего обязаны заблаговременно уходить с их пути.
Пересекать судовой ход разрешается под углом, близким к прямому, как правило, за кормой проходящих немаломерных судов. Перед приближающимся судном такой маневр должен быть завершен не менее чем за 0,5 км от него.
8. Владелец маломерного несамоходного судна (лодки) обязан:
а) проверять перед выходом в плавание исправность судна, оснащенность
необходимым оборудованием и спасательными средствами;

б) лично производить инструктаж пассажиров перед посадкой по правилам поведения
на судне при плавании и в случае аварии, обеспечить их безопасность при посадке и на
период пребывания на судне;
в) останавливать движение судна при сигнале об остановке, поданном
госинспектором по маломерным судам или иным должностным лицом, имеющим на то
право, и передавать судовые и другие документы для проверки;
г) осуществлять плавание на удалении от берега и при гидрометеоусловиях, не
превышающих установленные для данного судна и указанные в судовом билете или
«Техническом описании и инструкции по эксплуатации»;
д) в темное время суток на ходу и при стоянке на якоре поднимать на судне белый
круговой огонь или иметь его наготове и показывать при приближении других судов;

е) быть внимательным, находясь в зоне пляжей, купален и других мест массового отдыха населения на водоемах.
9. При эксплуатации маломерного несамоходного судна (лодки) запрещается:
а) управлять маломерным судном, не зарегистрированным в установленном порядке и
не несущим бортовых номеров (кроме судов, указанных в п.4 настоящей памятки);
переоборудованным без соответствующего разрешения; имеющим пробоины набора и
обшивки корпуса (независимо от места нахождения); с нарушением правил загрузки, норм
пассажировместимости; в состоянии опьянения;
б) заходить в закрытые для плавания районы без специального разрешения и
осуществлять плавание в зоне действия знака «Движение маломерных плавсредств
запрещено» (внутри красной окружности на белом фоне лодка с подвесным мотором черного
цвета, перечеркнутая красной линией);
в) маневрировать и останавливаться вблизи идущих или стоящих немаломерных
судов, земснарядов, плавучих кранов и т.д. и в промежутках между ними; останавливаться и
становиться на якорь в пределах судового хода, под мостами, а также у плавучих
навигационных знаков, создавая своими действиями помехи судоходству;
г) перевозить на судне детей без умеющих плавать взрослых (по одному на каждого
ребенка);
д) сбрасывать за борт отходы, мусор или иные предметы;
е) устанавливать мотор на гребную лодку, где это не предусмотрено конструкцией
судна или если нет об этом отметки в судовом билете;
ж) использовать судно в целях браконьерства и других противоправных действий;
з) во время движения пересаживаться с одного судна на другое, садиться на борт и
вставать в полный рост, а также раскачивать судно и купаться с него;
и) пересекать судовой ход в условиях ограниченной видимости и ночью, а также двигаться в тумане или при других неблагоприятных метеоусловиях, когда из-за отсутствия видимости невозможно ориентировка.
10. Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с
законодательством.

_________________________________________________________________________
* Утверждены Приказом МЧС России от 29.06.2005 № 502 (зарегистрированы в Минюсте России 24 августа 2005 г., регистрационный № 6940).

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про спасательный жилет

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Oleg Pol писал(а):Я так и не понял, спасжилет обязателен на ЛЮБОЙ лодке или только на подлежащих регистрации? И какие санкции может применить инспектор ГИМС для лодки г/п менее 225кг? Ведь эта лодка (как и матрас) не в его юрисдикции?
на любой, на ирикле например просто выгоняют на берег... и еще раз- не пойму в чем вопрос, у вас жизнь настолько фиговая, что вы с ней расстатся хотите?

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про спасательный жилет

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Alex_Old писал(а):Во бли-н-н, а я и не знал-то, что уважаемый г-н Новиков и его братия яркие представители отечественного рыболовного спорта. Вот оказывается кого просить нужно на международные соревнования ехать. Радзишевский с Кузьминым явно лопухнулись. Прошу прощения у всех за сарказм.
Хотя я и спрашивал совсем не про то. Ну не вяжется спорт и проф.деятельность. С таким успехом можно и брэка спортсменом назвать. Тут, имхо, критерии потоньше будут. Не важно как мяч пинаешь, за так или за деньги. И то и то -спорт. Имхо по взглядам на технику ловли и умению применять. Ежели на 1 крючок, в одних условиях, в один день и в одном месте, но поймал больше чем другой на 10. Чем не спортсмен. Опять таки соревновательный процесс напрашивается.
думаю сарказм тут не уместен- нельзя назвать тренировкой футболиста запинывание лежачего... или драку с битами тренирокой бейсболиста, хотя... если уж надо описывать и прописные истины, то в принципе я могу :P, но нехочу :o
а насчет одного крючка это любительская ловля по правилам спортивной... ,Спортивная подразумевает, что независимо от улова, чел остается без рыбы (не продавая ее) :D

Аватара пользователя
Гор
МастерПрофи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:25
Откуда: Челябинск, с/запад
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про спасательный жилет

Сообщение Гор »

 

Аватара пользователя
Гор
МастерПрофи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:25
Откуда: Челябинск, с/запад
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про спасательный жилет

Сообщение Гор »

 
1

Аватара пользователя
Кабан
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:23
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос про спасательный жилет

Сообщение Кабан »

 
http://www.turistenok.ru/masterskaya/spas.html
Знакомый сшил себе сам, причем шил "по себе", т.е. максимально удобный. Карманы всякие где хочешь можно пришить. Пенка из строительного магазина, стропы и крепеж из Родонита (лучше не использовать "трезубец", а взять "самосброс", как в самолетных ремнях). Вышло в 550 рэ и один вечер работы.
8-912-891-418О

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос про спасательный жилет

Сообщение Oleg Pol »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Oleg Pol писал(а):Я так и не понял, спасжилет обязателен на ЛЮБОЙ лодке или только на подлежащих регистрации? И какие санкции может применить инспектор ГИМС для лодки г/п менее 225кг? Ведь эта лодка (как и матрас) не в его юрисдикции?
на любой, на ирикле например просто выгоняют на берег... и еще раз- не пойму в чем вопрос, у вас жизнь настолько фиговая, что вы с ней расстатся хотите?
Просто раньше никогда не задумывался, да никто и не требовал. "Памятка" всё ставит на свои места. Есть закон - надо исполнять, нравится этот закон тебе или нет. Кому не нравится закон - избирайся в думу и меняй законы. Всё остальное - словоблудие на уровне обсуждения "на кухне". ИМХО.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»